Поездка в выходной.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеyurok_13 » 25.06.2014, 20:18


СЕРЕГА. Я С ТОБОЙ + 1
yurok_13
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСергей_К » 25.06.2014, 20:30


Суббота 28.06.14 окрестности г. Герсеванова.
Участники.
1.sergei1244.
2.ALEX1017.+1?
3.yurok_13.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеosv » 25.06.2014, 23:49


Al-ex » 25 Jun 2014, 06:40 \$m[1]:Кто подскажет, в какую сторону ближайший водопад от ГК?

Кесух, за Фанагорийской и Поднавислой.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWWolf » 25.06.2014, 23:57


есть ближе - Дьявольская Пасть :) сейчас МастерСЛ видео монтирует с него :) но там без велов :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 26.06.2014, 22:14


Нас уже трое, таких же новичков, как я. Посмотрел на гуглах и яндексах, от ГК до Кесуха на круг выйдет порядка 60 км. Парни могут не вытянуть, решили будем ехать по принципу "Едем до обеда на сколько сил хватит, обедаем, отдых пару часов, и обратно. :)
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 26.06.2014, 22:21


ну можете рассмотреть вариант эвакуации из безымянного, если уж так всё плохо
это электричка Туапсе - Горячий Ключ
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 26.06.2014, 22:21


Прокатитесь до Безымянного или Фанагорийского,там и виды красивые,луга Широкие.река красивая,дорожка ровная,а если время останется по центру Горячего покатать по паркам.классная,не сложная велопрогулка получится.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Дьявольская пасть.это сухой 350 дней в году водопад,да и это никак не велосипедный.а прогулочный пеший маршрут.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 26.06.2014, 22:26


майор
ну теперь после разведки Мастера я это знаю :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 26.06.2014, 22:29


Дима мы там бегали много раз.Красивая пешая прогулка к скале Зеркало,водопад,смотровая на Котхе,очень люблю там всесезонно гулять.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 26.06.2014, 22:30


ну а я случайно про него услышал :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 26.06.2014, 22:30


Я вообще рассчитываю утянуть их километров на 30, в спокойном режиме должны дотянуть, обратно на электричке из Фанагорийского до ГК и на Краснодар. Но суббота покажет, какой из меня организатор.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 26.06.2014, 22:31


у них опыт катания по городу нормальный? :) а то потянул я одного новичка под 120кг, он и помер на броде за фанагорией :)

Добавлено спустя 26 секунд:
уговоры что осталось 5км до поднавислы не подняли его :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 26.06.2014, 22:43


У одного опыт норм, 30 вытянет, а про второго сомневаюсь. Но оооочень парень хочет поехать! Не, из нас троих я самый упитанный, 82 кг, а тех двоих лишь бы не сдуло!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениемайор » 26.06.2014, 23:00


Al-ex \$m[1]:а тех двоих лишь бы не сдуло!
:good: :)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAl-ex » 26.06.2014, 23:03


Мой пессимизм выравнивает мой же оптимизм, значит я уравновешенный человек!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСергей_К » 27.06.2014, 19:49


Суббота 28.06.14 окрестности г.Герсеванова

участники:
1.sergei 1244.
2.ALEX 1017.-показывает дорогу.
3.yurok_13.
4.+1-догоняющий.
Отписавшихся больше нет,поэтому, встречаемся и сразу катим за Алексеем.

PS. Большая просьба к форум чанам СТАРОЖИЛАМ не засоряйте мою тему. Мне очень не хочется создавать другую. Поймите меня правильно.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСергей_К » 28.06.2014, 03:54


Моросит дождик.
Выдвигаюсь,желание что бы вода в речке была чистая,иначе рыбалки не будет.
Все до завтра.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAl-ex » 29.06.2014, 17:41


Кому-нибудь интересно, как прошли три новичка? Куда выложить фотоотчет?
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеСергей_К » 29.06.2014, 19:34


Al-ex-Здесь отисывался , сюда и выкладывай вместе с отчетом.

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
УХ КАКАЯ БЫЛА ПОЕЗДКА
Приехав на место ,сбора встретили еще одну группу которые ехали в Новоросс. У них своя дорога у нас своя , поздоровались по общались и разъехались. На фото они в четвером.

Почти всю дорогу нас сопровождал мелкий дождик,но все когда то кончается,так и он перестал.Стоянку сделали возле речки , в окружении 3х гор.Место просто супер,увидите на фотках и подход к реке отличный . Рыбу поймал, но вся была отпущена.
Назад пошли другой дорогой через горы и перевалы. При подъемах особенно последнем думал сердце выскочит (бах бах бах) Но наградой был зачетный спуск.

Спасибо Алексею -ALEX1017 за отличный маршрут (опять тянет туда)

Изображениеа с этим расставались.И вот на закуску.
http://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/432308/
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеALEX1017 » 30.06.2014, 06:48


Да, поездка удалась!
Сергей,Юра- спасибо за добрую компанию! План выполнен!
Серега, фотки классные. Сегодня ночью снилось продолжение ....!
Сижу на работе, вспоминаю, как было. Есть небольшой отходняк с непривычки, но это мелочи...

