Незапланированные или спонтанные покатухи:)

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеMH100181 » 07.10.2016, 22:04






Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеЕнот » 09.10.2016, 14:16



Не знаю в какой теме выложить. Если что, укажите куда лучше. Это мой первый трек с сервиса, но не первая велопрогулка. Ещё забываю снимать с паузы запись на остановках, поэтому на карте видны разрывы в полосе пути следования. Интересно, статистика учитывает только записанное или разрывы тоже включает в общий путь? На телефоне пользуюсь гео-трекером. Файл залил на gpsies. Думал, что там можно отредактировать трек и дорисовать линию в разрывах.

Трек:
Фото:
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Последний раз редактировалось Енот 09.10.2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 09.10.2016, 14:34


Енот \$m[1]:Файл залил на gpsies. Думал, что там можно отредактировать трек и дорисовать линию в разрывах.

Ответил в теме
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMH100181 » 03.03.2017, 14:02






Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеKnut » 03.03.2017, 19:57


MH100181

Обогнал вас на Северной перед мостом, очень спешил за педальками в магазин..приятно познакомиться!))
Дороги хватит на всех. (с)
Последний раз редактировалось Knut 03.03.2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Knut
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСергей_К » 03.03.2017, 23:17


Хорошо ВАМ пенсионерам, можете в любой день катнуть. А тут дождался субботы и вот вам грязючка. Ни чё ,вот пойду на пенсию и пойду катать в выходной после работы,ВАМ, назло. :)
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеМэйби » 04.03.2017, 00:19


Сергей_К
А мы к тебе чуть в гости не заехали))
только тебя дома нету..
И оsv вспомнили).
И тех кто на востоке обитает..
Взгрустнули, пожалели всех и покатили в закат :)

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Knut
да, помню :)
бодро так обогнал).

Давненько я так не носилась по городу! Мирослав с Мишей как укушенные, задали нехилый темп. Вдруг резко вспомнились гонки-четвергушки ))) Адреналинчик и азарт, ага

Катуха вышла интересной и нестандаитной, от души :) Спасибо МММ)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 04.03.2017, 09:38


Что-то все фото на треке поперепутаны. Особенно весело смотрится фото моего офиса на кладбище :)

P.S. Я думал, все на этом сайте живут в центре, на Севере или на Западе. Оказывается, кто-то живет в 2 кварталах от меня :)
Последний раз редактировалось aas 04.03.2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 04.03.2017, 13:23


aas
Да. Это из-за кривой синхронизации фото и трека :no2:
Офис на кладбище это сильно, главное в центре города.
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 29.04.2017, 21:32


Создавал тему на эту субботу но желающих не было. Тему закрыл , а катить одному не хотелось . Михалыч приглашал в поездку вот и решил уж лучше в группе чем соло.
Было желание до Фёдоровки и назад , а получилось ...
Краснодао-Козет-Тахтамукай-Отрадный-Энэм-Афипский-Коваленко-Хаштук -Афипсип-Яблоновка-Краснодар. Хороший кружок скажу я Вам . И погода была за нас , да Вы её и сами сегодня ощутили.
У меня вышло 117.км.

Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеЕнот » 17.05.2017, 14:11


Вы просто гиганты большого маршрута. Для меня 40 км по городу уже полный швах. Выкатим на 20-30 км в субботу по тротуарам неспешно и нормально для нас. На одной такой поездки познакомились с Евгением, он давно на этом форуме не бывал. Но, как правило, катаем с женой, других попутчиков у нас нет. Даже не знаю к сожалению или к счастью.
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


СообщениеKnut » 17.05.2017, 17:25


Енот
я на прошлых выходных с женой ( четвертый раз на вел села на тот момент ) поехал Краснодар-Горячий ключ через Калужскую. Медленно, размеренно, за 1.5 дня добрались:)

Так что было бы желание;)
Дороги хватит на всех. (с)
Knut
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAleksandr D » 17.05.2017, 19:54


Енот \$m[1]:Для меня 40 км по городу уже полный швах. Выкатим на 20-30 км в субботу по тротуарам неспешно и нормально для нас.

Городской и загородный километр равнять не стоит. Загород тоже конечно разный, и асфальт, и гравийка, и "моталка" :palm: Но в городе постоянно то разгон то торможение, то прыг, то скок, так что сил уходит раза в два больше.
Аватара пользователя
Aleksandr D
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 17.05.2017, 20:16


Aleksandr D \$m[1]: так что сил уходит раза в два больше.

