14.10.2017 Бревет "Геленджикский", 200 км. Закрытие сезона

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 04.09.2017, 16:12


Тему вешаю заранее, т.к. надо определиться с базой.
На базу приглашаются не только участники, но и любые камрады нашего велодвижения.

Официальные результаты:
Route_du_Sud_17_200_4r.xls
(36.5 Кб) Скачиваний: 179


Старт - в субботу 14 октября в 7:15 от Екатерины.
Сбор - в 6:45


По финансам расклад следующий:

Ночлег на базе - в пределах 400 рублей (может, меньше, зависит от числа ночующих).
Ужин - 400 рублей (продукты - 300 + 100 рублей за использование инфраструктуры базы).

Алкоголь - предмет заботы алкоголиков :-D
В вышеуказанные суммы не входит, каждый берёт из расчёта на себя.

Трек:

Варианты эвакуации:

  • Электричкой из Новороса (4:15, 7:45, 16:10, 19:20).
  • Велоносцем

Прошу желающих записываться:
1) фамилия и имя,
2) город,
3) год рождения,
4) ник на форуме,
5) собирается ли принять участие в ужине,
6) собирается ли остаться на ночлег,
7) нужен ли велоносец в субботу вечером.
(в данной последовательности).

Участники:

  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv, ужин, ночлег,, медаль - 12:35
  2. Трофимов Владимир, Краснодар, 1987, Palant - не стартовал
  3. Колтович Александр, Краснодар, 1986, avkoltovich,,,, медаль - не стартовал
  4. Попов Андрей, Ростов-на-Дону, 1964, Андриано, ужин - не стартовал
  5. Потапов Алексей, Краснодар, 1988, LexXxuS,, ночлег, - 10:05
  6. Белоконь Антон, Краснодар, 1989, Alan Grek, ужин,, - 10:19
  7. Погорелов Дмитрий,Краснодар,1982, PogoreloFF - не стартовал
  8. Погорелова Татьяна, Краснодар, 1985, Рыжло - не стартовала
  9. Солодовников Андрей, Краснодар, 1989, Firesword, ужин, ночлег - не стартовал
  10. Думаньян Евгений, Краснодар, 1980, DockTorr, ужин, ночлег, - 10:19
  11. Трушников Алексей, Краснодар, 1981, Алекс81 - не стартовал
  12. Шевцов Александр, Краснодар, 1982, Gemini,,,, медаль, медаль СР - 9:50
  13. Третьяков Игорь, Краснодар, 1991, STALKER - не стартовал
  14. Сторчевой Игорь, Краснодар, 1989, GarikS - не стартовал
  15. Папуков Владимир, Краснодар, 1982, Mistook - не стартовал
  16. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz, ужин, ночлег, - 12:35
  17. Копчунов Максим, Геленджик, 1978, Йошь,,,, медаль - 11:20
  18. Лобановский Владимир, Ростов-на-Дону, 1987, DREAMer_ROV - 8:04
  19. Никуленко Владимир, Туапсе, 1968, Nickson,,,, медаль - сход
  20. Пак Сергей, Ростов-на-Дону, 1983, Brainbug,, ночлег, - 8:04
  21. Динисюк Александр, Ростов-на-Дону, 1967, Семенович, ужин, ночлег,,медаль - не стартовал
  22. Перцев Евгений, Краснодар, 1981, Creator,,,, медаль - сход
  23. Марар Владимир, Краснодар, 1966, voland66, ужин, ночлег, - 11:05
  24. Кимаск Сергей, Краснодар, 1978, Дядок, ужин, ночлег - не стартовал, но участвовал
  25. Бугаев Артем, Краснодар, 1992, EfpAT, ужин, ночлег - не стартовал
  26. Охохонин Андрей, Горячий Ключ, 1975, АндрейСан, ужин, ночлег,,медаль - 12:35
  27. Махоткин Андрей, Краснодар, 1980, Tarantino, ужин, ночлег, - 12:45
  28. Малышев Александр, Краснодар, 1964, Психолог, ужин, ночлег,, медаль - не стартовал
  29. Бацан Георгий, Краснодар, 1978, Ge0, ужин, ночлег,, медаль - не стартовал
  30. Егоров Александр, Краснодар, 1966, Странник, ужин, ночлег, - 11:20
  31. Логзалаев Сергей, Краснодар, 1973, meister-x36,,,, медаль - не стартовал

