12.09.2015 Бревет "Майкопский", 300 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 01.09.2015, 10:18


Старт в субботу 12 сентября в 7:00 возле «Спам-Центра» за яблоновским мостом.

Сбор - в 6:30 на месте старта!

Финиш - памятник Труду-освободителю (ул.Мачуги 2К1)

Трек:


Прошу желающих записываться: фамилия (пробел) имя (запятая) город (запятая) год рождения (запятая) ник на форуме.

В случае успешного прохождения бревета, участник, претендующий на медаль, оплачивает её в зависимости от текущего курса евро.
Для данного бревета сумма составляет 450 рублей.
Медаль СэРа - 500 рублей.


Участники:
  1. Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant - 13:15
  2. Новиков Владимир, Краснодар, 1987, xterm, медаль - 17:57
  3. Ромасевич Альберт, Краснодар, 1982, Alik - 15:27
  4. Понягин Андрей, Краснодар, 1988, oracle - 13:15
  5. Ванин Дмитрий, Краснодар, 1987, drumgog, медаль - 15:45
  6. Егонян Александр, Краснодар, 1966, медаль СР - 14:42
  7. Чикризов Олег, Краснодар, 1984, Grey, медаль - 13:15
  8. Гребенюк Владислав, Краснодар, 1989, Аквилон - сход
  9. Потапов Алексей, Краснодар, 1988, LexXxuS - сход
  10. Казановский Сергей, Краснодар, 1989, Nemo89, медаль - 17:55
  11. Поздеев Анатолий, Краснодар, 1984, Толян - сход
  12. Коваль Игорь, Краснодар, 1990, koval - не стартовал
  13. Белых Мирослав, Краснодар, 1989, Miro, медаль СР - 15:30
  14. Капишников Евгений, Краснодар,1971. калмык, медаль, медаль СР - 19:12
  15. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv - не стартовал
  16. Суховерхов Юрий, Краснодар, 1982, Frees - сход
  17. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, медаль - 19:12
  18. Марар Владимир, Краснодар, 1966, voland66 - 17:09
  19. Узикова Юлия, Краснодар, 1975, july75, медаль - 19:12
  20. Величко Дмитрий, Краснодар, 1975, Tim Finnegan, медаль - 15:08
  21. Денисенко Сергей, Краснодар, 1975, Serega, медаль - 15:18
  22. Слепков Илья, Краснодар, 1981, ilya_sl - 9:54
  23. Назаренко Евгений, Краснодар, 1981, aen70, медаль - 19:12
  24. Горик Павел, Краснодар, 1985, pg91 - 9:54
  25. Колесников Михаил, Краснодар, 1987, EN, медаль - 13:15
  26. Яковенко Павел, Краснодар, 1987 - 13:15

Расписание работы КП:

1. Саратовская, 58 км, открытие - 8:42, закрытие - 10:52.
2. Апшеронск, 123 км, открытие - 10:37, закрытие - 15:12.
3. Тульский, 176 км, открытие - 12:11, закрытие - 18:44.
4. Рязанская, 251 км, открытие - 14:29, закрытие - 23:44.
5. Финиш, открытие - 16:00, закрытие - 3:00.

Стартовый взнос - 100 рублей.
Это - не обязаловка, а добровольное пожертвование на нужды клуба.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСтранник » 13.09.2015, 08:42


Поздравляю новых наших Суперрадонеров, а также всех финишировавших!
Молодцы! Прекрасные времена!;-)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеLuk » 13.09.2015, 09:59


Поздравляю участников, вы большие молодцы! Судя по вчерашнему ветру я бы остался в Тахтамукае :vava:
Аватара пользователя
Luk
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСергей_К » 13.09.2015, 10:14


Да уж,ветерок вчера был зачётный,хорошо , что обратку он дул в спину. Хоть как то давал отдохнуть.
Фотографии в альбоме «300 км.Бревет 12.08.15.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Победители 3х сотки

Немного фоток от меня,остальные остались у напарника.Как только пересечёмся выложим.

