Показательная экскурсия.

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеd2b » 13.09.2010, 12:33


Привет.
Давно зреет мысль переезда "на юга". Как один из вариантов, куда можно переехать, рассматривается Краснодар. Если не случится ничего форсмажорного, собираюсь в октябре приехать, посмотреть город.
Собственно вопрос: сможет ли кто-нибудь выкроить пару дней, чтобы показать город? Все-таки одному в незнакомом городе ориентироваться не очень.
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.09.2010, 13:22


Привет! Краснодар далеко не самый плохой город России, мы живём тут и нам нравится! Приезжай с великом и на выходные по любому найдутся ребята, кто тебе всё покажет!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 13.09.2010, 19:58


ДА!У нас море и горы совсем близко,общественный транспорт практически не затрудняет движение пешеходов и велосипедистов :velo3: ,а главное:гостепреимные кубанцы любят яркую одежду :brunette: и потребительские кредиты!Кубань-Рай на Земле! :hoho: У нас ты почувствуешь себя :king2:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCosta L » 14.09.2010, 10:35


Покажем! А откуда путь держишь?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеApp » 14.09.2010, 14:46


ДА!У нас море и горы совсем близко*, общественный транспорт практически не затрудняет движение пешеходов и велосипедистов :velo3: ** ,а главное:гостепреимные кубанцы*** любят яркую одежду :brunette: и потребительские кредиты!Кубань-Рай на Земле****! :hoho: У нас ты почувствуешь себя :king2: *****

*всего 150 километров
**если они движутся по пешеходным дорожкам или в самом общественном транспорте
***только не стоит по ночам разговаривать с ними, а тем более ездить одному по городу
****территориально ограничивающейся краснодарским краем
*****во время революции 1905 года

в общем приезжай, покажем город)
BikeCamp.ru - Велокарты и веломаршруты для велосипедистов
Аватара пользователя
App
Пока не проявил себя


Сообщениеd2b » 15.09.2010, 09:32


App - зачОт! :)
Сам из Екатеринбурга.
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


Сообщениеstud » 15.09.2010, 14:39


Из Екатеринбурга в Екатеринодар. Остаешься верен традициям? )))
Аватара пользователя
stud
Пока не проявил себя


Сообщениеd2b » 15.09.2010, 14:57


Вроде того )) Просто из всех "предложенных вариантов" для переезда, Краснодар кажется мне самым привлекательным.
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 15.09.2010, 15:24


Екатеринбург кайфовый город, че там-то непонравилось?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеd2b » 15.09.2010, 15:51


У вас сейчас сколько на улице? Вооооот! А у нас только недавно теплеть начало. С середины августа - дожди и +7-10 днем. Сейчас +15. Основная причина - климат. Резкие смены погоды и атмосферного давления. А у меня мать пожилая. Ей тяжело. Да и по мне так лучше жарко, чем холодно. Плюс просто дикое, невероятное количество автомобилей. Утром, бывает, выедешь из дому, поедешь до какой-нибудь относительно высокой точки и тихо офигеваешь от того, что прямая видимость в воздухе составляет километр, много два.
А вообще город мне нравится. Мне люди не нравятся. :) Вот на вашем форуме люди откликнулись на пост, писали по теме. А на нашем местном запостил предложение вечерних покатушек до дерт-спота. 3 поста "читай правила", дальше просто флуд. Реально по теме 2 поста. Неприятно.
Так что причин сменить окружение много :) Раньше в отпуск ездил на юг, сейчас буду ездить на север.
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 15.09.2010, 16:00


Ясно.. Значится, ждем в гости ;)
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеEx.clusive » 15.09.2010, 16:13


ПО поводу климата, давления и резкой смены погоды - Краснодар то не слишком отличается. У нас перепады температур в течении 1-2 дней могут достигать 15-20 градусов легко (буквально) и у очень многих людей, у кого есть проблемы с давлением и сосудами, постоянные головные боли и др. Да и вообще погода часто меняется в корне несколько раз за пару часов.
http://exclusiveblog.ru - Палитра тишины - Заметки, находки, работы еще одного веб-разработчика
Аватара пользователя
Ex.clusive
Пока не проявил себя


