18 июля 2015 из Убинской в Крепостную

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБатыр » 14.07.2015, 13:57


Предлагаю скатать одним днем.
Если вы от природы, как и я, застенчивы и вам неудобно сказать людям на пляже:"Подогните ноги, пожалуйста, я постелю своё полотенце" и поэтому не едете на море, то можно туда не ехать. :-D


Если вместо матраса на пляже вы хотите приехать домой грязными, потными, пыльными и чуть живыми от жары и кручения-таскания, то велкам. :)
Примерно 110 км с общим набором чуть больше тысячи метров.
Участие новичков с опытом катания по Красной исключено, минимальные требования к подготовке участников - юный лосенок.
Всем иметь шлем, зубастую резину, защита локоть-колено желательна, воду не меньше 1,5 литра, перекусы и обед, деньги (магазины изредка будут), задний и передний фонари - можем засветло не вернуться, хотя надеюсь. Желающие могут взять купальник - в Афипсе могут быть купалки. Или не брать купальник. ;-)

Перед поездкой обязательно прочитать вот эту тему Самое коварное и опасное растение Кавказа и Крыма.

Так как я не люблю ездить по трассе, то встречаемся в 8.30 в субботу в последнем вагоне электрички Краснодар-Новороссийск. Едем до Северской. Билеты берем в электричке, примерно сто рублей. Желающие могут приехать в Северскую своим ходом - встретимся в 10.00 на трассе на повороте на Азовскую.


1. Батыр
2. tomato
3. Есаул
4. Alik
5. Gemini
6. Al-ex
7. Trilon88
8. Nosfer
9. Ветер
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Последний раз редактировалось Батыр 19.07.2015, 09:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеtomato » 16.07.2015, 22:31


Al-ex

Батыр \$m[1]:Всем иметь шлем, зубастую резину, защита локоть-колено желательна, воду не меньше 1,5 литра, перекусы и обед, деньги (магазины изредка будут), задний и передний фонари - можем засветло не вернуться, хотя надеюсь.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеAl-ex » 16.07.2015, 22:56


Ок, в субботу встречаемся в электронной, я примерный, с велосипедов! :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Никогда ни буду писАть с андроида!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеVatel » 17.07.2015, 16:10


Батыр
Андрей, к вам можно присоединиться в Убинке и далее по маршруту?
Шлема нет.
Если "да", то во сколько и где?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБатыр » 17.07.2015, 16:25


До Убинской километров 20, так что с 11 начинай ждать и к 11.17 мы приедем. выбери любую точку на треке в теньке у магазина под навесом справа по ходу движения. А вот без шлема плохо - голова то всего одна. Вниз тогда пешком.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVatel » 17.07.2015, 17:11


Батыр
Принято. Спасибо. :thumbsup: Если я не показываюсь, значит меня нет. Неопределённости с прибытием в Краснодар не позволяют быть предельно корректным.
За свою голову несу личную отвественность. Считайте официальным заявлением. :)
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)




СообщениеIgor__88 » 17.07.2015, 18:47


+1 На Седина запрыгну.
Последний раз редактировалось Igor__88 17.07.2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor__88
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1)


Сообщениеdrumgog » 17.07.2015, 21:25


-1 - работа
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеNosfer » 17.07.2015, 22:56


+1
Ride To Live, Live To Ride
Аватара пользователя
Nosfer
Alik Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеswellow » 17.07.2015, 23:43


-1
swellow
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКраснодарский » 18.07.2015, 21:15


Состоялось? На Убинской сначало со мной поздоровался одинокий, как и я, велосипедист, а немного погодя промчалась целая свора. Неуспел даже шестигранник спросить...
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеСергей_К » 18.07.2015, 21:42


Есть у нас на Вело Кубани один товарищ ,так он свою группу бандой называет.вернее называл.
Краснодарский \$m[1]:промчалась целая свора

А теперь вело сообщество превратилось в свору. Краснодарский думай ,что пишешь.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAl-ex » 18.07.2015, 21:59


уже дома. фотки ближе к ночи скину. не, ну должен же был кто-то все это запечатлеть? :)
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеtomato » 18.07.2015, 22:32