фото. https://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/479651/
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеMasterSl » 13.09.2015, 10:16


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpg91 » 13.09.2015, 11:29


поздравляю новых членов клуба СР!!! ;-) и всех преодолевших сложный марафон!
так же большое спасибо неравнодушным людям, а именно волонтерам, чтобы мы без Вас делали :good:
а так же спасибо Илье за компанию в пути и мощные смены :thumbsup:
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеAlik » 13.09.2015, 11:47


Очень круто что на всех КП были волонтеры. Резиденты Велокубани - лучшие! Спасибо им. Особенно Вадиму с супругой за комплексный обед :)
Бревет, мне показалось, прошел в очень комфортных условиях. Погода не жаркая. Ветер до Тульского не докучал. А обратно дул в основном в спину. Чувствовал себя лучше чем на солнечной двухсотке. Единственное что за отсутствием нужных звезд для горной части напрочь убил колени, еле хожу. :(

Серега, спасибо за организацию очередной порции веломазахизма, как всегда - это было не забываемо. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 13.09.2015, 12:14


Бревет "Халявный".
Погода была отличная. :good: Целый день держались тучи, солнца и дождя не было, встречный ветер был только на участке Краснодар-Адыгейск, а так в основном попутный и местами боковой.
После Саратовской началась осеняя красота и тут хочется ехать одному всё это созерцать и грустить, пришлось избавится с этого момента от попутчиков. :minigun: Холмы, лес (падающие жёлуди, дичка и жёлтые листья), что ещё может быть прекраснее.
За 10 км до КП2 я стал впадать в энергетическую яму %P, но я на отрез отказывался от подпитки, что бы не сбивать аппетит (желудочек то у меня маленький), впереди меня ожидал полноценный обед (где я оторвался по полной) :russian: . Съев всё что можно и не можно двинулся я в сторону Зозулян. В Зозуляндии Воланд попивал пивко :beer: , скорее всего он не ожидал что его ждёт впереди, а впереди был кошмарный, нудный, долгий и просто бесконечный подъём. :velo:
В Тульском долго не торчал, от посещения кафешки отказался. Пришлось восполнять пищевой баланс за Майкоп на бензоколонке Роснефть, молочные коктейли уже не продавали пришлось брать латте и закусывать бутербродами с сёмгой и помидором. Сижу на бордюре ни кого не трогаю, мимо пролетел Алик со своей группой :bobsleigh: , вдруг ко мне вплотную подъехала машина из неё вышел парень и стал приближаться ко мне, у меня пробежала мысль в голове: "Щас будут бить" :vava: . Всё обошлось. Стал расспрашивать: "турист ли я", а я ему: "конкретно сегодня нет - марафонец" и т.д. и т.п., он пожелал мне удачи и мы разъехались.
После "Еврохима" на моём пути стало темнеть, включил свет, пока что передний. В Первомайском после покупки Кока-Колы (этой отравы), но что делать если больше ничего не лезет включил и задний свет. Проезжая этот посёлок в темноте и тишине слышу где-то шелохнулся забор, думаю: "наверное собака бежит, через несколько секунд мысль подтвердилась" благо у меня была большая скорость, этот волкодав бежал по параллельной грунтовке, громко пыхтел, сил на гавканье у него не было. Мило сопроводил меня до конца посёлка, решил я по отношению к нему: "мечтать не вредно, но до Шенджийских собак тебе ещё далеко".
Плавно доехал до последнего КП, думал щас начнётся жесть на оставшемся скучном участке дороге, но надежды не оправдались, ветер был по путный до Адыгейска :fly: , обочина там действительно не ахти особенно поплывший асфальт от колёс фур в виде "волн" на одной ели удержался чуть не проверил очередной коэффициент шероховатости асфальта с литальным залётом под фуру. После Адыгейска появился добивающий все силы боковой ветер с водохранилища. Финиш.
Спасибо: Диме (ГТ) за плеер :music: , семейству Хомяков за полноценный обед, Алику и Диме за колесо, всем остальным за то что ехали где-то впереди и сзади и организаторам за сие мероприятие!!! :thumbsup:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 13.09.2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGrey » 13.09.2015, 12:54