Если кому-то надо заказывать медаль - отдельно укажите. По умолчанию не буду заказывать.
В случае успешного финиша, желающие заказать медали сдают деньги на медали из Франции.
Если не будет больших колебаний евро, оплачивается 450 рублей.
Есть медали старого образца, по 400.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBrainbug » 16.10.2017, 23:31


https://www.strava.com/activities/1229688160/
14 октября 2017 г. марафон «Геленджикский» 200 км.
Еще летом из уст Вовы Лобановского узнал, что краснодарский «Южный путь» проводит бревет 200 км из Краснодара в Кабардинку по М4. Не плохо бы катнуть подумал я!) Я как раз собирался съездить на море на велосипеде, но как-то не сложилось этим летом, увы… Сезон в РШК подошел к концу, марафонов на горизонте никаких не предвиделось, даже стало как-то скучно… И вот остался этот последний марик, который краснодарцы припасли на закрытие своего марафонского сезона, кайф! За неделю до марафона стало ясно, что 14 октября ожидается довольно дождливым, синоптики на разных ресурсах обещали от 4 до 14 мм воды, печалька… Но еще оставалась призрачная надежда, что в последний момент погода улучшится, и обойдется без дождя. Но прогноз до последнего не менялся, а вместе с ним нежелание мокнуть под дождем на велосипеде 200 км только увеличивалось. Сомнения сочкануть добавили матерые неоскифы, которые сливались с мероприятия один за другим, хотя с их слов - непогода является для них только преимуществом))) Лишь один Вован был тверд в своем решении катить в Кабардинку. Я же решил отложить принятие решения на самый последний момент – на вечер пятницы. И вот вечер пятницы наступил, в Ростове зарядил ливень, крупные капли дождя барабанили по подоконнику… Унылая перспектива стать на грядущие выходные «диванным буратино» ака Андриана, меня удручала. Поэтому позвонил Владимиру и сообщил, что я еду с ним!)))
На скорую руку собрал рюкзак, смазал цепь, подкачал колеса, прицепил мтбшный assaver и загрузил велосипед, сел в машину и за час до поезда приехал за Владимиром. Вован не изменил своему кредо и на вокзал мы попали за 10 минут до отправления поезда. Хорошо, что билеты я купил он-лайн и на руках были распечатанные посадочные талоны. При погрузке в вагон оказалось, что в нем аж целых две проводницы и они в два голоса стали галдеть про наши велосипеды, что мы должны были их разобрать еще на перроне. Но Вова уладил проблему, целостность велосипедов не пострадала.
В поезде было довольно жарко и душно, кое-как удалось немного вздремнуть. Утром стало ясно, что чудо не произошло, асфальт был мокрым, в лужах отражался свет проносящихся уличных фонарей, по стеклу вагонного окна растекались предательские капли дождя. Перед прибытием в Краснодар озадачился, что же надеть на марафон. Принял решение ехать во всем коротком, сверху надеть дождевик, обещали 14-18 градусов тепла, это радовало. Но в самый последний момент надел рукава, а ногова положил сверху остальных вещей в рюкзаке, думал, если в Краснодаре окажется холодно надеть их перед самым стартом. И вот 6:53, мы прибыли на станцию Краснодар-1. Из вагона нас выпустили первыми, спасибо! Предварительно забил маршрут в ЯндексНавигатор и мы помчались на поиски Екатерины. Вован бодро покатил по мокрому Краснодару, я же еще пытался объезжать лужи и как можно дольше сохранить свои Northwave сухими. На место старта прибыли без опоздания. Быстрое рукопожатие со всеми участниками бревета, среди них узнал Владимира Никуленко по туапсинскому марафону. Он был одет, как и я, сообщил, что за Джубгой довольно тепло и даже придется снять дождевик, это весть обрадовала! Публика собралась довольно разномастная здесь были и шоссеры и мтб, причем было много шоссеров с багажниками, полноразмерными крыльями, сумочками, фарами, дудками и прочим стаффом. «Ну и правильно, бревет – не гонка!» - подумал я!
И вот объявили старт, следуя совету Андрианы – держаться «быстрых местных», чтобы не заплутать в Краснодаре, увязался за местным шоссером Евгением, который довольно бодро рванул со старта. Не заметил, как выбрались с Евгением из города, началась трасса. А между тем дождь лишь усиливался, мои Northwave «воды набрали и прилипли», пох, и покатил на все деньги! В добавок мимо проносились попутные фуры, каждый раз обдавая нас мелкодисперсной грязевой взвесью, от этого очки покрывались легким грязевым налетом, но капли дождя довольно быстро смывали его и протирать очки не приходилось. Под колеса велосипеда периодически бросались мелкие лягушки, которые зачем-то выбрались на асфальт. Поэтому приходилось лавировать между ними и лужами, дабы не задавить ненароком и не встрять в какую-нибудь подводную яму.
