Страница 1 из 2

19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 14.07.2008, 23:26
makatuh
Пробег по маршруту примерено 140-150 км. От Апшеронска до Отдаленного примерно 70? км вдоль узкоколейки(есть лесовозная дорога, но она кривая и грязная). Часть дистанции узкоколейки - около половины, можно пройти по параллельной дороге, которая весьма прилична. Затем путь один - вдоль по шпалам.
От Отдаленного км 20-30 грязища, а потом должна быть нормальная дорога(за Отдаленным я вообще не был).
Если смотреть на гугловские карты, то от Отдаленного пути можно варьировать, но успеть надо к электричке в Лазаревке, идущей хз когда, чтоб из Туапсе выехать и успеть в Горячий, а за тем - в Краснодар. По этому возможные варианты пути по второй части маршрута можно предлагать.
Есть и проблемы:
- как добраться в апшеронск.
- когда там быть(я предлагаю пятницу вечер)

Для придания надежности сабжу, скажу, идею поддерживает OSV(обещал взять ГПС :-D )

1. makatuh
2. Терапевт
выезд в 00.00 от ТЭЦ

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 10:15
AHTEPO
OSV поддержит любую дорогу, где будут говна! :-D

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 10:28
PNL
О! Хоть один нормальный маршрут! А то все Пшада да Пшада... :)

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 10:38
Терапевт?
PNL \$m[1]:О! Хоть один нормальный маршрут! А то все Пшада да Пшада... :)

Маршрут может и нормальный, да только в автобусах и поездах времени больше проведешь, чем покатаешь :-(

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 11:16
PNL
Это вы неправильными транспортными средствами ездите :)
Поезда во все места катания - ночные и ты не замечаешь как едешь.
А вместо автобусов и пересадок - заказывает газель до места старта и сразу в бой!!!

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 15.07.2008, 23:44
майор
А теперь по подробнее можно,что на этом маршруте интересного? Какие обьекты природы?

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 06:48
Fly1
Смотрел Гугл,... "думал, курил... опять смотрел и думал" :) Где там дорога? Максим, проведи линию.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 11:51
osv
PNL \$m[1]:О! Хоть один нормальный маршрут! А то все Пшада да Пшада... :)

Паша, мы просто любим покататься. Кто-то катается по дендрику, кто-то - по Пшаде. А за пару выходных на что-то существенное не очень замахнешься.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 12:35
Терапевт?
osv \$m[1]:
PNL \$m[1]:О! Хоть один нормальный маршрут! А то все Пшада да Пшада... :)

Паша, мы просто любим покататься. Кто-то катается по дендрику, кто-то - по Пшаде. А за пару выходных на что-то существенное не очень замахнешься.

И я о том же... Для двухдневок наши огороды самое то. Было б время, ездили б подальше.
А насчёт Пшады... Я, например, на веле её всю первый раз проехал. Кайф не меньший , чем в Лаго-Наки.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 21:32
makatuh
Ух. Сестра приехала из Вартовска. Два дня матрасили в окресностях горячего. Только добрался к компу.
На счет дороги - до отдаленного точно есть и от отдаленного вроде находил нечто похожее в гугле, но вот линию провестине смог. Не умею... когда был в отдаленном года два назад, лесники говрили о том, что дорога на есть и 66 они ее проезжают. Но я и не говорил, что дорга нормальная, она плохая, но она должна быть.
Так кто нить надумал ехать??? Если совсем жжж. то вернемся в отдаленнйы, но думаю пройдем весь путь.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 22:03
Fly1
ИМХО, маршрут на 2 дня, не заслуживает такого количества переездов на автобусах и электричках.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 16.07.2008, 22:06
makatuh
можно педалями :)

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 00:02
Терапевт?
Макс, поддерживаю твой маршрут...но только не в эти выхи. Могу в следующие, начиная с пятницы. Нравится идея с педалями :-)

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 13:34
makatuh
Следущие выхи у меня убиты делами семейными(подготовка к свадьбе). Узнал на счет дороги от Отдаленного. Она идет на Солох Аул и проездная даже легковой машиной в роде нивы. А от солох-Аула там все важе ок.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 14:22
Терапевт?
В пятницу ишачу до поздна. Если решишь выдвигаться до Апшеронска ночью на педалях, я с тобой. А вот как назад выгребать будем...хз :-(