Огромная Благодарность Серёге за организацию и всем волонтёрам за уделённое нам время!!! :) :) :)
Ветерок, не смотря на его попытки, так и не измотал меня ;-) Холмы по пути были прекрасным развлечением и дополнением! Очень рад, что поехал на дистанцию. Был вариант слиться и рвануть в горы покрутить, но нет смысла ехать в следующую субботу 600 без этих 300. Очень хорошо ехали с Михой (EN), Вовчиком (Palant) и Андрюхой (Oracle). Развлекались по пути, как могли. Устраивали гонки в верх по холмам, а также на спусках.
Огромная им благодарность за колесо и защиту от ветра! На последних десятках километров разболелось колено. Холодный ветер застудил мышцу и нерв выше колена. Всё обошлось и сегодня я в форме.
Когда на КП есть волонтёры ехать намного приятнее и охотнее. Очень рад питательным вкусняшкам на всём пути следования! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеxterm » 13.09.2015, 13:16


Ребята, спасибо за КП, ехать и правда легче когда знаешь, что даже в темноте где-то там на трассе, в дикой глухомани, тебя все еще ждут свои! Miro, спасибо за музыку и колесо в подъеме на Тверской, в одну каску мог там и не заехать, как всегда было до того. Проехал за неприличное для шоссера время, но все равно очень доволен. Все было классно до последнего "послеапшеронского" тягуна, там чего-то свело мышцу, отстал от Alik-а и еще кого-то, т.к. пришлось минут 10 стоять, и еще минут 10 идти пёхом. На указателе в сторону Курджипской внезапно обнаружилась старая история - внезапно пропала способность ехать в своем нормальном темпе, с этого момента пошла езда на выживание, а это блин только половина дистанции, я как-то рассчитывал, что момент сей наступит километров на 50 попозже :-D с Майкопа до Белореченска долетел мгновенно, видимо благодаря попутному ветру. В Белоре повалялся в машине отца и плотно поел, на что ушел целый час. Несколько человек проезжали, но жаль - никто не заметил нас на стоянке лукойла, еды-воды было на несколько человек запасено, спасибо маме и папе :good: В общем-то тут и начался кошмарный ужас, под названием попаболь. После Белореченска сидеть было тяжело, километров 50 проехал на ногах, благо они больше не подводили вообще. После поворота на M4 ветер добил, и пришлось много идти пешком, наверно километров 5, не меньше. На финише было как всегда весело, а в конце еще здорово помогли scorp2410 с женой, которые любезно доставили мою тушку домой, за что им огромадное спасибо, еще 15 км после бревета были бы пыткой.

sergei1244, а фотки до первого КП, с трассы, не получились или как? А то вроде в альбоме не видать.

Luk » 13 Sep 2015, 09:59 \$m[1]:Поздравляю участников, вы большие молодцы! Судя по вчерашнему ветру я бы остался в Тахтамукае :vava:

Напрасно не поехал. Такой лось как ты и сошел бы? Не верю :-D

P.S. Тем кто ждал на финише: я все-таки сейчас допер, кто был "духом osv", за которым я гнался от моста через Кубань. Вариантов нет - это новоявленный суперрандоннер Nemo89. Понял только тогда, когда увидел время прибытия :D
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 13.09.2015, 13:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKrupnov » 13.09.2015, 13:29


Вчера не дождался финиша и уехал домой - утомился немного больше, чем ожидал. А сегодня утром заглянул сюда и порадовался, что все участники, приехавшие наше кп4 успешно добрались до финиша! Все молодцы! Особенно, Юлия, которая значительную часть пути ехала в одиночку, но не сдалась. Мало того, мы даже не ожидали увидеть ее на кп так скоро после прибытия последней группы (Калмык, aen70 и Joz), к которой она и присоединилась и добралась до финиша почти с часовым опережением лимита времени :thumbsup:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Xterm, частично фото у меня, особенно с кп. На фото с трассы выкладывал ссылку чуть раньше. Правда, они не особо получились
The Dream is True
Последний раз редактировалось Krupnov 13.09.2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krupnov
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 13.09.2015, 13:59


xterm \$m[1]:sergei1244, а фотки до первого КП, с трассы, не получились или как? А то вроде в альбоме не видать.