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:
Как это было, краткий отчет.
Проснулся в 3.00 с воплями будильника (Rammstein Du hast), первым делом вышел на балкон посмотреть на погоду и обнаружил, что сверкает (где-то в стороне гор) и что-то капает с неба. Запустил чайник, залез в холодильник. Глянул еще раз в окошко, дождик не кончается. Позвонил Сергею, что да как? Сергей говорит- у нас на КМР льет, но всё в силе, едем. Выехал с ЮМР в 4.00, дождик то прекращался, то усиливался. Прибыл на Яблоновский мост в 4.45. Через пару минут подкатили ребята, которые собирались ехать в Новороссийск. Разговорились. Примерно через 10 минут подъехали Юра и Сергей. Команда, ехевшая в Новороссийск стартанула и примерно через 5 минут стартанули мы. До Энема доехали довольно лихо и без машин.Двинули дальше. В районе объездной ст.Смоленской остановились переждать дождик на остановке около зданий Газпрома. Дождик усилился. Все обложило, хотя в стороне Горячего и в сторону Новороссийска были просветы. Еще раз вспомнили про бригаду OSV, каким путем они поедут, ибо гравийки (окола нас) были довольно грязные. Дождик немного стих, тронулись. Перед памятником в ст.Смоленской, опять набежала туча, как сказал Сергей, вспоминая об одной из поездок до того как, это всё тянет с Новосадового,рассказал об одной незабываемой поездке...Снова тронулись. Заехали в последний магазин в Смоленской, дабы пополнить запасы и перекусить. Хотел купить 0-ки, на что продавщица сказала, что она не продается до 11.00 Что за бред, квас с его 1,2 градуса продается свободно! Ну да ладно. Нашли ее в другом магазине, без всяких вопросов. Двинулись в сторону Крепостной.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Я все время говорил, что настанет момент и мы еще будем вспоминать про эту прохладу и дождик. Доехали до поворота на Тхамаху. Посмотрели на р.Афипс, Сергей все беспокоился, что зря везет удочку. Но нет, Афипс был относительно чистым. Тронулись в сторону Мирного, проехали дачи и на памятнике свернули к намеченной цели. Дорога в сторону г.Герсеванова была относительно чистая, как любит говорить OSV- АВТОБАН! Доехали до бетонного мостика через речку. Провели разведку, нашли место у реки. Грунт был довольно сырой, не хотели ставить полатку в грязь, наломали веток и лапухов и настелили на землю. Тем временем погода начала налажеваться и вылезло солнце. Сергей ущел на рыбалку, а мы с Юрой начали опустошать запасы вкусностей. Через часик потеплело окончательно и стало даже припекать. Сергей вернулся с рыбалки и сказал, что рыба не ловится. Поставили палатку, грунт подсох. Покулинарничали.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Сергей никак не мог успокоиться касаемо рыбалки, к тому же рыб присутствовал, и показывал нам фигу. Сергей в очередной раз пошел на рыбалку попробывать блесну на форель и тут по радостным возгласам мы поняли, что рыб попался. И тут масть пошла. Долина оглашалась торжествующими криками! Весь пойманный рыб был сфоткан и отпушен. Сергей весь вечер ходил под впечатлениями о рыбалке!
Легли довольно поздно, было уже за 23.00. Утром проснулись в 5 с копейками, начали завтракать и собираться в обратный путь. Решали как ехать, по той дороге что приехали или в брод и далее через горку по дороге газовиков. Решили через горку. Форсировали брод, выехали на дорогу и поперли вверх. Подъемы дались довольно легко, кроме последнего, ну да ладно, мы не спешили. Залезли наверх. Пофоткались, заработала связь, посыпались SMS и звонки. Наградой за карабканья- стал зачетный спуск в сторону Смоленской, с ветерком! Далее поехали в сторону ст.Григорьевской по объездной ст.Смоленской, ну и далее в Афипский,Краснодар. В районе 14.30 был дома, как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Спасибо Сергею и Юре за позитив и добрую компанию! Всё было супер!

p.s. В долине перед подъемом на г.Герсеванова работает TELE2. Был удивлен:)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 30.06.2014, 18:36


Написали с Алексеем отчет , но думаю упустили один момент, главный. Все банки из под консервов и мусор который не сожгли (не горючий) привезли домой. Оставили после себя чистое место.
p.s.А чем консервы заменить не знаю,проблема.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеWWolf » 30.06.2014, 18:38


sergei1244 \$m[1]:p.s.А чем консервы заменить не знаю,проблема.

