Велоночь в Краснодаре 2.06.2012(суббота)

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеLexXxuS » 31.05.2012, 09:10


Изображение
Описание:
На примере других городов и даже стран было создано это мероприятие.
Остальные огранизаторы не проявляют инициативы, поэтому мной было решено для начала собрать всех желающих.

Нет цели... нет маршрута... только вел, ночные улицы!

Заряжаем батарейки и едем в субботу на Пушкинскую площадь к 9 вечера. Красная будет перекрыта, можно начать с неё. Приветствуются и даже очень ожидаются интересные "ночные" места и маршруты от участников...

Местоположение:
Краснодар

Начало:
2 июня в 21:00

Репост отсюда: http://vk.com/night_cycling_23
Добавляйтесь тоже! Извиняюсь, что поздно. Ждал удачных прогнозов погоды.

Вложения


a_be648711.jpg
a_be648711.jpg (13.8 Кб) Просмотров: 2737
Последний раз редактировалось LexXxuS 01.06.2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеliutik » 31.05.2012, 22:53


+2 но возможно опоздание на час
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 31.05.2012, 23:25


ога-ога, и как обычно... закончится она на чайной в двухстах метрах от места сбора :jokingly:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLexXxuS » 01.06.2012, 09:50


liutik » 31 May 2012, 22:53 \$m[1]:+2 но возможно опоздание на час

Информация как раз для Вас. По просьбам многочисленных перенос на 21.00. Но я на всякий случай буду там с 20.

Тёмыч » 31 May 2012, 23:25 \$m[1]:ога-ога, и как обычно... закончится она на чайной в двухстах метрах от места сбора :jokingly:

Ахахах) Писали уже про чайную вконтакте. Только понял о чем вы. Ну во первых это моё первое мероприятие, поэтому никаких как обычно!

Вот первая информация о маршруте(один из нескольких, выбрали лучший)
http://maps.yandex.ru/?um=uePZG7WZXu4k1 ... z=13&l=map

Обяательно берите с собой фонарики и если есть шлемы. Движение в темное время суток!

Такой писсимизм не приветствуется. Жду только позитив и новые идеи в топике.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.06.2012, 10:11


LexXxuS

Зачетная тема! :thumbsup:

Ребята в столице катают уже не первый год, посмотри, почитай - по организации и оргвыводам.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 01.06.2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLexXxuS » 01.06.2012, 10:26


kirill-k2Спасибо! Вот именно московские движения меня и вдохновили. Хотя есть и зарубежные интересные подобные события...
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеliutik » 02.06.2012, 00:01


ох как нас много
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.06.2012, 00:16


liutik

В таких делах главное - начать и регулярно проводить =) Люди подтянутся
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSaharoff » 02.06.2012, 09:36


А насколько долго этот процесс расчитан? )
Аватара пользователя
Saharoff
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 02.06.2012, 11:48


При хорошей погоде +7-9 человек
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеliutik » 02.06.2012, 20:22


кричал тут мало мало, а сам не поехал... заманили на озера
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLexXxuS » 04.06.2012, 10:17


Итак собралось более 140 человек.
Вывод: больше организовывать не буду. Это было моё первое и последнее мероприятие городского типа. Лучше ближайший лесок и человек 10-15 максимум. Прикрепились ко мне огранизаторы из другой группы и обиделись, что я не везде всё организовал. Сказать по правде я не знал, что делать с таким количеством людей, никому не желаю оказаться в моей ситуации))) Но, всё хорошо, что хорошо кончается, Полиция нас не перекрыла, не запретила движение. Серьёзных дтп не было. Если бы знал о массовости - узнал бы как согласовать с властями:-(

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Велоночь в Краснодаре 2.06.2012(суббота)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OgbL2EeAh8
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.06.2012, 10:25


LexXxuS

Молоток! Мало у нас регулярных городских покатушек, а дело востребованное. Потому люди и ломанулись =)

Если ограничить правилами - народу будет поменьше и проводить будет легче. И, как вариант, группу можно поделить - выделив инициативных в качестве руководителей.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLexXxuS » 04.06.2012, 10:32


ещё тут куча видео и фото
http://vk.com/veloparad23

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
kirill-k2нет таких знакомых у меня, хотя может и есть, но времени у них на это мало:-( А что касается согласования с "правительством" и оспаривания прав в "режиме реального времени" - для меня темный лес. Хотел бы для начала посмотреть как другие сделают. Если брать всё в свои руки - надо твердо знать что делаешь, особенно когда за спиной 140++ чел...
Последний раз редактировалось LexXxuS 04.06.2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.06.2012, 12:09


