26-27 на море! Киселюха.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеWWolf » 23.09.2015, 20:22


sober \$m[1]:Посщите отчет Майора по этому маршруту, они с Терапевтом за день не проехали, ночевали где то на речке за Терзияном.

они не читовали в шаумян как мы собираемся :) так что всё успеем - по моим прикидкам часов в 5-6 вечера будем в туапсе

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
ан нет :-D
Re: Горячий Ключ-Туапсе(вдоль железной дороги) 27-28июля.

Терапевт ? \$m[1]: и ломанули от Чинар через весьма неприятный, потный перевал в Шаумян.

ыыыы :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 20:43


Есть еще дорога с Чинар через Лысыю в Чилипси, я ее проходил но без вела, а вообще интересно проехать из Чинар, через Садовый и Почепсуху в Псебе, это приятней, чем пилить по пыльным дорогам, можно из Афапостика по Большой Собачке на Почепсуху, и далее в Новомихайловский.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 20:44


Майор \$m[1]:за 2 км до п.Пчелка(пасека и несколько домов в глуши) встретили бригаду мужиков браконьеров лесозаготовителей которые весело рассказывали что это они так все в округе разворотили двумя Уралами,и трелевщиком,они не догадывались что нам по пояс в грязи это рассказывать чревато))

ну вы как хотите, а я поеду посмотрю что за 5 лет изменилось :)
да и судя по тому что в 12 они обедали с купалкой и потом по описанию везде купались, то думается на этом больше времени потеряли, чем на участке с говнами :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sober \$m[1]:, а вообще интересно проехать из Чинар, через Садовый и Почепсуху в Псебе

ну тут как бы цель не Почепсуха, а Киселюха :)

sober \$m[1]: можно из Афапостика по Большой Собачке на Почепсуху

то ещё извращение по каньону с велом переться :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 23.09.2015, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 20:51


Да, участок от Пчелки до Афапостика ушатан в хлам, но если подсохло может и проходимо.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 20:53


sober \$m[1]:участок от Пчелки до Афапостика ушатан в хлам

да ладно... когда там был?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 20:56


Был в межсезонье, но за лето может и подсохло.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Сейчас воды в псекупсе мало, если чо можно прям по руслу реки идти.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 21:07


ай, пофик, говна наше всё :)

ну что, никого не напугали предостережения собера? :)
тогда в последнем вагоне электрона Краснодар - ГК, отправление в 8:36

S_B, будет ехать к нам из Туапсе, так что с ним думаю стыканёмся на безымянном, как раз читанём по броду перевал перед Фанагорийской :)

P.S. если напугали предостережения, то можете от Чинар ломануться :)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
sober
а если как по треку что на прошлой странице ломануться до пчёлки? там дороги не в курсе в каком состоянии?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
хотя не, там только крюк лишний и тоже самое в итоге :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 21:40


От поворота с трассы на царевы поляны и дальше до пчелки нормальная дорога, после брода на Малой Собачке точно не знаю. Вообще то велосипед называется горным, выгуливать его надо как охотничью собаку, в ацких условиях бездорожья, иначе он деградирует и привратится в городской стелс.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 21:44


sober \$m[1]:От поворота с трассы на царевы поляны и дальше до пчелки нормальная дорога,

тю, а чё тогда пугать начинаешь? :) я тут уже весь на измене :)
от пчёлки там и по шпалам можно пройти, если уж полный катарсис :)

sober \$m[1]:после брода на Малой Собачке точно не знаю.

там отличная дорога до чинар, а вот на гравийке той не был :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 23.09.2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 23.09.2015, 21:50


По гравийке ездят легковушки в Чинары и Садовый, что то типа дороги ГК - Калужская.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 23.09.2015, 22:30


Miro \$m[1]:Шабановский перевал нас не ожидает (где девушка взбиралась пешком)

девушка шла с лагуной))) сейчас она ездит на норке)))

Добавлено спустя 46 секунд:
в общем я подумаю. определюсь к пятнице. время и место выезда напишите тока)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 23.09.2015, 22:47


WWolf \$m[1]:тогда в последнем вагоне электрона Краснодар - ГК, отправление в 8:36
тогда до субботы, так что маршрут остаётся в силе? ни на какие Почепсухи взбираться не будем, а поедем по соеденительным дорогам между посёлков???
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 22:52


Miro \$m[1]:так что маршрут остаётся в силе? ни на какие Почепсухи взбираться не будем, а поедем по соеденительным дорогам между посёлков???

всё в силе, едем по первоначальному плану с импровизациями по ходу в случае сложностей прохождения :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Татка Miro
какая разница кто как шёл/ехал, главное двигался :)
я вот чую тоже буду пешком переться в этот "потный" перевальчик - не даются мне вкручивания на моей касете и системе :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеS_B » 23.09.2015, 23:06


да места то ., как без них - кто успел на электрон в 8-36/ тот и в теме :-X ,
едем практически на легке, вроде определились что палатку брать не будем , спим спальник+пенка., тент что с ним ? есть у кого , нужен он будет?
я беру горелку, рацию ( если у кого есть берите тоже, думаю что она будет нам очень полезна),
Wwolf - котелок,
у кого есть еще котелок берите, лишним точно не будет... насчет поесть можно сделать супец и шашлычок+всякие прелести ...... :-D :-D :-D
ласты маски купальник - тоже гуд !!! :thumbsup:
а с шампурами на вокзал наверное не пропустят. ???

