29-30 апреля 2017г. Карстовое плато.

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГТ » 07.04.2017, 09:37





Внимание !
Велопоход состоится 29-30 апреля(Сб-Вск).
Старт 28 апреля(Пятница) в 21:00 от Фантомаса.


Просьба подвопросников определиться и написать о своём решении.







Изображение


Поход на плато Черногорье.

Плато Черногор находится по соседству с известным каждому жителю Краснодарского края плато Лаго-Наки. Вот только Черногор посещают редкие туристы, и всему виной – сложный маршрут. Высшая точка плато – гора Черногор имеет высоту 1754 м, здесь установлен слегка помятый тригопункт. Примерно две трети плато покрыта лесом, и только треть – альпийскими лугами. С юга плато резко обрывается скальными выходами. Это отличная смотровая площадка. Перемещаясь по плато, можно наблюдать круговую панораму окрестностей – Шесси, Грачевский хребет, Собор-скала, гора Сахарная голова, Фишт, Пшеха-Су, Оштен, хребет Нагой-Чук и так далее.


http://kukarta.ru/plato-chernogor/

Состоится в один из уик-эндов третьей декады месяца апреля, точная дата ещё не определена и будет зависеть от благоприятных метеоусловий в том числе.

Взять с собой: исправный велосипед, денег, шлем, каримат, спальник, фонари, запасные камеры, ремнабор, шапку, флисску, шоколадок разных, воды, ложку и еду.

Нить маршрута:
Краснодар - Шенджий - Саратовская - Имеретинская - Кубанская - Апшеронск - Черниговское - плато (и в обратную сторону).
Велопоход на 2-3 дня.
Километраж - около 400 км.
Покрытие - 80% асфальт, 20% гравий.
Общий набор высоты - около 4000 м.


Плановый трек подъёма на плато:






Изображение


Примерный план велопохода.




Приглашаются опытные, хорошо морально и физически подготовленные велосипедисты, так как формат ПВД довольно суровый. Просьба для желающих трезво оценивать свои возможности и силы. Ситуация, когда из за плохой физ. подготовки одного из участников задерживается вся группа недопустима.


Требования по безопасности к участникам:

1. Обязательное соблюдение ПДД.
2. Шлем обязателен.
3. При движении по дорогам общего пользования ночью обязательны светоотражающий жилет, яркий задний фонарик и яркая передняя фара.
4. При движении по дорогам общего пользования днём обязательна яркая, заметная издалека одежда.

Детальный план похода выложу позже.


Участники:

1. ГТ
2. Miro
3. MH100181
4. LexXxuS
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMH100181 » 02.05.2017, 15:30




Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 02.05.2017, 16:33


MH100181

Красиво получилось.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 02.05.2017, 16:51


MH100181
зачётная панорамка! :good:
надо будет взять на вооружение такое применение :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLexXxuS » 04.05.2017, 22:15


