Поездка в выходной.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеПушной звер » 01.07.2014, 18:44


sergei1244 \$m[1]: p.s.А чем консервы заменить не знаю,проблема.

армейским сухпаем.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 01.07.2014, 18:48


Пушной звер
так там его и открывали судя по фотографии :)
Изображение
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 01.07.2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 01.07.2014, 18:58


ну там они обычно из люминя и все сгорают, ну или брать ИРП-Б, в нем обычно железа нету и упаковка непромокаемая..

тут еще один момент, костра не видно ))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСергей_К » 01.07.2014, 19:52


WWolf \$m[1]:так там его и открывали судя по фотографии
-естественно. :)
Армейский сух-пай как раз и спалил.Но помимо этого была тушенка и каша,вот эти железяки как раз и не горят,да и зверь не горюч.(смотря где)
Какие вы глазастые :-D
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеПушной звер » 01.07.2014, 20:21


тут говорят стекло легко утилизируется

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.07.2014, 21:21


боян
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAl-ex » 01.07.2014, 21:43


У меня во время поездки записывался трек на Bikecomputer Pro, могу выложить туда же, где и фотки...

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:
фих, не дает выгрузить...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
буду теперь треки писать в навителе...

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 50 секунд:
А по поводу запасных камер, у меня 27.5*2.1, их еще найти надо...
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 03.07.2014, 20:56


Йо-хо-хо! В эту субботу я снова еду на Кесух! 5.07 утренним экспрессом. Дорогу знаю, маршрут не сложный. Кто со мной?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хочу одолеть этот водопад, чтобы потом приняться за следующий!

Добавлено спустя 1 час 15 минут 7 секунд:
Тел. для связи - +7 988 150 82 39, +7 952 866 09 86.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 04.07.2014, 00:29


сам все собираюсь туда, только в будни, но если будут дожди, брод скорее всего будет не перейти

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAl-ex » 04.07.2014, 00:52


Мне в будни без вариантов, 5/2 мой рабочий график...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Надеюсь, дождя не будет...
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 04.07.2014, 21:30


Ха, прогноз на завтра по ГК - переменная облачность, небольшой дождь. Значит, солнце печь меня не будет!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 05.07.2014, 23:20


Все, Кесух покорен! Подробности позже, очень устал, 2 личных рекорда-51км/ч и 120км пробег за день. :) Это было здорово!
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAl-ex » 08.07.2014, 22:33


Так уж сложилось, поехал один. Из плюсов - где захотел, там и тормознул, сколько захотел, столько и фотографирую. Из минусов - случись чего - сам себя спасай...
Доехал почти до того места, (перманентно шел дождик, грязи стало больше) где в прошлый раз делали привал, смотрю слева пасека, решил уточнить дорогу. Пасечник дядя Саша предложил оставить байк под навесом, а дальше двинуть пешком и показал короткую дорогу. Пошел бы сам - подымался бы по водопаду, а вниз по тропинке, спасибо д.Саше, и вверх и вниз пошел по тропе. Поднялся, отщелкался, искупнулся и довольный двинул обратно. Забрал велик, пообщался с тещей, покатил в обратную дорогу. Еду и размышляю о том, что рассказал пасечник. А сообщил он вот еще что - выше Кесуха есть еще 5(?) водопадов, а на скале, стоящей на развилке на Поднавислу и Монастырскую Щель есть скала (я ее видел по дороге на Кесух) на которой есть два дольмена. С этими мыслями я ее благополучно проскочил. Возвращаться не стал, хотел успеть на электричку. Не успел:) Решил не ждать 4 часа до вечерней, поел, 5 минут отдыха... И поехал домой. От вокзала ГК до моего дома (Стасова - Бургасская) 55.5 км. Вся поездка составила 120 км. Устал, но мог проехать еще, проблема была только с натертостями, не совсем удачно оделся.
Фотки выложу позже.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеГТ » 08.07.2014, 22:37


Al-ex \$m[1]:а на скале, стоящей на развилке на Поднавислу и Монастырскую Щель есть скала (я ее видел по дороге на Кесух) на которой есть два дольмена

Ага там есть два манюсеньких дольмена.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 08.07.2014, 22:43


Al-ex \$m[1]:А сообщил он вот еще что - выше Кесуха есть еще 5(?) водопадов

ни для кого ни секрет :) осв часто и на верхние водит... развилку на тропке не приметил и верёвку висящую? :)

Al-ex \$m[1]:а на скале, стоящей на развилке на Поднавислу и Монастырскую Щель есть скала (я ее видел по дороге на Кесух) на которой есть два дольмена.

