31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 26.05.2008, 19:39


Проверил по карте - от Новоросса до Горячего ключа всего 164 км, а до Краснодара через Горячий Ключ - 198. Не так уж и много для стажированного лося :-). Если не уйду в рейс - то смог бы присоединиться к вам в Горячем Ключе :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 19:47


я еду, скорей всего с другом, у нас 2 спальника и палатка не знаю скока мест ну думаю 3, (ей год, ставили ее раз 5 и все время под дождь, так что в ней спать только под навесом, потому что протекает страшно)
возьмем насос 100% и пару камер, полный набор шестигранников и еще всякую мелочь (посмотрю запасную ось, если не отдал) есть ручная цепная пила(очень удобная)

предлагаю питаться лапшой быстрого приготовления и всяким таким
каждый берет на себя, лапшу или другое быстого приготовления - это будет обед
на завтрак можно кашу тоже быстрого приготовления.
Если что все смешаем в один котелок и забодяжим суп с червяками
Что на ужин?(есть) там по любому надо заранее обговорить.

Я так понимаю выезд состоится в любую погоду ?

Если поеду без друга и с нормальным рюкзаком, который завтра куплю, то готов лосить по трассе в полном снаряжении, но выезд не поздней 6 утра.

AHTEPO \$m[1]:NG, раз уж изъявил, будешь медбратом

упс, но помойму все таки сестрой :)

з.ы.
про еду согласен с 4аки
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 26.05.2008, 20:24


ну до горячего кто нить едет своим ходом?
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOksa » 26.05.2008, 20:30


Место в палатке у DMaster, занято, согласно купленному билету :)
Соответственно МНОЙ :gigi:
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 21:09


Я так понимаю выезд состоится в любую погоду ?


Я еду полюбому...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 21:23


Если кто совсем боится подъемов, я знаю объезд, все пешие туристы его знают
(не забывайте что после подъема спуск есть и спуск того стоит :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.05.2008, 21:50


w-8 \$m[1]:упс, но помойму все таки сестрой

Ну так значит сам бог велел! Будет медсестрой! :hospital: Помогите девушке скупиться!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 22:42


AHTEPO \$m[1]:
w-8 \$m[1]:упс, но помойму все таки сестрой

Ну так значит сам бог велел! Будет медсестрой! :hospital: Помогите девушке скупиться!

Согласна быть сестрой! :hospital:
А вы меня кто-нить в палатку пустите)). Насчет котелка согласна! Надо брать по-любому!
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 22:48


NG \$m[1]:...кто-нить в палатку пустите...

Думаю, к нам влезешь...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 22:58


DMaster \$m[1]:
NG \$m[1]:...кто-нить в палатку пустите...

Думаю, к нам влезешь...


Я храп не выношу :-D Не толкайте меня на преступление, ибо не контролирую себя, если меня разбудить храпом))))
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 26.05.2008, 22:58


Я еду на 95%, палатка вроде как на 3+ человека, так что 1.5 место свободно :)
а места под палатки в шалашах тоже заранее забивать? или для гарантии кленку на всю палатку купить, потому что она 2-3 часа только не промокает
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmakatuh » 26.05.2008, 23:00


Пока процентов на 90% подтверждаю участие, загадывать на большее, с моей работой, пока рано. С собой могу взять две палатки: трешка с тентом - удобно спать только двоим, двушка без тента - удобно одному, но и двоем спали в ней много раз. Палатки обе легкие и дождь держат весьма сносно, но для нетентованой будет нужен целофан, на случай ливня и колышки 8 шт, я подрастерял.
На счет еды: это очень индивидуальная штука, у меня вот, например, при виде бичпакетов мурашки на затылке возникают. Беру с собой зелень, сало, лимон, чай, а остальное по настроению и обстоятельствам. Так как едем не на долго, то с голоду никто не умрет - не успеет, а вот на счет магазинчика в фанагарийке, то, помнится еще с прошлого года, он припаршивенький. Кока-колы не было и пиво только теплое.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 26.05.2008, 23:06


ЗЫ: так как мы матрасим, то в горячем очень нормальный базарчик. Езды к нему от вокзала минут 15-20, можно в электричке обсудить у кого что есть из еды и недостающее, согласно общего мнения, купить там на месте.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеNG » 26.05.2008, 23:48


при виде бичпакетов мурашки на затылке возникают.

