(ОТМЕНЕНО) 18 сентября - Велопробег - День Без Автомобиля

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

товарищи, вы будете участвовать?))

Опрос закончился 18.09.2011, 20:41

да
42
нет
10
возможно
29
 
Всего голосов : 81


Сообщениеmedic123 » 25.08.2011, 20:41


Медицинский университет проводит акцию ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ мы организуем велоколонну, которая проедет от авроры до красной 5, велоконкурсы, фигурное катание на велосипеде, выступления BMX, маленький концерт на площади, возможно присутствие телевидения, присоединяйтесь товарищи велосипедисты:

Начало сбора велосипедистов в 16:30 на парковке кинотеатра АВРОРА!!!

УТВЕРЖДЕНО И БУДЕТ ТОЧНО:
1) маршрут следования АВРОРА( сбор на стоянке кинотеатра) - ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ(там уже тормозим перед нашей сценой, флаговые выстраиваются друг напротив друга, в образовавшемся корридоре ездят бмх)
2) после проезда по желанию(рекомендую) остаются велосипедисты, т.к. будут конкурсы, призы, часов в 6 будет концерт
3) освещают событие НТК и МИЛИЦЕЙСКАЯ ВОЛНА + несколько фотографов организаторских
4) сопровождение полиции на всем протяжении проезда
5) жилетки и мегафоны будут обязательно у организаторов и вы легко их найдёте, жилетки скорее всего будут белые олимпийские, т.к. акция от волонтёрского центра КубГМУ и других приметных жилеток не имеем, можно будет организаторов узнать по кепкам красного цвета с эмблемой ВУЗа во лбу))

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО:
1) возможно участие в концерте группы ВДРУГ (гимн молодёжи Кубани)
2) присутствие флагов и их хозяевов с других ВУЗов
3) бесплатный прокат на время мероприятия (но больше к пешеходам относится)
4) фотографы и размещение фотографий в газете КРАСНОДАРСКИЕ ИЗВЕСТИЯ или ВЕЧЕРНИЙ КРАСНОДАР или ВА-БАНК (так же интервью с некоторыми участниками пробега
инфа. http://vkontakte.ru/event29738188
medic123


СообщениеБигвелл » 26.08.2011, 22:13


medic123 \$m[1]:только красная на время проезда)

Реально задолбали эти перекрывания проезда..! То казакам маршировать приспичит - весь город стоит... То Нургалиев приедет - опять двадцать пять... То марафонцы всякие, от Высшей Лиги, в одних трусах, туда-сюда бегают - опять все стоят..! То первое мая, то день города, то какое-то национальное единство, то ещё какая-нибудь хрень предвыборная...
Да сколько можно срать на голову всем окружающим..?! Что сделано для разруливания пробок в центре..?! НИЧЕГО..!!!
Хотите повыпендриваться - валите за город и там маршируйте..! Достали уже..!!! :bad:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic123 » 26.08.2011, 22:17


во во, верно подмечено
medic123


Сообщениемиха » 27.08.2011, 08:26


Всем знакомым маякнул Что будет движение такое и вообще мысля такая:
Данное движение "возможно" заставит кого-то задуматься и если не совсем пересесть за вел, то делать это чаще..
И то при условии что такое движение не создаст проблем и без того переполненному авто городу, тоесть не будет перекрыты улицы...
Следовательно нет ничего такого зазорного в том что люди поедут по аллее а потом по уже перекрытой красной..
Только представьте сидит в пробке мужик с семьей и вдруг сын кричит : Папа Смотри!!! и тычит пальцем на аллею а там едет ну к примеру 20-50велосипедистов (чтоб не приувиличивать)
Он естесно заинтересуется че за дела и потом до него дойдет что за движение и возможно купит сыну вел! А потом и себе с женой чтобы вместе катать! ну это так фантазия конечно но мне кажется имеет место быть..
Я уже давно заметил сколько в городе стало, и помню сколько было лиц на веелах и меня радует тенденция! Вел не пристижно? мне кажется чушь! Вел это модно и по приколу пусть не долеко зато с ветерком и улыбкой на лице)) Это то и надо донести до таких как мой брат заядлых автолюбителей и то нет нет катаем вместе на велосах)) Так что не все потеренно по культурнее и в путь главное масса!)) Народу естесно))
P.s. Бигвел уважаемый человек на форуме и всегда говорит по делу, держите себя в руках))) Без оскорблений велосипедисты добрые люди)
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеmedic123 » 27.08.2011, 09:21


тоже наблюдаю пополнее в ряды велосипедистов, раньше редко кого встретишь, а сейчас смотрю толпами катаются, семьями, парами даже)))
medic123


Сообщениеmedic123 » 27.08.2011, 10:36


:friends:
medic123


Сообщениеmedic123 » 27.08.2011, 21:58


товарищи, если кто-то берёт друзей с собой, напишите +сколько вы их беретё)))
medic123


СообщениеБигвелл » 28.08.2011, 11:54


Внимательно, день за днём, читаю все посты и много думаю...
Все очень просто \$m[1]:Бигвел - ты как пердун старый, ворчишь и ворчишь, сколько можно?

