Ростовские марафоны-бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеКочевник » 17.04.2008, 12:44


День добрый всем!

Приглашаю желающих попробовать себя в наших любительских марафонах-бреветах - этаких покатушках от 200 км. Проводим мы их уже третий год, за это время участвовало более 60 человек (в том числе и чемпион мира) - и на шоссейниках, и на MTB. Почитать о состоявшихся заездах можно на нашем форуме.
26 апреля - 300 км, 10 мая - 200, 24 мая - 300 и далее..
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеilish » 17.04.2008, 14:25


Ооо, а это интересно!
Если такое проводится с такой регулярностью, пионер как думаешь, раскочаемся за 2 месяца, чтобы можно было осилить 300км)?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеpioneer » 18.04.2008, 19:52


Ого!) Можно-можно попытаться :) Усиленно будем качаться))
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 19.04.2008, 02:18


Кочевнег, труЪ!!!

А как зарегиться на вашем форуме? Я хотел бы попробовать погонять 26-го, если в Крым не поеду. А также хотелось бы узнать, является это соревнованием или просто покатушки?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКочевник » 19.04.2008, 11:46


О, тема нашла поддержку, приятно))

Процедура регистрации на форуме - вроде бы самая обычная, впрочем я не админ, подробностей не подскажу..

Наши марафоны проходят по французским правилам бреветов. Кто еще не слышал - это такие квалификационные дальние заезды по шоссе (200, 300, 400 и 600, с минимальной средней скоростью 15 км/ч) с целью подготовки к большому 1200-км супервеломарафону Париж-Брест-Париж, проходящему раз в четыре года. Но, к моему большому удовольствию, Францией дело не ограничивается. В нашей стране уже достаточно своих клубов (11) и они все чаще устраивают свои супермарафоны. В этом году таким клубом стала питерская "Балтийская Звезда", 4-7 июля будет проходить всероссийский 1200-км марафон по Вологодской области и Карелии, куда приедут марафонцы со многих клубов страны, Европы и даже Австралии.

Это не соревнования, здесь главенствует олимпийский принцип - главное участие. Каждый финишировавший впоследствии получает памятную французскую медаль. Главное - не забывать про лимит времени. Но негласно мы все равно соревнуемся между собой за лучшее время))

Что касается лично нас, ростовчан, то мы имеем большие планы по Югу России, и в этом году конкретно, и вообще. Ищем единомышленников для обмена представителями и маршрутами))

Календарь-2008 нашего клуба выглядит так:
12.04 200 км (было 14 участников из Ростова, Таганрога, Шахт и Ставрополя)
26.04 300 км
10.05 200 км культовый традиционный марафон "Ростов-Украина-Ростов"
24.05 300 км
07.06 400 км
12.06 4000 км "Мурманск-Сочи"
21.06 600 км
21.08 1000 км "Кисловодск-Туапсе" через пер. Гумбаши, Домбай, обсерваторию, Архыз и Лагонаки
10.09 1200 км "Таврида-Колхида" - все российское черноморское побережье (от косы Чушки до Адлера) с заездами во все попутные торчки (Красная Поляна, Ахун и т.д.)
27.09 200 км
11.10 200 км

Так что будем рады общению с новыми друзьями.

P.S. Два года к нам приезжал из ваших краев туапсинец Костя Москвичев. У него было лучшее время на 200 км - 6ч 35мин, пока за дело не взялись наши спортсмены и МСМК)) Однако всё равно он стал первым и пока единственным человеком, кто впервые смог проехать (и уложиться в лимит времени) очень трудный 600-км марафон по горам Кавказа, от Краснодара до Кисловодска, через Горячий Ключ и Хадыженск-Майкоп, с подъемом до обсерватории на высоту более 2000 м и через перевал Гумбаши (тоже более 2000 м). Набор высоты в том маршруте составил более 7000 м, на всё ушло полтора суток. В стране такое было впервые за 15 лет этого движения.
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеilish » 19.04.2008, 16:12


>>>кто впервые смог проехать (и уложиться в лимит времени) очень трудный 600-км марафон по горам Кавказа, от Краснодара до Кисловодска, через Горячий Ключ и Хадыженск-Майкоп, с подъемом до обсерватории на высоту более 2000 м и через перевал Гумбаши (тоже более 2000 м). Набор высоты в том маршруте составил более 7000 м, на всё ушло полтора суток. В стране такое было впервые за 15 лет этого движения.

Вот это жеееесть! О_о

Я вот думаю может стоит попробовать 200км Ростов-Украина-Ростов.
Краснодарцы, отзвовитеськ, кто хочет пробовать 10 числа в Ростов Рвануть? Запрягу тачку как раз три байка можно повесить.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБаф » 19.04.2008, 17:23


Илиш, я очень рад твоим новым инициативам :) Так держать.
Я до покупки соответствующего байка, конечно пас.
Или надо норм кантрийник на сликах собирать
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 19.04.2008, 20:15


Илиш, а 26-го не хочешь поехать? Я, наверно, поеду - посмотрю.
Кочевник, что нужно для участия в марафоне?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 19.04.2008, 22:08


>>>Или надо норм кантрийник на сликах собирать

Помоему мы из тех байкеров, у которых есть друзья, которые бы смогли дать покрутить на байке для благого дела денёк. Комплект швабр МАРАФОН! я на региде на них 52 или 54 поднималъ!