Вот именно Володя не получились ,как назло фотик заглючил. Благо,что напарник снимал на телефон. И фото с трассы надеюсь у него есть.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеKrupnov » 13.09.2015, 18:24


Фото с нашего кп4. Но так как фотограф из меня некудышный, то и качество соответствующее. А сегодня обнаружил, что последних прибывающих вообще забыл фотографировать. Так что не судите строго :palm:
http://vk.com/album290139660_220734391
The Dream is True
Аватара пользователя
Krupnov
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPalant » 13.09.2015, 19:06


Гастрономический бревет
Спасибо дамам и господам волонтёрам! Спасибо организаторам!
Это было замечательное мероприятие!
За день до бревета в полную непригодность пришёл насос высокого давления. Заменить его не успел. Рассчитывал на старте у кого-нибудь стрельнуть насос и подкачаться. Сергей osv любезно предложил свой, но что-то у меня не заладилось. Так и поехал по ощущениям атмосферах на шести.
Я очень медленно езжу в гору и против ветра (можно сократить до «я езжу медленно ; -), поэтому всё время с анонса марафона следил, кто записывался, и за кем в группе можно отсидеться. Ветер обещали сильный, подъёмы по предыдущей разведке трети маршрута и обзору на «Гугл Панорамах» меня пугали. Со старта агитировал знакомых собираться в большую группу и работать против ветра сообща. Ну, чтобы паразитировать за их широкими спинами ; -).

Старт был как всегда бодрый. Надо бы к этому уже привыкнуть. Чуть клювом прощёлкаешь и лидеров уже не догнать. До Шенджия ехали довольно многочисленной группой, состоящей из Алексея (LexXxuS), Андрея (oracle), Владислава (Аквилон), Ильи (ilya_sl), Михаила (EN), Павла Горика (pg91), Павла Яковенко и Олега (Grey) (никого же не забыл?). Работали сменами по минуте. На очередной смене Паша Яковенко сделал протяжку до 37 км/ч. В этот момент мне стало трудно. Заметил, что в пелотоне тоже не всем понравилось ; -).

Мой идеальный план был усидеть в группе Ильи и Паши до первого КП. Я предполагал, что там же будут как минимум Андрей, Михаил и Олег. Усреднённый план — доехать с ними до развязки на М4. Не вышло и этого. В конце Шенджия отработал скромненькую смену, которая далась мне слишком тяжело. То ли ветер, то ли подъём, которого я не заметил. Илья высказался в духе, что я слишком много трачу сил и взял смену. Я ушёл в конец группы, которая начала к этому моменту распадаться. Поймал одну «дырку», закрыл. Поймал вторую, закрыл. В этот момент голова группы, состоящая из Ильи и Паши Горика уже создала отрыв метров в 20. Олег и Миша смогли во время отреагировать и сесть за ними. Я, Андрей и Павел Яковенко попытались ликвидировать этот просвет. Плавно добирал их, без рывков, вот уже спина Олега, вот уже почти зацепился. И тут начались известные холмики. На первом спуске потратил все силы в попытке сесть на хвост, что у меня не вышло. Конец спуска и подъём, где с моей спины пуляют вперёд Андрей и Павел. А я уже с их скоростью вверх не могу. За секунду рушатся все мои наполеоновские планы. В голове рисуется картинка, как я один еду всё оставшееся расстояние, терплю подъёмы, ненавижу себя за слабость, маюсь от того, что устал, а задуматься не о чем. Серьёзно. Когда едешь один нельзя думать о маршруте, скорости, своём состоянии. Надо отвлекаться. Поэтому хорошая идея перед бреветом прочесть книгу или какую-нибудь интересую статью, чтобы было что обдумать. Пищу надо давать не только мышцам, но и мозгам. К несчастью я был слишком самонадеян и не озаботился этим перед стартом.