стосорок - это уже майская демонстрация мира, труда и велоспорта =)

ограничивай группу в 20-30 человек и не будет проблем с согласованиями =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 05.06.2012, 00:21


Уважаемый автор..! Не вешай нос и не опускай рук..! Результаты своего почина не предавай забвению..!
Напротив - скурпулёзно проанализируй весь свой продуманый и непродуманый объём произведённой тобой организационной работы... Такой наглядный опыт - бесценен..!
Помнишь поговорку "За одного битого двух небитых дают..!" Это теперь и про тебя..! ;-)
Не ты первый - не ты последний..! Наша "ВелоКубань" уже не один раз имела в прошлом подобный опыт.
И тем не менее массовые велопрогулки у нас не прекратились..! Напротив - постепенно сформировался творческий коллектив соорганизаторов, уже довольно неплохо проводящих именно такие масштабные велособытия. Тебе, как и нам, стало быть - по пути..!
Приглашаю Вас на совместную велопрогулку - если Вы не против, я поделюсь с вами некоторыми наблюдениями... :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеДиректор » 05.06.2012, 01:14


LexXxuS \$m[1]:Итак собралось более 140 человек.


Видны задатки руководителя!!!

LexXxuS \$m[1]:Вывод: больше организовывать не буду.


Вывод в корне не верный.

Надо сделать работу над ошибками, подправить где надо и всё будет ок!

Не вешай нос!

Идиотов, которые не довольны тем, что ты один не разрулил 140+ человек - смело шли в cenzored!
Пусть не умничают.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБигвелл » 05.06.2012, 01:21


Вот-вот..! Директор дело говорит..! Работа над ошибками - в студию..!!! ;-)
Попробую быть конструктивным, ведь основные ваши ошибки лежат у Вас наглядно - прямо в тексте вашего топика..! ;-)
LexXxuS \$m[1]:Остальные огранизаторы не проявляют инициативы, поэтому мной было решено для начала собрать всех желающих.

Признайтесь честно самому себе - именно ваша самонадеянность и подложила вам эту "свинью"..! "Остальные" организаторы, как выяснилось, смотрели на данную прогулку куда более прагматично и ограничились мероприятиями по силам.
Понятно ведь без перевода - если пишешь фразу "приглашаю всех" будь готов к тому что и приедут ВСЕ..!!! Тебе ещё повезло, что на твой созыв приехало всего лишь 140... А ведь могли приехать ещё как минимум 60 человек - именно столько велосипедистов ездило в этот день катать одну из наших тем 2 ИЮНЯ Открытие Лагонакского сезона!!!..! Скатали классно - приехали поздно, подвыпившие, весёлые, довольные и уставшие... Иначе бы все у тебя были..! :jokingly:
Нет цели... нет маршрута... только вел, ночные улицы!

Если нет цели - значит точно не будет и взаимопонимания в коллективе..! Да и на термин "коллектив" такое сборище ни как не потянет - без цели, каждый сам по себе... Кто в лес, кто по дрова..! Тем более в исполнении большого количества вообще ни как друг с другом не связанных и даже не знакомых между собою людей.
Ты сам это постиг - ты собрал толпу..! Если хочешь в дальнейшем превращать толпу в коллектив - задай четкую и понятную ЦЕЛЬ..! Про чёткий маршрут я уже и не пишу... 8-)
Приветствуются и даже очень ожидаются интересные "ночные" места и маршруты от участников...

Можно конечно рассмотреть маршруты и от участников, но это нужно делать заранее, чтобы всё обсудить и продумать... Но тут встаёт вопрос - а кто вообще организатор..?! Ты - или участники..?! ;-)

Ну и самое, на мой взгляд, главное упущение - это очень большая запоздалость создания данной темы..!
Не хочу Вас ни чем обидеть, но... Как-то так..! :palm:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 05.06.2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеДиректор » 05.06.2012, 01:30


LexXxuS

Камрад, каждый последующий раз организовывать что-либо, будет легче.

Залог успеха - качественно проведённая работа над ошибками.

Тут, тебе подскажут какие были упущения, можно это всё обсудить.

Кстати, Игорь Бигвелл уже приступил к разбору полётов, прислушайся к тому, что он пишет!

Повторюсь, главное - не вешай нос!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 05.06.2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLexXxuS » 05.06.2012, 09:30


Большое спасибо за конструктивные ответы!
Бигвелл \$m[1]:Напротив - постепенно сформировался творческий коллектив соорганизаторов, уже довольно неплохо проводящих именно такие масштабные велособытия. Тебе, как и нам, стало быть - по пути..! Приглашаю Вас на совместную велопрогулку - если Вы не против, я поделюсь с вами некоторыми наблюдениями...