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Татка Miro
какая разница кто как шёл/ехал, главное двигался :)
я вот чую тоже буду пешком переться в этот "потный" перевальчик - не даются мне вкручивания на моей касете и системе :)[/quote]

ниче мы если че поддержим - как говорится " за компанию и жить удавился " , вместе попрем ..... :-D
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 23:11


S_B \$m[1]:а с шампурами на вокзал наверное не пропустят. ???

пропустят, всегда катал с 2мя шампурами, пока не тавойтнул их :)
если что, в магните в Туапсе купим уже по факту...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBoinak » 23.09.2015, 23:13


Отличный маршрут. Ездил в прошлом месяце на семиглавую, это не далеко от шаумяна, с заездом на бешенку в каньён с ночёвкой, а на утро поехали на киселюху. Дороги там сейчас отличные. Если будет скучно на киселюхе то можете проехать немного дальше в сторону кадоша до шлакбаума и на лево метров 300 развилка и вниз дорога, улица вроде новая называется. В конце улицы за вагончиком начинается леснаая тропка с выездом на три поляны. Местные райдеры построили эту интересную трассу с контруклонами и несколькими трамплинами с выездом на море между кадошским пляжем и диким пляжем в Туапсе https://vk.com/videos232811577?section= ... _232811577 видео и трек http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... raostajhsp https://vk.com/album58704771_215450025
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 23.09.2015, 23:22


рации и тента не имею
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеS_B » 23.09.2015, 23:48


Добавлено спустя 56 секунд:
S_B » 23 Sep 2015, 23:48 \$m[1]:Если будет скучно на киселюхе то можете проехать немного дальше в сторону кадоша до шлакбаума и на лево метров 300 развилка и вниз дорога, улица вроде новая называется. В конце улицы за вагончиком начинается леснаая тропка с выездом на три поляны. Местные райдеры построили эту интересную трассу с контруклонами и несколькими трамплинами с выездом на море между кадошским пляжем и диким пляжем в Туапсе


а точку на карте можешь показать- откуда там она начинается , лесная тропинка эта, а то на треке не совсем я понял куда и в какую сторону они там ехали ...
Последний раз редактировалось S_B 23.09.2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 23.09.2015, 23:53


S_B
начинается и кончается в городе как мост через речку переходят...
потом по тропе выход к лестнице и понеслась :)

вначале на киселюху, правда зачем-то за неё поехали, а потом на обратной дороге по этой трассе построенной обратно к лестнице вернулись и спустились :)

ты там ни разу не был что ли? :) на Киселюхе, имею ввиду :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 24.09.2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBoinak » 24.09.2015, 00:12


не знаю как вам показать на карте но вот укороченный вариант за который говорит WWolf http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=freerida_ru с выездом в город

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
эти треки старые от Freerida наверное Коваль рисовал, нужно у него поинтересоваться он там был вообще? А мне они не к чему, я родился и вырос в тех местах поэтому без карт обхожусь https://vk.com/photo58704771_305869184
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 24.09.2015, 00:22


Boinak \$m[1]:но вот укороченный вариант за который говорит WWolf

я вообще-то твой кольцевой трек рассказал :-D
короче покажу, направление, если кому захочется адреналинчика набраться на обратном пути :)
в первый день и думаю и так хватит дорог :)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Boinak \$m[1]:и несколькими трамплинами с выездом на море между кадошским пляжем и диким пляжем в Туапсе

а там дикари больше не стоят что ли в этой щели? всех передавили уже? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBoinak » 24.09.2015, 08:13


В самом низу после последнего поворота к морю будут дикари, как-же без них.ю, но они объезжабельны. :-D
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsober » 24.09.2015, 08:27


Если цель киселюха, то лучше стартовать с 1744км, маршрут доступен всем, приедите засветло, в темноте спускаться по крутому спуску на пляж киселюхи не айс, а этот маршрут лучше оставить велоспецназу ГРУ.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеS_B » 24.09.2015, 10:09


sober » 24 Sep 2015, 08:27 \$m[1]:Если цель киселюха, то лучше стартовать с 1744км, маршрут доступен всем, приедите засветло, в темноте спускаться по крутому спуску на пляж киселюхи не айс, а этот маршрут лучше оставить велоспецназу ГРУ.


да ну, что там ехать то тогда !!! это будет совсем не серьезно .... тем болеее только асфальт ... не не айс ! :palm:

WWolf » 23 Sep 2015, 23:53 \$m[1]:S_B
вначале на киселюху, правда зачем-то за неё поехали, а потом на обратной дороге по этой трассе построенной обратно к лестнице вернулись и спустились :)

ты там ни разу не был что ли? :) на Киселюхе, имею ввиду :)


поэтому и понравилось !!! ну там киселюха или мышинные норы - оба места кайфовые !!!

Вложения


(337.2 Кб) Просмотров: 550
(241.88 Кб) Просмотров: 550
Последний раз редактировалось S_B 24.09.2015, 10:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
S_B
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 24.09.2015, 14:33


sober \$m[1]:а этот маршрут лучше оставить велоспецназу ГРУ.

:gigi:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
S_B
стыкуемся с тобой в этой точке http://openstreetmap.ru/#mmap=18/44.54196/39.13025

блин, посмотрел расписание, это тебе минут 40-50 придётся нас ждать...
или нам тебя 15 минут на вокзале ГК и вместе крутить по полной...
решай как тебе удобнее будет :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 24.09.2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39