Забравшись в подъём, я увидел, что группа пока не скрылась за горизонтом. Более того, было заметно, что они не рвут, не спешат, едут в своё удовольствие, общаются. Всего лишь за минуту я почувствовал себя таким одиноким, мне стало завидно их компании. Решил, что категорически не хочу ехать один. Надо потратить даже все силы, но догнать. Было теоретическое предположение, что группе трудное заезжать накатом в холмики, так как все разгоняются с разной скоростью и мешают друг другу. Попробовал минимизировать расстояние с учётом этого предположения. Распёрся локтями в пистолеты, чтобы минимизировать сопротивление, втапливал на каждом спуске. И вот, кажется, что расстояние стало сокращаться. Вот вижу, что они стали спокойно заезжать в подъём, а я лечу к ним на спуске. Вот я уже в начале подъёма… но они уже на вершине. Велокомпьютер нелицеприятно показывал, что по скорости я скорее отстаю, чем догоняю.

Когда я добрался до М4, ребята уже скрылись из зоны видимости. Это окончательно убило мою мотивацию на преследование. Кроме того, стало сводить ноги, как недавно сводило в начале Кругосветки. Это был полный провал, с учётом того, что я читал отчёт Ильи о прохождении прошлогодней трёхсотки, и слышал от кого-то на старте о том, что не надо убивать ноги на холмиках, так как дальше будет только сложнее. Скорость упала до жалких 22 – 25 км/ч. Я чётко понимал, что уж по М4 группа будет ехать быстро. Стал задумываться над тем, чтобы подождать остальных, так как сзади ехали знакомые шоссеры — Влад, Алексей, а за ними Юрий и Анатолий. Решил доехать до первого КП, а там уже дожидаться возможной компании. Заметил, что ветер вопреки всем прогнозам дует с юго-востока. За размышлениями о том, что я уже в который раз вылетаю подобным образом из группы, что это всё из-за слабости, а не из-за стечения обстоятельств, и о том, что глупо ждать улучшения формы от бреветов, а надо тренироваться, средняя скорость подросла.

Добрался до КП 1, где случилось чудо! Я увидел ребят. Паша и Илья, конечно, уже унеслись вперёд и везли мне к этому моменту 9 минут, но зато на КП меня дожидались Андрей, Михаил, Олег и Павел Яковенко за что им большое спасибо! Прилив радости избавил меня от судорог в ногах и вымыл из головы все печальные мысли. Спасибо MasterSL и Артуревич за встречу и фото! Дальше поехали сменами со скоростью 30 – 32 км/ч. В станице Имеретинской я попросил остановки для восполнения запасов воды. Заодно приняли участие в альтернативном виде соревнований — заталкивании заглохших «Жигулей» в горку. Они так и не завелись.

В станице Тверской всех пугал, что за ней страшный подъём, что лучше вылить лишнюю воду. Но всё оказалось не так уж и плохо. Предыдущий опыт на этом подъёме в страшную жару оставил более тяжкие воспоминания.

Дальше поехали с мыслью о том, что на втором КП обещали угостить перекусом. И здесь началась наша гастрономическая часть бревета. Мне уже дважды посчастливилось ознакомиться с кухней волонтёров, поэтому у меня были весьма радужные ожидания, которые, конечно же, подтвердились! Большое спасибо homyak_83 и вашей супруге! Всё было очень вкусно и питательно!

Во время обеда к нам подошёл местный велосипедист, который рассказал, что недалеко проходит МТБ-фестиваль, и что наш маршрут частично захватывает маршрут профессиональной гонки «Ворота Кавказа» (вроде бы не перепутал название). На КП мы провели 20 замечательных минут.

Подкрепившись, отправились штурмовать основные подъёмы маршрута за Зазулиным. Олег и Михаил проходили их заметно легче и ждали нас на вершинах. За что им спасибо! В общем и целом там всё было терпимо. Зато затяжной спуск был отличным.

После спуска наслаждались пейзажами и красивыми местами: то речка, то озерцо, то красивый загон для скота. Я помнил, что перед Тульским есть последний подъём. Короткий, но крутой. На Гугл Панорамах он выглядел вообще как стена. Я опять успел всех запугать. Но он оказался на деле ещё короче и не таким уж и крутым.

