18-19.10 А давайте куда-нибудь прокатимся

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеТерапевт? » 19.10.2008, 13:25


Проехали всё, что запланировали (~150 км). Первая половина пути-на ура! Чудесная осенняя погодка, хорошии дороги. С пер.Красный спустились по офигенной тропинке :-) Затем началась ...опа :-( Долго блукали, в итоге ломились через буреломы, по руслу. К Крепостной выгребли ночью под ливнем. До закрытия грелись в магазине, в надежде, что дождь закончится. Надежды не оправдались... :-( Всем спасибо ! Отдельный респект Настюхе.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKonon » 19.10.2008, 14:58


Да-а, поездочка вышла "ну просто зашибись"!
Все начиналось супер, говен было мало и все лужи я проезжал со скоростью 5 км/ч, чтобы, не дай Боже, не вымазать себя и вел.
Хе, хе - знал бы я, ЧТО ожидало нас впереди... :megashok:
После обеда на перевале Красном, мы совершили ошибку, которую исправляли 7 часов бесценного времени, т.к. все знали, что вечером будет дождь, и чем ближе от Краснодара мы окажемся к этому времени, тем лучше.
В итоге в 7 вечера мы оказались в лесу, в полной темноте, под дождем, со смутным представлением дальнейшего маршрута. Ехали выбирая маршрут с приставками "вроде", "наверное", "кажется".
Вода давно закончилас, а пить та очень хочется... у Сергея было 2 бутылки ненавистного мною пива.
Из лесу я вышел пристрастившемся к этому отвратительному напитку. Хотя, должен признать, что сил оно мне поприбавило (после 5 часов таскания вела по бурелому их почти не было). Более всего пугала мысль, что нам предстоит не только найти путь по мокрым и грязным лесным дорогам, но и, промокшим насквозь, замерзшим, уставшим, в темноте, доехать еще 40 км до Краснодара.
В Крепостной мы передохнули и подкрепились в одном магазинчике. Одели на себя все шмотки, которые только были + целофановые пакеты на все конечности, в т.ч. на голову (как пакетики, по размерам подходящим для буханки хлеба, мы на бошки натянули до сих пор понять не могу).
И двинулись в путь.
Ехать (крутить) было не тяжело - сам не знаю откуда только силы взялись. Но дождь и холод сделали эти 40 км многократно сложнее.
Признаюсь, для меня из всех велопоходов этот оказался самым сложным, учитывая, что в нем я убрался столько раз, сколько не падал во всех остальных вместе взятых. Повторить бы его не согласился ни за какие блага этого мира, однако рад, что выдержал все тяготы от начала и до конца. Теперь я знаю, что 150 км за день для меня далеко не придел, а если посуху так и того больше проеду. В общем уверенности в своих силах поприбавилось. Хотя понял и другое - лучше не 150-200 км по горам в таких условиях, а 10-30 км по сухому спуску, а то вел уж очень жалко. :yep:
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТерапевт? » 19.10.2008, 15:17


Вася... Я всё думаю... Ты монстр ? Или дело в контактных педалях ? Слишком ловкО ты на подъемы закручивал.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 19.10.2008, 15:21


поездка экстремальная, особенно вторая часть)
все уже сказали выше)
а лично у меня.....
В поездке разменял первую штуку км, убрался 3 раза( плюхания в лужи в колее не считал). Падения у меня вообще фактически впервые. Порвал обе покрышки. Порыв передней заметил сразу, проткнул какой то веткой в темноте, вытащил ветку и камера сделала пшик) Порыв задней заметил только сегодня, когда отмыл велик) Повезло что камера каким то чудом уцелела и я еще докатил до дома) На обратном пути силы меня оставили. Ноги еще как то крутили, а вот, онемевшие от холода руки, отказывались держать меня на велике) Спасибо всем что не бросили меня на пол пути)

пысы
я бы еще туда съездил, скатиться по тропинке, да разведать ту самую дорожку, по которой мы так и не пошли)
но только без фанатизма и спусков по руслам ручьев)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 20.10.2008, 09:02


Вы посмотрите на этих бодрячков! А еще говорят, что устали!
(3.45 Мб) Просмотров: 1591
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKonon » 20.10.2008, 10:28


Терапевт ? \$m[1]:Вася... Я всё думаю... Ты монстр ? Или дело в контактных педалях ? Слишком ловкО ты на подъемы закручивал.