Чтож, видимо не я один не люблю писать длинные отчеты о поездке, но так сложилось, что в сочинской электричке просто уже нечем было заняться.
Все началось ещё когда увидел тему Димы (ГТ). Захотелось узнать немного побольше о местности и погуглив сразу наткнулся на трек и рассказ Паши(PNL). Увидев местность, захотелось взглянуть на озеро, воронки и заодно посмотреть на Фишт-Оштен со стороны, ощутив масштаб прошлогоднего пешеходного похода туда. Хотел сразу записаться, да понял, что я забросил свой мтб. Хромой на одну спицу с не прокачанными тормозами на лысой резине и с несмазанными втулками товарищ срочно требовал реанимацию. По ходу восстановления время зря не терялось и за сутки до выезда я катнул 90км четвергушку, после которой протестировал багажник, везя на нем запасной вилсет. В общем так увлёкся обкатками и настройками, что даже опоздал на 15 минут к старту текущей поездки. Предупредил организатора и меня подождали, за что большое вам спасибо, ребят и ещё раз сори.
На старте уже заждались провожающие, было очень приятно, сделав пару кадров вскоре мы ринулись во тьму приключений. И казалось бы все ничего, техника уже не подводит, но мне морально казалось, что я плохо раскатан. Можно было все валить на злую резину, отличие передаточных усилий от привычного шоссера, но мне почему-то казалось, что зря я вкручивал на четвергушке.
Покрутив немного кажется до Молькино сделали миниКП в кирпичной остановке, отметилась эта остановка вкуснейшими блинами, которыми нас угощал кажется Миша(MH100181), извиняюсь, если перепутал.
Доехав до саратовской я сначала не обрадовался, что нужно ехать через нее, так как мне помнилась там плохая дорога по пути бревета на Кутаис. Но ведь я то тогда был на шоссере. в общем в итоге отсутсвие машин резко дало намного больше позитивного настроя от съезда с трассы.
Когда катили по тьме за саратовской не могло не запомниться чистейшее небо, усыпанное звёздами. Ведь была отличная погода, как же я сразу это не отметил. Не было сильного ветра, осадков, облака мы увидели только на плато, но об этом позже.
Отсутствие каких-либо трудностей в поездке в виде плохой погоды и отсутствия поломок нагоняло томность и в итоге с 3:30 до 4:00 (после Кубанской до Апшеронска) я начал "моргать". То вместо Мирослава померещится пешеход на пустой тёмной трассе, то вместо огромной стеллы Апшеронска прочёл "Славянск-на-Кубани". Хорошо, что психологически я уже боролся с этим на 600ке, был в принципе к такому готов и все поборол.
Перед рассветом все начали немного подмерзать и было решено заехать на заправку за кофе(которое оказалось ещё и не дорогим по сравнению с ценами в кафе на обратном пути, борщ из которого все рекламировали...). Подтянув время на заправке по максимуму все же дождавшись рассвета и следовательно потепления мы ринулись дальше. На Мишу напали фотоаппараты и он периодически с ним боролся, пока не сломал один объектив. Дима же нашёл в себе силы спрятать фотик в сумку и катить. Миро возможно и фоткал, но как-то беспалевно. А я взял вместо фотика палатку, поэтому приходилось наслаждаться видами лично своими глазами и запоминать. Рассвет, зелень, поднимающиеся вверх клочки тумана, хотелось задержаться, так как пейзаж мог полностью поменяться в считанные минуты. Приехав в последний поселок перед грунтовкой затарились в магазине и недоехали до предполагаемого места разбивки лагеря. Дима предложил сделать небольшой привал у шумной реки. Костер, перекус, полтора-два часа сна и мы уже другие люди. Тут я обнаружил, что немного подрумянился на солнце, как выяснил Миша, если бы я лег в тень, познакомился бы с местными муравьями, которые повыползали посмотреть на наши байки)))
