Приём заявок на разведку для ПВД.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеjeko » 24.04.2014, 16:01


Концептуально в продолжение этой темы: Велоразведка - Требуется свежая кровь — но там было больше соображений общего характера, а у меня конкретное предложение: в этой теме начинаю принимать заявки на велоразведку (или просто вопросы по местности) на обширной территории между Краснодаром и Новоросом. Например, давно мучает вас вопрос, можно ли проехать по N-ному хребтику, есть ли там вообще дорога/тропа, разбита ли она, заросла ли, проходима ли пешком / с велом / на вездеходах / воздухоплавательных аппаратах, а самим соваться не хочется, чтобы не терять время, не плутать и не попадать в буераки/реки/раки/рукиногибереги. На некоторые вопросы можно будет ответить, даже не выезжая на местность, а просто при помощи дешифровки аэрофотоснимков (кое-чо ещё помню из курса универа) и анализа всех имеющихся на просторах инета карт и маршрутов всего туристсковелопоходного сообщества Расеи. А если нужна-таки полевая съёмка, то (ничего не обещая и не гарантируя), при первой возможности (как правило, на выходных — поэтому и пишу в раздел ПВД — а скоро ещё майские праздники!) велосипедирую туда и провожу рекогносцировку с GPS-отслеживанием, фото/видеосъёмкой, Потом отчитываюсь здесь.
Данная идея возникла потому, что мне, в общем, пофик, где катать на выходных, электричкой/автобусами не скован, могу забрасываться/выбрасываться с велом на довольно большие (по меркам ПВД) расстояния в любое время суток (на авто). И оным авто я тоже не скован. Т.ч. вам полезно и мне приятно. Но всё-таки, поскольку живу в Новоросе, желательно не за 100км от города-героя :jokingly: Например, где-нибудь за Горячим Ключом вряд ли соглашусь — всё-таки далековато. (К тому же там есть свои знатоки местности, к которым и нужно обращаться, я по-любому не умнее их).
Из заявок оставляю за собой право эгоистично выбирать самые мне интересные ;)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 27.07.2014, 16:07


Видео от 17 мая с Маркотха с весёленькой танцевальной попсой, которая у меня обычно в ушах :music: :
http://youtu.be/Q5z9fOf2nsI
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 29.07.2014, 11:53


ПроВодНик, если прогнозы оправдаются (во всех прогнозах единогласно сейчас — ни капли), то будет всё относительно хорошо проезжаемо/проходимо/пролезаемо к Афипсу. Буду утром в субботу в Архипо-Осиповке, дальше по автобану на север мимо садов, дальше к твоему самому восточному варианту. Присоединяйся, если чё.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 30.07.2014, 12:04


Если кто ещё возжелает присоединиться к разведке — тоже велкам :)
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 07.08.2014, 17:55


Неутешительненко
Где-то проехал, где-то прошёл пешком, ведя вел, где-то прополз, волоча вел, где-то проплыл. И оставил в жизни соответствующий тормозной след, по часовой стрелке на карте:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=eutzxrlmdoalfiap

Кратко:
Хорошего, годного велопути от Холодной Щели на юг через Афипс в долины Левой Щели и Вулана нет. А те пути, что есть — по южную сторону от Афипса по ним придётся много вести вел руками, даже при движении вниз. И они отнюдь не прямые. Единственный путь, по которому, наверно, меньше всего придётся вести вел рядом — всё тот же трек Фрирайды:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pofhkdmzugtwkerb

Тем не менее, несколько прикольных качественных спусков будет. Смотря какая цель ставится в велопоходах: веломазохизм (как у меня) — подойдёт, велотуризм — подойдёт только для сурово-матёрых велотуристеров типа OSV-Team, оттачивание техники сальто с велосипедом на 30° грязевых склонах а-ля Коваль — стопудово подойдёт, веломатрас — точно не подойдёт. Про верхнюю часть и северные склоны Афипса ничего сказать не могу — не был.

