17.09.2016 Бревет "Майкопский", 300 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 06.09.2016, 17:20


Старт в субботу 17 сентября в 7:00 возле «Спам-Центра» за Яблоновским мостом.

Сбор - в 6:30 на месте старта!

Альтернативное время старта - 0:00.

Финиш - перед ТЭЦ напротив памятника Труду-освободителю.

Трек - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=aoaekfvqppsxfesh


Прошу желающих записываться: фамилия (пробел) имя (запятая) город (запятая) год рождения (запятая) ник на форуме.

В случае успешного прохождения бревета, участник, претендующий на медаль, оплачивает её в зависимости от текущего курса евро.
Для данного бревета сумма составляет 450 рублей.
Медаль СэРа - 500 рублей.


Участники:

Старт в 0:00, закрытие финиша в 20:00:
  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv,, сход
  2. Ларионов Георгий, Краснодар, 1994, Gosha94, медаль - 19:58
  3. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, медаль - 17:45
  4. Капишников Евгений, Краснодар, 1971, калмык - 19:57

Старт в 7:00, закрытие финиша в 3:00:
  1. Ромасевич Альберт, Краснодар, 1982, Alik, медаль - 15:29
  2. Казин Василий, Краснодар, 1983, vasyaboyanist, - сход(((
  3. Клюшников Антон, Краснодар, 1987, Diablo237, - сход
  4. Подойницына Любовь, Краснодар, 1988,, - сход
  5. Корчагин Денис, Новороссийск, 1979, hlu386, медаль - 16:18
  6. Ванин Дмитрий, Краснодар, 1987, drumgog, медаль - 13:59
  7. Будник Владимир, 1991, Краснодар, volodia_rango, медаль - 13:59
  8. Ракитов Сергей, Краснодар, 1978, raket78, медаль - 13:07
  9. Куликова Оксана, Красноадар, 1983, VoronkovaOks, медаль - 18:22
  10. Длинов Андрей, пос. Южный, 1992, Dlinov,, - не стартовал
  11. Семенова Наталья, Козет, 1988, k3ri, медаль - 13:03
  12. Егонян Александр, Краснодар, 1966,,медаль - 17:44
  13. Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant, - 13:03
  14. Понягин Андрей, Краснодар, 1988, oracle, - 13:03
  15. Марар Владимир, Краснодар, 1966, voland66 - 17:41
  16. Сахно Александр, Волгоград, 1973, Батька Махно - 15:24
  17. Узикова Юлия, краснодар, 1975, july75, - сход
  18. Голубятников Сергей, Краснодар, 1975, serq_36, - сход
  19. Константинов Александр, Краснодар, 1987, Баф, - 13:03
  20. Самойленко Владислав, Краснодар, 1992, VIS92, медаль - 19:30
  21. Лебедев Владимир, Краснодар, 1968, LeoWan, медаль - 18:55
  22. Марухно Григорий, Краснодар, 1979, Greg, медаль - 13:07
  23. Гуров Алексей, Благовещенск, 1994,,, - 15:24

Route_du_Sud_16_300_2r_m.xls
(31 Кб) Скачиваний: 126


Расписание работы КП:

1. Саратовская, 58 км, открытие - 8:42, закрытие - 10:52.
2. Апшеронск, 123 км, открытие - 10:37, закрытие - 15:12.
3. Тульский, 176 км, открытие - 12:11, закрытие - 18:44.
4. Рязанская, 251 км, открытие - 14:29, закрытие - 23:44.
5. Финиш, открытие - 16:00, закрытие - 3:00.

Стартовый взнос - 100 рублей.
Это - не обязаловка, а добровольное пожертвование на нужды клуба.


Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Один существенный вопрос.
Я 18-го сентября - наблюдатель на выборах от КПРФ. С утра надо быть на участке, потом, возможно, сутки дежурить.
Если я приеду глубокой ночью перед выборами, то просто не хватит сил исполнить свой гражданский долг.

Поэтому, прошу у общества разрешения сделать дополнительное время старта - 0:00. Я советовался с камрадами во время сотки и двухсотки, возражений не было.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDockTorr » 19.09.2016, 21:24


