11.06.2016 Супермарафон "Столицы Юга", 1000 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 17.05.2016, 15:34


Старт в субботу 11 июня в 0:00 от Екатерины.

Первоначально - бомж-режим. Если у кого-то есть идеи по конкретным КП, высказывайте!

Своя медаль, думаю, нужна.

Обсуждение организации марафона - Организация супермарафона "Столицы Юга"

Прошу участников записываться как обычно.

Прошу также активизировать обсуждение медали.

Трек:


Участники:

  1. Малышев Александр, Краснодар, 1964, Психолог, медаль, 68:42
  2. Тыщенко Михаил, Краснодар, 1981, MH100181, мядяль, 68:42
  3. Капишников Евгений, Краснодар, 1971, калмык, медаль, 74:04
  4. Олейник Максим, Калининская, 1980, МаксОлейник, медаль, 72:21
  5. Циркунов Дмитрий, Краснодар, 1973, ГТ, медаль, 72:21
  6. Литвинов Артем, Кривой Рог, 1990, AKL, медаль, 70:17
  7. Соломин Виталий, Незаймановский, 1984, Vitargan4ik, , технический сход
  8. Горик Павел, Краснодар, 1985, pg91,, 39:01

Медаль имеется в виду стандартная, французская.

Официальные результаты:
Route_du_Sud_16_1000r.xls
(34.5 Кб) Скачиваний: 208
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 13.06.2016, 15:22


Витарганчику везут камеры!

На подстраховке - веломарафонец из Нальчика едет домой со стороны Новочеркасска, у него есть камеры!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеmamamia » 13.06.2016, 16:37


Виталик, мы в тебя верим!!!!!! :good:

Артём Литвинов проехал Павловскую, 874км! :)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVitargan4ik » 13.06.2016, 17:25


Все, хана, точно сход, каретка захрустела, а я уже начал радоваться... значит тому быть как должно быть.... Жду эвакуации... Уже позвонил... Пишите СХОД или Тех СХОД не мой сегодня день поверьте друзья) Спасибо ВСЕМ кто надеялся и верил!!!
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 13.06.2016, 20:36


Стальные ребята. Видел как крутили на подъезде к Майкопу...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБаф » 13.06.2016, 20:41


pg91
Какой свет у тебя был и сколько? Хватило на всю дистанцию?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 13.06.2016, 21:44


Артём проехал Динскую!
Дима с Максом - на подходе!
Подъезжайте встретить героев!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlik » 14.06.2016, 11:29


Поздравляю героев! :bravo: Первая кубанская 1000 взята! Виталику респект, жаль что техника подвела, столько проехать и сойти. В Пашин результат трудно поверить, прогрессирует человек просто по сумасшедшей восходящей. Так держать. :good:

Ребята, ждем ваших отчетов и комментариев по маршруту. Все таки это первый марафон и "ваше мнение очень важно для нас" :) хотелось бы знать что из себя он в целом представляет в мелких деталях, что посоветуете на будущее.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 14.06.2016, 13:08


как всегда, инфы с финиша - нэту ((
остается догадываться, что все добрались и уложились (в лимит времени)).

Виталику салют! скока проехал?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjuly75 » 14.06.2016, 13:58


поздравляю героев-тысячников!!!!!
такие подвиги не укладываются в моем сознании))
восхищаюсь силой тела и стойкостью духа!!!
Аватара пользователя
july75
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVitargan4ik » 14.06.2016, 14:31


Товарищ Вэл » 14 Jun 2016, 13:08 \$m[1]:как всегда, инфы с финиша - нэту ((
остается догадываться, что все добрались и уложились (в лимит времени)).

Виталику салют! скока проехал?