Вскоре нас нагнал и обогнал Владимир Никуленко и Алексей на Мерида, а вот Евгений остановился у ларька. Поэтому поехал добирать Алексея, но на колесе сидеть было не реально, даже при наличии крыльев на его велосипеде. Поехали с ним в паре, вскоре услышал знакомый голос, обернулся, это был Вован! Перекинулись с ним впечатлениями о текущей погодке и пошли втроем. Через некоторое время Вован остановился на санитарную остановку, обещал догнать. Началась автомагистраль теперь нас добрал отставший ранее Евгений, и сообщив, что на автомагистрали нельзя тошнить, промчался дальше. Начались первые холмики. Вскоре увидели стоящего на обочине Владимира Никуленко, он возился с колесом, жестами показывал, что все хорошо и помощь не требуется. Не заметил, как отстал Алексей, я понял, он остановился на завтрак в какой-то кафешке, а я же на холмиках добрал и обошел Евгения. Покатил в одиночестве, где-то на 50-м опять услышал знакомое: «эй, Бро!» Обернулся, Вован!))) Опять перекинулись парой фраз, я ему поведал, что при такой погоде Дима Булда совершил бы над собой определенные действия суицидального характера) Немного повеселились. Тут нас добирает неутомимый Никуленко, Вован цепляется за него, я их отпускаю. Где-то на 90-м километре увидел стоящую на обочине Газель, парень торговал яблоками. Остановился с целью купить яблок в дорогу. На вопрос продать парочку парень сказал: «Возьми бесплатно!!!» И даже посоветовал взять особенно вкусное зеленое яблоко, кайф! Поблагодарил, взял в итоге 3 яблока! #GoVegan! Заточил сразу две штуки, яблоки оказались настоящими - краснодарскими, очень вкусными, давно таких не ел! На яблоках покатилось бодрее) До Джубги удавалось держать крейсейрскую скорость в районе 30-ки, катилось довольно легко, я кайфовал! Единственное, через грязные очки нельзя было насладиться в полной мере всеми местными красотами и буйством красок Золотой осени. Перед Джубгой сделал вторую остановку. Притормозил возле ларька, который торговал хлебом из тандыра, купил лаваш, попросил, разрезать его на 3 части, чтобы можно было его есть на ходу. 1/3 лаваша съел сразу, покатил дальше. С закупкой еды было покончено. Воды оставался целый бачок, поэтому останавливаться больше не планировал. На первую сотню ушло 300 грамм воды, два яблока, гель и батончик. В запасе оставались яблоко, 2/3 лаваша, 2 геля и батончик, должно было хватить. В районе Архипо-Осиповки дождь окончательно прекратился, иногда даже показывалось солнце из-за туч, асфальт начал подсыхать. Настроение улучшилось! Но начался этот гребанный ремонт дорожного полотна! Местами асфальт был снят полностью и приходилось ехать по раскисшему грунту вперемешку с щебнем. Было несколько участков с реверсивным движением, на одном из которых пришлось все-таки остановиться, т.к. разъехаться со встречным транспортом не предстояло возможным. Впереди замаячил Михайловский перевал. «На закуску!» - подумал я, врубил самую легкую передачу и попер штурмовать горку. Градиент не слишком крутой, 34-28, скорость 10-11 км/ч, нормуль! После Джилы Су меня этим не напугать) С перевала сразу вкатил в Возрождение, начались знакомые места. Чувствовалось скорое приближение финиша. Перед Геленджиком опять начались холмики, на которых я почувствовал, что силы все-таки покидают меня, катилось уже не так бодро. В дело пошел лаваш и гель, но прибавку практически не почувствовал. Начались открытые участки трассы, на которых уже виднелось море, встречный ветерок усилился. Поэтому кое-как уже стал доташнивать до Кабардинки. И вот он долгожданный поворот на Кабарду, въезжаю в город еду в направлении центра. На свое удивление увидел в третий раз Вована, который нагнал меня на светофоре на ул. Мира! Был твердо убежден, что еду третий, а Вован с Никуленко уже финишировали. Но нет, Вован говорит, что Никуленко сошел, и что он не ожидал меня увидеть на финише. Покатили в направлении стадиона, возле стадиона машины и волонтеров не оказалось, стали кружить по окрестностям, но машины так и не нашли. Засек время финиша. Пришлось позвонить Андриане, он сообщил, что возможно волонтеры на базе и рассказал, как туда проехать. Действительно, волонтеры оказались там, застали их за приготовлением шулюма. Они не ожидали нас так быстро, лол!
Марафон очень понравился, красивые пейзажи, комфортная погода, несмотря даже на дождь, не скучный рельеф! То, что надо, чтобы вырваться из серого и унылого города и совершить увлекательный трип на морское побережье! По ощущениям, марафон дался довольно легко и не принужденно, кайфанул и особо не устал. Еще раз спасибо волонтерам и всем участникам за организацию, все было замечательно!
Brainbug
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDREAMer_ROV » 17.10.2017, 01:11


