Поездка в выходной.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеТерапевт? » 02.07.2016, 16:45


Эх, Серёга, только разговаривали... Жаль не сегодня поездка: на работу б забил, а вот другам помочь - не могу. Теперь, наверное, только в августе увидимся :(
з.ы. Сегодня узнаю насчёт инструмента, если положительно - позвоню.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеosv » 02.07.2016, 18:12


Отдельно список вести не буду, т.к. нет шапки темы.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеСергей_К » 07.07.2016, 20:27


В эту субботу поеду прокачусь одним днём.

В три ночи сажусь на Новороссийскую электричку,выхожу в Северской далее Убинка потом через горы в Крепостную ,-Григорьевская,-Новодмитриевская,-Шуваев.-Тахтамукай-.Козет-Краснодар.
С собой взять перекус,воду.Магазины по дороге будут.

Отъезд в 03.00. Новороссийская электричка,последний вагон.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСтранник » 07.07.2016, 21:06


+1?
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 10.07.2016, 14:27


Фотографии в альбоме «В электричке.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Вот так начиналась наша поездка. Загрузились в электричку,несколько ми группами в Новосадовый,на Новоросс и наша пятёрка до Северской.
Наша начальеая цель Собер.

Фотографии в альбоме «Убинка,Крепостная через горы.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Далее обойти его и через горы в Крепостную.
Да уж поездочка была зачётная,маршрут супер. Велопокатушка,велопотаскушка и велопонесушка.
Перекатили где то через пять горок,местами приходилось вел нести .так как крутой подъём и ноги скользят.И каждая вершина заканчивалась вот так.

Фотографии в альбоме «Убинка,Крепостная через горы.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Напоролись в горах на яблочный сад,прикольные яблочки .Затарились по мелочи.
Фотографии в альбоме «Убинка,Крепостная через горы.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Где то 10.20 вышли в Крепостную и уже по трассе покатили в сторону Смоленской.По дороге заехали на Святой источник . Там разделились, ребята поехали домой а я решил себя ушатать по полной и покатил опять через горы в Григорьевскую.
Ушатал только не себя а свою задницу :) последние 40.км привставал постоянно и скорость упала.
Вторую часть поездки выложу чуть позже.А пока вот фотки.

https://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/510373/

Добавлено спустя 1 час 36 минут 30 секунд:
Продолжаю..как и писал ранее вот продолжение. Ребята домой а я погнал себя ушатывать.
Мой путь лежал выехать через горы в Григорьевскую. Жара в полном разгаре.дорога лежит хоть и в горах ,но,это дорога и она без тенька. Остановился на речке ,перекус.купание небольшой отдых и в перёд на преодоление перевалов.

Фотографии в альбоме «Поездка "соло"», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

здесь купался.

Фотографии в альбоме «Поездка "соло"», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение

Вот она дорожка домой.

И вот он маршрут :КМР,-вокзал,электричка,Соверская,-Убинская,через горы в Крепостную,окрестности г.Герсеванова,-Григорьевская,-Новодмитриевская,-Шуваве,-Тахтамукай.-Козет,-КМР итог 142.км вечером в 20.45.ч. был дома. И вот немного фоток.

https://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/510394/
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеYANIK_NET » 10.07.2016, 16:10


To сергей_к
кудос!!!!!
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 10.07.2016, 21:40


YANIK_NET \$m[1]:To сергей_к
кудос!!!!!

Переведи.

А вот они горные яблочки.
Фотографии в альбоме «Горные яблоки.», автор kobzevserzh на Яндекс.Фотках

Изображение
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеYANIK_NET » 10.07.2016, 21:58


:)
kudos [ˈkju:dɔs] Существительное
kudos / kudoses
престижность ж.р.
благодарность ж.р.
спасибо ср.р. (Культура)
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеALEX1017 » 11.07.2016, 07:46


Да, хорошо вы катнули!
Для меня маршрут 50/50 знакомый, но есть масса вопросов, Сергей_К, я тебе перезвоню. Собер, как я понял, вы проехали по "кольцевой" соберовской дороге. Там где море папоротника, примерно за 1 км., осенью будет много грибов.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 11.07.2016, 21:43


Вот ещё немного фоток от Серёги который нас вёл по маршруту..

https://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/510499/
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСергей_К » 03.08.2016, 21:00


Суббота 06.08.16. Краснодар-Новодмитриевская -Краснодар.

В субботу поеду прокачусь по маршруту: Краснодар-Афипсип-Коваленко-Афипский-Новодмитриевская (встреча на купалке с командой ОСВ)-Шуваев-Тахтамукай-Козет-Краснодар.

До купалки сделаем пару-тройку маленьких питстопов ,катить будем в спокойном темпе.
По питанию: лучше брать всё из дома (будут ли работать магазины вопрос?) Воду обязательно.
Не забывайте купальные принадлежности.

Старт от Яблоновского моста 06.08.16. в 07.00.ч.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAen70 » 03.08.2016, 23:12


Сергей_К » 03 Aug 2016, 21:00 \$m[1]:Суббота 06.08.16. Краснодар-Новодмитриевская -Краснодар.

