БИРЖА ТРУДА. Отдел Кадров. Вакансии и бизнес-проекты..!

Обсуждаем и планируем городские и около городские покатушки
Модераторы: MaDTapKi, vaom

СообщениеБигвелл » 14.01.2013, 15:48


Эта тема - место встречи СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ любых наших профессиональных знаний и прикладных навыков, а также поиска, обзора, описания, разработки и обсуждения любых взаимовыгодных бизнес-проектов.

Катаем - зарабатываем - и двигаем свои дела ВМЕСТЕ, всей "ВелоКубанью"..!!!





(72.59 Кб) Просмотров: 20949







Вакансия № 1 - Водители-операторы "Велоносца"



Вакансия № 2 - Водитель-помощник сборщика мебели




Предложение № 3 - аренда "велоносца" или технологический обмен машинами

Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 18.02.2014, 18:07, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 26.01.2013, 23:50


MasterSl \$m[1]:Ипохондрики Велокубани

Dr. Shwalbosse \$m[1]:Бредни Велокубани

Ну что же, парочка наметок уже есть... неплохо...
Думайте ещё, добавляйте... Как наберётся штук семь - прикреплю голосовалку. :-D
Ну а с велотехнологиями у нас как..? Варианты есть..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 27.01.2013, 23:50


Курерская служба нашего сайта - далеко не единственный путь развития данной темы. ;-)

В этой теме каждый член нашего сайта может разместить и свою личную анкету соискателя, направленную на развитие качественного и взаимовыгодного сотрудничества с другими пользователями данной темы. Почему бы всем нам не использовать информационное пространство нашего сайта, как бесплатную рекламную платформу собственным трудовым потенциалам..?!
В этой анкете вы можете указать любые свои профессиональные и прикладные качества и возможности, выложить свои лучшие фото, чертежи или иллюстрации предлагаемых взаимодействий и услуг, поместить дополнительную информацию о наличии у вас каких-либо транспортных средств, различных инструментов и инвентаря...

Вот, примерно так может быть заполнена ваша АНКЕТА СОИСКАТЕЛЯ (стиль произвольный)


Ваша анкета, опубликованная Вами в тексте темы "БИРЖА ТРУДА" позволит вам получить бесплатную рекламу перед более чем 10 тысячами посететителей нашего сайта..! Исходя из заявленных вами данных, к вам начнут обращаться за услугами или с деловыми предложениями другие пользователи данного ресурса. Вы сами в праве решить - каким способом будет происходить ваш обмен трудовыми способностями с каждым конкретным деловым патнером. Это могут быть и платные услуги, и бартерные сделки, и безвозмездная помощь и прочие виды деловых взаиморасчетов...
Главное - всегда быть открытым и честным перед своими коллегами велосипедистами, оказывая им максимально добросовестные и качественные, заявленные лично вами, виды работ..!

P.S. Я думаю, что дальнейшее публичное обсуждение курьерского направления на данный момент себя исчерпало - всем, кому будет интересно продлжить эту программу, прошу к себе в личный раздел. Всё расскажу, всему научу, подробно отвечу на любые ваши вопросы..! За альтернативной информацией также можно обратиться на специальный сайт питерских велокурьеров http://www.velokurier.org/

Вложения


(55.55 Кб) Просмотров: 4396
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 28.01.2013, 00:19


Ща Док начнёт брызгать слюной и всех зальёт....
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 28.01.2013, 01:39


Да и пусть брызгает..! Это нам даже на-руку..! ;-)
Человек, можно сказать, новую тему бесплатно пиарит - приподнимает на верхушку списка.
Критика тоже очень важна для развития любого проекта - не вижу в этих "брызгах" ничего предосудительного... Прирожденный пиар-менеджер..!!! :good:
Вот - я даже пошел ему на встречу. Отредактировал название темы, чтобы его больше не тошнило... :-!
Эй..! Швальбоссе..! Выходи..! Курьеры уже ушли... Трибуна свободна..!!! :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.01.2013, 09:55


Здравствуйте, уважаемые! Но теперь то вроде все нормально, я никогда и не брызгаю ничем, просто хочется более-менее адекватности. Велокурьеризм с эйфорийно-бредовыми представлении о добрых девочках в бухгалтериях, плюшками в офисах, романтикой и драйвом-это было явным перебором. Ну атема "работа" или даже "биржа труда" вполне может существовать, такая тема есть на любом форуме. И даже иногда бывает толк, если форум раскрученный. Обычно в такой ветке создают две подветки: для работодателей и для соискателей. Что же касается этой темы на велокубани, то ее действенность я оцениваю примерно в 1,3% и это даже очень много, то есть из 100 человек возможно 1,3 человека устроится реально на работу (например, к Ветру на склад):)) Удачи в посиках работы!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 28.01.2013, 16:36


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Но теперь то вроде все нормально, просто хочется более-менее адекватности.