Отчёт будет, 780км проехал, встал на границе Ростовской обл и Краснодарского края...
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСтранник » 14.06.2016, 15:34


Дима, ГТ, тебе поклон за помощь моему земляку. Это что-то.... :thanks: :bravo:
Нет слов! Это ПОСТУПОК!!! :thumbsup:

Все остальных, с Победой! Всех...хотя бы за факт старта! :V: :good:

Ждем отчетов!
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеПсихолог » 14.06.2016, 18:01


После последней 600-тки мне очень захотелось испытать себя на тысяче.Хотелось узнать, как поведет себя мой организм на этой необычной для меня и большинства из нас дистанции. Собирался физически подготовиться- побегать, погонять далеко на веле. Но последний месяц выдался антиспортивным - пришлось присутствовать на 4-х юбилеях, на встрече однополчан. Да и дома у меня постоянно весь месяц не переводились гости, одни уезжали, другие приезжали. Не до спорта было мне. Расслабился чересчур. За месяц удалось сделать одну-единственную утреннюю пробежку 10 км. Вот и вся подготовка. Но я постоянно думал о 1000. Постоянно внушал себе - я буду сильным несмотря ни на что. Был уверен на все 100 %, что приеду в числе первых.Не было ни капли сомнения. На старт я подъехал на веле-антишоссере весом 13 кг, педали-топталки, седло-антибрукс. Мой рюкзак весил 10 кг. Да и возраст мой тоже неспортивный, некомсомольский давно. 52-й год живу. Но был главный плюс - уверенность в себе, в своих силах. Мне очень повезло, всю дистанцию ехал с Михаилом Тыщенко. Ранее мы пару раз ездили на длинные дистанции вместе и притерлись поневоле друг к другу, знали плюсы и минусы друг друга. Дополняли друг друга в пути. Первые 100 км ехали очень быстро.До Майкопа было как-то скучно.Ни встречного ветра, ни дождя, ни приключений всяких. Мне казалось, что так скучно будет вся 1000. И вот в Майкопе мы попали под сильный дождь. Стало резко холодно. Дождь поливал нас 2 часа. Особенность моего организма - мало сплю и легко могу выдержать 2-3 суток без сна. Решил не спать всю 1000. Но очень быстрый темп, да и выпивоны, длившиеся весь месяц с гостями, дали о себе знать организму. Надо было хоть немного, хоть полчаса поспать. Вдоль трассы мы видели ночлежки - отели.Но это было не для нас. Первую ночь мы расположились на час отдыха- сна в автобусной бетонной остановке. Легли на скамейки.Подушку заменяла каска. А мимо в каких-то 5 метрах от нас с грохотом мчались фуры. Было сыро и очень холодно. Примерно +10.Сон ко мне так и не пришел. Но ногам стало легче за час отдыха. Помчались дальше, на Ставрополь. Стал слушать музыку через наушники. А музыка у меня одна - любимая " Агата Кристи". Представьте - ночь, холодно, сыро, мимо мчатся фуры, на небе мрачно светит луна. Ничего веселого нет. И в наушниках звучат песни про мертвецов, лежащих в гробу, про гномов - каннибалов, про пауков и т.п. Теперь я понимаю, почему некоторые фанаты "Агаты Кристи" покончили с собой. Музыка у них обалденная, но тексты очень многие - сплошной депрессняк. Полчаса я , крутя педали, слушал всё это и понял- Агату надо любить дома, на мягком диване у камина, а не в мрачной темноте на трассе. Но всё-равно "Агата", хоть и на полчаса, но помогла ритму моей гонки с самим собой. В какой-то маленькой станичке мы подъехали вечером к продмагазину. Я остался охранять велы и рюкзаки, а Миша зашел в магазин. Ко мне подошли 2 местных мужика явно неспортивного вида. Уже и так было ясно, какие вопросы они зададут- откуда, куда и зачем. На вопрос - зачем - я понимал,ответить по-нормальному им, они не поймут. И я ответил так. Мужики, нас стартовало 8. За первое место дадут 100 тысяч рублей, второму 75, третьему 50. У мужиков резко загорелись глаза, они по-другому стали осматривать мой и Мишин велики. Один сказал- ты бы моторчик втихаря присобачил бы.