(738.56 Кб) Просмотров: 2693


(965.69 Кб) Просмотров: 2693


(894.27 Кб) Просмотров: 2693


Многабукф:
В линии трека Фрирайды есть глюки. Ещё у них висит такой трек, но, например, к югу от Афипса на нём вручную нарисован явный бред: карабкаться на альпинистcкий склон с велом :-D .
Ориентироваться лучше по моему трэку ;-) Самое большое расхождение между моим путём и их путём — они фигачили по щели Снежкина, а я по OSM-пути, обходящему эти мокрые места южнее. Метки самообъясняющие. В нижней щели Снежкина — красивый водопадик:

водопад в нижней щели Снежкина
(921.25 Кб) Просмотров: 2693


В самой верхней точке моего трэка, в том месте, где поворот на собственно «Афипский» хребет, видел котов. Метров с 20, в сумерках, при свете фонаря, довольно большие по сравнению с домашними, но котов я ни с кем не спутаю :-) Очевидно, дикие. И этот поворот дальше наверх — прошёл 100 метров, дорога подзаросла.

Поставил цель «сплошная видеосъёмка а-ля панорамы.яндекс». (Конечно, не претендуя на их профессионализм). И почти достиг её — на участке моего трэка от садов на равнине до Афипского хребта. (Дальше на р.Вулан было склизко, пакостно и темно, т.ч. почти не снимал). Секрет простой: взять с собой большое зарядное устройство на 1300 мАч 8-) . Тяжёлое — весит грамм 400 — но с ним можно забыть, что такое разряженные устройства в ПВД. Т.ч. ткните мне пальцем в любой кусок моего трэка (кроме Вулана — там и смотреть нечего — дороги нет (см. ниже)), и я вам покажу видео этого куска. Тётя Соня всё надёжно привязывает. А выкладывать на YouTube сразу десятки гигов лень, да никто и не будет смотреть.

ПроВодНик, в районе твоего восточного варианта результаты неутешительные. Все входы на потенциальные пути наверх обнюхал-облазил, и обнаружил только нереально крутые / размытые / заросшие дороги наверх. С велосипедом — мегамазохизм. В районе твоего среднего варианта — наверняка есть проходимый путь, должен быть не хуже моего/фрирайды — видел его низ и верх, целиком пройти не успел. Скорее всего, на OSM он и есть. Т.ч. фактически я прошёл в районе твоего западного варианта.

К дороге в долине Вулана я теперь питаю особые нежные. Блин, кто вообще решил, что ЭТО надо обозначать на карте как дорогу? Может быть, когда-то она там и была (в савецкие времена, когда рисовали Генштаб), но сейчас её нет. Последствия потопа 18 июля (54 мм!) всё ещё видны — высохло слабо, но видно, что даже в абсолютный сушняк это будет не дорога, не тропа, и не трек, и не маршрут. «Дорога» эта представляет собой чередование участков с весёлыми играми для детей и взрослых под названиями «Попрыгай с валуна на валун в речном потоке», «Продерись через густо сплетённые заросли ежевики», «Почавкай болотной жижей по колено» и «Понедоумевай, с какого перепугу трек OSM идёт явно нигде — например, поперёк крутого заросшего склона». Квест «Пройди все препятствия, не потеряв самообладание, здоровье и вел». Но природа красивая, да. Имхо, эти места хороши для пеших отшельников — удалиться от людей и медитировать — но никак не для велосипедистов. Мерида пострадала от Вулана — много раз повторённая операция «смазка глубокой жидкой грязью / промывка водным потоком» привела к перманентному хрусту и поскрипыванию а-ля ржавая «Десна» 1980-го года выпуска. Даже мойка керхером не помогла. Очевидно, песок попал в какие-то вращающиеся части, понесу его к специалистам.
ПроВодНик \$m[1]:Ввиду длительной убитости дорог через Холодный до Дуба и через Вуланский перевал,

Надо было мне догадаться, что и вдоль всего верхнего течения Вулана дорога тоже убитая. :palm: Тогда даже не совался бы туда. Годная дорога начинается только на Джувагином Участке — по ней после того ада клёво ехать, регулярно пересекая чистые освежающие броды по колено. А стремительный спуск по автобану через жёлтое девясиловое поле — вообще кайф.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 17:59