Где же нормально, мой лучший неподкупный Критик..? О какой адекватности ты говоришь..???
Ты только что выкопал и выкинул едва посеянное семя нового течения. Как это ни прискорбно, но после проведенной нами дискуссии нужно признать, что у нас на Кубани полностью отсутствует целый пласт мировой велосипедной культуры. Среди четырех с половиной тысяч зарегестрированных пользователей нашего сайта, кроме меня, не нашлось больше ни одного практикующего велокурьера, способного со знанием дела подтвердить или опровергнуть качество моей мысли и моего прикладного опыта... Твои старания, основанные на обычном эмоциональном восприятии печатного текста, выставили меня вздорным фантазером и почти лжецом... Хотя я ни словом не солгал ни в одном из своих постов..!
Мне не верят, увы... Не верят потому, что ни один велокубанец ни разу за всю свою жизнь не доставил ни одного письма, и не перевёз в своём рюкзаке ни одной рассылки. Предстоит длительное и кропотливое внедрение этого проекта с полного нуля... Требуется полное предварительное кадровое обучение курьеров и диспетчеров.
Велокурьерство - непаханное поле "ВелоКубани"..!!! Как показала дискуссия - оно едва-едва знакомо лишь единичным нашим пользователям и только лишь по самому смехотворному и беспонтовому боевичку "Срочная доставка". Этот фильмец в основном лишь уродует, а не предоставляет впечатление о значимости роли велосипедного курьера в жизнедеятельности современных мегаполисов. Так работает только Голливуд - настоящие велокурьеры ТАК НЕ РАБОТАЮТ..!!! Но именно на этот фильм и ссылаются мои собеседники...

Это наблюдение лишний раз иллюстрирует - насколько глубок кризис обновляемости идей и преемственности увлечений в нашем круге общения. У нас нет тусовки БМХ, у нас почти никем не представлен стрит, любители-шоссейники совсем не видны, у нас не отписывает ни один профессиональный спортсмен из Российской команды по велоспорту. Ни "Тур-де-Франс", ни "Джиро-де-Италия", ни любая другая велогонка ни единой буквой не освещаются в нашем информационном пространстве. Мимо нашего сайта прошло без следа телевизионное интервью Лэнса Армстронга о допинговых скандалах во всемирном союзе велосипедистов и сенсационные заявления Международного олимпийского комитета о намерении исключить все виды велосипедного спорта из программы Олимпийских игр также не оставили на нашем сайте ни одной литеры..! Нет развитой сферы велоуслуг, нет грамотных преподавателей различных стилей и техник катания для собственной велошколы, нет освещения товаров и предложений от всех веломагазинов нашего региона. Велосипедные воры изымают велы наших пользователей, как пиво из своего холодильника, нет системы взаимодействия по пресечению краж и черезвычайным ситуациям, нет даже элементарного списка лиц, готовых пусть не быстро, но хоть как-то отреагировать на чужую боль...
Элементарный алкорайд - и тот отсутствует..! :beer2:
Всего два опухших "кента" олицетворяют его наличие в нашем "вытрезвителе"... Тьфу-ты... :-!
Наша почти пятитысячная провинциальная песочница "ВелоКубань" не может предложить внешнему посетителю ничего, кроме регулярных праздных велопрогулок по выходным дням...

Дружище мой, новороссийский..! Неужели ЭТО - НОРМАЛЬНО..??? =-O
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.01.2013, 17:16


Госпади... Бигвелл((( Это ни в какие ворота уже не лезет, мой словоохотливый друг!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 28.01.2013, 18:31


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Это ни в какие ворота уже не лезет, мой словоохотливый друг!