Был бы первым. Потом они отошли в сторону и я услышал тихо сказанную фразу - он гонит. Тут из магазина вышел Миша и я пошел за продуктами, а он остался охранять велы. Я вскоре вернулся, а Миша мне как-то зло и грустно говорит-хоть бы предупредил! Оказалось, те двое потом продолжили диалог с ним без меня. Теперь они знают, что не нам, а наоборот, мы платим. И за стартовый взнос, и за медаль. Очень понравилось мне Ставрополье - красота кругом, покрытие дорог очень хорошее.Порядок кругом. Все поля засеяны. Перед Ставрополем в 6 ч. утра мы решили 1 час отдохнуть, покемарить.Свернули прямо перед указателем "Ставрополь " вправо, проехали по грунтовке метров 100 и увидели заброшенную вертолетную площадку. На ней и улеглись на часик.Её покрытие было теплым. Немного отдохнув, поехали через город. На выезде из Ставрополя на моих глазах у Миши взорвалось заднее колесо. Взрыв был приличный. К счастью, у Миши были запасная покрышка и камера. Идеальные дороги Ставрополья закончились, как только началась Ростовская область. Было впечатление, что по федеральной трассе проехала колонна немецких танков. Ехали мы медленно. В душе я сильно матюкался в адрес главы Ростовской области. Я даже не знаю, кто именно руководит этой областью, но я материл его безбожно. Длилось это долго.Но не вечно. Потом пошла более-менее нормальная трасса, но все-равно для велосипедистов опасная - белая полоса обочины была намалевана правее некуда. А фуры неслись и неслись мимо нас. Поневоле задумывался, как хорошо у нас на Кубани с дорогами. Встретили Женю Калмыка. Втроем мчаться стало веселее, за Калмыком было трудно угнаться. Под утро в какой-то станичке увидели недостроенный магазинчик. Без стен, одни столбы железные, на них крыша, зато были прилавки для торговли овощами,фруктами. Мы улеглись на эти прилавки покемарить часик. В жизни приходилось спать в разных местах и условиях, но на прилавке магазина я ещё не спал. Со стороны всё это смотрелось необычно - три мужика лежат на прилавке. Надеюсь, нас местные не засняли на видео и не выложили в интернет, чтобы над нами ржала вся страна. Кукушка мешала спать, я стал считать, сколько лет ещё проживу. Прокуковала она 32 раза, могла бы больше, и тут Миша запустил в неё пластиковую бутылку.Он же не знал, что я годы свои считаю. А хотелось подольше годков, растянуть этот кайф жизни бесконечно. Последние 200 км с Мишей мы просто летели. Минимум остановок для отдыха. Я испытывал огромнейшее удовольствие от скорости в темноте,ночью. Днем не так интересно , как ночью. На душе было легко.Я осознавал задолго до финиша, что победил себя, свои слабости. Где-то на 800-м км я сказал Мише, что как-то легко лично мне дается этот супермарафон и что можно ещё где-то 200 км добавить к 1000 без проблем и с таким темпом выдержать. И последнее - что такое настоящий бревет, я понял лишь на этой тысяче км. Ещё сделал вывод - лучше один раз проехать 1000 км, чем 10 раз по 100. Там и вспомнить нечего будет, а здесь - масса воспоминаний и эмоций на долгие годы жизни вперед. Я получил огромнейшее удовольствие от бревета, но так и не узнал предел своих возможностей. А именно это я и хотел узнать.Ради этого и вышел на старт 1000. Теперь жду 1200. Спасибо Мише за совместный путь, спасибо нашему ОСВ за теплую встречу на финише, за его эсэмэски. Вроде мелочь, но они реально добавляли сил нам на бревете.
Аватара пользователя
Психолог
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5)
Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСергей_К » 14.06.2016, 19:58


