17.05.2014 Бревет "Северное кольцо", 600 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 05.05.2014, 05:40


Ну вот и подошла кульминация нашего марафонского сезона.
Этот марафон подготовил-таки я.
Проходит он по трассам, готовился наспех, когда надо было срочно решать - быть ли нашей 600-ке.
Ну и нарисовал я его на gpsies.
Не обессудьте.

Старт в субботу 17 мая в 7:00 на Красноармейской возле памятника Екатерине.

Сбор - в 6:30 на месте старта!



Легенда - под картой на gpsies.

Прошу желающих записываться: фамилия и имя, город, год рождения, ник на форуме.
Если кому-то не надо заказывать медаль - отдельно укажите. По умолчанию буду заказывать.

После финиша обязательно скинуть мне СМС-ку с фамилиями участников и временем финиша.
Достаточно одной на группу.


Список участников:

  1. Циркунов Дмитрий, Краснодар, 1973, ГТ - 39:10
  2. Тыщенко Михаил, Краснодар, 1981, MH100181- 39:10
  3. Глинчак Олег, Краснодар, 1973, Verg - сход
  4. Антонов Антон, Новосибирск-марафон, 1964, Altair[nsk] - 37:00
  5. Корчагин Денис, Новороссийск, 1979, hlu386 - 37:10
  6. Атаманенко Дмитрий, Краснодар, 1990, michele gabriel - 37:00
  7. Ромасевич Альберт, Краснодар, 1982, Alik - сход
  8. Спасёнова Марина, Краснодар, 1972 Марта - 39:10
  9. Дашевский Сергей, Краснодар, 1955 - 28:18
  10. Карташов Владимир, Долгопрудный, Московская обл., 1982, NPMetallica - 38:53
  11. Сытник Роман, Краснодар, 1978, Терапевт - сход
  12. Сизов Иван, Краснодар, 1987, Sizover - сход
  13. Узбеков Дамир, Краснодар, 1984, regamad - сход
  14. Устич Алексей, Краснодар, 1984, scorp2410 - 37:00
  15. Акимов Дмитрий, Новороссийск, 1987, Damien - 36:35

Расписание работы КП:

1. Понежукай, 54 км, открытие - 8:35, закрытие - 10:36.
2. Кропоткин, 194 км, открытие - 12:42, закрытие - 19:56.
3. Ленинградская, 331 км, открытие - 16:59, закрытие - 5:04.
4. Тимашевск, 436 км, открытие - 20:20, закрытие - 12:04.
5. Северская, 567 км, открытие - 0:42, закрытие - 20:48.
5. Финиш, открытие - 1:48, закрытие - 23:00.

"Высочайше утверждённые" результаты бревета:
Route_du_Sud_RU_14_600.xls
(54 Кб) Скачиваний: 302
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVerg » 06.05.2014, 18:18


Бигвелл \$m[1]:проездом через Краснодар..!

После обеда и ночевки дома ну как себя заставить выйти снова на дистанцию :-D А так вдали от дома мотивация двигаться вперед возрастает очень сильно. Плюс самые слабые участки маршрутов-въезд и выезд из Краснодара. Здесь все езжено-переезжено тысячи раз и лучше уж большую часть дистанции ехать подальше от города.


ГТ \$m[1]:организовать в районе трехсот километров КП-ночлежку с палатками, спальниками и питанием.

Было бы клёво
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.05.2014, 18:34


scorp2410

Все верно. Там разделитель в виде отбойников.

all

Сейчас размышляю над маршрутом на предмет небольшого сокращения - можно срезать 8-9 км, набежавшие в результате уточнения некоторых развязок.

На выбор два варианта - либо можно сократить этот нетривиальный выезд из города через Тургеневское шоссе на старте, сделав его аналогичным финишу - через Яблоновский мост. Или можно сократить замороченный проезд Тимашевска, пустив напрямую по северной части обхода. Это решит проблему с КП - там куча магазинов и кафешек.