Прочитав это обсуждение и иные, в. т.ч. "Про безопасность на бреветах", хочу заметить вот что.
Сейчас наблюдаю некое разочарование и избегание заездов ночью. Напомню, что до трагедии с Василием как будто бы всех всё устраивало, как бы признавались некие непреодолимые ограничения (откуда взять машину/машины сопровождения???). Надеюсь марафоны сохранятся, в т.ч. и на длинные дистанции и темное время суток остаётся неизбежным. К тому же в 600 км, 1000 км марафоны в других регионах проводятся и дороги/обочины там едва ли лучше. Мамамия на своей странице ВКонтакте от 06.08.16 публиковала запись о гибели марафонца. Несколько лет назад пьяный водитель сбил американца где-то то ли в Рязанской области, то ли где-то ещё...но человек проехал полсвета, что б его раздавили на просторах России??? (крик души) И подобное происходит из года в год, а педали всё крутятся.
Предлагаю оставить панические настроения и внести нечто разумное.
1. Сделай себя видимым (это всем известно).
2. Будь для других предсказуемым на дороге (на велосипеде, автомобиле и пр.).
3. Будь предусмотрительным (просчитывай ситуацию).
4. Касательно ночных участков на марафонах: собираться и двигаться в группах (пусть медленнее, чем каждый предполагал). Конечно, едва ли некий "вело-пастух" будет ночью "сгонять" марафонцев в стайки и отправлять их дальше, это должно быть на основе личной инициативы и здравого смысла. Единственное мне непонятно пока, как понять сколько людей впереди тебя, а сколько сзади, а может уже ты позади всех и в одиночестве??? :sorry:
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеALIKE » 19.09.2016, 21:54


Greg » 19 Sep 2016, 17:34 \$m[1]:Нашел контакты мамы Василия , и номер ее Сбербанковской карты . Связался с ней и получил согласие на публикацию (из разговора понятно, что очень нужна любая помощь, не обязательно материальная). т 961 581 45 61 Татьяна Викторовна. Карта Сбер 639002309019727195 Татьяна Викторовна К.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Может как-то можно выделить предыдущее сообщение, или вообще отдельную тему создать, что бы от каждого по совести и возможности ?

Сейчас самое актуальное это сообщение , всё остальное - дело случая , может произойти с каждым на " ровном месте " . 639002309019727195 К. Татьяна Викторовна
ALIKE
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 19.09.2016, 22:40


Мда, печальные новости, только сегодня узнал, надеюсь парень выкарабкается все же.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 19.09.2016, 23:05


В заголовке темы выложены результаты.
Проверьте, пожалуйста.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеhlu386 » 20.09.2016, 15:48


Дорога на перегоне Рязанская - Адыгейск была ещё в достаточно хорошем состоянии. Самый ад для шоссеров был у меня на дороге Волгоград - Волгодонск во время неудачной для меня волгоградской 600ки, на которой меня подвёл велосипед поломкой топовой шоссейной кассеты Sram Red. Там были участки протяжённостью до 10 км, на которых комбайном был срезан асфальт по всей ширине дорожного полотна, т е шоссе было превращено нерасторопными ремонтниками в гравийку. Тогда я на полном автономе возвращался в Волгоград на 2 передачах из 20, на остатках заряда батарей в нарульном фонарике.
Я думаю, что надо иметь дублированные световые приборы: нарульная и нашлемная фара, и 2 мигалки - на самом велосипеде и на рюкзаке. В таком случае не придётся оставаться без света в случае отказа одного комплекта фонарей, и получится быть более заметным для водителей машин.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVoronkovaOks » 21.09.2016, 12:23


Бревет 300 был слишком насыщен на события, но, когда я увидела на земле покореженный велосипед, внутри все сжалось..
Мир не без добрых людей, когда мне было совсем нехорошо от усталости, меня напоила душевная женщина горячим сладким чаем перед первомайским и встреча на Финише друзьями просто дает ощущение невероятного кайфа от проделанного труда, пусть он большинству осуждающих кажется бессмысленным.. На данный момент очень переживаю за Васю, очень хороший человек, слезы наворачиваются от беспомощности в такой ситуации. Он очень тяжелый, состояние критическое и прогнозы неутешительные, но я все равно буду надеяться на лучшее.
Вело-клуб "ЕкатеринодарЪ"
Аватара пользователя
VoronkovaOks
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБигвелл » 21.09.2016, 13:32


Сергей_К \$m[1]:Тут КП пустые, нет энтузиастов, а о машинах сопровождения можно и не мечтать.

Сергей, это заблуждение..! Машины сопровождения - не панацея..!
Машины сопровождения именно для бревета нецелесообразны. И я бы даже сказал - нелепы..!
Во-первых, на бревете нет ни времени, ни возможности собирать в группы всех участников, растянутых по маршруту, порой, на десятки километров...
Во-вторых, даже будучи собранными в группу, все участники, фактически, вынуждены будут остаться без своих законных результатов прохождения дистанции. Они все будут уравнены по времени финиша. А это, по сути, крах всей затеи..!
Ну и в третьих, держать группу на ночной дороге участникам всё равно не будет по силам. Сильные и выносливые, все равно будут вынуждены укрутить вперед, тогда как отстающие будут все сильнее "якорить" машину. Группа будет непрерывно разваливаться сама по себе...