В субботу поеду прокачусь по маршруту: Краснодар-Афипсип-Коваленко-Афипский-Новодмитриевская (встреча на купалке с командой ОСВ)-Шуваев-Тахтамукай-Козет-Краснодар.

До купалки сделаем пару-тройку маленьких питстопов ,катить будем в спокойном темпе.
По питанию: лучше брать всё из дома (будут ли работать магазины вопрос?) Воду обязательно.
Не забывайте купальные принадлежности.

Старт от Яблоновского моста 06.08.16. в 07.00.ч.


Что за покрытие дорожное там, по твоему маршруту? На 700х23 проеду? Карты говорят, что вроде освальд восновном.
P.S. Грустно фиксеру летом: бреветов нет; шоссеры слишком быстрые; внедорожники слишком внедорожные; горняки слишком горные...
Aen70
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 03.08.2016, 23:29


Aen70 \$m[1]:Что за покрытие дорожное там,

Асфальт.грунт.
Aen70 \$m[1]: На 700х23
-Мне это не очём не говорит. Если фикс ,то потихоньку местами проедешь.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеYANIK_NET » 04.08.2016, 21:19


сергей_к
+1

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Aen70 \$m[1]:Что за покрытие дорожное там, по твоему маршруту? На 700х23 проеду? Духи сети Карты говорят, что вроде освальд восновном.
P.S. Грустно фиксеру летом: бреветов нет; шоссеры слишком быстрые; внедорожники слишком внедорожные; горняки слишком горные...

Удовольствия не получите. Десятка полтора км наберется грунтов и щебенки. В прошлую субботу катался с osv, там был парень на 700х23. Держался достойно, но мне его было откровенно жалко. В Северской его лимит терпения кончился и он возвратился по асфальту в одиночку.
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 04.08.2016, 21:41


Поехали:
1.Сергей_К.
2.YANIK_NET


Юра перестань пугать человека, всё там нормально чуть чуть грунтовки а потом асфальт.
Гравийки вообще нет ,да и думаю сотку он там катал.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеYANIK_NET » 04.08.2016, 21:47


Привет, Сергей.
Считаем ))).
Афипсис - Коваленко 4.5 км
Шуваев - Суповский 7 км грунта.
Если это не так, с удовольствием признаю свою ошибку :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Я не очень точно выразился, когда написал "удовольствие не получите". Правильнее написать, удовольствие от езды на 700х23 не получите, зато получите удовольствие от всего другого.:)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Сергей_К
Сергей, ты меня просто вернул к жизни :)
А то я уже настраивался пыхтеть в одиночку по М4 Крд - Горячий Ключ и обратно.
YANIK_NET
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 04.08.2016, 21:59


YANIK_NET \$m[1]:Афипсис - Коваленко 4.5 км

Здесь однозначно ему придётся ехать с нами а вот Шуваев ,Суповской не обязательно. Как писал ОСВ ,обратка два варианта и один из них по трассе.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAen70 » 05.08.2016, 00:20


"А то я уже настраивался пыхтеть в одиночку по М4 Крд - Горячий Ключ и обратно."
У меня тоже была такая мысль :)

"Гравийки вообще нет ,да и думаю сотку он там катал." Если это та сотка, где мы с "группой OSV" встречались на берегу Кубани с "группой Сергея_К" (который зачетную уху готовил), то да, есть там неприятный участок с щебенкой и гравием, но я его нормально проезжал (что-то не могу ту тему найти с треком). А если сотки, которые полубреветы на время - то вообще не вопрос. В общем, если не просплю - приеду.
Aen70
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 05.08.2016, 00:41


Aen70
Мой номер телефона есть в профиле,позвони мне я его перекатаю и тебя разбужу. Ещё раз, гравийкм там нет . От Афипсипа до Коваленко малость грунтовки , но по тихому прорвёмся.
Aen70 \$m[1]:берегу Кубани с "группой Сергея_К" (который зачетную уху готовил)

Там да немного не там.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеraket78 » 05.08.2016, 13:00


Воды берите побольше, денёк обещает быть жарким. Катал я пару недель назад в плюс 39, почти у каждого магазина были питстопы на дозаправку водой. Счас надо взять литра 2-3 минимум.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 05.08.2016, 20:15


Поступило предложение от Сани -Странника изменить маршрут.
Созвонились списались,так тому и быть. Вдохновляет то что этот маршрут не катал.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСтранник » 05.08.2016, 20:29


В Чибии окунуться в Природу. В режиме разведки.
Маршрут такой Краснодар-Новодмитриевская -Калужская-Чибий-Калужская-Новодмитриевская-Купалка-встреча с ОСВ-band.

Магазин в Новодмитриевской и Калужской.

Отправление в 6 часов от Яблуновского моста.

Для купалки не забудьте купальник..или у кого что. ;-)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 05.08.2016, 21:16


Маршрут и время поменяли. кроме места старта.
Старт : Яблуновский мост. 06.08.16. в 06.00.
Едут:
1.Странник.
2.YANIK_NET.
3.Сергей_К
4.МН100181.
Тише едешь - больше видишь!
Последний раз редактировалось Сергей_К 05.08.2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеMH100181 » 05.08.2016, 21:40


плюсодин
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеСергей_К » 05.08.2016, 21:47


MH100181 \$m[1]:плюсодин

:good:
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9