Доехали до третьего КП, где оставили велосипеды под присмотром Юрия и отправились в любезно указанное им кафе для подкрепления сил. В кафе Олег не смог справиться со своей богатырской силушкой и отломал кран в санузле. Кое-как перекрыли воду. Заказали первое, второе и компот. А вы думали мы на бревет едем показать хорошее время? Неееет! Мы едем пожрать ; -)! Успели обсудить диеты, кулинарные предпочтения, вкусовые характеристики первых блюд. В очередной раз мне указали, что картофель — плохой крахмал. Ну и ладно, зато в меня он хорошо заходит! Просидели там больше часа! Встретили Алексея Устича, который подбодрил нас словами в духе «Сколько можно здесь сидеть?!».

Поехали по Майкопу. На удивление ветер был попутно боковым. В отличие от отчётов прошлого года, в Майкопе мы попали на светофорах не в зелёную волну, а в красную. Ну и ладно. Зато прокатились с ветерком. Потом маршрут ушёл чуть в сторону, и ветер стал больше боковым. Стали опять работать сменами, прятаться сборку от лидера. Ветер нудно дул справа. Я чувствовал, что застудил правое ухо, шею, колено, плечо. Гудение ветра раздражало и изматывало. Но не только меня — все в нашей группетке ждали, когда же наконец будет КП 4 и поворот налево по ветру. Примерно здесь Олег застудил колено и около 100 километров ехал через сильную боль. Молодец, доехал, да ещё и быстро. Я бы не отважился на такое насилие над собой.

До 4 КП ещё раз остановились перекусить припасёнными бананами и батончиками. И куда в нас только лезло? По пути несколько раз встретили занятную колонну местных ГИБДДшников, которые носились с мигалками туда-сюда без видимой цели и пугали спецсигналами автомобилистов.

Наконец выехали на трассу к Рязанской и понеслись по ветру. На радостях я чуть не пропустил КП. Нас угостили водой и отличными пирожками с картошкой. Супер! Спасибо Krupnov и sergei1244! На этом КП мы провели около 10 минут. Легко поехали по ветру. Хотя Олег и страдал от боли, но держал общую скорость. Через километров 20 не смогли себе отказать в удовольствии выпить чая и заесть его чем-нибудь ; -). В кафешке мы просидели уже 20 минут. Попили энергетических напитков, утеплились немного и включили свет. Оставалось около 33 км до финиша. В темноте несколько раз налетали на неровности дороги, но благо никто сильно не убился. На М4 ветер стал боковым. Опять дул справа. Пошли сменами. Порывы ветра норовили кинуть под колёса очередной фуре. А у дамбы ветер вообще дул со всех сторон (кроме попутного, конечно ; -). Спокойно финишировали. Подивились времени Ильи и Паши. Хотя я думал, что они нам все 4 часа привезут. Спасибо волонтёрам на финише! Напоили, накормили, не дали замёрзнуть!

И ещё раз спасибо нашей славной группе за колесо, ожидание и отличную компанию!

Трек на Garmin Connect: https://connect.garmin.com/modern/activity/896933368

Велокомп записал его так криво, что он не хочет экспортироваться на Страву : -(. Не покупайте Garmin Edge 810!

P.S.: стал сейчас в GPX треке ковыряться, чтобы найти ошибку. Оказалось, что в субботу я не только 300 км проехал, но и километре на 105 телепортировался в 2034 год ; -).
Последний раз редактировалось Palant 13.09.2015, 20:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 13.09.2015, 19:46