Выкладываю фотки с финиша тех кого дождался. ,фото не ахти но что есть то есть.
Первые три фотки для сравнения.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

фото со старта.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки финиш.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

С финиша.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Со старта.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки финиш.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

С финиша.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Со старта.

Фотографии в альбоме «Тысячнеки финиш.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

С финиша.


Гдето прощёлкал и не сфоткал провожающих .зато вот Вам те которые встречали

Фотографии в альбоме «Тысячнеки финиш.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

И вот остальные фотки с финиша,повторюсь , они не ахти но что есть то есть.

https://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/508428/
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеИра Олейник » 14.06.2016, 20:33


Специально зарегистрировалась!!!! Хочу сказать огромное СПАСИБО Диме GT !!!!!! Спасибо за результат Макса Олейника , это подвиг, реально, это КРУТО!!!! Поступок мужчины!!! Для Макса важно было проехать эту дистанцию!!! Всем кто провожал, кто встречал, сердечную благодарность!!! Читала все отзывы, все отчеты, очень переживала. Страннику от души СПАСИБО за моральную поддержку, за ночевку. Артему Литвинову благодарность, поздравляю с результатом!!! Вы безумно крутые ребята, молодцы, умнички. OSV за вашу инициативу, вы делаете большое дело. Слов нет сейчас, одни эмоции. Как Макс отойдет , ждите сегодня отчет.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 45 секунд:
Постараюсь коротко, а то так вообще можно трёхтомнтк написать: 1 Самый лучший город на земле Ставрополь или когда думаешь, что хуже уже не бывает. 2 На Ростов!!!!!! 3 Краснодар когда ты уже появишься? Бревет прошёл отлично. ВЫражаю громадную!!!!!!!! благодарность за неоценимую помощь Диме ГТ, за преодоление 40 лишних км, чтобы купить мне новую покрышку взамен старой.Со старта ехалось отлично. перед Усть-Лабинском первый пробой заднего колеса хороший гвоздь. До этого, когда фоткали дорожный указатель чуть не потеряли Артёма в открытом люке возле указателя, он туда ушёл по локти, когда отошёл от знака, чтобы сделать фотокадр. Ехалось легко и непринуждённо. В Майкопе с Артёмом поели в кафе и покатили к выезду, дорога убитая. С Димой ГТ постоянно встречались, то мы его, то он нас обгонял. рельеф не давал скучать. Где то на 270 км слышу пшшшш, корд покрышки пошёл по, ставлю латку изнутри в покрышку, через неск-ко км сквозь латку корд рвёт камеру. Покрышку на помойку. Дима звонит ОСВ узнаёт есть ли в Армавире то , что мне нужно, есть в веломагазине и он ещё не закрылся, Дима поступает благородно-едет в Армавир купить покрышку, я жду на обочине. Туда сюда покрышка установлена можно продолжать движение. Артёма отпустили сразу продолжить движение как случился эксцесс. Когда ждал Диму подъехал Паша Горик, остановился, Я объяснил ситуацию и что проблема уже почти решена, прощаемся, он желает удачи. Еще подъехала женщина, сказала, люди звонят человек на обочине ему плохо, я говорю мне хорошо, объяснил что почем, она успокоилась и уехала.
Продолжение следует завтра.
Ира Олейник
Первые симпатии


СообщениеAKL » 14.06.2016, 23:08


Сергей_К \$m[1]:Выкладываю фотки с финиша тех кого дождался

Классный коллаж старт/финиш :thumbsup:

11-13.06.2016 "Столицы Йуга"
Перед стартом выспаться не получилось, собрав все самое необходимое прыгаю в последнюю элку на Краснодар. Зарядить телефон забыл, за час до старта ищу по Красной где можно его "накормить". Заезжаю в Бургер Кинг, там же пересекаюсь с Юлией Узиковой и Виталием Лапицким. Внешний аккумулятор, который мне дал Виталя спасает меня и я больше не переживаю за запись трека.

Очень удивило то, что впервые за всю историю кубанских веломарафонов, провожать нас приехало больше людей, чем тех кто решился выйти и покорить 1000 км. Стартовые волнения, поехали... Виторганчик вырывается вперед, едем с Максом втроем до первого КП. Виталий за троих отправляет первую смс. Ехали до Усть-Лабы очень легко, без остановок. Второе КП, Усть- Лабинск, ставим велики возле указателя, фоткаем.
Изображение
Делаю пару шагов от указаеля, чтобы словить ракурс по-лучше и падаю в колодец.
Изображение
Повезло, что зацепился ногой и не уронил ничего в воду. Макс подбежал, вытащил. :sorry:
Сильно ударился бедром, лежал на траве минут 10.

Отъезжаем от этого проклятого места метров 100, и Макс ловит гвоздь в покрышку. :(
Изображение

Пока Макс бортируется, к нам подъезжает Дима, отправляет смс, обгоняет нас. (говорит, что мост разобран и надо ехать по Демьяна Бедного, через пешеходный). Дорога до моста ужасная, крупный щебень, сам мост опасный, не везде есть ограждение, страшновато ехать в контактах...
Изображение

До Белореченска трафик минимальный, Макс разрезает адыгейские туманы собирая всю росу на бороду и лосины :-D
Изображение
Изображение

Затем Белореченск, Майкоп.
Изображение
Изображение

В Майкопе заехали в кафе, купили блинчики со сгущенкой и кофе всего за 55 рублей!
Асфальт всё также ужасен... В Майкопе обогнали Виталия, на выезде купили воды, потому что на старте он нас предупреждал за этот длинный участок без воды.