Влезет..! Нужно просто разогнаться хорошенько - и всё сразу влезет..! :-D

Вот давайте все вместе проанализируем - какой из предлагаемых на данный момент прикладных и интеллектуальных продуктов наш коллектив может экспортировать на рынок ну хотя бы, российских велосипедных товаров, услуг и достижений..???

На первом месте я бы поставил сам интернет-ресурс "velokuban.ru" - интеллектуальный и прикладной продукт нашего коллеги Виталия Демидова. Качественно оформленный, продуманный и бесперебойно работающий сайт является подлинным достижением кубанской велокультуры, благодаря стараниям всего одного-единственного человека - нашего соратника Антеро..!
Даже если Виталий вообще больше ни чего не придумает и не внедрит - он все равно уже навсегда вписал свое имя в историю становления кубанского велосипедного движения..!

Излагайте и вы наиболее значимые на ваш взгляд продукты нашего коллективного взаимодействия..! По мере накопления пунктов проведем голосование и последующий анализ развития наших общих велосипедных увлечений...
Как-то вот так..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBblToN » 29.01.2013, 12:06


Ну лично мое мнение, хорошая инициатива. Можно попробовать. А сидеть дома, радостно стучать по клавишам и говорить "Ничего не выйдет! Вы неквалифицированны! Не можете организовать!" удел слабых. Братьям Райт тоже говорили, что не полетит.... Ан полетел и еще как.. жалко, что я уже занят в подобного рода деле(обслуживаю частные бассейны на вело). Так что удачи вам)))))
Доктор, завидуй молча)))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеГТ » 29.01.2013, 19:22


Бигвелл
:thumbsup:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеN.C. » 30.01.2013, 11:50


ГТ \$m[1]:"Зубастые колёса завертелись в башке. В промокшей башке, под бронебойным дождём".

Зубчатые
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 30.01.2013, 12:14


BblToN
Чему завидовать-то?)) ты что, поехал курьерить уже или тоже по клаве постучал и успокоился?)) Бигвелл вон как стучит, целые поэмы, а толку?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеalwenok » 30.01.2013, 14:10


Бигвелл \$m[1]: Нет развитой сферы велоуслуг, нет грамотных преподавателей различных стилей и техник катания для собственной велошколы

Кстати да, количество синяков полученных за период "самообразования" зашкаливает, за первый год катания из моего гардероба почти полностью исчезли миниюбки)))) Я и сейчас далеко не спец, но хоть падать перестала! с удовольствием бы поучилась.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБигвелл » 30.01.2013, 23:31


alwenok \$m[1]:количество синяков полученных за период "самообразования" зашкаливает

Количество синяков - это вовсе не порок, а показатель качества полученного вами самообразования. Вы, фактически выступили в роли вдумчивого, настойчивого и последовательного наставника для своего первого ученика. Вы с успехом обучили саму себя..!!!
Самообразование - это очень важный аспект на пути к успеху. Без него совершенно недостижимы победы..! Но минусы у этого способа обучения тоже есть...

К сожалению самообразование - это слишком долгий процесс, в сравнении с преемственностью.
Именно преемственность и передача опыта, а точнее, их отсутствие и пробуксовывание, как раз и порождают "синдром песочницы" нашего велосипедного социума...
Иными словами - на ВелоКубани почему-то не принято профессионально делиться накопленным опытом. Не принято предлагать свои знания в употребление широкому кругу своих последователей. Кто-то стесняется, кто-то очень занят, кто-то знает как, но не уверен в собственном авторитете, но многим из наших "аксакалов" просто лень что-то кому-то предлагать. С новичками ведь нужно возиться...
В итоге передача опыта в наших велокубанских группах происходит очень нерегулярно и как бы тайком друг от друга - кто-то молча демонстрирует свою удаль, кто-то также молча пытается это повторить...
Отсюда и такое количество синяков..! :vava:

Вот например - техника "банни-хопа"... Самообучение этому, очень важному приему современного байкинга всегда было и остается доступным лишь очень ограниченному кругу пользователей. Снято много видео, пропечатано много обучающего мануала и пошагового прохождения тренировок этого приема - но для начинающего пользователя все это оказывается без пользы, потому что в процессе самообучения всегда возникают самые различные вопросы, которые некому задать... Тот, кто знаком с основами классической механики и сопромата ещё может провести научный самоанализ неудач и продолжить самообучение с учетом своих размышлений, но для всех остальных собственные вопросы превращаются в непроходимый лес на пути к успеху.
Как правило на этом всё и останавливается... :(