Я действительно бываю ворчлив, но это не объективно...
Просто прежде чем что-то написать в общую тему - стоит иногда задумываться если не о смысле, то хотя бы о тематике данных вопросов. Вот наш собеседник Медик основательно подумал, усомнился и решил выставить на обозрение велообщественности свою идею о проведении акции привлечения общественного внимания к Велосипеду, как альтернативному заменителю Автомобиля...
Но он похоже совсем не подумал о том, к какому именно Велосипеду он собирается привлечь и каким именно Велосипедом он собирается это претворить в жизнь...
Велосипед, как явление, весьма многолик в своих проявлениях. Для каждого из нас он несет какую-то свою, не сопоставимую с другими, сущность и предназначение. Для кого-то велосипед - действительное транспортное средство, для кого-то - предмет самовыражения, стиль, атрибут пренадлежности, для иных он - просто баловство, смехотворный пережиток молодости, для веловоров он - предмет быстрой наживы, для матерей - пугающая опасность, для водителей - раздажающая неизбежность, для полиции - нерешаемая проблема, для большинства же велопользователей это просто предмет безудержного и праздного увеселения собственного эго...

К какому именно из проявлений мы собираемся привлекать внимание..????????????
Каким именно способом мы собираемся это проделывать...????????????
На какие результаты от проведения собственной работы мы собираемся расчитывать..????????
Кто именно поедет в этот день по Красной..??? Цивилизованная велоколонна или разнузданное малохольное велополчище, и так уже затрахвшее всех других участников дорожного движения..?!
Для какой высокой цели мы собираемся ограничивать проезд по улицам города..???
Что именно сложится в умах общественности от стояния в вынужденных пробках, от вдыхания выхлопных газов на солнцепёке и от очередного осознания, ставшего уже традиционным, нашего всеобщего наплевательства на проблемы и заботы окружающих нас сограждан..???
Все очень просто \$m[1]:Это не дело говорить, а "найду 50 причин что бы не делать этого"

Причин не 50.. Их гораздо больше..! И причины эти придумываю не я - я лишь иллюстрирую их для отработки оптимального технологического решения изложенной затеи. Надеюсь автор темы ещё не успел утвердить свою программу в исполнительном коммитете..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 28.08.2011, 13:16


Вот несколько ненавязчивых советов, как избежать напряженности и неэффективности...
Предупреждение..! Под катом - многа букаф..! Ветер ниасилил... :jokingly:

Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 29.08.2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic » 28.08.2011, 13:37


спасибо за дельный совет, над маршрутом подумаем, что касается ОТБОРА УЧАСТНИКОВ - на это просто нет времени и если отбирать участников, то из ХОРОШО ЕДУЩИХ НА ВЕЛОСИПЕДЕ остануться челок 10, смысл? сами знаете, когда организуете ПВД что всё равно попадаются новички, которые пишут ДА Я УЖЕ 10 ЛЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАТАЮ ВЕЗДЕ, поэтому отбор не имеет смысла в данной ситуации, да, проявления велосипеда разные, вот пусть и увидят основные в нашем городе проявдения велосипеда и каждый решит что ему ближе, мы не в совке, чтоб народу указывать на чём ему ездить, СМИшники будут в виде НТК, постараемся договориться с радио 88.3, над прокатом подумаем, а как вы организуете те же ПВД из незнакомых друг другу обитателей сего форума? так же кидаете объяву что организуется такое дело и т.д. а там уже и знакомые появляются, я слежу за ПВД и примерно понимаю как они организовываются, или ПВД и коммерческие ПВД как-то по особому организуются?
medic
Пока не проявил себя


СообщениеКазак » 28.08.2011, 14:02


Я буду с супругой... если состоится все таки это мероприятие.
Изображение
Аватара пользователя
Казак
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 28.08.2011, 14:07