Ну эт мы быстро исправим :hospital:
:gigi:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 27.05.2008, 00:41


"А чего вы в Горячий Ключ на педалях не ездите ? Всего-то 45 км от Краснодара"
Загадка природы)) Сколько по времени эл-ка туда идёт?: Своим ходом за 2 часа легко можно доехать, а не наращивать лишний жыр, просиживая в электроне.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 27.05.2008, 00:44


Дык.
1 - впадлу
2 - встречаются ональчиги)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 27.05.2008, 00:53


N.C.
По карте от юго-восточной окраины Краснодара до Горячего ключа и 50 км нету :-). В общем, если я не буду с 31 мая по 1 июня в Москве по некоторым делам, то смог точно бы присоединиться в Горячем ключе, пролосячив 164 км от Новоросса до Горячего Ключа через Джубгу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 27.05.2008, 00:53


ilish \$m[1]:Дык.
1 - впадлу
2 - встречаются ональчиги)))

1 - А если впадлу, то можно и на машине ездить - намного удобнее и быстрее, честно))
2 - волков бояться - в лес не ходить (с) народная мудрость
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЙю » 27.05.2008, 09:11


N.C., не галюни молодеж, они ж только начинают.
Ребят, в Фанагорийке магазинчик неплохой, пиво рекомендую купить там, т.к. в Поднависле хоть и есть магазинчик, но пива нормального там нет.
А еду берите только уже на стоянку в Поднависле (колбаса сырокопченая, ветчина, сало, хлеб, соус, огурцы, зелень, сушеная рыба, рыбные консервы, сгущенка, чай (чая вечером выпивается кружки по 4), сахар, соль *т.к. уже тепло, тушенки с кашей совсем не хочется*). По пути рекомендую лопать только шоколад, батончики, орехи и сухофрукты (кроме чернослива :))
На утро возьмите чай-кофе, сахар, сгущенка, печенье овсяное, шоколад, изюм, по пакетику быстро-риса каждый на себя. Сможете сварить рис, сгущенка разбавляется с кипятком, добавляется изюм и получается завтрак - молочная каша, кто не любит молочное можно взять пару сосисок на утро. :) В обед перед выездом, опять таки рекомендую только шоколад, батончики, сухофрукты, а нормально поесть лучше в Горячем, иначе съеденая перед выездом колбаса, будет стоять в горле всю дорогу, особенно на подъемах.
Выехать обратно вам нужно часа в 2. Чтобы хватило времени, если что помыть велосипеды. Велики удобно мыть - уже по основной трассе, справа будет комлекс с кафе с висячим мостом, вы проезжаете до синего железного моста и по нему на другой берег, там спускаетесь к речке и... В Краснодаре грузитесь раньше, на точке встречи лучше оставить одного кого-нить для дозора, грузитесь в последний вагон, со стороны подъезда он будет первый. В Горячем лучше грузиться во второй или третий с конца, но не первый и не последний, т.к. в первом агрессивные машинисты, а в последний набивается много людей.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеNG » 27.05.2008, 09:23


Йю, спасибо за ценные советы и здравомыслие!)))) :good:
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 27.05.2008, 10:23


По поводу магазина, когда вы двинитесь по трассе от Горячего, то через пару км справа увидите кафе и висячий мост, если проехать по висячему мосту и потом еще 3 квартала примерно, слева будет "Магнит".
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеJuster » 27.05.2008, 10:51


Возьмите меня! :) Велорюкзака и багажника правда нет :( только 25 л на горбу могу уволочь. И палатки тоже нет :(
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЙю » 27.05.2008, 11:05


Juster, конечно поезжай с ними, главное пенка и спальник, от дождя там укрытие есть, а в палатке уже жарко. И в такой поход, где все время есть рядом магазины тебе хватит 25 л.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеJuster » 27.05.2008, 11:11


Уррррра!!!! :))
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkidim » 27.05.2008, 11:11


Juster а спальник есть? если есть, то поедешь как я) у меня тож рюкзак мелкий, по сути городской, но надеюсь всё в него впихну. По любому поеду...если что, дополнит. хавчик где-то там можно взять, как описала Йю, за что ей Спасибо!
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12