Краснодарские марафоны-преведы)))

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеFox » 03.03.2009, 07:57


Да я не машин боюсь и трассы как таковой) Боюсь здоровья не хватит) Мне больше "ломаный" стиль подходит - тут в горку, тут по грязи, там еще чего нить..... темп езды все время меняется... а по трассе, это монотонный режим....
А если это в компании, то надо еще темп компании держать, иначе вся фишка трассы идет коту под хвост)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеrsl » 03.03.2009, 09:58


hlu386 \$m[1]:А чего тут бояться ? Я в прошлом сезоне без опыта езды на межгород сел на свою Мериду ТФС 900Д (с явно не шоссейной резиной) и поехал на Краснодар. Ночью на самом жопном участке Крымск - Новороссийск не имел проблем с водителями автотранспорта, обвешавшись мигалками как депутат Госдумы :-). Тут просто надо верить в свои физические возможности и надёжность велосипеда. Кстати - через неделю ожидается прибытие моего шоссера Merida Road Race 906 - смогу катнуть асфальтовый дальнобой вместе с краснодарскими лосями :-).

И сколько этот красавец (Road Race) стоит? И по мериде ТФС у тебя 900 или 300? В предидущем собщении была 300 :)
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.03.2009, 18:23


rsl
Меридовский шоссер обошёлся около 60 000 руб (как получу - точно известно станет, он уже едет с Москвы). А МТБ у меня сначала был ТФС300Д 07, на котором я ездил по маршруту Новоросс - Криница и обратно (счас передан сестре), потом ТФС900Д 08, на котором катал от Новоросса до Краснодара и обратно и от Новоросса до Горячего Ключа (сейчас этот велосипед прошёл даунгрейд и выставлен на продажу), а счас мой основной боевой конь - 2подвес Трансмиссия ТФС300Д 09 с кастомной навеской от прежнего хардтэйла ТФС900Д.

Евгений
В хорошей велогруппе всегда учитывают возможности самых неопытных участников.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 03.03.2009, 19:08


Да цены этого года не могут не радовать :) . Я осенью прошлого года со скидкой успел купить Author Airline и Stark Surfer Race Disc (2008). Всю зиму ездил на Старке (купил для него шипованую резину Nokian). А ближе к лету буду переходить на Author. 2-3 байка конечно удобней :) .
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 04.03.2009, 08:46


Доброго все дня!
Я тоже наверное в этом году к вам присоединюсь.
Собрал вот полугибрид:
Рама-NORCO EXC 1.0 HT
Шатуны-DEORE XT
Педали -TIOGA SPIDER
Руль-FSA 280
Вынос-TIOGA
Рулевая-BRAVE M.
Рога-TIOGA
Вилка-RS DUKE XC
Обода-DT SWISS XR4.1D
Втулки-DT SWISS HUGY TD
Тормоза- AVID bb7
Покрышки-MAXXIS DETONATOR 1.25
Cедло-SAN MARCO
Подседельник-TIOGA
Цепь-DEORE XT
Кассета-DEORE XT
Переключалки-DEORE LX DUAL CONROL
Перекл. пер и зад.-deore XT
Спицы DT CHAMPION 2.0
Вел в сборе получился в два раза легче, чем горный.Резину поставил по советам от Вадима Водолага (смотрел обзор на велоростове).Велосипед собирал именно для шоссе, но с особенностями моего веса(100). :)

Так что как только потеплеет начну обкатку.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 09.03.2009, 23:48


я тут помнится объяву вешал насчет поездки 7-го числа, но что-то не видать её... план был прокатиться кружок от горячего через хадыжи, туапсе джубгу и обратно, но в силу сложившихся обстоятельств пришлось ехать до афипского. в итоге 340 км за 23 часа. из них я поспал где-то 1,5 часа в общей сложности. так долго ехал потому что горы, потому что полпути в темноте и до туапсе ехал не один - приходилось ждать попутчиков. плюс ко всему шаумянский перевал развезло
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТерапевт? » 10.03.2009, 01:40


N.C. \$m[1]: ...план был прокатиться кружок от горячего через хадыжи, туапсе джубгу и обратно...