Palant
хорошо когда кто то много и интересно пишет ;)
Вот эти 40 км/ч со старта ,ставшие традицией на любом бревете независимо от длины дистанции, плохая тенденция все таки, после старта настраивая велокомп отпустил эту группу 40 и потом 5-6 км добирал один , к чему такие старты непонятно , особенно учитывая что происходит далее .До М4 группа мне казалось держится, не видел что ты остался один, но я нечасто оборачивался, ехал за тем(и) кто впереди.На М4 Илья вышел на смену, чуть добавил, я ехал за ним, обернулся, сзади большой просвет, притормозили подождали, вроде думали все сели поехали дальше, обернулся, опять просвет. Отчего не ехалось на колесе я так и не понял, скорость была средней ( не чета 40 стартовым), посовещавшись решили уже никого не ждать, ехать в своем темпе дальше...
проблему с лишней водой , которую ты предлагал сливать перед подъемами, я решил по другому, взял один бачек просто вместо двух, т.к КП располагались с коротким промежутком и таскать лишний не имело смысла(так же как фонари для езды ночью,нужно просто ехать чуть побыстрей :) ), в итоге на 1 КП воды не оказалось, но для меня это не стало проблемой, хватило 1 бачка до 2го КП.
Хотел интерактив выложить со Стравы , поэтому про трек твой спрашивал, но видимо без твоего придется)
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#390579095,84hEF/VqRhex5EcXLBxJF8t+SRf7ZEoXGvFRFw==
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 13.09.2015, 20:07


Palant \$m[1]:В кафе Олег не смог справиться со своей богатырской силушкой и отломал кран в санузле.

Palant \$m[1]:А вы думали мы на бревет едем показать хорошее время? Неееет! Мы едем пожрать ; -)!

:D :D :D Отличный отчёт!!!
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 13.09.2015, 20:16


pg91, дык я тоже мало оборачивался. Не видел, что ты не сразу в группе был. Олег меня потом в конце маршрута за такое поведение ругал, когда я по ветру уехал : -(. Вам с Ильёй не было смысла нас ждать в любом случае ; -).
А ссылку на FlyBy в Страве ты можешь в любое время выкладывать. Она автоматически добавляет загруженные сходные треки. Я вот сейчас свой трек немного починил, чтобы его хотя бы Страве скормить, и тоже там отображаюсь. Даже видно, как я зависаю в посёлке с мотивирующим названием Вперёд на 4 часа. При этом у меня все 4 часа держится скорость около 30 км/ч : D!
P.S.: во, вообще смог таймстампы починить в треке. Удобный веб сервис для этого: https://www.fitfiletools.com/#/top
P.S.: кстати, вот вообще офигенный сайт о навигаторах, пульсометрах, паверметрах и прочем: http://www.dcrainmaker.com/
В частности ссылку на этот сервис я нашёл в этом полезном разделе: http://www.dcrainmaker.com/tools
Последний раз редактировалось Palant 13.09.2015, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 13.09.2015, 21:01


Подготовил протокол.
Проверьте, пожалуйста, сегодня отправлю Комочкову.
Route_du_Sud_300_2.xls
(36.5 Кб) Скачиваний: 111
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСергей_К » 13.09.2015, 21:21


:good: Знакомьтесь ОСВ-Сергей . :)

Фотографии в альбоме «300 км.Бревет 12.08.15.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеGrey » 13.09.2015, 21:23


osv
Серёга, вроде всё чётко!

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Palant
В кафе Олег не смог справиться со своей богатырской силушкой и отломал кран в санузле.

Вова!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly: Он сам отвалился :-D :-D :-D Я на него только посмотрел и он упал :-X

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
pg91
Вот эти 40 км/ч со старта ,ставшие традицией на любом бревете независимо от длины дистанции, плохая тенденция все таки

Паша! Там только один человек валил под 40) Твой тёска. Я до Козета ехал с Илюхой и Михой не более 35, ветер же дул встречный :)
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 13.09.2015, 22:03


Grey \$m[1]: Он сам отвалился :-D :-D :-D Я на него только посмотрел и он упал :-X


Анекдот напомнило.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеGrey » 13.09.2015, 22:20


osv
Как здоровьице? 600 поедешь?
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 13.09.2015, 22:29


Grey
понятно,что не все время 40 скорость,это утрированно,я про сам факт,зачем так стартовать,тем более на марафоне,если через 5,10,15 км ты поедешь уже далеко не 40,а ближе к финишу даже и не 30. Должна быть какая то культура езды,уже не первый раз привожу в пример ростовчан, побывав у которых весной на 200 все еще под впечатлением,даже на такой короткой дистанции (по меркам бреветов) они не ввалили так,что со старта все рассыпались,а организованно ехали парами,понятно что скорость была приличная ,но и на смены выходили чаще более сильные,можно было спокойно катить в группе на колесе,пока хватит сил для такого темпа,в итоге более менее проредилась группа километру к 50 только. никто же не против в этот раз был ехать группой минимум до первого кп,но вначале все вкрутили,что я с долго догонял,а потом так же быстро рассыпались. мне то как бы все равно, я могу и один спокойно ехать,но ради общего блага нужно что то менять)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


Сообщениеosv » 13.09.2015, 22:57


Grey » 13 Sep 2015, 22:20 \$m[1]:osv
Как здоровьице? 600 поедешь?

