«Волга-Дон»-2014, 1300 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 05.06.2014, 18:09


«Волга-Дон»-2014
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Приглашаю на веломарафон 2014 года «Волга-Дон» — 1300 км (за 96 часов).

Время проведения: 17-20 июля.

Старт: Волгоград — площадь Павших борцов, 17 июля, 09:00.

Маршрут:
Волгоград — Суровикино — Серафимович (КП-1) — Букановская (КП-2) — Белогорский — Вёшенская (КП-3) — Каргинская — Обливская — Морозовск (КП-4) — Дубравный — Нижнекундрюченская (КП-5) — Белая Калитва — Морозовск (КП-6) — Суровикино — Калач (КП-7) — Волгоград

Финиш — «Экипировочный центр „Спортия“» (в пяти минутах от старта)

Трек маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhrbedcqlkvbrcdq

Контакт для регистрации:

Комочков Валерий Анатольевич
электропочта: 1000RU@list.ru
страница во «Вконтакте»: http://vk.com/vakvelo
По факту предварительной заявки высылаю заявочную анкету и подробную легенду маршрута.

Условия проживания для иногородних:

гостиница центра детско-юношеского туризма (10–15 мин. от старта)
350 руб. в 2-х местном номере в сутки,
230 руб. в 9-ти местном номере в сутки.
гостиница «Турист» в районе Мамаева кургана (15–20 мин. от старта)
3-х местный номер 1650 руб. за сутки
гостиница «Царицынская» (15–20 мин. от старта)
1000–1100 руб. в сутки за место.
Просьба сделать выбор и сообщить срочно для бронирования.

С уважением,
Валерий Комочков.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМарта » 05.08.2014, 15:50


Чет я тоже обзавидовалась... Действительно, не махнуть ли в следующем году на какую-нибудь красивую тысячу?
Soli Deo gloria!
Последний раз редактировалось Марта 05.08.2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеosv » 06.08.2014, 14:30


майор \$m[1]:Два в одном,и марафон и поход созерцательный и видно атмосфера там самая праздничная


Ну просто исключительно праздничная и созерцательная!

mamamia » 03 Aug 2014, 19:47 \$m[1]:Нервы у большинства участников были пределе. Кто-то растоптал свои очки, кто-то ругался, проклиная все происходящее. Кому-то надо было снова показать расположение домиков, душа... Мы понимали, что организмы героев работают в режиме нон стоп и терпеливо улыбались.


:-D
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеscorp2410 » 06.08.2014, 17:48


Продолжение
Выбравшись из под моста пошел на Сирафимович, начал медленно, но верно досаждать зуб, к населенному пункту я уже «лез на стены» от него. В магазинчике, где охранником работает толи больной, толи бухой парниша, купил колбасы и чая. девушка продавец, увидев мои страдания вынесла обезболивающее. Респект ей и поклон. Покушав и закинувшись колесами пошел дальше. Через полчаса зуб успокоился.
11.jpg
11.jpg (18.59 Кб) Просмотров: 1295

Совсем уже рассвело, настроение тоже проснулось, скорость выросла ;).
(34.52 Кб) Просмотров: 1295

На развилке на михайловку услышал шелест цепи. Остановился, смазал, воткнул наушники впервые и под казачье радио ворвался по казачьим же степям) в ларечке решил перекусить перед обедом, купил чудо питьевое, как всегда забыл взболтать и открыл... а там плесень... ну чтож, не судьба перекусить. Покатил дальше. Через некоторое время, за несколько км до Кумлыженской сели акумы на нави, остановился поменять. На встречу остановился камаз, подошел дальнобой, я рассказал в чем затея нашей поездки, откуда куда едем и прочие разговоры. Он сказал, что группа из 3-4х велосипедистов стоит в 10 км от меня... получается, что почти накатил ту группу, которая от меня ушла в полночь с заправки. Заехал в станичку, приятные дамы продали мне воды в ларьке и я пошкреб дальше. К слову сказать, одна из первых приличных станиц, весьма добротная мне показалась. Ну, ехал я ехал, тут вдруг дорожники засыпают ямки липкими камешками, первый раз такой ремонт видал. Остановился, им рассказал (вернее они меня допросили) что куда и откуда. Ляля-тополя, узнал, что группа совсем близко. Мужики суровые, укладывали горячую смесь на жаре, при этом попивали чаек из термоса. Короч добрал я их возле какой то деревни в скорости. Объединились, правда у них какой-то разлад пошел, кто-то заголодал по чьейто вине, вникать не стал, группа растянулась. Во главе был мой тольяттинский товарищ. Проехал я с ними не долго, была оч сильная жара, до кп в вешенской было около 20 км, я начал чуять, что надо кушать и остыть в тени, а ни на голодухе решили эти 20 пройти. Притормозил возле крошечного сельского магаза, тут же укладывали новенький ассфальт дорожники. Ну, пока я кушал мороженко с колбасой, моя группа опять ушла вперед. Я посидел, посправлял ляля с дорожниками, их набежало около 6-8 человек. Они узнали как устроен мой шоссер, а я узнал почему дрожит земля от катка)) и сколько им доплачивают за вредность, распрощался с работягами, пожелали удачи. Потом был еще населенный пункт и мороженко))
(40.48 Кб) Просмотров: 1295

