31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 12:11


все вместу бум готовить и пить :) как не команда прям устроили тут :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДобрЯк » 28.05.2008, 12:33


WereWoolf \$m[1]:все вместу бум готовить и пить :) как не команда прям устроили тут :)


Первый помощник КАШЕВАРА :)
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 12:37


буду костровым :drovosek: так что если будет каша/суп с шепками не бить ногами! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 12:37


кстати, топорик еще кто нить берет? :) или в люксе выдадут?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 28.05.2008, 12:43


Значит, распределились пока так:
Я- походная медсестра)) :hospital:
Друг WereWoolf'a - заведует инструментом :nasos:
WereWoolf - едой и питьем
Последний раз редактировалось NG 28.05.2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 28.05.2008, 12:45


обалдеть... и как мы без этого живем...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 12:47


вот блин встрял... значит так! банка тушенки и сгущенки на человека в сутки и не более! жидкости каждому по способностям :) если не хватает, последний выпивающий матается в магазин :)
вечером праздничный ужин :) булка хлеба и банка паштета :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 28.05.2008, 12:52


Место в палатке w-8 занято мной))
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 28.05.2008, 13:12


До вокзала я могу взять обе палатки, но с условием, что от вокзала одну повезу не я, если кому нужна, то не молчите.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 28.05.2008, 13:17


я посмотрел фотки там хибары такие 4то палатки не нужны. и пенки не обязательно там настилы деревянные над землёй.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 13:23


пенки нужны :) а вот палатки не знаю... смотря какие метеоусловия будут :) ну или кто то в палатке захочет собрать перегар ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 13:36


WereWoolf \$m[1]:кстати, топорик еще кто нить берет? :) или в люксе выдадут?

Я беру цепную пилу, оч полезная и маленькая штука, а топор если в люксе жить ненужен, там вроде дрова включены, а пилой если что напилять можно.

с моей группы, 2 насоса, полный комплект шестигранников, несколько камер(мы на обратном пути по фрирайдить хотим), если что я в железках люблю покапаться
несорьтесь, я готовить умею, по опыту велопоезлок, есть только вечером хочется, а днем что поймал(нашел) то и съел
Что с котелклом?, у меня есть, старый сильно капченный, постараюсь найти новый.
Из еды беру аналоги бич-пакетов, все что заваривается кипятком, скорей всего возьму че нить чтоб пожарить вечером у костра.

А и что там с культурно-туристической программой? каждый свободно планирует? или как
мы как бы с другом, почти не пьем, и отсыпаться до 12 нам вроде ненужно.

собрать перегар

мою палатку мы с отцом и его друзьями использовали для рыбалки, там такой перегар был... :-! мухи дохли, но яуже второй день ее стираю и будет как новая :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 13:45


бери и ты котелок, на крайняк что бы сразу и чай и кашу сделать... топорик выложу...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 13:48


Йю \$m[1]:обалдеть... и как мы без этого живем...

да потому что у вас все слаженно, а тут никто друг друга и способностей не знает... до сих пор все не полностью понимают как это будет выглядеть :) вот все и суетятся без толку :) ИМХО
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение4akku » 28.05.2008, 13:53


от 4его не знают !? ))) я это всё представляю ) неграмотная суета и беготня )) каждый стараеться набрать на себя на всякий слу4ай )
вот Дмастер ведёт у4ёт и список пусть сам раскидывает пока обязаности и нагрузку в вещах и инструменте на тех кто 100% едет, а потом по мере пребывания ...))
Изображение
Последний раз редактировалось 4akku 28.05.2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOksa » 28.05.2008, 14:08


И всетаки, кто собирается от Краснодара своим Хордом ехать в субботу до Горячего?
Совершенство прийдет потом. Оно не может возникнуть само по себе, только от чтения инструкций.
Аватара пользователя
Oksa
OSV Team
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 14:15


И всетаки, кто собирается от Краснодара своим Хордом ехать в субботу до Горячего?

посмотрим на погоду, это конечно интересно, но, тогда нады выехать не поздней 6.

Кто знает тропу от горячего до Безымянного(не по трассе) , там ехать можно ? вот этоб поход уже был пореальней
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 14:30


да уже ж вроде решили что едем все вместе... иначе с палатками переть от краснодара конечно можно, но лучше бы на легке же поехать, а тогда вся толпа будет сидеть и ждать в горячем...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеДобрЯк » 28.05.2008, 14:42


Кто знает тропу от горячего до Безымянного(не по трассе) , там ехать можно ? вот этоб поход уже был пореальней

Ехать можно. Как то в позапрошлом году решили так съездить, но из-зи того что старая дорога заросла и появились новые ... промахнулись дофига :search: . Доехали по хребту почти до самого Октябрьского.
:scout: Как альтернативу предлагаю промахнуться с поворотом на урочище Поднависла и оказаться у Фанагорийской пещеры , а там та же культ программа :russian:
Только тама как раз и потребуються палатки
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 28.05.2008, 15:29


пещера это лу4ще 4ем в домиках квасить у "искуственного" костра с магазином под боком !
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 15:31


ну началось... а давай те тогда сразу на недельку и двоечку... всех слабых конечно сразу отсеем :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 15:34


промахиваться ненадо, тода поедем как задумано, помойму мы в 12-13 часов уже должны быть на месте, времени до темна валом будет, там дорог много.
тока помойму в пещерах будет тусить моя шарага, эт человек 30 :pioneers:
я за поднавислу, а от туда можно куда угодно съездить!
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДобрЯк » 28.05.2008, 15:36


А что нам мешает приехать в урочище. обустроить лагерь и съездить в пещеру :velo:
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 28.05.2008, 16:11


обустроимся, решим, кто куда, на 14 человек не может быть единого мнения.
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2008, 16:11


правильное и логичное решение :) кто уже не сможет катить останутся в лагере :) а кто сможет покатят :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44