День велосипедиста в Краснодаре

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеTuran » 26.08.2014, 10:46


Управление по делам молодежи города Краснодара и общественная организация ВелоКраснодар приглашают вас поучаствовать в мероприятии дня велосипедиста, которое будет проходить 30 августа 2014 в Краснодаре.

Программа мероприятия:
09:00-12:00 Кольцевая велогонка для начинающих в парке Солнечный остров с призами от Триал-Спорт;
14:00-16:00 Показательные выступления на BMX райдеров XSA в экстрим-парке на Затоне;
18:30-19:00 Показательный велопробег от Пушкинской до Театральной площади;
18:00-20:00 Концертная и конкурсная программа на Театральной площади, тест-драйв велосипедов от 100% Спорта;
20:00-23:00 ВелоНочь.

Приезжайте, зовите друзей, распространяйте информацию — мы надеемся сделать такие мероприятия регулярными, город должен знать нас в лицо!
А мы должны быть знакомы друг с другом!

Дополнительная информация в событии http://vk.com/bikedaykrd2014

Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеhomyak_83 » 26.08.2014, 18:32


А что значит вело ночь?
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 26.08.2014, 18:35


homyak_83 \$m[1]:А что значит вело ночь?

катание без фанариков, не соблюдая ПДД и вызывая гнев водителей и пешеходов...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhomyak_83 » 26.08.2014, 18:41


WWolf » 26 Aug 2014, 18:35 \$m[1]:
homyak_83 \$m[1]:А что значит вело ночь?

катание без фанариков, не соблюдая ПДД и вызывая гнев водителей и пешеходов...

:-D :D а потом так :vava:
Аватара пользователя
homyak_83
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTuran » 26.08.2014, 19:50


homyak_83 » 26 Aug 2014, 18:32 \$m[1]:А что значит вело ночь?

В соседней теме подробно: Ежемесячная Краснодарская велоночь
Там же в конце видео с последних мероприятий.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеTuran » 01.09.2014, 16:20


Итоги дня велосипедиста:
около сотни участников в утреннем соревновании новичков
около четырех сотен людей в колонне велоночи.
Фотки можно посмотреть в альбомах:
http://vk.com/album-39106482_201548611
http://vk.com/album-39106482_201514888
http://vk.com/album215373095_201844981

Приезжайте еще. В следующий раз будет лучше!
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеВетер » 01.09.2014, 20:03


Скорее бы уже похолодало...:scrath:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеvaom » 01.09.2014, 20:08


Ветер \$m[1]:Скорее бы уже похолодало...

Снег и мороз, это наша погода
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 02.09.2014, 14:14


Майор запалился на фотках велоночи...
Серёга, ну и как тебе это? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеN.C. » 02.09.2014, 15:44


Побывал я на этих ваших "соревнованиях" в парке Солнечный остров. Это ..здец, товарищи! Такого я еще не видел нигде. В группе мероприятия Вконтакте 10 раз спросили у представителя организаторов Дмитрия Гурбича, кто может участвовать в соревах, какие условия и т.д., на что в ответ он посылал всех, нет, не на йух, но где-то близко - отправлял читать некий регламент. В этом регламенте прописано, что участвовать могут любители на велосипедах с покрышками шириной не менее 1,75". Ну ок, шоссеры не прокатят, это все уяснили, но нигде не было ни слова, что гонка только для новичков (только в этой теме я сейчас прочёл в сообщении от Трудика, что это гонка для новичков) Приехали мы, значит, с Женей из нашей команды, зарегались, а Трудик нам потом заявляет: "Можете ехать, но только вне зачёта, никаких призов и медалей мы вам не дадим" Ну мы немного прифигели от такого заявления, решили по-подробнее разобраться в причинах такой дискриминации. Оказалось, что мы (и еще команда Велокавказ, которая приехала на это сборище аж за 300 км) являемся отныне профессиональными гонщиками, поэтому не можем принимать участия в любительских соревнованиях, организуемых велокраснодаром и триал-спортом. Мы-то ладно, повозмущались и успокоились, но вот за ребят из Ставрополя реально обидно - встать ни свет, ни заря, приехать в Краснодар ради этой велошляпы и получить отворот-поворот. Понятное дело, организаторам не хотелось отдавать супер-велосипед ГТ Агрессор ни нам, ни ставропольцам, поэтому они так и поступили, но почему-то когда к нам на кубок БЦ приезжают участники, представляющие другие магазины, мы их не выгоняем, а наоборот, всячески чествуем и награждаем, если они занимают призовые места. Ладно, фигня, не пустили и не пустили, мы не сильно расстроились, но вот что странно, ребята, занявшие призовые места на этих, так называемых "соревнованиях" были отнюдь не новички, участвовали во всех этапах Кубка БЦ и вообще выглядели вполне как профессиональные спортсмены (кубовская форма, контакты, все дела). Так вот объясните мне, недалёкому, наконец, чем же отличаются любители от новичков, в таком случае, и профессионалы от любителей? Я категорически не согласен с тем, что меня причислили к профикам. Я по 10 часов в сутки работаю на работе, тренируюсь в свободное от основной работы время и состою в любительской команде. Лицензии UCI и ФВСР у меня нет. Где видно, что я профессиональный спортсмен?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеTuran » 02.09.2014, 16:13