26го 300км. я НЕ раскачен чтобы ехать такую дистанцию. и Хочется провести эту субботу иначе.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКочевник » 19.04.2008, 23:11


Для участия надо быть в 6-00 на старте в центре города, получить карту и вперед! У вас есть 20 часов) Эти марафоны считаются индивидуальным пробегом, проходят без автосопровождения, нужно быть готовым к внезапному дождю, жесткому встречному ветру на обратном пути, возможным нескольким проколам, к пилежке по шоссе 70 км без признаков населенки, обязательно иметь достаточное переднее и заднее освещение. Желательны 2 фляги. Первая половина маршрута проходит по равнине, вторая - по холмикам и без населенки, магазины через 60-70 км, поэтому рекомендуется вовремя запасаться едой и водой. Финиш - в 20 км от центра города. Постараюсь посодействовать с размещением в Ростове.
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеilish » 19.04.2008, 23:45


жостковато. это значит что нужно выезжать в 2-3 чтобы в ростове быть уверенно к 6ти утра в ц города и на лясах.
Самое сложное - это будет вести тачку обратно в Краснодар после марафона =D
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеN.C. » 23.04.2008, 12:10


Ilish, так ты едешь или нет? Надо бы созвониться, а лучше встретиться лично - познакомиться. Просто если ехать на электроне, то встаёт вопрос о ночлеге в Ростове. Лично у меня вариантов нет.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 24.04.2008, 08:44


Помоему мы из тех байкеров, у которых есть друзья, которые бы смогли дать покрутить на байке для благого дела денёк. Комплект швабр МАРАФОН! я на региде на них 52 или 54 поднималъ!

оооо, спасибо :)))
Так они у тебя отдельно, или уже на монтане стоят?
Если отдельно, я бы переобулся, и если останемся живы к воскресенью - можно было бы катнуть
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеКочевник » 24.04.2008, 11:40


Так от вас один или два представителя будет? Ночлег предоставляю - диван в отдельной комнате))
Погоду обещают в основном пасмурную, +7+17, но пока вроде без дождей.
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеilish » 24.04.2008, 13:39


как я уже говорилъ поеду 10.05 200 км
ну если со мною поедут ещё двое)
to baf: баф, на монтане 28", а у меня есь ещё один комплект швабр на 26".
Ог, ну тада если будем в здравии обуем тебя в слики. закатнём.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКочевник » 27.04.2008, 14:01


Он сделал это!
N.C. проехал 300 км на байке за 14-47. 7 часов против ветра, дождь при +11, немало горок не сломили спортивный задор вашего земляка. От всех ростовчан передаю привет и слова уважения. Так держать!
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеilish » 27.04.2008, 23:25


Жесть респектище и уважуха. NC, поедешь 10го числа?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеN.C. » 29.04.2008, 18:40


Конечно поеду, а как иначе?))) Тем более, что 200 км. я катал и до этого, и ваще мне у ростовчан понравилось)))
ilish, я так понимаю у тебя есть возможность привезти велики на личном автотранспорте? Сколько обойдётся это удовольствие и скольку у тебя мест? А то ещё мой друг Сайгак хочет попробовать узнать, что же такое эти бреветы)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 30.04.2008, 00:04


N.C., респект и уважуха! :winner:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 30.04.2008, 00:08


на борт могу взять двоих с лясами.
Эх, щас узнал что-то далековат оказался Ростов. 280км. я то думал 200.
эт получается литров 45х20. 900р в оба конца. Дороговато и напряжно. =(.

Поглядел расписание электронов. Очень даже удобно!
N.C. сколько стоит проезд и верно ли то что нашёл я:

Отходит из Краснодара в 17.55 и приходит в 21.52
Отходит от Ростова в 07.23 и приходит 11.12

Кстати, как нам быть троим с ночлегом?)
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКочевник » 30.04.2008, 11:39


К сожалению, с ночлегом не смогу помочь. Разве только в гостиницах размещаться, но они у нас недешевые
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 30.04.2008, 13:16


Блиииннн( плохо, что с ночлегом напряги(
Кстати, в гостиницах как к байкам в номере отнесутся? а то у меня такого опыта нет, если честно
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеilish » 30.04.2008, 14:45


а в Ростове частный сехтор есть?)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеN.C. » 30.04.2008, 14:46


Я с великом в Сочи номер снимал - так ничо, всё норм было.
Илиш, насчёт расписания всё верно, оно актуальное, но я надеялся, что не придёцца трястись в электроне 4 часа. Это не очень-то удобно. Я думаю, что пассажиры смогут найти по 300р. на горючее)) А если на электроне ехать, то по студенческому и вместе с багажом получается около 150р. в один конец. Студенческий даёт скидку 50%, поэтому полная стоимость будет соответственно выше. Тем более я ехал самым дешёвым 3-им классом, а если на него не будет билетов, то придётся по-дороже покупать. Поэтому может выйти даже дороже, чем на авто. И дольше. Выехать можно часиков в 5 утра, чтоб к 8-и быть там, а вот насчёт обратного пути даже не знаю...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 30.04.2008, 16:21


Ааа, так там НЕ простой электрон? Билеты на электрон? О_о Никогда не покупал билеты на электрон всё у контролёра...

Дааа, пассажирам то хорошо, а водителю то рулить. да и после марафона захочется залиться двушечкой оболони и выспаццо. Если с утра прирулить проехать марафон и тут же рулить обратно это реально хардкор.

Блин на электроне теже денюшки получаются... =/ С другой стороны - нам НЕ придётся брать ночлех если будет машина.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90