В корне не согласен. Одно дело прыг да скок ,светофоры. А вот трасса , когда вкручиваешь энное время ,плюс иногда ветерок бывает встречный . Да ещё и жопа даёт о себе знать .что в городе бывает крайне редко и бывает ли?
Так что Саня думаю что я прав. Загородная поездка забирает больше сил.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеЕнот » 17.05.2017, 20:41


У нас другие цели. Мы катаемся для удовольствия, совмещая полезное с приятным. Вышел на прогулку, прошёлся по району или в парке и хорошо. В нашем случае это уже на велосипедах. Ехать с ночёвкой не наш вариант. Да и страшно по трассам катать. Там особая подготовка должна быть. В любом случае полтинник туда и обратно это наш максимальный вариант, говорю с учётом наших общих возможностей, а в команде сила определяется по самому слабому участнику.
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 17.05.2017, 20:53


Енот \$m[1]:У нас другие цели. Мы катаемся для удовольствия, совмещая полезное с приятным.

А вот с этим не поспоришь ,каждому своё . И тогда это в кайф и на пользу.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAleksandr D » 17.05.2017, 21:41


Сергей_К \$m[1]:Так что Саня думаю что я прав. Загородная поездка забирает больше сил.

Сергей, ну может ты и прав, теоретически :) Но ты прокати эти же 100 км одним днем по городу и сравни ощущения, и будет как у Канта (кажется), "практика критерий истины" :). Я сравниваю свои ощущения от 30 по городу и аналогичные в Елезаветку до поста и обратно. И время (в разы) и силы ну очень разные.
Енот, как раз для удовольствия, не бойся трассы, она не такая страшная как кажется (в большинстве случаев). Я сам поначалу боялся дороги, но если выбрать трассу с хорошей обочиной, то удовольствие в разы больше чем в городе, где "не пуганные пешеходы" не дают расслабиться ни на секунду :)
Аватара пользователя
Aleksandr D
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЕнот » 18.05.2017, 15:22


Aleksandr D \$m[1]:Енот, как раз для удовольствия, не бойся трассы, она не такая страшная как кажется (в большинстве случаев). Я сам поначалу боялся дороги, но если выбрать трассу с хорошей обочиной

Предложи варианты, пожалуйста, такой хорошей обочины, чтобы не бояться, что фура мотнёт и зацепит, а обочина не будет камнями в покрышки бить.
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 18.05.2017, 15:45


Енот
M4 сказка (только не в районе ВДХРН), лучше с Шенджия на неё сворачивать (из Краснодара разумеется), и ехать куда хочешь
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAleksandr D » 18.05.2017, 16:15


Енот \$m[1]:Предложи варианты,

Дорога в сторону Елизаветинской, весьма подходящая. А с нее, в зависимости от настроя, можно и вправо и влево в поля или к Кубани. Если влево, то лучше это делать на развязке перед Елизаветкой либо уже на посту ГИБДД, там переход.
Аватара пользователя
Aleksandr D
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЕнот » 18.05.2017, 18:04


Поди ещё и шлем надо на голову, чтобы по трассе пилить? Гайцы не штрафанут за его отсутствие?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
MH100181 \$m[1]:M4 сказка (только не в районе ВДХРН), лучше с Шенджия на неё сворачивать

Имеете ввиду дорогу через Яблоновский, Тахтамукай, Шенджий, Чутук с выездом перед Адыгейском, а там по М-4 до Псекупса?
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


СообщениеKnut » 18.05.2017, 18:26


Дорога в сторону Елизаветинской.
Сначала можно по велодорожке, она до самой Елизаветки идет.
А потом привыкните и на трассу можно будет:)

на карте синим пунктиром:
http://openstreetmap.ru/#map=13/45.065/ ... layer=CWPF
Дороги хватит на всех. (с)
Knut
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеdrumgog » 18.05.2017, 19:37


Knut, рисуй треки тут 8-) там тоже OSM используется)
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 18.05.2017, 20:40


Енот \$m[1]:Имеете ввиду дорогу через Яблоновский, Тахтамукай, Шенджий, Чутук с выездом перед Адыгейском, а там по М-4 до Псекупса?

Да
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеKnut » 19.05.2017, 09:48


drumgog

треки я там и рисую:) а на стритмапе это официальная дорожка. на ней даже указатели есть:)
Дороги хватит на всех. (с)
Knut
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1