Казалось бы уже после такого отдыха у меня должны появиться силы, но градиенты свыше 5 и длинной более 25м не давались мне ни в какую судя по спидометру. По ощущениям отдышки старался, чтобы пульс был не максимальным. Иду я, значит вверх с велом и понимаю, что ко всему еще и потерял заглушку на левой грипсе и это стремно, хотя и не так стремно, как осознавать, что пешком похоже я один поднимаюсь. Опять казалось, что все ждут. Догонял темпом на плоскаче и на спусках. Приехав на предполагаемое место лагеря сначала чуть не остались в десятке метров у дороги, но немного пообсуждав в нехотением потащились ещё повыше. Аргументом, казалось бы, было то, что хотели спрятать байки, но за первые пол часа услышали и увидели, сколько соседей вокруг и передумали. Мирослав вызвался остаться на охране, за что ему огромный респект. Ещё б немного и я бы сам вызвался, но было бы жалко не сходить наверх, где я не был ни разу, не то что некоторые;) Тут я был очень удивлён, что палатка хоть и летняя, но вообще есть только у меня, а так же у меня похоже самый тёплый спальник и куча термобелья. Хотя все в обсуждении пугали, что будет прям аццкий мороз, я даже взял самогревы.
Поужинав решили уснуть очень рано, чтобы пораньше проснуться и успеть всё обойти. Спалось отлично не смотря на небольшой склон. Тепло так, что застегнул спальник где-то только под утро. Утром замёрз немного нос, но я его высунул из палатки как раз, когда ребята уже проснулись и даже разожгли костёр. Позже выяснилось, что воды осталось мало, а у Димы её вообще не оказалось. В самом начале похода на подъеме слышали звук воды, видели под ногами ручеек не самый чистый. Понадеялись, что ещё сможем набрать воды, но впереди был только бурелом, снег, озеро льда и опять снег. Скалы и верхушка оттаяли, оставив толщи снега в тени. Снег предательски прикрывал бурелом, ветки и валуны собой скрывали воздух и примерно каждые 50м наши кроссовки кушали снег. Тут то я не пожалел, что иду в тёплых зимних носках и высоких кроссовках. Это и было нашим карстовым "удовольствием". Тут проваливались мы вовсе не в растрескавшийся грунт. Блуждая "рядом" с треком я чувствовал, что иду по нетронутым местам, но это ничто в сравнении с тем как мы пошли назад. Просто прямо напролом, прям первопроходцы. Бегая по хребтам карстовых воронок иногда снег был настолько затвердевшим, что можно было катиться. Как-то раз упав на пятую точку, на которой всегда предусмотрительтно прикреплена хоба, я решил оттолкнуться и так и поехать вниз... И... Получилось! Такие ощущениями я помню были только от спуска на ватрушках за полярным кругом, только тут круче, потому что еще и жарко в майке. Удалось так прокатиться ещё пару раз, опять читерил на спусках, пока все шли пешком:) Сокращав трек конечно натолкнулись, разок на обрыв, т.к. не имелось точной топографической карты с высотами, но зато мы быстро вернулись назад. Ещё на обратном пути уже недалеко от лагеря Дима решил набрать воды в свою и Мишину бутылку, т.к. Миша собирал черемшу, хотя мне кажется, что он тайком пытался доломать второй объектив :))) Так вот, спускается значит Дима в старую колею от лесовозов, которая давно не используется и по совместительству не самый чистый родник. Я поспешил за ним, но перепрыгивая родник мой взгляд падает на линию горизонта и меня слепят отблески... Воды... Более крупный ручей бушует в 20 метрах от нас, а мы мучались на горе, растягивая запасы воды. Вода чистейшая, сразу набрали во всё что было и вернулись обедать в лагерь перед выездом. По приходу я обнаружил, что мою палатку облюбовали муравьи, которых устал отгонять Мирослав. Под толщей листьев и веток, сквозь которую прорастает трава совершенно не заметны муравейники. Опять мне повезло и мой сон они не потревожили, подумал Я. Вытащил рюкзаки ребят и свои вещи, отряхнулись и поев двинулись в путь.
