СТАРОБЖЕГОКАЙСКИЕ озера ПЛАНИРУЕМ ТУТ

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

Сообщениеbrain.tega » 10.07.2011, 00:34


Давно уже пора съездить, но как-то не получалось. Предлагаю определиться с числом, ибо лучше всего для меня было бы в пятницу (15.08) в 7.30
В программе сосиски на костре, пиво и прочее) Жду ваших предложений)
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 10.07.2011, 00:42


Я думаю что большинство в пятницу работает....
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеbrain.tega » 10.07.2011, 00:49


я тоже так думаю. поэтому предлагаю каждому поучаствовать в выборе дня
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 10.07.2011, 06:00


Правильно, планирование таких крутых поездок должно быть плодом коллективного мозгового штурма.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеLexx-MustanG » 11.07.2011, 17:48


оууу, давно уже хотел туда, но вот компании всё не было.....
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 11.07.2011, 17:54


Lexx-MustanG \$m[1]:... но вот компании всё не было.....

Дык, эта... Это вам не на Монастыри сгонять. Это, понимаешь, озёра... Тут не каждый решится в такую даль переться...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.07.2011, 18:01


ващще непонятно.. че тут планировать?? мы в прошедшую пятницу после работы покидали в рюкзак пенки\плавки\реппелент и поехали.. без особых планов и подготовки.. такие покатухи хоть каждый день устраивать можно.. тока комары злые....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 11.07.2011, 21:32


Тапки, дыкть, вы - неправильные и неорганизованные.
Хороший организатор начинает планировать Озёра за год до того как.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеLexx-MustanG » 12.07.2011, 00:20


я бы на этих викендах рванул бы, потестдрайвить свой новый RockMachine... хз только чё с погодой будет, вроде как обещают дожди...
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


Сообщениеbrain.tega » 12.07.2011, 01:03


всем спасибо за флуд, без него бы никак не справились. я по выходным работаю, а одному не особо хочется ехать. поэтому ищу тех, кто составит мне компанию в будний день
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеТоварищ Вэл » 12.07.2011, 08:55


а можно подробнее о поездке - я, может, составлю компанию в пятницу, ибо выхи заняты. Если новичку подходит маршрут то можно плюсовать (под вопросом).
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKoNA » 12.07.2011, 11:03


По опыту и расстоянию это все же городская покатуха. Перенес. Как, что, где, куда можно глянуть в этом форуме (Городские покатушки). Тем про Старобжегокай достаточно!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLexx-MustanG » 12.07.2011, 12:08


Про перенос в городские покатухи - согласен) туда мне кажется, минут за 40-45 можно добратся не напрягаясь (сам туда только на машине ездил разок, года 3 назад)...
Но я всё же склоняюсь к выходным, ибо график у меня - стандартная пятидневка... Кто еще думает сгонять туда в сб или вс - пишите в личку, а лучше стучитесь в асю (496-982-186) или звоните...
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


Сообщениеbrain.tega » 14.07.2011, 01:36


tovarisch для новичка ничего лучше нет. маршрут километров 20-25.
только вот появилась одна проблема: эту и следующую неделю я без выходных работаю((
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеШурик » 14.07.2011, 09:38


Я с удовольствием присоединюсь...ещё может + 2 поедут...как соберётесь маякнёте...я здесь с 9.00 до 18.00 по будням...
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 14.07.2011, 09:46


эту и следующую неделю я без выходных работаю((

OK. Как соберёшься - пиши. Раз это так близко, может, и жена поедет.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLexx-MustanG » 19.07.2011, 16:16


Кто едет в этот викенд на Старобжегокайские озёра?
Думаю, рвануть можно либо в пятницу после работы (фонари в обязательном порядке), либо в субботу рано утречком, пока жары особой нет...

Кто в теме - отписывайтесь здесь, в личку, азьго, или звоните? Со мной еще человека 3-4, место сбора думаю где-нибудь в центре, или же перед Тургеневским мостом на пересечении с ул. Калинина...
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеШурик » 19.07.2011, 16:37


в пятницу буду в 19.00 дома...могу к Тургеневскому подъехать к 19.30
если в субботу с утра, то в любое время....возможно +1 со мной
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЖенька » 19.07.2011, 23:00


Если в субботу с утра то и я возможно прокачусь
Жизнь одинаково безжалостна ко всем без исключения. И если ты смело идешь навстречу всему, что жизнь дает, то тогда она становится увлекательным приключением. Если же ты боишься, то ты обречён на унылое прозябание.
Аватара пользователя
Женька
Пока не проявил себя


Сообщениеbrain.tega » 20.07.2011, 14:56


если в субботу, то смогу только в 7.30 (можно раньше), максимум в 8.00 . если есть желающие, предлагаю встретиться на калинина и тургенева.
Если нельзя, но сильно хочется, то можно
brain.tega
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 20.07.2011, 15:04


До озёр ехать минут 40-45.
Матрасить целый день на том пятачке с тучей комаров - моветон...
Вот маршрутик, в котором купание на озёрах - отличный бонус после 3-4 часового вкручивания...
Проверено!
Рекомендую!

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLexx-MustanG » 20.07.2011, 15:31


[quote="DMaster"]До озёр ехать минут 40-45.
Матрасить целый день на том пятачке с тучей комаров - моветон...
Вот маршрутик, в котором купание на озёрах - отличный бонус после 3-4 часового вкручивания...
Проверено!
Рекомендую!

Дооо, маршрут неплохой, согласен) только вот большинство из райдеров - новички, поэтому я бы этот маршрутец малость сократил, не заруливая в Афипский, просто-напросто обогнув Шапшугское вдхр, ибо для новичков вкручивать многовато, имхо)

кстати, СКОЛЬКО там ориентировочно по километражу выходит твой маршрут? около 45км туда-обратно, я полагаю...
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 20.07.2011, 16:54


От Тург. моста до моста ~80 км.
Это кажется, что много. Там же нет перепадов высот. Сплошной плоскач.
Крутишь себе и крутишь. Зыришь по сторонам, наслаждаешься природой...
А бонусом - купание в озере и сосисинг...
Как раз для новичков...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDMaster » 20.07.2011, 16:56


Lexx-MustanG \$m[1]:...не заруливая в Афипский, просто-напросто обогнув Шапшугское вдхр...

Не получицца. Тама дорожки нЭмае...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDMaster » 20.07.2011, 17:06


Lexx-MustanG \$m[1]:...ибо для новичков вкручивать многовато...

Ну, новички разные бывают... знаю...
С другой стороны, я этот маршрут позиционирую так:

"Всех тех, кто чувствует, что городской асфальт уже "жмёт подмышками", а лезть на перевалы ГКХ ещё не готов, приглашаю прокатиться и попробовать свои силы по замечатьельному маршруту, пролегающему вокруг Шапсугского водохранилища. На маршруте есть все виды дорожного покрытия: и асфальт, и хорошая грунтовка, и грунтовка ...не очень хорошая, и луг, с травой по пояс ... В конце маршрута предполагается небольшой сосисинг и купание в Старобжегокайских озерах. Протяженность маршрута около 80 км. Перепадов высот не будет вовсе. Солнышко печь будет, поэтому желательны головные уборы и крем от загара. На озёрах свирепствуют стаи диких комаров. Правда, исправно дохнут от "пшикалок". "Пшикалки" маст хэв... По пути следования встречаются магазины, брать с собой много еды/воды - не обязательно."
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1