Я не против. Именно это я предлагал тем, кому не понравилось, сказал что у них есть опыт, а у меня нет. Они возможно подумали что это был сарказм, или просто не захотели ткнуть носом на ошибки, помочь на основе конкретных событий, ошибок... и т.п.
Директор \$m[1]:Видны задатки руководителя!!!

Ну что вы. Собрать это ещё не руководить. К сожалению по мнению остальных оргов я вложил минимум. И, в принципе, я с ними согласен.
Бигвелл \$m[1]:ваша самонадеянность и подложила вам эту "свинью".

это определенно так. я не мог в тот день поверить, что "все" - это действительно так много, т.к. на предыдуших событиях, как велопарад, при всех их усилиях набиралось от силы 40-70.
Бигвелл \$m[1]:запоздалость создания данной темы

Прошу прощения, создавал вечером, потратил много времени на наполнение события вконтакте и про велокубань немного забыл. А так же я хотел быть уверен на минимум 99%, что не будет дождя.

Анализируя произошедшее:
-Никогда не поеду по маршруту, который составил не я и по которому я заранее не проехал;
-Нужно узнать как согласовывать с "властями";
-Кроме лейкопластырей и влажных салфеток в следующий раз взять что-нибудь посерьезнее, +обезболивающее;
-Нужно привлечь знакомых на машине, например на случай серьезной поломки, или хотя бы привезти воды на финальную точку;
-Знать хотя бы по имени людей, которые будут перекрывать перекрестки для движения пелотонны
-Заранее проверить гарнитуру для навигирования отстающих участников(моя меня подвела);
-Иметь связь с замыкающими...
Это было наболевшее и то, что вспомнил за 10 минут на работе.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLexXxuS » 05.06.2012, 16:09


Сегодня видел по телеку, что штрафы митингующих были повышены. Не попадет ли временное "закрытие" перекрестка велосипедистом для проезда пелотонны под пункт "перекрытия улиц митингующими"... А ведь если есть цель движения, например показать главе или мэру и т.п., что существует необходимость прокладки новых велодорожек - это уже митинг?
Штрафы за это обещают от 15 до 20 тыс. руб., по моему...
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБатыр » 05.06.2012, 17:01


Ну да, перекрывать дороги нельзя.
В ПДД вот что про это написано:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 06.06.2012, 12:18


LexXxuS \$m[1]:Сегодня видел по телеку, что штрафы митингующих были повышены. Не попадет ли временное "закрытие" перекрестка велосипедистом для проезда пелотонны под пункт "перекрытия улиц митингующими"...

Смотря как ты будешь его перекрывать и что делать при этом...
Колонны солдат, группы экскурсантов, городские прогулки детских садов спокойно передвигаются по улицам городов изо дня в день..! В ПДД есть по этому поводу исчерпывающие коментарии... Никто не будет считать митингом грамотно движущююся организованную колонну. Цель колонны - движение из пункта А в пункт В, а вовсе не скандирование лозунгов или демонстративное перекрывание любого иного прохода и проезда.
Конечно - если вы остановитесь всей толпой поперек перекрестка безо всякой на то необходимости, к вам сразу же возникнут претензии..! И не только со стороны властей, а в первую очередь со стороны других участников движения. Они на великом и могучем языке очень подробно, наперебой, начнут объяснять вам все ваши "права и обязанности"..!!! :jokingly:
Проезжаешь - проезжай..! :yep:
Просто не создавай лишних проблем другим участникам движения - и всё будет, как по маслу... :good:

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
LexXxuS \$m[1]:если есть цель движения, например показать главе или мэру и т.п., что существует необходимость прокладки новых велодорожек - это уже митинг?

Да..! Это уже митинг..! Да не простой, а очень и очень технологически геморройный..!!! 8-)
Даже простой, пеший стационарный митинг, (когда митингующие стоят на месте без движения) зачастую начинает развиваться по непредсказуемому сценарию..! В него могут влиться нежелательные посетители, коллектив может напиться и банально повздорить, могут случиться обмороки или другие внезапные инциденты... При грамотном проведении митинга, как и при любом другом массовом мероприятии всегда должна присутствовать и пожарная, и скорая, и милиция...
Что уж тут говорить о митинге мобильном и тем более велосипедном..?! =-O
Для проведения велосипедного митинга нужна очень высокая массовая велокультура взаимоотношений, которой в нашем нынешнем исполнении (даже при большом желании) увы - ни как не достичь..! Вот - Вы сами только что в этом убедились на личном опыте..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4