Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMasterSl » 04.09.2014, 23:00


Пока не пошли дожди есть шанс добраться до Большой фанагорийской пещеры. Я подозреваю, что дорога туда подсохла за этот засушливый август и теперь там можно даже проехать, а это шанс быстро и с комфортом добраться до этого дикого места! Если вас эта идея цепляет и вы хотите провести эти выходные в объятьях природы, то предлагаю плюсоваться на поездку! Хотя кого я обманываю, на эти выходные уже столько интересных покатушек намечено. Однако все равно размещаю эту объяву на всякий случай, вдруг, кто-то не может ехать на два дня с другими группами, то вот вам вариант однодневной поездки, хотя крутить прийдется в темпе, чтобы успеть. Электричка из Краснодара в 8:36 отправляется и прибывает в Горячий Ключ в 10:14. На проезд надо закладывать вообщем около 400 рублей. Я встречаю вас на вокзале в Горячем Ключе. Желательно все уже иметь с собой, еду и запас воды литра два минимум, а лучше и все три! Сразу стартуем по трассе, по асфальту по м4 до поворота на фанагорийскую и так далее... Не забываем фонарики, как же без них в пещере-то?

Внимание Апдейт

Участники:
1)wu-doo2009;
2)OriginalPrankst;
3) Vatel ??? ;
4)

Отличная новость: цена на обратную дорогу падает до минимума, поскольку в нашей покатухе участвует один из велонесущих камрадов - Виктор ака Новик, который присоеденится к нам как участник в станице Фанагорийской. И он же сможет доставить без проблем до Краснодара троих человек (даже четверых, если один вел разобрать и поместить в багажник). Цена вопроса - оплата бензина!


Поступила информация от очевидцев, что дорога действительно просохла!
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 05.09.2014, 22:50, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 05.09.2014, 00:37


MasterSl
Запас времени очень маленький между электричками.
А ведь кроме пещеры нужно ещё посмотреть Аюкский водопад и малую Фанагорийскую пещеру.
:(
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 00:42


ГТ » 05 Sep 2014, 00:37 \$m[1]:MasterSl
Запас времени очень маленький между электричками.
А ведь кроме пещеры нужно ещё посмотреть Аюкский водопад и малую Фанагорийскую пещеру.
:(
это да, риск есть...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 05.09.2014, 00:42


есть выход - десятичасовая электричка...
но всё равно придётся попотеть

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
хых... а нема её... ну тогда или официально, или неофициально просится в тамбур поезда...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а вообще нафик эта спешка? :)
на два дня само то туда катать даже если говна :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 05.09.2014, 00:47


ГТ \$m[1]:Запас времени очень маленький между электричками.

первый день добраться до пещеры, стать лагерем, ночью сходить в пещеру (ибо какая разница, один фиг темно, и меньше народу) утром быстро завтрак и быстрый сбор.. все успевается.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 00:49


тоже вариант, тока я еще ни разу в лесу не ночевал :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 05.09.2014, 00:50


MasterSl
Дело нехитрое...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 05.09.2014, 00:51


MasterSl
надо когда то начинать :-D что тебе ещё сказать на это?! :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 05.09.2014, 00:53


MasterSl \$m[1]:тока я еще ни разу в лесу не ночевал

дабы не изменять традициям, можно переночевать в пещере.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 05.09.2014, 00:54


Пушной звер
:D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsober » 05.09.2014, 07:50


До пещеры в один конец больше трех часов, и то если ехать без перекуров, за день до электрички не успеть. А вот до аюкских водопадов доехать можно.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеновик » 05.09.2014, 08:03


Фанагорийская пещера...офигенная штука, лет 7 назад там был.Неплохо было бы катнуть туда ещё раз ! С ночёвкой - затея, тоже неплоха !
Последний раз редактировалось новик 05.09.2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеwu-doo2009 » 05.09.2014, 12:23


желаю поехать, только точно скажите насчет ночевки, и кто вообще едет из краснодара??
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 12:31


wu-doo2009 » 05 Sep 2014, 12:23 \$m[1]:желаю поехать, только точно скажите насчет ночевки, и кто вообще едет из краснодара??
лично мне не нравится ночевать не дома. Если несколько человек наберется с желанием ночевать, то можно организовать ночевку, а пока в планах лосячка на скорость, чтобы успеть вернуться к электричке. Из Краснодара пока только ты, из Горячего пока только я...

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
Читаем апдейт темы об обратной доставке в Краснодар!
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 05.09.2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsober » 05.09.2014, 12:50


Еще вариант заехать с поднавислы, и по кисличевой щели выйти на тропу, которая спускается прямо к пещере.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
Для лосефермы осв хороший маршрут с хребтового, через каверзинский водопад спуститься к кошачей пещере, далее к фанагорийской пещере, и через кисличеву щель спуститься в поднавислу, дальше домой в краснодар. И все это одним днем, своим ходом из краснодара. :)
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 13:07


ха ха, щютник, тут без проводника никак, ты тоже давай вписывайся в покатуху если не занят :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsober » 05.09.2014, 13:14


Я щас далеко от дома.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 05.09.2014, 13:41


если веловоз повезет в краснодар вечером, то вообще все отлично, можно сильно не гнать
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 13:57


wu-doo2009 » 05 Sep 2014, 13:41 \$m[1]:если веловоз повезет в краснодар вечером, то вообще все отлично, можно сильно не гнать
да, именно так и будет :thumbsup:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 05.09.2014, 15:36


все пока идет к тому, что я один за веловоз тыщу отвалю..
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 15:38


wu-doo2009 » 05 Sep 2014, 15:36 \$m[1]:все пока идет к тому, что я один за веловоз тыщу отвалю..
я половину оплачу, то есть вложусь как буто бы с тобой еду :-D как бы призрачный пассажир :)
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 05.09.2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 05.09.2014, 16:02


Я тоже хочу поехать, но хочется еще хотя бы 1-2 человек из Краснодара :(
sober \$m[1]:с поднавислы, и по кисличевой щели

MasterSl \$m[1]:ха ха, щютник, тут без проводника никак

А вот трек нашел: http://www.caucasia.ru/site/track/580
Там "щель Кислицово" есть.
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 16:05


OriginalPrankst » 05 Sep 2014, 16:02 \$m[1]:Я тоже хочу поехать, но хочется еще хотя бы 1-2 человек из Краснодара :(
один знакомый из Краснодара тоже хочет, но скажет только вечером...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsober » 05.09.2014, 21:32


Все же знают в каком состоянии дорога к пещере, :bad: а вот я видел на аюкских водопадах девятку и 41й москвич =-O
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеновик » 05.09.2014, 21:40


однажды туда проехала хонда аккорд (правда лохматых годов), иногда зависая на обоих бамперах и беспомощно покручивая колёсиками над "дорогой"....
но доехала ! и вернулась обратно ! :)
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12