Раздумываю пока...
Метеочюйствительность, сегодня чюйствую себя так, как будто вчера ехал...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеGrey » 14.09.2015, 09:44


pg91
С этим согласен. Старт изначально был кучками. Я вёл группу до Козета с привычной скоростью и знал что в ней будет минимум 6 человек. После смены на М4 увидел что за мной только Илюха и ты. Миха не захотел ехать в нагрузке и отстал. Поскольку это именно я его вытащил на 300, а он совсем не хотел её ехать, я не смог его оставить одного и откололся от вас. Илюхиных раздач я мог выдержать до третьего КП, а потом были бы судороги и выживание. А с тобой у нас разные категории весовые для гор. Я кг на 16, не меньше, тяжелее тебя.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
osv
Ну, это ещё и магнитная буря бушует))) погодку обещают солнечной и тёплой. Намерен ехать с тёплыми вещами. Ночи холодные уже.
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjuly75 » 14.09.2015, 11:35


начну с благодарностей всем)) за организацию, за КП, за вкусняшки и комплексный обед, за возможность испытать себя.. за то, что в самые трудные моменты мне были посланы хорошие люди))
начала бодренько, даже подъемы не доставляли больших трудностей.. первое КП(перед которым я чуть не снесла парня в оранжевой футболке - прости, это не я)) виноват ремонт дороги) подкрепило силы, по пути до второго начала вырубаться, поняла, что за рулем велосипеда тоже можно уснуть.. стаканчик кофейной борматушки в какой то забегаловке выдернул меня из объятий Морфея) добралась до КП2 (которое я сначала не увидела и свернула на заправку), пообедала, пообщалась (спасибо за теплый прием) и снова на бодрячке покрутила дальше.. а там.. оказался перевал) я так то его ожидала, но не думала что придется от души прогуляться пешком на подъемах, но в этом тоже оказались свои плюсы - моя прекрасная пятая точка не беспокоила меня долгое время) так и добралась до КП в Тульском (снова встретив там Юрия Joz), которое тоже не сразу нашла (дада у меня топографический кретинизм))) потом до Майкопа ехалось легко, встретилась там с дочкой - передала ей тапочки)) - одна из причин чтоб поехать на трехсотку)) после Майкопа крутилось быстро - призраки темноты и долгого одиночества сделали свое дело)) поля вокруг пугали шорохами и треском, зверьки с горящими глазами на краю дороги и летучие мыши(мне показалось что это они) сопровождали меня, каждый столб в темноте превращался в существо в светлых одеждах, на белой полосе обочины прорисовывались какие то знаки и буквы.. проехав магазин с надписью "КОРМА" в мозгу застучало - карма-карма-карма... стоп, позвонила мужу -"забери меня в Рязанской, мне страшно" все, решила сойти.. доехала до КП4, а там кофе, пирожки и ЛЮДИ - живые, веселые, родные))) два Жени - aen70 и калмык и Юра, с которым я уже познакомилась. и конечно, они меня вернули в реальность, "надо ехать дальше, не сходить, не бросать, ты сможешь".. мужу отбой, и дальше крутить педали)) было уже легко, я была не одна, а это оказалось самое главное на тот момент. но тут я пробилась и всем пришлось заниматься моим колесом, спасибо ребятам. и вот долгожданные шлюзы, ОЗ, Мачуги.. летим на всех парах, знаем, что нас ждут, и снова безумная радость наполняет всю меня)) понимаю, что я сделала это, и во многом заслуга тех, кто рядом.. тех, кто сподвиг меня.. тех, кто поддержал в трудностях.
Аватара пользователя
july75
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2)
Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1