Пичаль, канешна. Ездового маршрута там не хватает...

jeko \$m[1]:Мерида пострадала от Вулана — много раз повторённая операция «смазка глубокой жидкой грязью / промывка водным потоком» привела к перманентному хрусту и поскрипыванию а-ля ржавая «Десна»


вилку, вилку на замену масла и чистку сальников отдай. Даже если недавно делал. Лишним не будет.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПроВодНик » 10.08.2014, 13:32


Спасибо. Разведка жёсткая.
Извини, не предполагал, что ты захочешь по Вулану на Круглую. Там даже джиперы в прошлые годы единицами за год совались. Старой дороги там процентов 15 осталось. В 2003году с Вуланского первые 6 км были по речке. Потом всё больше. Теперь и лесогубов нет, и по речке ни кем не разгребаемые валуны после потопа.
А спустился с Круглой слишком на запад. Может есть смысл ещё посмотреть?
У меня, в этом году, многое изменилось. Самый маловыездной год. Вуланский маршрут был всегда самый любимый!) И впервые, похоже, там не появлюсь. Но надеюсь, может по поздней осени наладится. Съезжу хоть на Круглую.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 10.08.2014, 14:20


Наоборот — яжгрю — по часовой стрелке ехал, а не против :) Из Снежкиной щели подобрался к заросшей дороге, ведущей вверх на поляну Круглую. Там как раз лесные коты были. Не пошёл вверх — времени уже не было :( Да, яжгрю, если не так сильно на запад удаляться от этого места (не идти в Снежкину щель), а идти на юг, то это твой путь к «среднему» и «восточному» варианту. Восточный вариант внизу у всех выходов в щель Колесникова будет сильно затруднён крутизной, заросшестью и размытостью дорог (я их все лицезрел — см. метку «слишком крутая, размытая дорога», дальше севернее такой «крючок» на моём трэке — могу показать видео, он реально непроходимый, и метку «заросшая дорога на С»), а средний наверняка есть — он приходит в мою метку «дорога идёт дальше». Там, где метки «лошади» и «дорога на СВ» — вряд ли есть продолжение на север, т.к. слишком крутой склон дальше, и на гугле не просматриваются никакие дороги.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 20.08.2014, 22:23


Новый спуск с Тхаба :)

По пути на мероприятие открыл я для себя дорогу от Михайловского перевала на хребет Коцехур в Ольховой Щели и выше. На генштабе 1:25000 она обозначена шире обычной грунтовой дороги — как автобан. Генштаб не соврал.

http://youtu.be/7tjrbBatQGs

— иду вверх, поэтому так медленно. (Видео — просто чтобы показать качество дорожного покрытия :-D ). А вниз будет потрясающая (местами буквально) трасса. Длинная — GPSies говорит, что с отметки 853м (в 1км на ЮВ от г.Тхаб) вниз до шоссе = 12 км, значит с Тхаба = 13км спуска! Крутых / каменистых / сыпучих / подверженных грязефикации мест мало, колеи вроде бы только в одном месте разбиты (метка). Джиперы по ней возят туристов. Т.ч., думаю, джипы и будут на этой трассе самой большой неприятностью. (Когда разгонишься вниз, а навстречу тебе джып, полный туристов, из-за угла — нужно будет очень очень быстро тормозить). Вообще уникальная в наших краях дорожка по совокупности кайфофакторов для таких матраснекаф, как я. Внизу в Ольховой щели, естественно, приятное дополнение в виде езды с пересечением водного потока.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mycbwitzvxaehzmd

И ещё спрошу тихим-тихим шёпотом: ЗАЙАФКЕ ИШО БУДУТ?
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеjeko » 27.08.2014, 10:18


Всё новое — это хорошо

На нашем замечательном сайте есть многочисленные упоминания Кручёной щели, но отсутствуют аччоты о посещении водопада в Кручёной щели. Про щель есть, а про водопад — нет :) И ни на Викимапии, ни на OSM, ни на народных Яндекс-картах не отмечен данный водопад. Исправляю эти недостатки.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjfxbmxrmglwkjbt

Весь этот путь (кроме ступенек вниз к Кручёному водопаду) — джыперский, т.ч. буераков и прочих «кушерей» нет. Хороший маршрут для условно-начинающих. В нижней части дороги, идущей вверх от Адербиевки до г.Боцехур (только до поворота на водопад Шнурок), есть мелкая неприятность: проезжающие джипы и квадрики поднимают тучи пыли. Рекомендуется медицинская маска за 5 руб.