обжигать и закапывать...
через 3 года и не найдёшь её после этого...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
или брать консервы, которые сгорают без остатка...
но в таких банках я видел только рыбу и паштеты...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 01.07.2014, 00:59


Пока загружаются фотки, быстренько накатаю, как прошло боевое крещение "Колесом и Грязью!"
В пятницу выкатил вел во двор и провел ТО: снял, промыл, прочистил цепь, поставил, смазал; протянул болты, проверил давление, тормоза, обрезал руль на 30 мм с каждой стороны - широковат, не очень удобно ехать рядом с машинами. Ночью пошел сильный дождь, но поездку решили не отменять.
Выехал из дому в 5:30, на Вишняках пробил колесо, слишком резво заскочил на бордюр. Доехал троллейбусом, в 6:15 загрузились в электричку, снял камеру, заклеил, поставил, подкачал (давление так и держит до сих пор, хотя на заднем колесе уже 4! заплатки). Выгрузились - накачал как положено. На первой фотке - я слева, в середине Влад, справа - Леха, пока я качал колесо, решил выпить кофе.
И мы поехали. Не доезжая первого моста через Псекупс на въезде в Горячий у Лехи слетела цепь, быстро поправили, покатили дальше, до ул.Ленина, доехали до Питьевой Галереи, через рынок, Влад прикупил абрикосов (невкусные!) и помидоров (вкусные!). Парни попили водички и снова в путь! Через мост на М4, до поворота на Фанагорийскую, уходим влево. Дорога более-менее нормальная. Доехали до Фанагорийки, расспросили про дорогу. Покатили дальше по грунтовке. Доехали до развилки, на которой было указано Урочище Поднависла, я грю "Налево", парни хором "Прямо!", "Бабка сказала!". Поехали прямо... Километра 3 - грязюка, колея...
Еще один брод, стоит груженный лесовоз, двигло орет, ничего не слышно. Пытаемся доорать до водителя, но на вопрос про дорогу на водопад грит, "Да, правильно, тока не проедете, грязюка по пояс!" Но мы упорные, поехали дальше... Еще примерно через 3 или 4 км застряли окончательно, борьба идет за кроссовки, застрявшие в грязи, которой выше колена. Идут 2 туриста, спрашиваем дорогу, выяснется, что это дорога на пещеру! А нам надо вернуться на Поднавислу! Сам виноват, надо было больше уделять времени подготовке маршрута. Потащились обратно, до развилки. Доехали до Поднавислы, уточнили дорогу у пасечников, покатили дальше. Доехали до водопада, при этом опять умудрились промахнуться на 0,5 км. Спустились вниз, устроили привал, поели, парней сморило, легли передохнуть, а я пошел на речку, простирнул шорты от грязи и повешал сушить. Пока сохли шорты, пошел искать водопад и фоткать. Сильно не полез вверх, решил не рисковать, в следующий раз заберусь до конца. Через час вернулся, разбудил Леху, Влад уже проснулся, потащил Влада на водопад, на "пофоткаться", Леха отказался. Собрались, покатили обратно. Обратно ехали быстро, был только один затяжной подъем по грунтовке, а так все без приключений. Почти. Поехали через Горячий, заскочили в Магнит, взяли перекусить, обнаружили спущенное колесо у Влада. Накачали, помчались до вокзала. В электричке еще подкачали, но пофиг, сдувало через ниппель. В итоге он с горем пополам доехал домой, своего насоса у него не было. Я приехал 23:30, умылся, завалился спать. Общий пробег составил примерно 80-85 км. Больше всех устал Леха, он давно не ездил.
На следующий день выкатил вел, начал мыть и чистить. Несмотря на то, что мы мыли в речке, грязи с камнями еще было предостаточно, снял колеса, цепь, крылья, снова все мыть и смазывать. Собрал, протер, собрался ехать в магаз за запасной камерой, и, видимо, неправильно замкнул замок цепи, через 200 метров от дома он разлетелся. Пришлось катить пешком. В итоге купил: замок цепи (80), камеру (200), золотник на ниппель (10), тормозуху ДОТ4 (49), передний тормоз стал совсем плохо хватать, а ручка проваливается до грипсы. Вот такая веселая поездка.
А на водопад я обязательно еще поеду и залезу на самый вверх! А как будет сухая похода длительное время - и до пещеры доеду!:)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Скинул на гугл.диск, как их расшарить сюда?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Фоток дофига, завтра приеду с работы - доделаю...

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Самое главное впечатление - все очень понравилось, будет еще одна поездка на этот же водопад, ведь он остался непокоренным!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
разобрался, смотрите.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Вчера вечером, в воскресенье, отъезжая от <СПАМ> на Сормовской часов в семь, видел группу из 4 велосипедистов, явно откуда то приехали, судя по грязи на колесах... Интересно, куда ездили...
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеWWolf » 01.07.2014, 10:15


Al-ex \$m[1]:выяснется, что это дорога на пещеру!

ты когда будешь в следующий раз спрашивать про водопад, уточняй какой :)
туда куда вы покатили есть водопад Аюк и Римская мостовая :-D
так что водила правильно сказал :-D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
смотрю по фоткам тропу на Кесух не нашли и лезли по руслу что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Al-ex \$m[1]:А как будет сухая похода длительное время - и до пещеры доеду!:)

не доедешь :) там постоянная потаскушка... говна не просыхающие и вечно перемешивают их джиперы и квадрики :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСергей_К » 01.07.2014, 18:41


Фотки зачетные .Отчет о поездке содержательный ,хорошо написано.
Один совет, надо брать запасные камеры,я беру как минимум две.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40