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 14:28
makatuh
назад сам не знаю как выгребать ибо в понедельник в семь утра надо в абхахию ехать, но это только делает задачу интересней.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 14:49
makatuh
Только что разговаривал с главой отдаленной поселения. Он говорит что дорога идет от Отдаленного на марьинку и на Лазаревку выходит. Они по ней купаться ездят. От Отдаделенного до моря 50 км по той дороге. Как по ней ехать можно спращивать у лесников и каких-то проводителей какого-то провода, которые поддерживают ее в нормальном состоянии. На грачевском перевале спросить будет не укого и будет развилка на аутль. Ее надо не прозевать и по ней, как я понял не ехать. Но это все детали. которые придется выяснять у лесников в отдаленном.
По узкоколейке до Черниговской от Апшеронска 29км и 25ки от Черниговской до Шпалореза. Тоесть, весь маршрут не считая дороги Краснодар -Апшеронск 104 км.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 17.07.2008, 23:31
ПроВодНик
Нам весной местные подсказали лучшую дорогу на Грачевский. На карте её нет. Подъём начинается на самом близком расстоянии (по карте)от дороги.
По карте, в месте резкого левого поворота, километра через 3-4 после пересечения дороги газовой трубой. Высота ~ 1040м. Реально, пока, это третья делянка по пути. На ней развилка - 4 пути. Основная - самая левая, может и к Солоху выводит. Вторая с лева - сразу и не приметишь её. Третья - нужная, на перевал. Четвёртая по траверсу куда-то идёт, а прямо разваленый палёный деревянный домик.
Два дня на такую поездку - это и в идеальных условиях - очень трудно.
Последний электрон на Туапсе из Лазоревки - 16:43 - скорая 7004, но всё 2-й класс, велы надо разбирать. А чтоб успеть на 15:хх электрон Туапсе-ГК, далее 17:хх ГК-Краснодар, получается надо в 14:хх в Лазоревке садится??? Есть электричка с 3-м кл. в 16:00, да на кой она? Усё больше ничего незнаю.
P.S. Местный говорил, что с перевала он пешком до Лазоревки за 5 часов доходил, а с женой за 9. Что они 4 часа делали? :)
У нас на Отдаленный-Лазоревка - 3 полных дня ушло. Быстрее чем за полтора дня - нет смысла. Куда гнать? За перевалом леса замечательные. Дремучие ели! А с перевала только виды чего стоят! И воздух - чистая прана.
Два дня это ни себе ни людям. Ну, если только вид спорта такой типа КК, то он требует таких жертв.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 06:46
Терапевт?
ПроВодНик, спасибо.
makatuh, успеть в воскресенье на электрон шансов мало + незнание дороги и погодные условия. Этот маршрут требует всё же минимум 3 полных дня.
Рискнем поехать ? :-) Мну полегче, пол понедельника свободно.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 09:30
makatuh
Чедуматьт, едем.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 18.07.2008, 09:53
Терапевт?
Едем так едем... Освобожусь ~часов в 22.00 ч.
Выезжать, думаю, надо часов в 00.00.

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 20.07.2008, 21:13
Терапевт?
Едем домой. Позади 215 км пути, разбитые ноги, убитый вел и чувство удовлетворения. Маршрут пройден ! :-)

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 21.07.2008, 10:49
osv
Поздравляем наших героев!!! :thumbsup:

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 21.07.2008, 14:02
Йю
простите, но кроме слова "кирдык" ничего на ум не приходит :)

Re: 19-20 Апшеронск-Отдаленный-Лазаревка

СообщениеДобавлено: 22.07.2008, 12:11
makatuh
Сижу в Абхази уже выпил 5 кружек холодного живого пива, заедая все сосисками. После поездки мсса всего невскзанного. Отчет напишет Терапевт, а я так, пару слов скажу. Маршрут отличный, только надо его начинать не с Краснодара, а с Черниговки. Приятные тридцать ки тропинок к отдаленному, все ездибельно живописно и без особых перепадов высот. Тоесть они вообще не чувстуются. Спуск с грачевского отличный ДХ горнодорожного варианта. Далее затяжной траверс - и потом такая чудная река и дорога в доль русла. По мере продвижения река становиться более широкой и мощной, купание приносит нескзанное удовольствие. На ней конечно надо матрасиь полный день.
При знании маршрута, его прохождение принесет настоящее удовольствие.
PS моя блпгодарность Терапевту за непоколебимое желание пойти маршрут не знет гранц и будет выражена полторушкой отличной абхазкой чачи.