Не очень тяжёлый подъём (см. последнее видео) от Адербиевки на хребет прямо к кафе у г.Боцехур, где тусуются туристы, поднятые джиперами. Рядом родник. Виды с хребта. Далее с хребта захватывающий, но не очень тяжёлый спуск на С вдоль Кручёной щели. Полностью раскрывается потенциал вилки и аморта. Этот неловкий момент, когда ясно осознаёшь, что именно в этом месте именно с такой скоростью спуска на Стелсе точно бы навернулся. Его дубовая «амортизация» просто не съела бы такую кривизну ямки. Да и камни бодрящие:

http://youtu.be/Mw_x94ocAts

Полностью высохшая, утрамбованная джипами твёрдая светлая грязь «волнами». Ныряешь-взлетаешь-ныряешь-взлетаешь. Непередаваемые ащ чущ чения.

Холодная ванна водопада — глубже 2м (самое глубокое дно даже не нащупал ногами, погрузившись с головой).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ниже водопада продолжается доставляющий скоростной спуск. Встретился лесной кот (мне на них везёт). И именно в тот момент, когда на пике эйфории я подумал «потому что не может быть всё так хорошо», начались они. Родные. Куда ж без них. По классификации ОСВ — неглубокие с твёрдым дном, почти не наматывающиеся. :-D Т.е. автобан. И два джипера, которые ночевали у «Зелёного» домика, сказали мне то же самое: «не, говен дальше не будет». «Ну конечно не будет» — думал я, проезжая/проходя следующие 5км, в меру забрызганный, счищая палочкой липучку с заднего колеса. Джиперы-то таких мелочей не замечают. Но они были действительно некритичные и обходимые/проезжаемые, и чередовались с абсолютно сухими твёрдыми участками. Поскольку в обозримом прошлом статистика на метеосайтах говорит, что никаких осадков не было, этот участок (дорога в нижней части Кручёной щели и несколько км вдоль р.Абин) можно уверенно назвать «перманентно непросыхающие г».

К разрушенным дольменам не поехал — темно, грязно, и пора домой.
И, конечно, 100500 веселящих бродов.

Рюзюме: маршрут рекомендуется новичкам и даже матраснекам типа меня как ненапряжный, насыщенный и способствующий. UPD: С обязательным условием наличия присутствия качественных вилок и амортов. Можно и с С на Ю — спуск от г.Боцехур в Адербиевку тоже будет приятный:

Вниз по склону, ведущему вверх
http://youtu.be/yrSjGSk6jL4

ЗЫ Увидел отчёт коллеги clss76, который спустился тем же путём в Кручёную — очевидно, в субботу, за день до меня. Думаю (уверен!), что его неприятные ащ чущ чения вызваны хардтейлом.. Жесткохвост в горах — зло ]:-> У меня этот спуск, кроме восторга, ничего не вызвал :) Судя по подписи, у коллеги Куб-найнер — у меня как раз тоже есть Куб-найнер, я на нём как-то пытался в качестве эксперимента по таким дорожкам ездить в Монастыри и спускаться с Тхаба :vava: Т.ч. я его понимаю… Ok, корректирую выше: новичкам и матрасникам с качественной амортизацией.
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеclss76 » 27.08.2014, 10:53


Привет Jeko! Думаю, ты прав, трясло аж до головной боли. И после поездки если что и болело, так это спина.
И кстати, начет говен мне джипперы говорили тоже самое, слово в слово)))
Аватара пользователя
clss76
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 05.09.2014, 13:53


Привет, Володя! подскажи, пжлста: маршрут 7 ветров - Афонка-Шапсугская- Адербиевка-Светлый проезжабелен сейчас? дороги не разбиты?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 05.09.2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеjeko » 07.09.2014, 21:26