Санёк, для тебя 340 км уже просто покатушка ?!
=-O
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 10.03.2009, 16:01


покатушка намечалась на 260 км, а вылилось всё в суточный заезд
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 10.03.2009, 17:35


У меня то же есть большое желание осилить маршрут Майкоп-Хадыжинск-Туапсе-Море переночевать и обратно. Только боюсь здоровья не хватит и обувь для контактов еще не купил :(
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.03.2009, 01:15


Наконец приехала моя шоссейка Мерида Роадрэйс 906. Я готов марафонить по шоссе.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 11.03.2009, 10:03


Напиши, как первое впечатление, оправдал твои ожидания?
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.03.2009, 13:33


Ещё не ездил - у нас сплошные дожди.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 11.03.2009, 18:28


Кто нибудь обкатывал участок Туапсе-Сочи?
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.03.2009, 18:40


Как подсохнет - на участке Новороссийск-Сочи моя шоссейка примет боевое крещение :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 11.03.2009, 19:14


hlu386 \$m[1]:Как подсохнет - на участке Новороссийск-Сочи моя шоссейка примет боевое крещение :-).

С нетерпением будем ждать подробного отчета, т.к. большинство стараются этот участок проехать на электричке :) . Хотя есть и смелые люди http://www.rusadventures.ru/reports/33.aspx
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.03.2009, 20:05


rsl
Прочитал и обхохотался :-). Чувак сильно бахнул, поехав по горным дорогам на шоссейном велосипеде с одной передней звездой :-). Я даже на тяжёлом МТБ за сутки уложусь до Сочи в 1 конец. И скорость 50 км/ч - маловато для шоссера на спусках. На МТБ я выжимал 72 км/ч на Андреевском перевале в Новороссийске. А на шоссере - посмотрим что получится. Опыта вождения лёгких гоночных шоссеров у меня ещё нет :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеrsl » 11.03.2009, 20:14


Будем ждать :) . Хотелось бы услышать как говориться из первых рук.
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 11.03.2009, 22:02


Денис, а ты попробуй на сочинском серпантине на спуске больше 50 держать. на узкой резине это опасно. рсл, я этот участок туда и обратно проходил. интересный рельеф, много машин, узкая обочина. асфальт хороший.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.03.2009, 23:20


N.C.
Саша, резина Швальбе решает многие проблемы :-) На МТБ у меня Альберт 2.25, а на шоссере планируется Ультремо. Конечно я в повороты на 50 км/ч не вхожу, разгоняюсь только на прямых между поворотами серпантина. Мой коллега, подбивший меня на шоссер и Ультремо привык с этой резиной класть шоссер в поворотах как мотоцикл на гонках moto gp :-). Кстати, ростовский марафон на 200 км 14го апреля будем катать ? Если да - то надо раскатываться на локальных кранодарских покатушках. Тестировать шоссер буду на участке Новоросс - Анапа, после чего к вам в Краснодар, и потом настоящее боевое крещение на сочинских перевалах :-). А в Геленджик даже на МТБ противно ехать на участке от Новоросса до Кабардинки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 12.03.2009, 09:13


я собственными глазами видел как один участник марафона таврида-колхида, ехавший на шоссере, в самом его начале убрался на одном из поворотов возле туапсе. черезмерный экстрим на трассах с интенсивным движением не уместен.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 12.03.2009, 10:51


рсл, я этот участок туда и обратно проходил. интересный рельеф, много машин, узкая обочина. асфальт хороший.

Какая должна быть физика, обычному велосипедисту по силам? :)
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 12.03.2009, 11:30


я обычный, мне по силам) всё зависит от темпа и своевременного переключения передач
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеrsl » 12.03.2009, 11:40


N.C. \$m[1]:я обычный, мне по силам) всё зависит от темпа и своевременного переключения передач

Про "обычный" ты по скромничал, за тобой и на шоссерах не всегда успевают :) . Ты на "контактах" педалируешь?
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.03.2009, 15:08


Не знаю кто как, а я на шоссере буду пока ездить на топталках. В базовой комплектации моего шоссера педалей нет, поставил ашанские с Трансмисии ТФС300Д.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 12.03.2009, 16:00


Денис, ты продолжаешь меня удивлять!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7