Провести отбор участников как раз и не сложно... по крайней мере у нас, на сайте "Велокубань".
Для этого вам, как организатору, достаточно установить контакты и заручиться поддержкой у лидеров наших сайтовых групп. Эти люди имеют очень и очень существенный жизненный опыт организации всех наших общественных событий, они так же с легостью смогут и сами принять участие и привести с собою самых достойных и дисциплинированных членов своих групп... Участников, даже после отбора на одной только "Велокубани", будет уже точно никак не 10, а гораздо больше..! А ведь у нас в городе есть ещё и иные велоклубы и секции... Например при стадионе "Кубань" имеется детско-юношеская велошкола, при колледже приборосторения так же работает велоклуб, институт КИМПиМ уже не раз проводил велопоходы - их даже показывали по телевизору.
Не теряй времени - созвонись с основателями всех этих коллективов. Именно они и предоставят тебе всю самую нужную, исчерпывающюю а главное оперативную поддержку и информацию...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic » 28.08.2011, 14:09


благодарствую)
medic
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 28.08.2011, 16:14


Оп-па..! Был один медик - стало два...
medic и medic123 - разные лица..?! =-O
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmedic » 28.08.2011, 23:34


один и тот же)))) с разных мест сижу просто))))
medic
Пока не проявил себя


Сообщениеmedic » 28.08.2011, 23:46


уехал на байк-фест в новороссийск, все вопросы можно по телефону 8-961-586-03-76
medic
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 29.08.2011, 00:40


Бигвелл много букв, ниосилил. (не жалею) Зачем заниматься пустословием? Решили организовать поездку, пусть будет так. Перекрыть Красную-ничего страшного, пару часов ничего не изменит. Лучше думаю способствовать таким идеям, а не "мутить воду" и сотрясать в пустую воздух.
Медик тему переименуй, на нее особо не заходят по причине подозреваемой не интересности. (провел в ПВД соц опрос)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеБигвелл » 29.08.2011, 12:45


Ветер \$m[1]:Бигвелл много букв, ниосилил. (не жалею) Зачем заниматься пустословием?

Так я и не для тебя всё это писал..! :D
Не осилил - и правильно... Незачем свою светлу голову технологической чепухой забивать..! Медик хотел свою затею обсудить - я ему ответил... Дальше сам пусть решает - он же организатор..?! ;-)

P.S. Замечание принял - пост отредактировал... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 29.08.2011, 14:37


Ну, а если честно, дружище Ветер... Зря ты не дочитал тот мой "длинный" пост..! Там, внизу, как раз и повествуется о главном тезисе всей затеи...

Чтобы получить максимум успеха и информативности от проведения акции "День без автомобиля" - маршрут нужно проложить так, чтобы мимо нашей велоколонны проехало как можно большее число именно водителей машин, и именно в непосредственной близости, так как именно на них и направлена вся суть этой акции. Перекрывать или ограничивать движение машин - контрпродуктивно..!!!
На Красной же по выходным нет ни одной машины и даже те, которым было бы не плохо появиться в поле зрения, автор изначально предполагал отсекать...

И вообще, где я говорил, что я против проведения..?! Обеими руками ЗА..!!! :good:
Способствую этой идее, как могу - внимательно вникаю, предвижу множество траблов, описываю их для наилучшей проработки концепции.
И что же я читаю в ответ..?! "Ниасилил... Многа букаф... мутить воду... сотрясать воздух..."
Не знаю... Может я и впрямь вижу мир в черно-белом спектре..?!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 29.08.2011, 15:57


Как по мне, так наоборот еще и Ставропольскую перекрыть до кучи, чтобы вообще нас заметили. Хотя не, даже не перекрывать. От массовости они сами не поедут через толпу.))))))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеmedic » 30.08.2011, 11:18


советы БИГВЕЛЛА очень даже помогают ;-) сегодня поеду разговарить за маршрут от тургеневского моста :) ВЕТЕР, ответил в приглашении на ваш вопрос
medic
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 30.08.2011, 12:57


А от тургеневского куда ехать?))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 30.08.2011, 13:00


Санёк, на чайную. Куда ж ещё )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKiRiK » 30.08.2011, 13:09


Я еду! Двух человеков позвал. Один едет точно, а другой врят-ли(((
Аватара пользователя
KiRiK
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 30.08.2011, 13:31


Тёмыч \$m[1]:Санёк, на чайную. Куда ж ещё )))

Это я понял с самого начала)) Какими путями ехать?))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеТёмыч » 30.08.2011, 15:25


Самыми короткими ))))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13