Ром, уверен, если тебя в контакты встегнуть, ты бы мимо меня как мимо стоячего пронесся.
Боязнь невыстегнуться в нужный момент есть лишь в начале славных дел, а потом, когда в кретических ситуациях
нога сама выскакивает, у тебя уверенности прибавляется и уже без них чувствуешь себя не в своей тарелке!
Я убрался 2 раза:
1-й раз выстегнулся без проблем и завалился на бок;
2-й раз даже не успел ВСтегнуться, иначе вел был бы под контролем и, уверен, улетел бы не через руль, а успел бы завалиться на бок :)
Так что первая мысль при покупке вела - купить топталки и выкинуть контакты - испарилась. И сейчас я за контакты обеими руками. Рекомендую!!! :good:
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 20.10.2008, 11:57


Евгений \$m[1]:я бы еще туда съездил, скатиться по тропинке, да разведать ту самую дорожку, по которой мы так и не пошли)
но только без фанатизма и спусков по руслам ручьев)


Ежели погодка на следующие выхи будет нормальной, можно будет съездить, только, думаю, лучше будет начинать "с конца", т.е., от "кругосветки" на Собере.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеNastuxa » 20.10.2008, 12:17


Я до сих пор не могу набраться сил после нашей увеселительной прогулки. Продираясь сквозь буреломы и стену дождя, лично мне на ум приходили только одни мысли, сдобренные русским матом: "Какого ....... я вообще сюда поехала", "Больше никогда в жизни.......", "И че мне дома не сиделось...." и т.д. и т.п. (Всё словами, конечно, не передать).
Упуская многочасовое "хождение по мукам", хочу признаться - всё таки, я в восторге от поездки. Особенно мне понравился спуск по тропинке с перевала и ливень (обожаю дождь).

З.Ы. Люблю своего мужа!
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 20.10.2008, 12:35


Молодцы ребята. Я удивляюсь как Konon в контактах да по горам, жесть =-O Хотя наверное дело привычки.
Мне особо понравилась последняя фраза Настюхи "З.Ы. Люблю своего мужа!" :) Как будто похулиганила в поездке, а теперь реабилитируется ;-) :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 20.10.2008, 13:30


Fallen Angel \$m[1]:Мне особо понравилась последняя фраза Настюхи "З.Ы. Люблю своего мужа!" :) Как будто похулиганила в поездке, а теперь реабилитируется ;-) :-D

Да нет, она мужу искренне благодарна во-первых за то, что отпустил, а во-вторых за то, что эвакуировал из Крепостной.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеFallen Angel » 20.10.2008, 13:50


osv \$m[1]:Да нет, она мужу искренне благодарна во-первых за то, что отпустил, а во-вторых за то, что эвакуировал из Крепостной.

Понятненько :) Я хотел поехать с вами, да вот не срослось. У мамы день рождение было, юбилей. :)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеNastuxa » 20.10.2008, 23:17


"мужу искренне благодарна во-первых за то, что отпустил, а во-вторых за то, что эвакуировал из Крепостной" в самую точку :bowman:

Эхххх, вот побуду недельку-вторую дома, потом можно и опять заикаться про катания :rolling:
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеПрибой » 21.10.2008, 18:30


наутро в самых неожиданных местах выскочили синяки :vava: , а вообще славно прокатились, наверняка все в глубине души желали о такой поездочке :-D
Прибой
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39