В последнее время не был, т.ч. с уверенностью ничего сказать не могу. Дорога через Афонку в Шапсугскую разбита всегда, но сейчас как раз больше шансов проехать, т.к. дождей нет. От Шапсугской в Адербиевку - какой путь имеется в виду? Если через перевал Бабича - вот же Алик-тим, по-моему, недавно ездили, значит, у них и надо спрашивать..
Последний раз редактировалось jeko 30.07.2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеstreko3ka » 08.09.2014, 18:01


Кто-нибудь пробовал проехать этот маршрут? Особенно интересен участок между водопадом на балке Прохаскина и Подколзиным Яром. По словам местных есть вероятность, что я могу наткнуться там на труднопроходимые заросли...

Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеновик » 09.09.2014, 09:27


надо закрыть глаза и с криками " йййёёХууу" ломануться по маршруту ! на всякий случай мачету взять
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеstreko3ka » 09.09.2014, 10:27


новик » 09 Sep 2014, 09:27 \$m[1]:надо закрыть глаза и с криками " йййёёХууу" ломануться по маршруту ! на всякий случай мачету взять


примерно так я собираюсь сделать, только без мачете)
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеновик » 09.09.2014, 11:44


ну..в принципе...да ! мачето будет только мешать
а так-маршрут ничего-себе, обещает быть интересным !
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеstreko3ka » 09.09.2014, 12:21


Вернусь и отчетаюсь)
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеosv » 09.09.2014, 13:34


Сколько раз ездили мимо - никогда туда не заезжали.
А матрасников-отдыхающих туда на джипах возят вовсю.

Ежели будут заросли, всегда можно вернуться в Архипку по Вулану.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеstreko3ka » 09.09.2014, 15:05


osv » 09 Sep 2014, 13:34 \$m[1]:Сколько раз ездили мимо - никогда туда не заезжали.
А матрасников-отдыхающих туда на джипах возят вовсю.

Ежели будут заросли, всегда можно вернуться в Архипку по Вулану.


Их возят до грота по Вулану, там всё понятно. Мой маршрут со стороны Тешебса, самое интересное как раз в тех местах, куда отдыхающих не довозят, между водопадом и руслом Подколзина Яра. Как раз резкий подъем))
Все описания, которые я нашла, пешие и старые. Потому мне и было интересно, насколько проходим этот участок с велосипедом. На то, что я буду там ехать даже не надеюсь.
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеosv » 09.09.2014, 17:49


streko3ka \$m[1]:Мой маршрут со стороны Тешебса

Думаю, логично ехать со стороны Вулана, чтобы вернуться в случае непроходимости дальнейшего маршрута.
А в случае проходимости - выехать в Тешебс.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAlik » 09.09.2014, 17:56


streko3ka
Можешь еще попробовать забраться сначала на Гебеус, тогда сможешь свободно подняться по хорошей дороге, а уже от нее лезть в Подколзин Яр. Как вариант. А вообще те места лучше посещать весной когда там есть водопады. Сейчас речки все пересохшие, смысла не вижу там лазить. Ну, дело конечно лично... Дерзай, если горит.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеstreko3ka » 09.09.2014, 19:02


Поездка переносится, грязь
Изображение
Ремонт и прокат велосипедов в Краснодаре.
Аватара пользователя
streko3ka
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеAlik » 09.09.2014, 19:34


streko3ka
Поехали в субботу в Новорос через Неберджаевскую, приятный маршрут, как раз для тебя комфортный и вполне по силам\целям велопоход.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWWolf » 09.09.2014, 19:39


jeko
не знаешь что творится в районе кабардинского перевала?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 09.09.2014, 19:53


Дима, две недели назад были в том районе, спрашивал у джипера одного как там дорога, сказал что на удивление все сухо, даже вечные "говна" объезжаемы. Единственное, что джипперов там сейчас немеряно, с каждым годом все больше, поэтому едут просто потоком, не комфортно стало там катать. Если ночью там полило разово, и до выходных больше не будет, то пока еще есть шанс проехать, если еще будет лить, то хз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32