Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеOriginalPrankst » 05.09.2014, 22:09


Эххх... :scrath:
+1
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 22:20


отлично, все будет пучком!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 05.09.2014, 22:32


+?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 05.09.2014, 22:48


Отличная новость: цена на обратную дорогу падает до минимума, поскольку в нашей покатухе участвует один из велонесущих камрадов - Виктор ака Новик, который присоеденится к нам как участник в станице Фанагорийской. И он же сможет доставить без проблем до Краснодара троих человек (даже четверых, если один вел разобрать и поместить в багажник). Цена вопроса - оплата бензина!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 06.09.2014, 00:23


а с краснодара едет кто???мож на вокзале пересечемся??

Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
и как в горячем встретимся?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
если кто из краснодара, может на вокзале встретимся?? и как в горячем пересечемся??
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 06.09.2014, 07:24


Я буду встречать на вокзале в ГК на белом Gt подвесе в синем шлеме.... есть номер в профиле если что...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 06.09.2014, 07:27


ну, походу я все-таки один двину из крд...ладно, пофиг..покатаем
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 06.09.2014, 21:07


Покатуха состоялась! Программа была перевыполнена. Мы посетили Аюкский водопад, Малую фанагорийскую пещеру, Большую фанагорийскую пещеру, Римскую мостовую, Кошачую пещеру! Дорога абсолютно сухая, только в одном месте лужа была с грязью, и еще в одном месте дорога так разбита и дерево лежит, что пришлось спешиваться, в остальном сейчас все проезжаемо, а обратно даже педали почти крутить не надо, вел едет сам.

Фото видео будут чуть позже. А пока спасибо всем участникам! Отдельный респект Виктору Новику за комфорт и сервис по велотрансферу участников! Кофе пришелся весьма кстати!

П.С. Сегодня наверное впервые в истории стены Большой фанагорийской пещеры огласила музыка Оззи Осборна, была замечена и летучая мышь, правда никто не отрывал ей голову...
Изображение

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
фото под спойлером
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 06.09.2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 07.09.2014, 00:17


Замечательно прогулялись! Бесконечные громадные пещеры, 200 набора высоты по руслу ручья, заваленного каменными глыбами, фантастический водопад-мостовая, дорога без грязи, крутой спуск на обратной дороге. Великолепная компания!
Отдельно благодарю Виктора за доставку домой прямо от брода! :yep:
Спасибо за компанию, ребята)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеновик » 07.09.2014, 12:51


Спасибо всем участникам, и организатору этого ПВД. Для себя , побил рекорд по глубине прохода в Большую Фанагорийскую пещеру ! ( дошли до развилки !!!) Побывал на Аюкских водопадах ! ( был рядом с ними давным давно и не знал что они рядом )
Кошачья пещера- вообще супер ! " брусчатка" -тоже неслабо удивила - интересный объект !
фото в мыльнице пока не смотрел,если будет что-то интересное- обязательно выложу.
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 07.09.2014, 17:56


А вот и кино готово :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsober » 07.09.2014, 19:50


Кошачью проходили, череп на месте?
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеновик » 07.09.2014, 21:09


АААА !!! Видео супер !!!!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
sober » 07 Sep 2014, 19:50 \$m[1]:Кошачью проходили, череп на месте?

в кошачьей дошли до участка - где было-бы проблематично подняться обратно,не имея веревку и человека который бы удерживал веревку.На этом месте мы и решили возвращаться обратно.
с этого места мы наблюдали небольшой зал-но до туда - без соответствующего снаряжения -проблематично попасть.
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsober » 07.09.2014, 21:37


А зачем там веревка? Там только "шкуродер" перед последним залом в котором озеро.
sober
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 07.09.2014, 21:41


мы примерно только половину пещеры прошли, может даже меньше... Ну ниче, в другой раз будет на что посмотреть еще...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеновик » 07.09.2014, 22:03


sober \$m[1]:А зачем там веревка? Там только "шкуродер" перед последним залом в котором озеро.