Первый вариант добавит красивости маршруту. Второй более правильный с точки зрения навигации (ну уж из города-то мы все как-нибудь кучкой точно выедем, а в Тимашевске по центру крутить - может вызвать затруднения).

Ваши предложения?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVerg » 06.05.2014, 19:32


В населенные пункты, если можно, лучше вообще не заезжать. Светофоры, перекрестки сбивают с ритма движения и скорость падает очень сильно. Интересного в них все равно ничего нет.
Ну и начинается напряженности с навигацией, а голова от усталости варит уже не сильно.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 06.05.2014, 19:39


По моему вы реально спятили(
после 600 км наверно неделю будешь ходить пошатываясь
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеfahrengeit » 06.05.2014, 20:37


По мне, так лучше проехать 100-150 км, но в удовольствие, чем мучить себя на сверхдлинных дистанциях
Аватара пользователя
fahrengeit
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеТерапевт? » 06.05.2014, 20:45


vul \$m[1]:По моему вы реально спятили(
после 600 км наверно неделю будешь ходить пошатываясь
Ну после 400-ки уже 3-й день подъём и хорошее настроение, правда, когда сажусь в машину пассажиром начинаю залипать :)
fahrengeit \$m[1]:По мне, так лучше проехать 100-150 км, но в удовольствие, чем мучить себя на сверхдлинных дистанциях
Опять про 400-ку - для меня все мучения начались после полуночи в связи с желанием лечь спать, на 600-ке хочу этот неприятный момент исключить, пусть даже ценой не уложиться во временной лимит. Мне только один момент не даёт покоя - если буду останавливаться на сон, тогда как-то рушится вся идея проехать 600 км за раз. Типа многодневка получается или ПВД для киборгов :)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
А вообще странно слышать такие речи от спортсменов-лосей :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 06.05.2014, 21:13


О блин, даже Витя решил что спятил народ)
Я кстати такого же мнения. Оно мое) Отличное от мнения бреведчиков)
Но можете меня переубедить. Иначе я никогда не пойму в чем фишка)

Ну а так... Всем бреведчикам выносливости и здоровья!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТерапевт? » 06.05.2014, 21:24


Fox \$m[1]:Иначе я никогда не пойму в чем фишка)

Женя, скажу за себя - я латентный наркоман :-D Но так как наркотики уголовно наказуемы, а алкоголь радует слабо, приходится довольствоваться эндорфинами, выделяющимися посредством истязания себя.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 06.05.2014, 21:28


Рома, это называется не наркомания, а мазохизм)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)




Сообщениеosv » 06.05.2014, 22:37


Терапевт ? » 06 May 2014, 21:24 \$m[1]:Но так как наркотики уголовно наказуемы, а алкоголь радует слабо, приходится довольствоваться эндорфинами, выделяющимися посредством истязания себя.

А куда подевал свою воробьиную стаю?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТерапевт? » 06.05.2014, 22:41


osv \$m[1]:А куда подевал свою воробьиную стаю?

Улетела... Лови
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 06.05.2014, 23:24


Бреветы идея классная,только для меня важна еще и эстетическая составляющая,когда по сторонам смотришь на леса,горы,озера,реки ,а тут поля поля кругом поля ниачем природа,это все равно что бежать 10км по стадиону или по лесной тропке думаю разница есть и устанешь меньше. Жду бревета Краснодар Геленджик.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеМарта » 06.05.2014, 23:39


fahrengeit \$m[1]:По мне, так лучше проехать 100-150 км, но в удовольствие, чем мучить себя на сверхдлинных дистанциях

По-моему - тоже)). Удовольствие я лично получаю не во время езды по трассам, а после финиша, когда понимаю, что преодолела какой-то рубеж возможностей. Вот, захотелось напоследок, пока немощная пора не наступила, получить SR! Чтоб потом хвастаться перед молодежью)). Вот заработаю - и успокоюсь...