Несчастный случай с нашим Василием очень жестоко и наглядно показал - для обеспечения подлинной безопасности ночных марафонов назрело комплексное переосмысление всей "доктрины"..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеraket78 » 21.09.2016, 13:41


Бигвелл \$m[1]:Для обеспечения подлинной безопасности ночных марафонов назрело комплексное переосмысление всей "доктрины".

Господа, ПОДЛИННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не бывает. Случиться может всё, что угодно. Тут либо участвуешь, либо нет. Каждый должен ЛИЧНО обеспечить свою безопасность: хорошие осветительные приборы (с дублирующим комплектом и запасными батареями), светоотражающая одежда, элементы личной защиты типа шлем, налокотники и наколенники. Все знают свои возможности и подбираются в группы уже на старте. Так было и в этот раз, так что специально сбивать участников в группы смысла нет. Машина сопровождения целесообразна если будет общий пелетон, чего в бреветах никогда не бывает.
Последний раз редактировалось raket78 21.09.2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 21.09.2016, 14:04


Ребят, вы хоть правила почитайте, ни о каких машинах сопровождения не может быть и речи, помошь может быть оказана только на КП.
Не надо ничего нового придумывать, движению 100 лет и оно популярно по всему миру. Не нравятся правила, страшно, опасно - проходи мимо, никто никого не заставляет ехать.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеserq_36 » 21.09.2016, 15:24


Мне интересно узнать еще мнение. Может я зря останавливался на перекрестке,где сбили Василия??? Наверное, по правилам я должен был без остановки пролететь мимо??? У нас же БРЕВЕТ!
serq_36
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 21.09.2016, 15:50


Пункт 6.7 правил проведения веломарафонов под эгидой АСР не допускают сопровождение на маршруте http://www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/

Также обращаю внимание на п.6.4 и 6.6 остальным участникам, это наличие страховки (по умолчанию у нас это стандартный полис, но никогда не бывает лишним и доп.страховку сделать, это стоит примерно 100 руб на 1 день и сделать можно он-лайн) и светоотражающей одежды.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеosv » 21.09.2016, 16:26


serq_36 » 21 Sep 2016, 15:29 \$m[1]:Мне интересно узнать еще мнение. Может я зря останавливался на перекрестке,где сбили Василия??? Наверное, по правилам я должен был без остановки пролететь мимо??? У нас же БРЕВЕТ!

Абсолютно не зря, так поступить было просто необходимо.
Когда Денис позвонил, я ему сразу сказал, чтобы он засёк время на остановку, и что это время будет учтено. И я учёл его в окончательном результате.
Если бы ты не сошёл, я бы тоже учёл твою остановку, потому что это справедливо.
Форс-мажор оправдывает особые условия.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеserq_36 » 21.09.2016, 16:32


Я говорил не о времени.
serq_36
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 21.09.2016, 21:39


Бигвелл \$m[1]: Машины сопровождения - не панацея..!

Полностью согласен,просто изначально неправильно выразил свою мысль. А если бы они были предназначены на бревете их нужно было бы ох как много.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеБигвелл » 22.09.2016, 11:27


raket78 \$m[1]:Господа, ПОДЛИННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не бывает. Случиться может всё, что угодно. Тут либо участвуешь, либо нет. Каждый должен ЛИЧНО обеспечить свою безопасность

Бывает, коллега, бывает... 8-)
Главное - перестать заблуждаться самим и не экспортировать свои заблуждения всем прочим.
Заблуждения опаснее лжи. Ложь можно увидеть и уличить со стороны, заблуждения же, порой, не имеют симптомов...
Безопасность не может быть только личной. Этого не достаточно. О личной безопасности каждый заботится сам, но о безопасности всего события должны так же заботиться и его учредители. Сваливать всю ответственность только на плечи участников - безответственно.
В этом и кроется опасное заблуждение..!
Бревет - не гонка и не "велоночь". Это вроде бы знают и понимают все, но на деле происходит иначе. Люди все равно, подсознательно, вступают друг с другом в незримое соперничество. Это приводит к накалу эмоций, к перерасходу сил и, как следствие, к преждевременному утомлению. Снижаются внимание и быстрота реакций. И всё это накапливается именно к завершению события, которое, ко всему прочему, выпадает на самый скверный участок дороги и на темное время суток.
Знать бы, где упасть - соломки бы постелили, гласит народная мудрость. Но на деле получилось, что про соломку просто забыли подумать. Или не дотумкали..?!
Alik \$m[1]:Не надо ничего нового придумывать, движению 100 лет и оно популярно по всему миру. Не нравятся правила, страшно, опасно - проходи мимо, никто никого не заставляет ехать.