Моя программа "Курс молодого лося" очень часто сталкивается с банальным отсутствием профильного наставника. Многие новички хотят не просто катать ПВД в лесу - им бывает интересно освоить и ВМХ, и принять профессиональные уроки DH и фрирайда, освоить стриты и шоссейники... В меру своих сил я пытаюсь решать эти запросы, перенаправляя своих собеседников к другим нашим профильным "специалистам" - Илишу, Ковалю и тренерам краснодарской СДЮШОР, но вот проследить дальнейшие изыскания своих новобранцев мне уже не представляется возможным. Очень вероятно, что эти изыскания затухают также, как и процессы самообучения - не увенчавшись ни чем... Перенаправленные мною люди, скорее всего просто стесняются звонить и обращаться с просьбами к кому-то ещё, кто работает молча и без доступной рекламы своих возможностей.
Так и живем... Сами себе на кафедре.

Кто готов предоставить платные курсы вышеперечисленных дисциплин - не ждите, врывайтесь..! ;-)
Рыночная ниша свободна и востребована, но заполнить её никто не берется и даже вездесущие таджики здесь бессильны...
Рынок велообразования ни кем не представлен также, как и наше велокурьерство...
Непаханное поле..! Welсome to Mars..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 31.01.2013, 00:18


Бигвелл \$m[1]:Кто готов предоставить платные курсы вышеперечисленных дисциплин - не ждите, врывайтесь..!
Рыночная ниша свободна и востребована, но заполнить её никто не берется и даже вездесущие таджики здесь бессильны...
Рынок велообразования ни кем не представлен также, как и наше велокурьерство...
Непаханное поле..! Welсome to Mars..!

Думаешь, будет спрос?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 31.01.2013, 00:58


В меру своих сил я пытаюсь решать эти запросы, перенаправляя своих собеседников к другим нашим профильным "специалистам"
Бигвеллушко, ты бахаешь все больше и больше!))) Куда ты кого там перенаправляешь? Ты, наверное, просто их посылаешь, вот так выглядит твое "перенаправление" хрен знает куда)) И главное, нафига ты перенаправляешь кого-то туда и к тем, кто тебя не просит?) И вообще, ты уже отвлекся от строительства своей "Биржи", а мега проект "ДРСУ Велокубани" вообще куда-то исчез!((( Не успел нихрена сделать из этих проектов, уже какую-то школу собираешься открывать, снова языком))) Ну ты даешь!)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеГТ » 31.01.2013, 10:46


N.C. » 30 Jan 2013, 10:50 \$m[1]:
ГТ \$m[1]:"Зубастые колёса завертелись в башке. В промокшей башке, под бронебойным дождём".

Зубчатые


изредка, очень редко на концертах он пел : ЗУБАСТЫЕ колёса.
выбрал этот вариант...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеalwenok » 31.01.2013, 14:18


Dr. Shwalbosse » 30 Jan 2013, 23:58 \$m[1]:
В меру своих сил я пытаюсь решать эти запросы, перенаправляя своих собеседников к другим нашим профильным "специалистам"
Бигвеллушко, ты бахаешь все больше и больше!))) Куда ты кого там перенаправляешь? Ты, наверное, просто их посылаешь, вот так выглядит твое "перенаправление" хрен знает куда)) И главное, нафига ты перенаправляешь кого-то туда и к тем, кто тебя не просит?) И вообще, ты уже отвлекся от строительства своей "Биржи", а мега проект "ДРСУ Велокубани" вообще куда-то исчез!((( Не успел нихрена сделать из этих проектов, уже какую-то школу собираешься открывать, снова языком))) Ну ты даешь!)))