Хотя в этом году разные обстоятельства явно препятствуют мне в этом замысле. Нет сил. Даже не знаю, решусь ли на 600.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
майор \$m[1]:а тут поля поля кругом поля ниачем природа

Не, прошедшая 400-сотка очень удачна в смысле окружающих пейзажей. И еще, чтоб интересней было ехать, хорошо почитать накануне историю края. 400-тка, например, почти полностью пролегала по местам боевой славы генерала Засса - очень одиозной личности Кавказской войны. Там каждый курган помнит его "экспедиции". А 600-тка - это, наверное, "Ледовый поход" Корнилова!)) Наполовину, по крайней мере.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 07.05.2014, 00:13


600 км - это уже реальный экстрим..! Почти двое суток непрерывной педальной работы среди фур, смрадных выходов, под колесами разных водятлов...
Чтобы всё прошло без эксцессов - этому бревету безоговорочно нужна комплексная техподдержка..! Тут даже и обсуждать нечего..!
Стало быть программа "Велоносец" - к вашим услугам..! ;-)
Будем работать для вас на маршруте в течение всего события..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 07.05.2014, 00:44


майор \$m[1]:а тут поля поля кругом поля ниачем природа,это все равно что бежать 10км по стадиону или по лесной тропке думаю разница есть

Однако большинство людей бегает по стадиону :) Скажу избитое - Каждому своё ;-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Бигвелл, спасибо! Приятно было осознавать на 400-ке, что в случае чего не дашь пропасть чёрной ночью в безлюдной глуши.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 07.05.2014, 01:10


Марта \$m[1]:Не, прошедшая 400-сотка очень удачна в смысле окружающих пейзажей. И еще, чтоб интересней было ехать, хорошо почитать накануне историю края. 400-тка, например, почти полностью пролегала по местам боевой славы генерала Засса - очень одиозной личности Кавказской войны. Там каждый курган помнит его "экспедиции".


Ещё любители шансона могли обратить внимание на родину Вилли Токарева, где он родился и жил до 11 лет- х.Чернышев. Глушь полная. Поэтому и потянуло его к небоскребам :)

Вложения


(158.84 Кб) Просмотров: 2604
(264.79 Кб) Просмотров: 2604
(564.38 Кб) Просмотров: 2604
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 07.05.2014, 02:26


Что за сопли тут развели? Кто не чувствует себя в состоянии одолеть 600 после 400 - не езжайте 600. На 400 моей главной проблемой была натёртая жопа, но только потому, что я не одеваю гоночную одежду на профессиональный манер. Но чувствовал себя очень бодро, чтоб после короткого пересыпа проехать ещё 200. По маршруту 600 - надо не заезжать в населённые пункты там, где есть объездная дорога. Особенно это касается Тимашевска и Усть-Лабинска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.05.2014, 12:53


Финальный вариант трека. Убран заезд в Тимашевск, добавлена информация по проезжаемым населенным пунктам.

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 08.05.2014, 23:58


Это уже окончательно утверждённый маршрут, который можно прорабатывать ?
На будущие марафоны - чем больше дистанция, тем раньше должен быть старт. По крайней мере у ростовчан так было.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеhacZker » 09.05.2014, 10:52


Камрады! Кто скажет, палаточный лагерь будет в районе Ленинградской? Я думаю это очень даже неплохая идея. Горячий чай с печенюхами или супом, на закате после 300 км...
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 09.05.2014, 12:06


Может найдутся желающие выехать на выходные в турпоход с палатками в район Ленинградской, для встречи бреветчиков? Найти место у речки, стать лагерем. Покататься там на великах пока марафонцы подтягиваются.
Финансово поездку поддержим.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 09.05.2014, 14:18


Нужно вывесить призыв в "Поездках выходного дня", оформление текста я поручила бы Бигвеллу)).
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеFlover » 09.05.2014, 21:22


Если нужна помощь на КП бревета ,то я 17го совершенно свободна ))
Упавший духом гибнет раньше срока.
О.Хайям
Аватара пользователя
Flover
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 09.05.2014, 21:38


ребята, мне кажется вы теряете суть бреветов в поиске общего палаточного лагеря...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82