Алик, ты прав лишь отчасти...
Движению действительно 100 лет и оно действительно популярно по всему миру.
По всему миру, кроме России. В нашей стране этот вид состязаний лишь только начал обретать популярность, как впрочем и сам велосипед. Следовательно принимать всё, как уже есть на западе, для нас недостаточно. Нам всем нужно думать наперед, как это все внедрять не только плодотворно, но и качественно безопасно именно для российского потребителя с российским менталитетом и на российских дорогах.

Первая жертва "столетнего совершенства" у нас уже состоялась - как вы думаете, почему..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеosv » 22.09.2016, 13:32


Проверьте, пожалуйста, протокол, сегодня отправлю Комочкову.
Route_du_Sud_16_300_2_m.xls
(30.5 Кб) Скачиваний: 90
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMasterSl » 22.09.2016, 18:08


Не вижу как можно повысить безопасность, кроме как усилить агитацию и пропаганду о том, какие печальные последствия может нести понижение внимательности, собранности и концентрации вследствие усталости или плохой видимости на дороге участников движения. Но даже усиленная пропаганда не дает 100 процентных гарантий, многое зависит от самого человека, как он воспринимает информацию.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей Попов » 22.09.2016, 18:20


Бигвелл все очень правильно описал. Поддерживаю. Маршрут надо продумывать, это залог минимизации вероятности катастроф.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


Сообщениеosv » 23.09.2016, 10:20


В заголовке темы выложены официально утверждённые результаты.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 23.09.2016, 13:27


MasterSl \$m[1]:Не вижу как можно повысить безопасность, кроме как усилить агитацию и пропаганду о том, какие печальные последствия может нести понижение внимательности, собранности и концентрации вследствие усталости или плохой видимости на дороге участников движения. Но даже усиленная пропаганда не дает 100 процентных гарантий, многое зависит от самого человека, как он воспринимает информацию.


и такая пропаганда вступит в противоречие с самой философией бреветов: "преодолей себя"

и где та тонкая грань, когда за "преодолей себя" наступает понимание того, что это становится небезопасным для тебя и для других участников дорожного движения?

то есть, если ты сошёл с дистанции, то что:

- ты дал "слабину" (не смог преодолеть себя)
либо
- ты проявил здравомыслие, посчитав, что на фоне усталости у тебя настолько снизилась внимательность, собранность и концентрация что твое дальнейшее движение создаёт угрозу безопасности?

это всё я через себя пропустил на своей первой попытке проехать "шестисотку".

и вот здесь, на мой взгляд, важную роль играет общественное мнение: здорово, что у нас никого не хают за то, что сошёл, наоборот - поддерживают даже, но было бы не лишним, наряду с техническими требованиями(обязательное использование шлема и светоотражающей жилетки(в темное время суток) в каждую шапку очередного бревета добавлять просьбу "не переусердствовать", то бишь не надо доводить себя, например, до того состояния, когда ты засыпаешь за рулём и падаешь прям на дороге, как это уже случилось однажды..

в-общем,
культивировать тот аспект, что безопасность все таки важнее "преодоления себя", что важно вовремя остановиться.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLexXxuS » 23.09.2016, 14:45


Бигвелл \$m[1]:Снижаются внимание и быстрота реакций. И всё это накапливается именно к завершению события, которое, ко всему прочему, выпадает на самый скверный участок дороги и на темное время суток.

Вопрос к уважаемым организаторам: Что мешает проехать трек в обратном направлении?
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 24.09.2016, 06:17


LexXxuS \$m[1]:Вопрос к уважаемым организаторам: Что мешает проехать трек в обратном направлении?

Алик ответил в теме 400-ки:
Alik » 23 Sep 2016, 13:23 \$m[1]:
Баф \$m[1]:а почему бы бревет не развернуть в другую сторону?

Саш, горную часть по темну ехать тоже не фантан, уставшим, на спусках под фонарем по узкой трассе Белореченск - Кубанская - Саратовская по ночи я даже больше боюсь Рязанской - Адыгейска. И, кстати, ночью в прошлом году на участке Хакуринохабль - Бжедукхабль ехать было просто кайф, трафик минимальный. А вот на 600ке как раз наоборот ребята верно говорят, что горную часть надо поставить первой.

Давайте обсуждать этот вопрос. Как решит большинство, так решат и организаторы.
У нас - демократия. Бреветы - для участников, а не для организаторов.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеhlu386 » 24.09.2016, 13:28


С ветром не угадать, потому нытьё насчёт переделки направления маршрута считаю излишним.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 24.09.2016, 15:58


hlu386 » 24 Sep 2016, 13:28 \$m[1]:С ветром не угадать, потому нытьё насчёт переделки направления маршрута считаю излишним.

Почему нытьё?
Любой вопрос можно поднимать и обсуждать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеhlu386 » 26.09.2016, 23:32


Как маршрут не разворачивай, а ветер всегда встречный и дорога всегда на подъём :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3