А почему бы и не школа!! Дело нужное, возможно кто то с удовольствием будет обучать новичков и бесплатно, каждый прфессионал хочет передать свой опыт, тем самым утвердиться в своей значимости! да и платные занятия найдут свой спрос, ведь нашли же спрос поездки Коваля. Кстати после таких поездок как раз и имеет смысл предлагать обучение, многие понимают после них, что надо и езде на велосипеде учиться! (сама не ездила, но общалась с теми кто ездил) По поводу бесплатного обучения тоже не "от фонаря" говорю, как то Ирбис пытался организовать покатушку по городу как раз для такого обучения, но народ видимо побоялся , если подвести под это какую то основу, то вполне может получиться. Так что Флаг в руки тому кто разовьет идею!!!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Re: БИРЖА ТРУДА. Отдел Кадров. Вакансии и бизнес-проекты..!
Dr. Shwalbosse
А Вам уважаемый доктор, все бы критиковать, и что то ваша критика перестает быть конструктивной, скорее похожа на бабкино ворчание, да и стиль письма грубоват, Вас ведь и девушки читают. Если Вы такой умный, то предложите свои конструктивные идеи, мы здесь для развития! как личностного, так и вело движения в целом, а так же для взаимопомощи! Каждое дело когда то было идеей, которая была высказана языком, потом описана на бумаге, и лишь позже нашла поддержку и воплотилась в жизнь!! Как например Велокубань, где мы все находимся сейчас, и тоже о ней говорили ЯЗЫКОМ, а не каким нибудь другим местом!
Последний раз редактировалось alwenok 31.01.2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБигвелл » 31.01.2013, 21:00


N.C. \$m[1]:Думаешь, будет спрос?

Да..! Спрос будет..! Точнее - он уже есть..! :yep:
Даже я сам, с большим удовольствием записал бы себя на комплект занятий для освоения техники "банни-хопа". Именно из-за отсутствия этого важного навыка я и оказался сейчас с костылями. В том месте, где я упал, мне был срочно нужен именно "банни-хоп"..! :vava:

Вот вдумайся... Когда кому-нибудь из нас нужно освоить курсы гитары, фортепиано или вокала - мы не задумываясь платим деньги и нанимаем для этого лучших преподавателей. Когда наши сыновья подрастут, мы поведем их в секции бокса или каратэ, и тоже, естественно в самые лучшие..! На разные бесплатные курсы мы сами же посмотрим искоса, как на что-то несерьезное...
Верно ведь..??? ;-)
Платить деньги за качественно предоставляемые услуги и знания так же естественно, как и работать, и жить, и дышать..!
Так почему же мы считаем, что качественные курсы спортивного велосипедного мастерства должны быть именно некоммерческие и бесплатные..?! Они несут в себе ни чуть не меньшую составляющую физического и умственного труда, чем любое другое человеческое познание или ремесло. Всякий добросовестный труд должно вознаграждать, чтобы он самоподдерживался и не деградировал. И стесняться тут совершенно нечего..!
Это обычные комплексы психики - не более... ;-)
Отбросьте их и внедряйте всё, что считаете рентабельным..! Взгляните на Коваля - человек самым наглядным образом уже целый год "преподает" всем нам общественный предмет "Основы ведения бизнеса в велоиндустрии..!" 8-)
Просто продумайте, что именно Вы способны предложить своему потребителю и как всё это будет происходить... В конце концов можно совмещать бесплатную общественную инициативу с платными частными уроками по конкретной тематике. Мастерство обязательно должно непрерывно совершенствоваться и передаваться..!
Без этого ни как - иначе оно начнет застаиваться и в конце концов протухнет, никем не продолженное..! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 02.02.2013, 11:50


Я уже почти год "преподаю" основы ведения складского хозяйства :D
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеБигвелл » 02.02.2013, 16:55


Dr. Shwalbosse \$m[1]:И вообще, ты уже отвлекся от строительства своей "Биржи", а мега проект "ДРСУ Велокубани" вообще куда-то исчез!((( Не успел нихрена сделать из этих проектов, уже какую-то школу собираешься открывать, снова языком)))

Мой дорогой Критик..! Мне всё чаще становится ясно, что ты просто спишь за монитором..! :palm:

Проснись..!!! :) Велошкола, как таковая, на нашем сайте давным-давно открыта..!!! :-D
Каждый из наших собеседников так или иначе проводит работу по подготовке и популяризации своего увлечения среди своих друзей, спутников и последователей. Любой организатор любого ПВД всегда с удовольствием берет в поход всех желающих. Я ещё ни разу, ни в одной из тем, не видел случаев отказа взять с собой "новеньких"...
Моя тема "Курс Молодого Лося" успешно функционирует уже три года и насчитывает 16 страниц..! В этой сфере уже обосновались и так же успешно работают и другие наши коллеги. Мастер SL и Хлу постоянно приглашают в своих темах и принимают наших новичков у себя в Новороссийске и Горячем Ключе. Мы с Мастером даже начали проводить совместные тематические заезды для наших начинающих пользователей... :-p