симпатичные деревеньки и выкатил я в Вешенскую. Это жесть, станица реально на песках, я такого еще не видал. Везде песок, даже в центре переметы на асфальте. Выехал на набережную, попялился, а там есть на что и выехал из станички. Сразу за мостом был кп. Там было довольно большое количество гонцов, в тч моя группа. покушал кое-как, поспал в тенечке, пока спал с меня текло ручьями не переставая. Одним словом, кп разочаровал. На берегу Дона, а не искупаться и прохлады с реки нету. Организаторы пообещали исправить в следующий раз.
(37.54 Кб) Просмотров: 1295
(19.81 Кб) Просмотров: 1295

Собрался я и пошел дальше. опять накатил свою группу, лежали отдыхали на обочине. Но почти сразу, перед вечером заскочил в станичку покушать, закупился, покушал, выехал... и тут думаю да ну его и завалился спать на обочине)) поспал полчаса, проснулся посвежевшим.
(73.81 Кб) Просмотров: 1295

Покатил, начали набегать тучки, разыгрался сильный ветер, перед сумерками накатил группу опять, тут же нас догнал Комочков, напоил нас бульоном, поговорили.
(45.87 Кб) Просмотров: 1295

Ветер был встречно боковой очень сильный порывистый. Распрощались с Комочковым и я пошел вперед, оставив группу сзади. Потом меня подбадривали местные пацаны на шохе, кушал на обочине в сумерках, а меня кушали комары, коих там было миллиард. Уже в кромешной тьме нагнал волгоградского байкера, забыл как его звать. Потрындели, он поросился на колесо, прокатил его 30-32 10 км)) он сказал "спасибо, дальше я сам", и я покатил своим темпом дальше. Вышел на nрассу, страшно замерз, было влажно и накрапывал дождь. В кафешке покушал борща и помчал на Морозовск. Оставалось 60 км. Было тоскливо. Вырубало спать. За 10км до кп вырубился на обочине на полчаса. Подъезд к Морозовску был бесконечным, вроде огни вот они, а все никак. Но всеж сдюжил) Там встречали меня наши люди)) покупался и вырубился спать. было около 4 утра. Попросил подъем в 8. Это время меня устраивало, входило в график. В 8 часов встал, провел утренний моцион
(25.88 Кб) Просмотров: 1295
(32.07 Кб) Просмотров: 1295

, в кафешке покушал макарон и чего то еще, собрался,
(61.97 Кб) Просмотров: 1295

распрощался с девочками и водилой и покатил с тем самым парнишей на байке дальше. День был замечательным, погодка шептала. Не помню как и где, но где-то байкер отпал, кажись даже в самом начале. Перед обедом остановился в кафешке, на повороте с трассы, там плотно покушал, потрындел с дальнобоем. он кого-то спалил) говорит какой-то шустряк прицепился к медленному камазу рукой за борт)) ну да ладно, все уже устали порядком. Оказалось, что в этой кафешке уже пообедало человек 10 наших))
(37.35 Кб) Просмотров: 1295

пошел дальше. А дальше была адская дорога, ну ужасающего качества. Вытрясла всю душу. Плюсом была облачная погода и мокрый асфальт (после полудня). Подъехал к Северному Донцу, видел микроавтобус с прицепом велов и нашим регионом, может Коваль там выкатывал кого)) Ну собсн берег Северного Донца красив, изобилие рельефа и деревенек просто сказочное.
(32.47 Кб) Просмотров: 1295

Между 2мя деревнями перекусил арбузом, до км оставалось около 6км. На этом КП
(64.62 Кб) Просмотров: 1295

я и провалялся с вечера и до темноты, после чего меня погрузили на машину и увезли в в Волгодонск. Там ночевка и с утра перевезли в Волгоград. Огромнейшее человеческое спасибо девочкам и парням с того КП за их терпение, самопожертвование и заботу. Изумительные люди попались мне в тяжелый час.
Ну вот и все, итого на одометре велокомпа 890км. Я отдал много марафону, сделал все, чтобы вернуться в строй - не вышло, не беда. Я удовлитворил свою основную мотивацию, жаль, что не удалось поставить галку о прохождении всего марафона, наверное, сил бы мне хватило.
Спасибо всем, кто поддерживал меня он-лайн по вотсапу, кто просто мысленно поддерживал, организаторам, Наташе в особенности и всем всем неравнодушным.
За рассказ не пинайте, кое-что подзабыл, кое-что словами не опишешь.
Опыт: - крайне внимательное отношение к еде в части качества.
Защита ладоней и лежак при плохом покрытии
Максимальная подготовка по химии питания
Очень внимательно к жаре, ОЧЕНЬ, лучше перетупить в тени, чем схватить удар на пустнынном перегоне.
В жару надо кушать, кушать через силу.
Не унывать и получать от поездки удовольствие)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Марта \$m[1]:А как ты вёз всё это инструментальное барахло, рюкзак?

На фотке во второй части отчета видно весь вел в сборе
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеVerg » 06.08.2014, 18:21


Леха, даже читать страшно, жара, невысыпание аааа!!
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 06.08.2014, 18:59


Лёша, спасибо за отчёт!
Ценный вклад в копилку коллективного опыта.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеМарта » 06.08.2014, 20:47


scorp2410
Наглядное повествование, прям как сама проехала. Ты в этом году просто геройски катался.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеscorp2410 » 07.08.2014, 13:36


Марта \$m[1]:катался.

как то ты меня быстро со счетов списала в этом сезоне))
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеГТ » 19.10.2014, 19:53


ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеГТ » 22.11.2014, 19:33


Новости из Волгограда:
Поступила регистрация результатов марафона "Волга-Дон-2014" от всемирной ассоциации Randonneurs Mondiaux. Регистрационный номер участника бревета 1200+ позволит в 2015 году подать предварительную заявку на Paris-Brest-Paris 26 апреля
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17