Мы хотим делать мероприятия для новичков, чтобы молодежи было где погоняться, чтобы разжечь в городских катальцах азарт, обеспечив адекватную конкуренцию.
Они потом придут в том числе и на ваши соревнования, не волнуйся.

Ну и конечно стыдно для спорсмена рваться соревноваться с новичками, да потом еще и ныть что не пустили к очередной медальке. В следующий раз заявляйся в детские гонки - там точно всех победишь, будет наконец повод для гордости ;)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Все остальные претензии и нюансы уже обсудили в этой ветке: http://vk.com/velo_krasnodar?w=wall-39106482_17719

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Кстати вот еще показательно. Вся суть претензий на одной фотке:
гонки с БЦ:
https://yadi.sk/i/4OGDoRK0asePD

гонки без БЦ и ВК (борьба в 5 человек на финише)
http://cs614817.vk.me/v614817927/1f8fb/DuNbCvV0UyM.jpg
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 02.09.2014, 16:31


Turan \$m[1]:Кстати вот еще показательно. Вся суть претензий на одной фотке:
гонки с БЦ:
гонки без БЦ и ВК (борьба в 5 человек на финише)

если отсеивать сильных соперников, то к чему стремится начинающим? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTuran » 02.09.2014, 16:35


Мы предложили двум командам на зарплате (а именно этим определяется профессиональное выступление) соревноваться друг с другом в отдельном классе. А новичкам погонять самостоятельно.
В итоге велокавказ обиделся и уехал, бц предпочел молча выступать, поэтому их сняли с зачета.
Почитай обсуждение во вконтакте - там уже всю ситуацию описали. Сильные соперники были - например зарождающаяся команда, которая катает свой первый пробный сезон.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 02.09.2014, 16:35


и опять... соревнования, а смотрю человек без шлема...
у вас это в регламенте на соревнования прописано? как тогда будете снимать с себя ответственность за травмы, полученные в кураже гонки? :)

Добавлено спустя 45 секунд:
Turan \$m[1]:Почитай обсуждение во вконтакте

свят свят свят....

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Turan \$m[1]:например зарождающаяся команда, которая катает свой первый пробный сезон.

как же они тогда получат радость победы, если не знают горечи поражений? :)
растить команду в тепличных условиях... не разумно как минимум :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTuran » 02.09.2014, 16:45


Собственно и не стоит цели доказывать нашу позицию. Как минимум мы имеем на нее право - делать такие мероприятия, которые считаем нужными. И судя по отзывам, эта идея удалась.
Обсуждение вконтакте открытое, регистрации для чтения не требует, поэтому повторять все написанное там не вижу смысла.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 02.09.2014, 16:48


короче - судья куплен, матч продан :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 02.09.2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 02.09.2014, 16:52


N.C.
какое нафиг вам участие, вы велоночи не катаете.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеTuran » 02.09.2014, 16:55


Да, глубокий анализ ситуации и тщательная аргументация - именно в этом сила велокубани.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 02.09.2014, 17:10


(94.45 Кб) Просмотров: 5005

ну как то так))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVlad Hammer » 02.09.2014, 17:21


