26-27.03.2011 Водопады Кесух

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеosv » 14.03.2011, 13:26


Расположены недалеко за Поднавислой. Один большой водопад и куча водопадиков поменьше.
Вчерашняя поездка на Каверзные водопады показала, что ездить на водопады - самое время!

Поездка на Кесух - довольно матрасная, могут поучаствовать и люди без опыта велотуризма. Но не так, что только вчера сел на вел - чтобы хотя бы по городу имелся опыт регулярного катанния.

Заночевать можно недалеко от Кесуха, а можно в первый же день вернуться на Богатыри и заночевать там, а в воскресенье или поучаствовать в кросс-кантри, или поболеть.

И заночевать тогда можно будет не только в палатках, но и в домиках в Межгорье.
От Богатырей до вокзала - 9 км.

Отъезд - в субботу на горячеключевском паровозе. Сбор - в 7-45 у центрального входа в вокзал.

Маршрут не очень сложный. Расстояние от вокзала - километров 35.
Грязь, конечно, есть, но покрытие дороги твёрдое.
3 брода. На Уральской в Спорт-Гипер-Мастере продаются специальные резиновые тапочки с пупырышками, в них удобно преодолевать броды.
Просьба записывающимся указывать наличие свободных палатко-мест.

Поездка на Кесухи 2 года назад - viewtopic.php?f=9&t=1607

Учаснеги:
  1. osv
  2. vetal
  3. WereWoolf
  4. Колёк
  5. ero1214
  6. Costa L
  7. MasterSl
  8. serg4661
  9. Ronin
  10. Женник
  11. velovetal
  12. Бигвелл Sr.
  13. Бигвелл Jr.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 27.03.2011, 15:08, всего редактировалось 19 раз(а).
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениелапочка-дочка » 25.03.2011, 21:11


Волк, может еще и я останусь, так что точно не отвертеться от супа)
Блин, смущает очень сильно прогноз погоды, похолодание и дождь-сегодня тетеньки из погоды напророчили нашей службе информации
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 25.03.2011, 21:25


сегодня тетеньки из погоды напророчили нашей службе информации

ваши тётеньки уже ошиблись раз... а я говорил что будет солнце ;) в походах главное не прогнозы погоды, а интуиция ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvetal » 25.03.2011, 22:47


присоединяюсь к осв...ночуем на боготырях,веселее вместе будет,опять же неограниченно по времени,и опять же , что такое 50 км за день,будем ехать неспеша и наслаждаться видами :)
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 25.03.2011, 22:58


Я за кампанию плюсуюсь.Ночевать не буду,к сожалению. Вечерком вернусь в город.Или катну трассу на Богатырях, или прокачусь до водопадов.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 25.03.2011, 23:05


Mike \$m[1]:Я за кампанию плюсуюсь.Ночевать не буду,к сожалению. Вечерком вернусь в город.Или катну трассу на Богатырях, или прокачусь до водопадов.

Будем вместе катать трассу, я именно туда завтра направляюсь)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 26.03.2011, 00:03


лапа, да оставайся :) шмоток нагрёб стока, что не дам замёрзнуть :) ещё ваш супчик... пришлось 100л брать и старый рюкзак для кесуха :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЕсаул » 26.03.2011, 00:06


Оооч мудрр наааш волчик :yep: и забоотлив о своих девчонках-даа! :thumbsup: :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 26.03.2011, 00:09


Волк, прихвати мне лучше спальник)
У меня до сих пор нет его)
Я точно останусь
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеosv » 26.03.2011, 00:14


Да шо там той трассы, чтобы её катать? Всего 5 км.
В воскресенье можно укататься.
А таких водопадов уже в этом году может уже и не быть.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениелапочка-дочка » 26.03.2011, 00:17


На моем кантрийнике поедет Ветал, я на подвесе буду)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеvetal » 26.03.2011, 00:21


лапочка ты предлагаешь махнуться велами???)я худой и зад,простите на кантрийнике натру :-D
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 26.03.2011, 00:39


А кто сказал, что я тебя имела в виду?
Я тебя вообще не знаю)))
Я писала про w-8,ныне velovetal
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 26.03.2011, 00:51


лапа, был бы взял, не вопрос, но нихт... но у мя ж спальник одеялом, хватит тя завернуть и мне чем прикрыться :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 26.03.2011, 00:53


WereWoolf \$m[1]:лапа, был бы взял, не вопрос, но нихт... но у мя ж спальник одеялом, хватит тя завернуть и мне чем прикрыться :)

Ну вы мне не дадите замерзнуть, правда?:)
Ох, как я всех давно не видела, ужасно соскучилась)
Неужели зима закончилась?
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 26.03.2011, 01:00


куда ты денешься с подводной лодки :D пенку только захвати :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCosta L » 27.03.2011, 11:13


Сильный встречный ветер увеличил нагрузку, что для меня пришлось как раз кстати, хотелось покрутить.
Грязи на маршруте немного, броды глубиной по колено, водопад как раз по сезону - во всей красе.
Бигвелл помог добраться в Краснодар, избавив меня от необходимости торопиться на электрон, либо вкручивать домой по трассе. Времени на поездку было достаточно, успел все посмотреть. Спасибо тебе, камрад!
Всем участникам спасибо, приятно было пообщаться с позитивными людьми.
Последний раз редактировалось Costa L 27.03.2011, 21:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЖенник » 27.03.2011, 16:57


Присоединяюсь К Косте, покатались замеательно, не верхнии ярусы не поднялись, времени не было , пора было возвращяться чтоб успеть к темноте.ночёвка в полатке и песни у костра-порадовали душу, спасибо друзьям со Славянска.Давненько так не отдыхал)
Аватара пользователя
Женник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 27.03.2011, 20:11


Да, было круто, давно я в тех местах не был. Правда устал порядочно, наверное старею.
Кстати, почему-то не было видно Mike, ни на Богатырях, ни на водопадах - что-нибудь случилось?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 27.03.2011, 20:38


2MasterSl:появились неожиданные причины не ехать, к сожалению...Буквально утром...Первая гонка перед которой я систематически бегал-но зато не ехал :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 27.03.2011, 21:14


отлично катнули! спасибо всем бардам, это было мегапозитивно! и вообще наш лагерь был лучший! а выступление ОСВ вообще без коментариев :)
первый раз видел кесух таким полноводным, жаль не забрались на верхние каскады из-за недостатка времени, но повторим в апреле :)
всех был рад видеть и приятные знакомства :) всех с открытием сезона! :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCosta L » 27.03.2011, 21:37


Немного фоток под катом
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMasterSl » 27.03.2011, 22:05


Оперативно! Сэнкс!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКолёк » 28.03.2011, 12:10


Отдельное спасибо Паше !

Вложения


(315.85 Кб) Просмотров: 741
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 28.03.2011, 12:14


Всем спасибо за компанию!
Паше спасибо за душевный вечер!
Отдельное спасибо - Кольку за то, что своей грудью прикрыл амбразуру (т.е., наши велы).
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMasterSl » 28.03.2011, 18:08


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50