Веломеста в Краснодаре

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеПипетка » 14.05.2013, 20:30


Тут такое дело- переехала я в Краснодар из столицы. Вместе со мной переехал чудесный двухподвес,но вот где его обкатывать в Краснодаре? Посоветуйте, пожалуйста, где в Краснодаре можно покататься не по дорожкам, а по кочкам-тропинкам-камушкам,м? Ну или места недалеко от города, ибо машины у меня нет- далеко не укачу.
Спасибо-пожалуйста.
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 14.05.2013, 21:38


В ветке "поездки выходного дня" посмотри, ребятишки публикуют анонсы предстоящих поездок. Плюсуйся и в перед)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеПипетка » 14.05.2013, 21:42


Ветер
это да, а вот в самом городе совсем нет мест? лесопарков каких-нить или просто больших парков для кк?
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 14.05.2013, 21:48


Есть чудо улица Красная, с передвигающимися препятствиями (вроде пешеходами их называют), на выходных, когда четырехколесные шайтаны не ездят по ней, то можно там встретить кучу велосипедистов, прям как в парке кк.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 14.05.2013, 21:49


Ветер \$m[1]:Плюсуйся и в перед)

ну, в принципе - можно и в зад... тут уж на любителя...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПипетка » 14.05.2013, 21:54


Ветер
о нет, я предпочитаю кочки пешеходам:) по Красной проехалась, скучно и ровно..
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 14.05.2013, 22:11


За окном такой ливень поливает, даже в голову не приходит сейчас, где тебе кататься))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеWWolf » 14.05.2013, 22:14


затон как вариант...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеN.C. » 14.05.2013, 22:27


Краснодар плоский и непригодный для КК город.
Прими мои сожаления
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПипетка » 14.05.2013, 22:33


N.C.
ну я догадывалась об этом, да. что ж, значит остается только вариант с выездами
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеMH100181 » 14.05.2013, 22:40


Пипетка
Ботанический сад. Там есть немного кочек у "озера", правда это место быстро может наскучить..
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 14.05.2013, 22:51


Кто такой КК город? переведи для особо одаренных.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеПипетка » 14.05.2013, 22:55


sergei1244
кк это не город, это кросс-кантри:) по пересеченной местности, короче.
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеСергей_К » 14.05.2013, 22:58


Понял спасибо.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеМарта » 14.05.2013, 23:08


Смотря кто что считает "пересеченной местностью".... Москва - город тоже достаточно плоский.
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеstud » 15.05.2013, 07:17


Можно еще за город выехать, в Адыгею, к примеру. Там по близлежащим деревням покатать.
Аватара пользователя
stud
Пока не проявил себя


СообщениеП4ЕЛАвек » 15.05.2013, 09:05


Пипетка
ты скажи когда ты свободна??? и поедем, у меня есть пара маршрутцев.
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПипетка » 15.05.2013, 09:07


занята
Последний раз редактировалось Пипетка 02.07.2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеП4ЕЛАвек » 15.05.2013, 09:10


Я хоть сейчас могу выезжать, так устраивает? Ты в каком районе живёшь?
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПипетка » 15.05.2013, 09:12


Не, мне бы после обеда лучше
Последний раз редактировалось Пипетка 02.07.2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеП4ЕЛАвек » 15.05.2013, 09:18


Значит в 3 часа встречаемся на кольце улиц Тургенева и Красных партизан; при себе иметь запасные камеры и насос и т.д., на маршруте могут папаться колючки акации.
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПипетка » 15.05.2013, 09:24


Оке
Последний раз редактировалось Пипетка 02.07.2013, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Пипетка
Пока не проявил себя


СообщениеП4ЕЛАвек » 15.05.2013, 09:36


Но большая часть маршрута будет по асфальту, так как нам придётся ехать через весь город на другую его окраину.
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 15.05.2013, 16:58


Пипетка

По сравнению с Москвой, в самом Краснодаре и близлежащих окрестностях рельеф очень равнинный. Из более-менее интересных маршрутов близких к городу рекомендую, особенно первый в списке:

4th-K.130425 Кубанские Четвергушки [Krr-S] Красный кут Вишняки-Речпорт-Авторынок-Красный кут-Солнечный остров-Вишняки [26км]

4th-K.130418 Кубанские Четвергушки [Krr-SE] Тугургой Вишняки-Новый-Козет-Прикубанский-Тугургой-Тлюстенхабль-Дамба-Старый мост-Гидрострой-ТЭЦ-Солнечный остров-Авторынок-Вишняки [45км]

Или из прошлогодних:

4th-K.120621 Кубанские Четвергушки [Krr-W] Елизаветинская [53км]

4th-K.121122 Кубанские Четвергушки [Krr-SWW] 220кВ [45км]

Только я крайне не рекомендую в гордом одиночестве катать по просторам славной Адыгеи в окрестных селениях. Вряд-ли что-либо может произойти нехорошего, но я бы не стал искушать судьбу.

А если нормальных трейлов хочется, тогда в ПВД или коммерческие туры. Про ПВДшки уже сказано, про туры, из ближайших интересных: 26 МАЯ Трейл-райд сессия на горе Собер-Баш. и еще тут посмотри: Календарь мероприятий на 2 квартал 2013 (обрати внимание на "Велосипедный тур "Лаго-Наки - Гаумка" через гору Матук").

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Пипетка

Да, а покатать по окрестностям с Miro - вообще идеальный вариант. Лучшего проводника найти сложно =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 15.05.2013, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVatel » 15.05.2013, 17:12


Маршруты kirill-k2 великолепные кросс-кантрийные варианты (правда, если я правильно понимаю термин "cross country - пересечённая местность"). Катай - не хочу :thumbsup: .
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17