Краснодар - Ахтырский - Голубая бухта... Помогите советом!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеKoni » 12.07.2007, 00:41


Всех приветствую! Здрасьте!
Хочу сразу начать с вопросов, помогите кто чем может :)
Сама я родом не из Краснодара, и даже не из Краснодарского края… но очень люблю в нём бывать… Великолепное место! На велике стаж небольшой… но вот созрела до ПВД (а может чуть больше, эт как пойдёт), по вашему краю…
Нитка маршрута для начала Краснодар – Ахтырский – Эриванская – Шапсугская – Адербиевка – Голубая бухта… Меня больше всего волнует то, где можно спокойно встать с палатками в районе Ахтырки - Эриванской и Голубой бухты… как там дела с питьевой водой, и что самое главное – с местным населением… Почитала про Ваш ПВД Эриванская – Тхабские шарики… ночлег у местных жителей? а в палатках без варианта?
P.S. Расписание электричек в этом году не менялось? Есть какая-нить ссылочка на достоверную инфу по расписанию транспорта от Краснодара и в Краснодар?
P.S. Как в автобусе с великом ездить можно? Нужен спец. чехол или так пускают?
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЙю » 12.07.2007, 12:54


Мы планировали остановиться не у местных жителей, а в приюте для туристов. Т.е. дом в глуши :). А в глуши всегда найдется место и для палатки. В чем проблема то? Понравилась полянка, ставишь палатку. :) С водой пока в лесу проблем нет, т.е. речушек полно, а вот на побережье не знаю.
В автобусе велик надо сдавать в багаж. И если уж не в чехле специальном, то возьмите пленку. Во-первых чтобы вам его не поцарапали, а во-вторых, чтобы никто не возмущался, что вы выпачкали его сумки. Кстати, будут говорить что вел в багаж не возьмут, снимайте переднее колесо, упаковывайте в чехол/пленку и получаете чистый и габаритный багаж!
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.07.2007, 14:03


Какие проблемы с водой? По тому маршруту, что ты выбрала, время от времени будут попадаться маленькие магазинчики в населённых пунктах, ну, допустим, цена в них в полтора-два раза будет выше, но вода-то в них будет! :)
Можно пить воду из рек, заранее купив в "Охотник-Рыболов"е специальные шипучие таблетки для дезинфицирования воды (набрала в бутылочку, кинула таблетку, она пошипела, растворилась и мона пить).
А лучше сделать тему и подбить кого-нить из наших местных в этот поход - куча проблем отпадёт сама собой! Я например не против! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKoni » 12.07.2007, 15:10


Йю и АНТЕРО - огромное спасибо :)
Даже как-то спокойнее стало... по поводу понравившихся полянок и множества речушек... В Ростовской области (откуда я родом) с полянками проблем нет (одни степи), но в этом и проблема... от местных недоброжелателей сложно укрыться, когда как на ладони ))) А вода такая, что никакие таблетки не помогут... приходится рассчитывать на свой уже окрепший, испытанный временем и экологией, организм... и её (воды) очень мало в свободном доступе...
По поводу того, что б создать тему и собирать компанию - это хорошо... но я стесняюсь :-[ Во-первых вся моя жизнь состоит из каких-то спонтанностей... Во-вторых я ещё не уверена в своих навыках езды по бездорожью... боюсь остаться где-то позади и тянуть своим темпом всю группу назад... Хотя марафоны катала...
Но Ваше предложение я приму во внимание... Возможно, в августе будет спланирован и осуществлён поход Краснодар - Мезмай - Анапа - Евпатория
Буду надеяться на Ваши активные консультации и возможную компанию :)
P.S. А по поводу расписания электричек как? Уже в субботу хочу в Краснодар на электричке раненько рвануть... Боюсь с расписанием ошибиться...
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеdim0n » 12.07.2007, 15:28


2 Koni - навык езды по бездорожью практически не нужен, важен навык таскания и ношения лисапеда на себе. До Эриванской дорога нормальная, после эриванской , клометров 5 максимум , легкое бездорожье, а дальше начинается подьем, и велик нада тащить :(
А с ночлегом легко, от дороги минут 10 пешком в сторону и можно нормально встать, с родниками щас плохо, жара , многие засохли- но там дорога вдоль речки-ручья. так что в принципе проблем не должно возникнуть.
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 12.07.2007, 15:56


Расписания у меня нет, но телефон справочной Ж.д. вокзала Краснодар 1 (861) 214-82-48,
ежели чего стучи в аську, не стесняйся :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеVladius » 12.07.2007, 16:14


Koni \$m[1]:Краснодар - Мезмай - Анапа - Евпатория


Евпатория??? =-O
Наверное ты что-то путаешь.
Аватара пользователя
Vladius
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 12.07.2007, 16:41


боюсь что Евпатория и впрямь... эээ... ну слегка далековато :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDrof » 12.07.2007, 16:52


у меня друг в ахтырке живет))
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 12.07.2007, 19:27


Ахтырка - вариант интересный, никогда там не ездил. Оттуда необязательно в Шапсугскую и Эриванскую, можно придумать что-нибудь поинтереснее.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKoni » 12.07.2007, 20:36


Vladius \$m[1]:
Koni \$m[1]:Краснодар - Мезмай - Анапа - Евпатория


Евпатория??? =-O
Наверное ты что-то путаешь.

Не-е-е... карту смотрела - ничего не путаю... Участников предполагаемого похода 3 чел. Один родом из Мезмая, другой(ая) из Евпатория... Мне остаётся Анапа (два сезона тама проработала, город стал почти родным). Все наши походы стремятся к практическому смыслу... К родным там заехать, друзьям... Эт ещё сокращённо нитку написала... есть порывы у участников, да и у меня ехать вообще из Новочека... Что б на транспорт ни копеечки не потратить... Жаль через Керчь не переплыть самим :) Да и в Крыму в этом году впервые побывало... зацепило... Ребят, кто был в Крыму - тот меня поймёт... Если есть на земле рай, то это Краснодарский и Крымский край :)

osv
Возможно можно... и даже нужно... Но начну с самого простого. А вот в Шапсугскую стремлюсь уже очень долго... много интересностей про неё накопала :)

Drof
И у меня там парочка друзей... я ж не случайно именно Ахтырский выбрала, как точку перегиба в нитке маршрута :) (см. выше)

Йю Ещё раз спасибо! телефон очень пригодиться :)
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.07.2007, 09:08


Предупрежу по поводу Крыма - с водой там БЕДА!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKoni » 23.07.2007, 01:14


Вот съездили ))) Получилось всё в точности наоборот ))) Отчёт выложила здеся... http://forum.gknpi.ru/viewtopic.php?p=406#406 Заходите на наш форум )))
Недельки через две, возможно через одни-двое выходных, запланирую всё-таки перемахнуть перевал в сторону Адербиевки. Хотелось бы найти ориентирующегося в этих местах попутчика )))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 24.07.2007, 14:05


Koni, негостеприимный у вас форум. Вчера зарегистрировался, и по сей момент жду ответа администраторов. Зачем такие сложности? В первый раз такое встречаю.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKoni » 25.07.2007, 23:57


osv, извиняй, пожалуйста... это вынужденная мера, оборона от спама... Всё! Активировала тебя!
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18