в том месте где мы стопанулись, первое расширение щели - довольно узковатое, у меня там грудь не проходит( хоть я и неофигенных габаритов терминатор), в расширении щели в полуметре дальше- шкуродёрка пошире, но высота до пола такова, что подняться по ней - проблемка - вот и не стали дальше пробиваться.

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
(132.68 Кб) Просмотров: 3884
(66.21 Кб) Просмотров: 3884

Вложения


(195.63 Кб) Просмотров: 3884
(146.14 Кб) Просмотров: 3884
(45.54 Кб) Просмотров: 3884
(168.94 Кб) Просмотров: 3884
(138.77 Кб) Просмотров: 3884
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 07.09.2014, 23:14


sober » 07 Sep 2014, 19:50 \$m[1]:Кошачью проходили, череп на месте?
Сегодня видел свежие фотки у Джея вконтакте, череп там есть!
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 07.09.2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 08.09.2014, 14:06


есть задумка в сб или вс катнуть в новоросс. до абинска на электроне, а там останется километров 80 по лесу. есть небольшой подъем в районе неберджаевского вдхр.. а так дорога ровная, плюс на финише дикий спуск в город. есть возможность выехать в 9 утра, но тогда в новоросе будем примерно в 6 вечера. назад электрон в 7 часов. или вариант стартануть в 3 часа утра, и тогда ваще ехать можно будет на расслабоне, и покупаться и, по городу покататься.
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеOriginalPrankst » 08.09.2014, 14:32


wu-doo2009
Поделись фото, у тебя ведь была хорошая фототехника! :)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


СообщениеМэйби » 08.09.2014, 14:47


фильм- класс! :)
а трек есть?
сколько км получилось ваше путешествие? и по времени? На электричку всё-таки не удобно?
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 08.09.2014, 14:54


Мэйби » 08 Sep 2014, 14:47 \$m[1]:фильм- класс! :)
а трек есть?
сколько км получилось ваше путешествие? и по времени? На электричку всё-таки не удобно?
Трэк брал на этом сайте http://www.gpsies.com/home.do#10_60_100_mapQuest . До пещеры ехать часа три, если дорога сухая, без остановок на перекуры-перекусы, обратно конечно быстрее поскольку идет сброс высоты, только на сколько быстрее не знаю... Естественно, что при столь ограниченном времени глубокого исследования пещеры не получится, лишь чуть-чуть заглянуть, короче удовольствия мало при таких условиях.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 08.09.2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 08.09.2014, 14:57


OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеwu-doo2009 » 08.09.2014, 15:17


меня фототехника подвела, видимо настроения не было...так что там одна фигня. в следующий раз буду зеркалку брать. хоть и тяжелая, но снимки будут... сюда чето фото не выкладываются, поэтому вот ссылка. заранее говорю, там фигня https://yadi.sk/d/w5hlwcuYbEbbf
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеГТ » 08.09.2014, 15:24


Мэйби \$m[1]: На электричку всё-таки не удобно?

На электричке лучше ехать на два-три дня. И тогда в рамках одного путешевствия можно охватить такие объекты как:
Аюкский водопад-Малая Фанагорийская пещера-большая пещера-Римская мостовая-Кошачья пещера-Университетская пещера-Каверзинские водопады.
И ещё несколько более маленьких пещер.
Но при розыске и осмотре пещер велики будут обузой. Их либо прятать либо оставлять дежурного.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Re: Большая фанагорийская пещера 06.09.2014 (внимание -апдейт)
MasterSl
Отличное видео из пещеры :good: . Света только маловато, в следующий раз бери велофару.
Как будто снова побывал. 14 лет назад в пещере был в последний раз :palm: .
А Римскую мостовую и Кошачью не снимал ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеOriginalPrankst » 08.09.2014, 15:42


wu-doo2009 Спасибо!
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11