Холмская - Монастыри_16.08.-17.08.08.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеЙю » 12.08.2008, 12:46


По просьбам трудящихся, а на самом деле потому что я туда давно хотела, но все не получалось, повтор маршрута прошлой недели, а именно Холмская - приют Монастыри - .... (назад придумаем каким маршрутом вернуться)

C собой - пакетик быстрой гречки на вечер, пакетик риса на утро, и банку тушенки.
1,5 л. воды, т.к. реки пересохли.
Остальное на свое усмотрение.

Сбор у правого крыла вокзала в 02-20 :)

Участники
  1. osv
  2. Йю
  3. КОТ
  4. BblTon
  5. Добряк
  6. WereWoolf
  7. svoj
  8. Viya
  9. bragnik
  10. Fallen Angel
  11. w-8 (?)
  12. Kidim
  13. Buka
  14. +1
  15. ...
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFallen Angel » 12.08.2008, 13:55


Расскажите про маршрут. Дальность, сложность. Возможно я поеду, если возьмете :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 12.08.2008, 14:12


Дальность от 100 - 120 км. Сложность.... ну треть асфальт, остальное грунтовки. Дорога туда больше в гору. Грязь, как писали в отчете о прошлой поездке - объезжабельная, т.е. локальные лужи, а в основном дорога сухая. Ночевка в приюте, т.е. палатки можно не брать. С собой спальник, пенку, крем от комаров... в общем остальное как обычно.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFallen Angel » 12.08.2008, 14:30


Какие покрышки лучше там использовать? У меня просто сейчас заднее колесо Kendo ExCavator, а переднее примерно такое же, вообщем агресивные покрышки ))
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеДобрЯк » 12.08.2008, 14:33


Записуйте миня :)
Пусть даже и Без переднего тормоза, но поеду :bobsleigh:
Аватара пользователя
ДобрЯк
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 12.08.2008, 14:36


Там на любых хорошо кроме сликов. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 12.08.2008, 15:06


если ничего не случится на выхи то я еду (в пятницу точно скажу), но на всяк случай с вами :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеViya » 13.08.2008, 12:50


Всё, уезжаю в Монастыри :velo2: ...ну, конечно не насовсем - все же так очаровательно пархает рядом, наполняя мою жизнь неповторимым смыслом, bragnik :tender: - но на пару дней точно, вместе с командой едино-вело-туристо-активисто...ммм.. на месте долго не сидиццо!!! ;-) Мой номер - 7 - еще не занят?!
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Последний раз редактировалось Viya 13.08.2008, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 13.08.2008, 12:53


Семь занят, будешь воооооооосем. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеViya » 13.08.2008, 13:00


Так вот значит, :) пока писала, уже и заняли...
Ну и ладно, 8-ка в этом году - счастливейшая из цифр!!! :ok:
Когда случается упасть, достойный человек падает как мяч, ничтожный - как ком глины
Аватара пользователя
Viya
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 13.08.2008, 13:56


:lol: :dance: ура я с вами)))) уже так за вами соскучился всеми :yeees:
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеbragnik » 13.08.2008, 13:56


9 номер, пока не занят- забиваю, с пометкой под вопросом..
Живи , мысли
Аватара пользователя
bragnik
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеЛюбитель » 13.08.2008, 21:02


не хотелось бы вносить сумятицу в ваш стройный план.... а может Обинск-Джанхот *робко так* Море всеж!
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 13.08.2008, 21:11


да сколько мона море :) даешь ЛЕСА!!! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.08.2008, 23:24


Йю, огромное спасибо за ночную электричку! Получается я в пролёте... А как хотел поехать!!! :bad:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvelovetal » 14.08.2008, 00:33


если моя фрирайдная субота в лагонаках обломаеться, по погодным причинам, то я с вами, места не ограничены ?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 14.08.2008, 08:50


Любитель, прости, Сереж, но Джанхот в этом сезоне на великах и без мы видели уже раз 6-8. :) А тут хоть и не море, но речки, лес, и может быть даже баня. :)
АНТЕРО, можешь выпить кофейку побольше или адреналин раш нарпимер. В общем ищи способы, а не причины. :)
w-8, места не ограничены, ждем. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеosv » 14.08.2008, 11:10


АНТЕРО, из опыта прошедшей поездки. Очень хорошо, что мы поехали на ночной - к началу пекла мы уже были на месте. По жаре ехать тяжеловастенько, а 2 дня подряд - очень тяжело.

С собой необходимо иметь:
1. Запас еды на 2 дня, каждый определяет по своим потребностям. Народ там хороший, с голоду помереть не дадут, но злоупотреблять этим не хочется.
2. Полторушку воды. По пути воды не будет, речки пересохли. Зато на приюте напьемся досыта вкусной холодной водички.
3. Антикомарин. Комарей не очень много, но они присутствуют.
4. Пенку. У кого есть легкий и компактный спальник - можно тоже захватить.
5. Желательно всегда с собой иметь запасной петуг.

От Холмской до Нового - километров 20 освальда. Будем ехать по темноте, очень желательно иметь передний фонарь и заднюю мигалку.
В Новом остановимся на полчасика, подождать, когда окончательно рассветет. Это время можно использовать для перекуса.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBblToN » 14.08.2008, 16:43


фрирайдная субота в лагонаках обломаеться,

а можно поподробнее на тему фрирайда в лагонаках?

Серега, наколдуешь грязи? и чтоб побольше!!! побольше!!!!!)))))) ибо если отрываться, то по полной)))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 14.08.2008, 16:50


судя по облакам кружащим по краю отрыв обеспечен :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBuka » 14.08.2008, 18:13


Записывайте Buka+1, пока. Возможны корректировки.
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 14.08.2008, 20:58


можно поподробнее на тему фрирайда в лагонаках?

эт меня на багажник родители берут, они в гузерипль но обещали на плато закинуть, я там в прошлом августе на "абадзех" до снежных шапок лазил, вот щас с велом хочу повыше залезть

меня пока смущает только переменчивая погода, может в последний момент откажусь, и с вами
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеBblToN » 16.08.2008, 01:18


выдвигаемся))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеBuka » 18.08.2008, 08:39


Привет, как съездили? :( Я проспал. Мы поехали через Убинку на Пшадские водопады :thumbsup: . Жаль только, что водападов нет. Реки пересохли. :(
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 18.08.2008, 10:50


Всем, привет!
Buka, так что речки вообще сухие? :(
А как Афипс?
Ибо в следующие выхи хотим на Соленый поехать, дома сидеть нет сил.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48