Ростовские марафоны-бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеN.C. » 27.03.2009, 09:27


Денис, я ж чисто гипотетически написал. может ты захочешь до краснодара прокатиться, а может до новороса? лимиты я вечно забываю, потому как на дистанциях до 400 км. они достаточно большие. на 200 по-моему часов 13 дается. это выше крыши, имхо
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 27.03.2009, 14:23


А нужна ли какая нибудь лицензия ФВСР или UCI для участия в ростовских марафонах?
И как вообще такие марафоны(200 км) проходят, сначала 100 км вперед, а потом 100 назад?
N.C., ты же уже учавствовал в таком в прошлом году, за сколько у тебя получилось проехать?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.03.2009, 17:05


vul
Ничего не нужно, надо только заплатить взнос за медаль, которую дают уложившимся в лимит.

N.C.
200 км за 13 ч можно и на МТБ проехать. Я надеюсь на шоссере чуть быстрее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 27.03.2009, 17:14


Доктор, а нельзя ли как нибудь проехать не за 13 часов, а хотя бы за 3-4?)) А то, ехать 13 часов подряд мне будет банально скучно ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.03.2009, 19:20


vul
На МТБ ты не сможешь ехать долго со средней скоростью намного более 20 км/ч. На шоссере у любителя средняя 30 - уже отличное достижение.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 27.03.2009, 20:33


вул, нужно твое желание и исправный велосипед. маршрут можно глянуть на велоростове. на старте дадут карту. вряд ли он будет туда-обратно. первую свою двухсотку я проехал за 7-56. ехал я на полусликах 2.1 и на топталках.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениегонщик » 27.03.2009, 22:10


vul \$m[1]:Доктор, а нельзя ли как нибудь проехать не за 13 часов, а хотя бы за 3-4?)) А то, ехать 13 часов подряд мне будет банально скучно ;)


Все в ваших руках и ногах.
гонщик
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 29.03.2009, 00:25


о! теперь и на нашем форуме есть профи )
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 29.03.2009, 00:45


В общем, у меня тоже поеявилось желание съездить в Ростов, пока 50/50. Неплохо былобы проехать 200 вначале дома, оценить свой потенциал на такие дистанции.
NC и Хлу, я так понял, вы вместе собираетесь туда ехать? Если не против, то я к вам может присоединюсь, вместе веселее.
Хлу, ты с новороса будешь выезжать как, сначала до краснодара?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.03.2009, 01:22


vul
Именно так - с Новоросса на электроне, т к не хочу свой шоссер разбирать и совать в багажное отделение автобуса (жалко если пропадёт, 75 000 руб стоит и в магазине не продаётся :-) ). В Краснодар электроны приходят из Новоросса в 10.50 и 22.57. Из Краснодара в Ростов уходят в 6.30 и 17.57. Время в пути от Новоросса до Краснодара - 4 часа, от Краснодара до Ростова - 3.5 часа. Выезжать из Новоросса прийдёться на утреннем электроне 10го апреля. В Краснодаре прийдёться подождать с 10.50 до 17.57 до электрона на Ростов, и соединиться с краснодарцами. Билет до Ростова 300 руб в один конец. За официальное участие в марафоне - 200 руб (чтоб тебе медаль из Франции прислали, если проедешь по французским нормам времени на маршруте и средней скорости). В Ростове прийдёться ночевать в ж/д гостинице, и 11го апреля в 7-30 мы должны вырулить на старт в центре Ростова. В качестве силовой разминки могу предложить катнуть на МТБ по горам 4го апреля с новороссийцами, для тебя это будет 70 км суммарного пути, для меня около 100 (про эту покатушку я писал в соответствующем разделе про ПВД). Либо по асфальту куда-нить до Джубгинского поста и обратно. Просто думаю, что по энергозатратам 1 км по бездорожью равен минимум 2 км по шоссе, если педалировать постоянно на высоких оборотах не ниже 80, и даже 70 км преимущественно по бездорожью позволят встряхнуться перед шоссейным марафоном.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 29.03.2009, 01:31


Насчет джубгинского поста я за... хотя , не знаю, как я смогу угнаться за шоссером :) разве что мои силы будет поддерживать чувство злорадства, что кое кого трясет раз в 5 больше, чем меня на подвесе ;)
Но для этого нужен хотя бы один свободный выходной день, а они у меня бывают редко. В общем спишемся.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.03.2009, 01:34


Я сам ещё начинающий шоссер, т к до этого дальнобоил только на МТБ с нешоссейной злой резиной :-). И прочти личку.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 29.03.2009, 15:42


денис, ты немного напутал: 200 рэ не за медаль, а за участие. за доставку медали из франции прийдется платить отдельно. и будет она скорее всего ближе к осени
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениегонщик » 29.03.2009, 16:11


Я сам ещё начинающий шоссер

Все мы когда то начинаем. Посторайтесь правильно распределить свои силы по дистанции. Часто наблюдал как народ рвет со старта, особенно в первые горки. Желательно не делать этого, держите по дистанции свой темп, вовремя кушайте по дистанции и пейте жидкости. Трасса хоть и несложная но ветерок скорее всего будет восточный, поэтому на первой части дистанции будет немного тяжело. Так что желаю Вам удачи в предстоящем марафоне.
P. S. Если у Вас на данный момент маленький накат то тренировки в горы не рекомендую. Надо просто сейчас окрепнуть.
Удачи.
гонщик
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 30.03.2009, 01:31


Сегодня катал оллмаунтин под Абрау-Дюрсо газуя в гору с шоссейным каденсом и понял, что лёгкие у меня слабее мышц. Поэтому на марафоне главное для меня будет - не рвать сразу на полный газ с момента старта :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 30.03.2009, 13:57


и это правильно! 200 км конечно не бог весть какая дистанция, но и не спринт.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 31.03.2009, 12:25


Лучше будет сберечь силы для ускорения на финише, пшикнуть всю закись азота в мотор в конце заезда :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBassdriver » 10.04.2009, 09:40


N.C. Привет! Сегодня, вечер, Ж/Д? Что с погодой делать? Утепляться надо?
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеvul » 10.04.2009, 09:43


по прогнозу говорят завтра в ростове от 1 до 7 тепла ... :(
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 10.04.2009, 09:49


Да Vul это и напрягает, чуток))) ты с 386 когда в краснодар прибываете?
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеvul » 10.04.2009, 10:00


по прогнозу говорят завтра в ростове от 1 до 7 тепла ... :(
мы с Хлу будем в краснодаре около обеда, чем можно полезно занять себя с велом до 6 вечера?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBassdriver » 10.04.2009, 10:08


Может мне к вам подъехать, а там придумаем, наверное?
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеvul » 10.04.2009, 10:19


мы красную найдем сами, а там может созвонимся
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКочевник » 10.04.2009, 18:41


Сейчас у нас +3 с мокрым снегом дождем и ветром)
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


Сообщениеvul » 10.04.2009, 22:39


а мы уже приехали в ростов. устроились в гостинице. сейчас проведем вылазку за едой
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92