дольмены там не того плана... называются они корыточными...
щас попробую отыскать фотку его, если тема не умерла при переносе :)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
вот этот первый... на самой вершине находится скальника...
(223.22 Кб) Просмотров: 1687

(218.28 Кб) Просмотров: 1687

увидев его, второй даже искать не стал :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
кстати, тропа на них маркирована красным :) правда я их уже на обратке тогда приметил... туда влоб ломился :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 08.07.2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 08.07.2014, 22:57


Al-ex \$m[1]: Вся поездка составила 120 км. Устал, но мог проехать еще

Значит, бревет 200 км осилишь!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеГТ » 08.07.2014, 23:03


WWolf
Там есть крепость где-то (остатки), ты её видел ?
Сколько ни искал(лет 5 назад) так и не смог найти.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 08.07.2014, 23:08


ГТ
которая на нависле? нет, не искал даже... но на работе есть человек, который нашёл их, могу узнать как отыскать...

есть ещё на уровне легенд и слухов что что-то под мёртвым озером в монастырской щели оползнем накрыло... но под воду не полезешь раскапывать :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAl-ex » 09.07.2014, 06:41


В рассказе ачипятка, не с тещей пообщался, а с д.Сашей! Андроид исправил текст.
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеALEX1017 » 10.07.2014, 07:15


Поступило предложение в очередной раз поехать на речку возле г.Герсеванова. Предварительно выезжаем в 19.30-20.00 от Яблоновского моста 11.07.2014г. Ночлег в палатко. Возврат в Краснодар 13.07.2014г. (до обеда). Список участнегоф:
1. sergei1244
2. ALEX1017
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСергей_К » 10.07.2014, 20:14


Погода налаживается (очень этого хочется) и вот завтра 11.07. 14. Едем в район горы Герсеванова. Остановку делаем у речки и отдыхаем до утра воскресения.
Маршрут: Краснодар--,Афипский--,Смоленская--потом в сторону Тхамахи и с.Шабановское.
Назад: несколько перевалов (3и-4е) и выезжаем в Григорьевской--,Афипский--,Краснодар.
Изображение
От Яблоновского моста примерно 50км
11.07.14.....в 18 часов регистрация закрыта.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеyurok_13 » 11.07.2014, 17:11


+1
yurok_13
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСергей_К » 13.07.2014, 14:10


Обалденная поездка,отличная погода.Вечером маленький отчет и фотки.
Изображение
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеСергей_К » 13.07.2014, 19:04


Ух,какая не забываемая поездка.
В 19.30ч выехали из Краснодара,до Афипской сумасшедшая пробка,фуры припирали конкретно к обочине ну ничего прорвались. В Смоленскую въехали уже по темному.Небо чистое,полнолуние ехать было комфортно. В пол первого ночи приехали на место,ужин,сон и ранний подъем.
Спиннинг в руки и с адреналином на речку.День пролетел,как одно мгновение.Сегодня нас напугала погода небо затянуло,запахло азоном,поэтому быстро собрались и в восьмом часу прошли 2й самый тяжёлый перевал.И к обеду были дома.
Пишу а сам под впечатлением.
http://fotki.yandex.ru/users/kobzevserzh/album/433988

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Изображение


Вот там между трех гор была наша стоянка.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеAl-ex » 14.07.2014, 00:09


Вот долгожданный фотоотчет о поездке на Кесух, от 05.07.14, фотки еще загружаются...
https://drive.google.com/?tab=mo&authus ... lRiZmtDdjQ
"Если на такой скорости открыть рот, то на попе штаны лопнут!" (с) Берт Монро из фильма "Самый быстрый "Индиан"
Al-ex
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34