Вот ты прицепился к моей кубовской форме. Она куплена в вашем магазине, лежит там такая же на полочке на первом этаже. Мне её никто не выдавал, как например ваш магазин, и никто денег за победы и участие не платит, как тем кто катает за БЦ и 100% Спорта.
Командной машины, командного станка для разогрева, крутых байков, выданных между прочим бесплатно - у меня пока нет. Равно как и опыта в виде десятков соревнований и годов тренировок.
Так что пора бы давно уже забить на эту фигню.
И да, я новичёк, отнюдь. Ибо в этапах БЦ я именно участвовал. А не занимал хоть что-то там. Вон у тебя сколько медалей под аватаркой :-D а тебе всё мало. На день позже у вас были крутые соревнования от велокавказа - вот там вы и дали жару, а ныть на счёт этой гоночки от велокраснодара давно пора прекратить. Не серьёзно это, правда.
А чтобы начинающим стремиться - начинающие ездят на более серьёзные соревнования, типа тех же этапов БЦ, создавая, кстати нехилую массовку и не слабо поднимая призёрам и победителям ЧСВ. Вот там мы ездим просто для себя. Посмотреть свой прогресс. В таблице занять место повыше, поближе к "роботам". Получить удовольствие других планов.
А на Солнечном Острове, уж извините, хотелось именно выиграть. Борясь с равными, в жёсткой борьбе.
Когда я подниму свой левел до такого же как у тебя, NC, уже сейчас - я и думать не буду в здравом уме приезжать на такие гоночки. И уж тем более возмущаться и удивляться, почему меня не допустили, и называть мероприятие "шляпой, хренью, дрочью".
Как-то так. ;-)
Vlad Hammer
Пока не проявил себя


Сообщениеivankas035 » 02.09.2014, 18:49


мда , организаторам говорят одно, а они все о своем... проводите гонки как хотите. но проявляйте уважения к велогонщикам. Сколько можно повторять, что ваш косяк, что перед гонкой вы всех посылали и говорили что вам на...ать, почему не разъяснили, почему не написали??? почему не было официльного документа в контакте? а лишь жалкий регламент.. вы ограничили лишь в одном, что нужна покрышка. все.. ВЫ просто не проявили к людям уважение, а это задевает. думаете людям медальки нужны? как вы наивны или видимо очень хорошего мнения о своих медальках, могу дать адрес где напечатают лучше. Люди потратили свое время из-за вашей халатности и ваших косяков. Об этом N.C. и говорит. И уж точно не ему жаловаться, что ему не хватило медальки... Печально, что люди пытаются делать мероприятия, но не понимают ни культуру ни требования, ничего что связанно с этим видом спорта. Как можно пускать на гонку людей в шлепках??? без шлема??? Все все понимали, и БЦ и Велокавказ, и никто не претендовал на 1 место Vlada, т.к. я предполагаю все понимали его уровень и что он явно не профессиональный велогонщик! Если ему интересно бороться с чуваками в шлепанах, ну ради бога. И я просто поражаюсь, с какой упертостью баранов, организаторы пытаются отстаивать свою правоту. и я предполагаю, что из-за этой упертости так ошибки и не будут поняты.
ivankas035
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 02.09.2014, 19:30


Turan \$m[1]:Мы хотим делать мероприятия для новичков, чтобы молодежи было где погоняться, чтобы разжечь в городских катальцах азарт, обеспечив адекватную конкуренцию.

Turan \$m[1]:Ну и конечно стыдно для спорсмена рваться соревноваться с новичками, да потом еще и ныть что не пустили к очередной медальке.

И смех, и грех! Уже, наверное, десятый раз повторяю, что если б не ваш косяк с регламентом, в котором ничего толком не было написано, ни мы, ни ставропольцы не приехали бы на гонки для новичков и никакого срача бы не было.
Я просто хочу, чтобы Трудик и Ко признали свою ошибку, а не упрекали нас в алчности и тщеславии

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Turan \$m[1]:Собственно и не стоит цели доказывать нашу позицию. Как минимум мы имеем на нее право - делать такие мероприятия, которые считаем нужными.

Ты прям-таки построил свой лунапарк! С блекджеком и шлюхами))

Turan \$m[1]:И судя по отзывам, эта идея удалась.

Судя по некоторым отзывам)

Turan \$m[1]:Обсуждение вконтакте открытое, регистрации для чтения не требует, поэтому повторять все написанное там не вижу смысла.

Неугодные посты затираются, поэтому здесь общение интереснее
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТёмыч » 02.09.2014, 20:25


всегда говорил и считал, что велокраснодар, велоночь и её организаторы - ГОВНО...
PS: можете ставить минусы в репутацию, можете удалить мой пост, но факт есть факт - VELOKUBAN РУЛИТ :gigi:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 02.09.2014, 20:36


N.C. \$m[1]:Оказалось, что мы (и еще команда Велокавказ, которая приехала на это сборище аж за 300 км) являемся отныне профессиональными гонщиками, поэтому не можем принимать участия в любительских соревнованиях, организуемых велокраснодаром и триал-спортом.

жжот! :thumbsup:

я как знал что ненадо ехать.. может это, проста в регламенте нужно было написать, в контактах и велошмотке граждане к соверам не допускаются.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 02.09.2014, 20:42


посвящается организатору сего мероприятия:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13