СообщениеShadowed » 15.09.2010, 20:46


Это точно, а еще тут амброзия цветет осенью и с автомобильными пробками, мне кажется, ситуация похуже будет :)
Shadowed
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 15.09.2010, 20:51


Слаааавься Кубань,ты наша Отчизнааааааа...
Славьсяаааа ВелоКубааааань!!!!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTox » 15.09.2010, 20:54


Что ни говорите, а лучше города я не встречал. Ну нравится мне тут! Разве что Харьков еще понравился, но тут все равно милее :)
Вэлкам!
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеd2b » 16.09.2010, 10:08


Shadowed \$m[1]:Это точно, а еще тут амброзия цветет осенью и с автомобильными пробками, мне кажется, ситуация похуже будет :)

Что-то вы, уважаемый, наговаривает на свой город :) Глянул я тут вебкамеры... 9.56 по вашему, это 11.56 у нас. Полдень считается у нас временем, когда в городе нет пробок. И вообще машин на улицах мало. В 10-то утра - вообще хоть по крышам езжай. Поэтому предпочтительнее (в целях безопасности) передвигаться по тротуарам, а не по дорогам.
Изображение
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 16.09.2010, 10:40


Так это же ул. Красная ... в этом конкретном месте по утрам пробок не бывает, зато на других улицах - сколько угодно..
Вечером в 18-19 часов погляди сюда же...
У нас действительно узкие улицы - три полосы в одну сторону максимум, да и таких немного.
Считается, что автодвижение в городе затруднено, проехать 7 км утром с севера на юг по центру в автотранспорте - час времени.
То же самое расстояние на велосипеде проезжается за 22 минуты.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеd2b » 16.09.2010, 12:02


Понимаешь, дело-то ведь не в пробках, а в количестве автомобилей. Мне, как человеку передвигающемуся по городу преимущественно на велосипеде, на пробки чихать :) А вот состояние воздуха, которым я дышу во время этих поездок - другой вопрос.
К вопросу, что "автодвижение в городе затруднено". Я пару лет назад в Москву по делам мотался. До этой поездки я думал, что в Екатеринбурге пробки и вообще напряженное движение. И только вернувшись я понял, какой ПУСТОЙ у нас город и как мало людей и машин на улицах. :)
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 16.09.2010, 14:39


вот посмотрел фотки с вебкамер и думаю, а чего сравнивать то наши парковки перед драм театром и оживленные свои улицы? ;)
у нас на улицах такая же фигня как и у тя на фотках ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеApp » 16.09.2010, 16:49


пробки везде одинаковые, это просто так камеры поставили, что бы не палиться)
BikeCamp.ru - Велокарты и веломаршруты для велосипедистов
Аватара пользователя
App
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 16.09.2010, 16:50


вот и я о том же, что у нас просто все скрыли и не понятно нафига они вообще там нужны... что бы наверное чиновники видели свои тачки на парковке :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMike » 16.09.2010, 17:52


Да там же одни ВАЗы!)))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеApp » 16.09.2010, 19:24


ну так они же слуги народа
BikeCamp.ru - Велокарты и веломаршруты для велосипедистов
Аватара пользователя
App
Пока не проявил себя


Сообщениеd2b » 17.09.2010, 06:54


2 WereWoolf: если бы ты видел нашу улицу перед Драмтеатром :) ну да ладно, не будем о грустном :)
У меня вот какой вопрос: у вас тротуары асфальтовые? Предвосхищая вопросы: у нас, например, 30% тротуаров не в центральных районах и 100% в центральных вымощены такими уродскими кирпичиками. Едешь по ним, как по стиральной доске...
Аватара пользователя
d2b
Велоразведка
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 17.09.2010, 09:21


Есть асфальт и кирпичики есть в таком же соотношении - но по ним вполне можно ездить. Вообще состояние дорог, прямо скажем - не для шоссейной резины, но на полуслике от 2 дюймов жить можно вполне.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12