Классный, Интересный, Марафон.
Спасибо Организаторам!!!
Мы с Сергеем Достаточно Быстро уехали, Когда Как Краснодарские Дрзья Зазывали на Гулешь остаться Веселый..Обязательно в другой раз! Спасибо Вам!
Горячий Душ на Базе очень Кстати!


Проехал на 53-42/11-25, нормально.
Аватара пользователя
DREAMer_ROV
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 17.10.2017, 07:57


Проверьте, пожалуйста, протокол.
Сегодня вечером буду отправлять Комочкову.

Route_du_Sud_17_200_4.xls
(36 Кб) Скачиваний: 111


Добавлено спустя 1 час 14 минут 37 секунд:
Долгожданное видео - https://youtu.be/uqgK0adrWKc
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеDimos » 18.10.2017, 00:05


Праздничное закрытие получилось!!! Спасибо огромное за благодарности,мне многие очень помогли! Один бы я не справился, потому,что морской воздух и природа как-то странно и сильно пьянят!!! :jokingly: :jokingly: Прекрасная собралась компания!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеCREATOR » 21.10.2017, 13:29


Сошел с улыбкой на лице! Точнее, даже смеялся!
Старт, дождь, все веселые и улыбаютя!Ведь впереди Кабардинка!
На первых же рельсах с несильно завалился и не заметил как переклюк погнул... Погнул ювелирно так, что скорости продолжали переключаться как ни в чём ни бывало! Так пёр 87 км, не переключаясь на малую переднюю звезду. Но на первом перевале пришлось переключиться на малую .... Тут-то и затянуло переклюк в спицы ... Да так, что вывернуло всё что можно))). Попытался выгнуть обратно, но безуспешно! :palm: Беру телефон, а связи нет. :blink: Пошел вверх пешком до перевала. На середине подъема осенило - спрятал велик в лесу, отметил геоточку и пошел на перевал. Думаю: велик вечером друг по пути заберет, а меня Батыр подберет без велика! Закопал велик, иду и ржу ... Со стороны смотрюсь как психбольной))) В шлеме и без велика! Догоняет меня Гемини в шоковом состоянии, от зрелища одинокого безвелосипедного велосипедиста. Посмеялись и Он поехал дальше! Только я дошел до перевала, как меня догнали наши надёжные ВОЛОНТЁРИЩА!!! Ура! Мой вел не будет мокнуть под дождем! Спасибо вам, друзья!!! Забрали мой вел и меня хотели 6-м в авто посадить. Но т.к. за мной уже ехал Батыр и Ко, я остался на перевале. Спустя 40 минут и я оказался в авто! Далее ничего особенного - пьянка как всегда :-D
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5