Поищите клещей, снял одного маленького, еле заметного.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеAl-ex » 18.07.2015, 23:31


А теперь фотки! Не отсеивал, не сортировал, выкинул несколько откровенно ненужных, остальные все как есть. Гугл Диск, осторожно трафик - фотки по 6 - 7 мегабайт.
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Отличная поездка, спасибо всем, хорошие впечатления, шикарный воздух, драйв и заряд бодрости! Хоть первую звездочку обкатал, а то не знал, зачем она нужна? :palm:
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAlik » 19.07.2015, 00:59


Отличная катуха получилось. Первый раз на этом маршруте почти на 99% сухом, от чего поймал драйв от дорожки в целом и особенно спусков. Очень понравилось!
Батыру спасибо за выезд! Остальным за компанию!

У меня получилось 100км ровно. Обратно по ветру очень быстро доехали с Сашей Gemini.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAl-ex » 19.07.2015, 01:28


У меня вышло от платформы в Северской до дому Стасова/Бургасская 117. Тоже обратно с ветерком в спину.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеКраснодарский » 19.07.2015, 19:57


sergei1244 » 18 Jul 2015, 21:42 \$m[1]:Есть у нас на Вело Кубани один товарищ ,так он свою группу бандой называет.вернее называл.
Краснодарский \$m[1]:промчалась целая свора

А теперь вело сообщество превратилось в свору. Краснодарский думай ,что пишешь.

Не думаю, что это были люди с форума. Меня вообще чуть не сбили эти удивительные люди, когда я был примерно посреди Убинской. Целая дорога свободна, машин нет, а меня щемить надо... В итоге мне в щеку ударил шмель и я приостановился.
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии


СообщениеIgor__88 » 19.07.2015, 20:51


Здорово прокатились, спасибо всем!
Аватара пользователя
Igor__88
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1)


СообщениеГТ » 19.07.2015, 20:59


Краснодарский \$m[1]:Не думаю, что это были люди с форума.



Это, скорее всего, были люди впервые севшие на велосипед взятый в прокате "Собер отель"

http://www.soberhotel.ru/

У меня года два назад был аналогичный случай - без малого чуть не столкнулись со мной всей толпой, хотя я ехал по краю своей обочины.
Совершенно неуправляемые "велосипедисты".
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеink@ » 19.07.2015, 23:24


Андрей, а трек реальный есть вашей поездки?
Аватара пользователя
ink@
OSV Team
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAl-ex » 20.07.2015, 00:44


ink@
У меня шла запись в БайккомпьютерПро и в Навителе. С байкПро на гуглдиске
https://drive.google.com/drive/folders/ ... Xc3RGdiV1k

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Но в Навителе только частьтрека, почемуто...

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Нда, вот не знал всех возможностей БайкПро... Жалею теперь что не сохранил треков своих предыдущих поездок.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеVatel » 20.07.2015, 12:28


ink@ \$m[1]:Андрей, а трек реальный есть вашей поездки?

Поддерживаю.
PS. Дима (Potato), спасибо за помощь (опять!!)! :thumbsup:
PPS. Краснодарский, я какому-то попутному стоячему лисапедисту желал доброго утра, но ехал я вразвалочку, и проблем не было остановиться.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеtomato » 20.07.2015, 13:25


Реальный трек совпал с запланированным (на участке Убинская - Крепостная).
Vatel
Да не за что, жаль, что не срослось у тебя.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеКраснодарский » 20.07.2015, 13:41


Vatel » 20 Jul 2015, 12:28 \$m[1]:
ink@ \$m[1]:Андрей, а трек реальный есть вашей поездки?

Поддерживаю.
PS. Дима (Potato), спасибо за помощь (опять!!)! :thumbsup:
PPS. Краснодарский, я какому-то попутному стоячему лисапедисту желал доброго утра, но ехал я вразвалочку, и проблем не было остановиться.

В тот момент, когда водитель этого велосипеда был немного в сторонке и делал дела рядом с знаком?)) Это был я. Я потом сделал два фото, попил водички и поехал дальше, потом, в середине Убинской встретил "удивительных велосепидистов".
Аватара пользователя
Краснодарский
Первые симпатии

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30