В данной теме я лишь предоставляю обзор наглядных способов потенциального заработка для всех, кто обладает теми или иными полезными велосипедными знаниями и навыками. Совершенно достоверно довожу до сведения, что на данный момент в общественной "велошколе" нашего сайта уже очень хорошо и политехнично представлены курсы прикладного велотуризма, матрасинга и ПВД, но при этом ощущается острый дефицит именно профильных "вело-специальностей". Ни кем не представлен "курс молодого DH", нет энтузиастов для передачи опыта и развития стилей ВМХ и стрит, школа кросс-кантри так же не имеет своих преподавателей... Особенно плачевно представлен "городской цикл" - в освоении этого мастерства нуждаются все до единого новички и даже очень многие "профи"... Отсутствие навыков грамотной езды в городских транспортных потоках совершенно естественно загоняет велосипедистов на тротуары..! ПДД для велосипедистов, начало движения, проезд перекрестков, трамвайные пути, ж/д переезды и многое другое ни кем не осваивается в совершенстве...
Во всех этих дисциплинах срочно требуются свои врывающиеся продолжатели и наставники, желающие и способные тренировать и обучать..! Моя идея заключается лишь в обобщении и рационализации качества работы всех наших коллег, ведущих за собой новичков в свои увлечения.
Название "ВЕЛОШКОЛА" в идеале должен носить целый новый раздел форумов нашего сайта, а вовсе не чья-нибудь маленькая темка в подразделе "поездки выходного дня"... Этот раздел должен быть расположен на главной странице сайта, в одном ряду с "Техническим разделом", "Велорынком" и "Проектом ВелоКубань"..!
Для коллектива сайта велосипедистов, количеством в четыре с половиной тысячи постоянных пользователей отсутствие такого важного раздела уже просто постыдно..! :bad:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 02.02.2013, 21:46


Вот пожалуйста, наглядный пример, в соседней теме Сбила машина. Хотят денег послезавтра наш коллега N.C. под суд идет...
Срочно нужен юрист или адвокат с утонченным познанием нюансов велосипедного и автомобильного права - где его найти..?! ВелоКубань безмолвствует, таджики бессильны...

4 февраля на заседании суда свод ПДД и КоАП для велосипедистов вынуждены будут трактовать дилетанты..!

ВОПРОС К КОЛЛЕКТИВУ..! Юристы среди велосипедистов есть..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 02.02.2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 02.02.2013, 21:55


А журналисты среди нас есть? Может тоже пригодились бы - осветить так сказать суд над сбитым организатором массовых велосоревнований можно сказать регионального значения?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеalwenok » 02.02.2013, 22:35


Бигвелл \$m[1]:P.S. Други мои..! Если вас нервирует название темы со словом "курьеры" - просто скажите мне об этом и я заменю его на любое другое, которое вам по душе..! Например "Педали ВелоКубани" или "Фантазеры ВелоКубани"...

Мне нравятся Фантазеры))) И вообще, читая последние страницы, так живо все представляется, что возникла идея, а почему бы не продать идею какой нить телекомпании))) прикольный сериал получится)))
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБигвелл » 02.02.2013, 23:32


alwenok Ты пророчешь...
Сериал, похоже, у нас и так получится..!

Срочно требуется велосипедист - доброволец со своим шоссейным велосипедом..!
Срочно требуются фотографы и видеоопператоры со своими фотоаппаратами и видеокамерами..!
Приглашаются помошники и технические консультанты.

Будем моделировать дорожную ситуацию на конкретном перекрестке с участием автомобиля и велосипедиста..! Будем снимать фото и видео материал для предоставления в суд, в защиту нашего потерпевшего велоколлеги..! В режиме реального времени будем снимать и записывать хронометраж движения, разгона и приближения транспортных средств всех участников ДТП до момента столкновения. На базе этого материала будет проведен математический расчет скоростей всех участников данного ДТП. По итогам этой работы будет строиться линия защиты нашего коллеги N. C. в суде..!

Доставка к месту съемки в пос. Афипский и развоз по домам на велоносце для всех участников - бесплатный...
Прошу отнестись с пониманием...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2