Перед Лабинском открываются шикарные виды, Дима покоряет 1000 на "топталках".
Изображение

В Чамлыкской кушаем сладости, едем дальше... Перед Армавиром начинает сильно "рубать в сон", ложимся на обочину спим пол часа. Продолжаем путь, ничто не предвещало беды, но Макс прокалывает заднее колесо на мелком камушке, покрышка расползается, а запасной нет. :(
Дима созванивается с OSV и mamamia, им спасибо за оперативную помощь.
Поскольку дело близко к сходу, ГТ говорит чтобы я ехал дальше сам (чтобы успеть во вторник на работу), он же едет около 15 км в Армавир, в магазин за шоссейной покрышкой и обратно!

Еду сам, иногда фоткаю :)
Изображение

На границе Краснодарского и Ставропольского Края ужасно заголодал, заезжаю в кафешку, где много дальнобойщиков, заказываю суп-лапшу, плов, кампот.
В это время в кафешку заезжает Паша пг91, рассказывает последние новости про тех кого обогнал.
Показывает секрет как надо ехать 1000 км, покупает два кусочка хлеба, высыпает на них соль, берет литр воды и едет дальше (надо будет так попробовать). :gigi:

Перед Ставрополем заехал еще на запраку, удивило то, что кофе дешевое по 35 р., а не как в КРД 60-80 р. Продавец начал рассказывать, что плавание и бег круче чем лисапед, но если сравнивать лисапед и бухать, то лучше первое.

Затем ночной подъем в 5-7% градиенты, 600 метров набора и наконец-то КП4 Ставрапаль! Фоткаю, отправляю смс. 8-) Также отправляю смс Максу (бронировал на него), с адресом хостела "Достоевский", по ул.Розы Люксембург 26, куда сам держу путь.
Изображение

Пару слов о хостеле. Рейтинг на букинг.ком 9,7! Очень заслужено! Теплый душ, по 7 розеток возле каждой кровати. Изначально администратор предложил поставить мой шоссер в гараж, который закрывается. Подумав, решили, что лучше оставить во дворе, но пристегнуть. Ложусь спать в 00:00, просыпаюсь в 4. Завтракаю овяснку кашку-минутку + кофе. Выхожу на улицу и вижу, что велики Димы и Макса стоят рядом. :yep:
Админ хостела сказал, что они приехали в 3 ч. ночи, и сейчас спят.

Не долго думая стартую 350 км до Ростова в #ridealone режиме.
Изображение

Дорога классная плавный спуск около 30 км.
В с. Донском пожелал "удачного дня" мусорам, это был уже 3 или 4 муляж, надоели!)
Изображение

До КП5 Красногвардейское дорога терпимая, там заехал на комплексный обед за 260 р.
Изображение

Дальше пошел сплошной "армагидец", стиральная доска, впадины, выпуклости...около 50 км., если ехать ночью можно скупится на новый вил сэт!

В с.Россыпное психанул и пошел рвать горошек (зеленый, молодой, сочный), а главное бесплатный! ;-)
Изображение

Затем еще одна остановка на ужин в Егорлыкской, и от Кагальницкой до Ростова хороший асфальт.
Изображение
Изображение

Заехал в парк, где должно быть КП, но кроме этих звезд никаких львов не нашел.
Изображение

Поехал к родственникам на ночлег в 7 км на север от КП на проспект Королева. Холмистый Ростов очень плохо освещен... В районе второго кольца, я влетаю в яму удар настолько сильный, что я думал это минимум 8-ка. "Змеиный укус", бортируюсь. Приезжаю к часу ночи на ночлег до тёти.
Душ, ужин, сон. Планировал выехать в 4-5, проспал и выехал в 7... :( (но зарядил все аккумуляторы)

Нашел львов!
Изображение

А в подземном пешеходном переходе, возле львов, вспомнив о своем шахтерском прошлом и не удержался от фотки с проходчиком :-p
Изображение

Очень жаль, что было мало времени и я не успел заехать на улицу Литвинова, которая есть в Ростове. Я надеюсь, что я еще когда-нибудь, туда приеду. :scrath:

На выезде из Батайска на встречке увидел Психолога и MH100181, но они меня не заметили...
Потом остановка на обед в Кущевке. В Октябрьской у родственников (душ, перекус).
И КП7 Павловская.
Изображение

с 11 до 16 ехал со скоростью 10-15 км/ч. Ужасно давила жара, лицо пекло. Останавливался только под мостами в тени. После Кореновска дорога пошла вниз и начал "лететь". В Динской меня встретил двоюродный брат Антон, подкормил пирожками, сникерсами. В 21 был уже в Краснодаре, но пока заехал посмотреть на музыкальный фонтан на Авроре, не спеша катил по Красной. Финиш в 22:17!
Бурные овации, видео-интервью... Никита Перепилица приехал поздравить меня на финиш. :beer2: :beer:

Назову этот загар "Столицы Юга 2016"
Изображение

P.S. 1000 ехать проще, чем 600. (можно по 5 часов спать ночью, и не переживать за среднюю 15 км/ч.)
По качеству асфальта первое место отдам Ставропольскому Краю, второе - Краснодарскому, третье - Адыгее, Ростовская и на двойку не заслужила!
Это моя первая 1000, мечтал проехать ее уже тритий год, и только в 2016 получилось. (не смотря на то, что 600-ку я не ездил, и не выполнил SR в этом году)
Запас сил хватил бы и на 1200 км.
После финиша я опоздал на 17 ч.элку в Черноморкский, а до 3 ночи ждать пять часов, поехал еще 45 км. "своим ходом", и в 2:15 был дома.
Поспал 3 часа, вышел на работу и написал этот отчет. Всем спасибо, свою первую 1000 не забуду теперь никогда!
Последний раз редактировалось AKL 15.06.2016, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AKL
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМаксОлейник » 14.06.2016, 23:20


У Артёма отчёт на 5+

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Завтра продолжу отчёт. Первую часть по невнимательности отправил со страницы жены. как и обещал я побрился после 1000 и ещё подстригся и помолодел на 25 лет, теперь алкоголь без паспорта не продадут.
МаксОлейник
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 14.06.2016, 23:44


Артему еще надо завести родственников в Майкопе и Ставрополе и 1000 км можно обзывать как "1000 км по гостям"!
Везет же, почти везде родня имеется! :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеGAV » 15.06.2016, 03:00


МаксОлейник
Фотку без бороды в студию))) это у тебя из-за меня покрышка порвалась))) потому что я не поехал.
Как же у вас интересно было.
Все молодцы. Отчеты просто съедаются.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpg91 » 15.06.2016, 10:41


в Усть-Лабинске нужно поправить маршрут , поворот с Демьяна Бедного направо на 1 квартал дальше перенести, там главная улица идет, я изначально хотел там проехать, так как ехал там на 600 в обратном направлении, но решил посмотреть, что там по легенде, как Артем написал, там ужас, асфальтом и не пахнет, хорошо почти сразу было ответвление налево , я свернул туда и попал как раз туда где и хотел проехать. а в Ярославской есть подъем метров 300-500 с гравийкой и крутым градиентом, преодолел пешком, его можно просто отметить в легенде объехать не получится, на каком километре он не запомнил, может кто из ребят отметил.
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеAlik » 15.06.2016, 11:05


Психолог
Саня, ты не реально крут! :yep:

AKL
Отличный отчет, Артем! :good: А фото загара можно вместо трека предъявлять! :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЮлия Бус » 15.06.2016, 12:29


Артем, классный подробный отчет))) очень интересно написано. Молодец! Поздравляю всех ребят с преодолением этой огромной дистанции)))
Аватара пользователя
Юлия Бус
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеМаксОлейник » 15.06.2016, 12:53


(222.98 Кб) Просмотров: 3942
Выкладывают фото по просьбам трудящихся
МаксОлейник
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСтранник » 15.06.2016, 14:18


МаксОлейник
Теперь на Воланда стал похож.
Но по-моложе... :D
Последний раз редактировалось Странник 15.06.2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMH100181 » 15.06.2016, 14:35








Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Последний раз редактировалось MH100181 15.06.2016, 19:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 15.06.2016, 17:51


MH100181
Похоже мы отдыхали на одних и тех же овощных развалах...
Только мы с Максом прямо на полу из поддонов улеглись.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2