Проверка давления камер руками казалась успешной, но на деле оказалось, что теперь у меня травит заднее колесо и самое страшное, что я недавно ремонтировал там ниппель. Травит не в ноль, а оставляет 40-45psi, забирая накат. Как оказалось на грунтовом участке мне это на руку и я почти не жал на тормоза на спуске. Вылезла другая проблема, не выдержал тряски ремень на багажнике, державший спальник. Спальник свалился на бок багажника и стал болтаться у колеса. Почувствовав, сразу останавливаюсь, креплю сильнее. Опять чувствую, что задерживаю ребят, прошу их, чтобы ехали и говорю, что догорю на спуске. Через 10-15 сек уже еду и догоняю, но чувствую ногой ту же проблему с креплением. Жму на задний тормоз, он тупит, ручка уходит в грипсу(гидравлика), лечу с пригорка с болтающейся хренью. Балансирую между сцеплением переднего колеса с камнями в повороте до полной остановки... Чую запах чего-то паленого... Смотрю... Сзади в калипере и на самом диске лохмотьями намотан мой яркозеленый дождевик на рюкзак, которым я прикрывал свежекупленный спальник. Тут мне и пригодился запасной ремешек. Задний тормоз горячий и все ещё не пашет. Достал только оттуда ремешек компрессионника спальника, точнее его половину. Остальная половина расплавилась О_о Принимаю решение догонять ребят на спусках с передним тормозом. Договорились встретиться до этого на роднике по пути. Догоняю, показываю трабл фотографам и устраняю проблему. Ребята уже стараются искать чем заняться из-за моих остановок, кто вперёд едет медленным темпом, кто исследует кусты, кто умывается в роднике... После чистки тормоза, он вроде остыл и немного ожил, хотя ручка стала больше утапливаться. Эти десять минут казались мне часами. Проехав гравийный участок оказались вновь у магазина, подкачали колёса, сказали цепи, перекусили и дальше... Топим пока светит солнце из последних сил и переживаем, что закроется кафе(вроде в Кубанской). Следующая остановка борщ, котрого не оказалось. Нам предложили из первого только недешевые пельмени и вареники в свиду дешевом кафе. В общем кафе оказалось каким-то сельским клубом, прям там и написали у бара на табличке: "клуб" и повесили дискошар на потолке. Кафе работает, как оказалось, в основном ночью и мы приехали слишком рано. В кафе я решил, пока ребята перекусывают неплохо приготовленное мясо с картошкой, выпить кофе. Передо мной поставили чашку, чашечку, чашечулечку. Короче водки за раз больше можно выпить, я возмутился и мне заменили на почти стограммовый стаканчик. И налили в большой маленький стаканчик кипятка из какого-то старого пожелтевшего чайника. Мы в кафе оказались идинственными посетителями и нас решили удивить включив музыку: рэп и шансон вперемешку. В общем хотя кофе и был неплохой, осадок был не только от него. Хотя кое-что хорошее тоже нельзя не отметить. После того, как нас отказались пускать с велосипедами, нам для велов открыли зарешеченную виранду на улице и закрыли на ключ, пока мы были клиентами кафе. Спасибо им за это.
Выдвигаемся. Видя проблемы с колесом у меня и Мирослава, ребята видимо решили пропустить меня вперед. Так и доехали наверное почти до саратовской... С паузами на покупки в магните и последующее употребление приобретённого в основном мною и Мишей, т.к. мы решили не кушать в кафе.
Где-то в районе молькино выехали на только отремонтированную, но ещё закрытую дорогу. Это была наша велодорожка на многоКМ))) здесь я вскоре почувствовал боль в левом колене и уже не мог поддерживать темп. Холод мотивировал ехать без остановок хоть и оставливались. Дорога подходила к концу и мы договорились с ребятами, что я уйду на восточный обход, т.к. мне в новую адыгею.
Мрачно, но уже не страшно, ведь дом уже совсем рядом. Весь южный обход в тумане, местами с видимостью менее 15м. Множество упитанных крыс вдоль трассы вечно что-то жующих и резко убегающих из под колес. Спать после такой погоды не хотелось даже ещё какое-то время по приезду домой. Разобрал рюкзак, записал пару запоминающихся деталей поездки и зашёл глянуть эту тему на форуме, но фото нет;)

Потери: вывалилась заглушка из руля, разорвало дождевик рюкзака.
Из не пригодившихся вещей минимыло(хватало влажных салфеток), складное ведро, запасной велопамперс, самогревы, огниво.

Хочу ещё попроваливаться в снег в предстоящие деньки и мечтаю проехать эти холмики на шоссере, правда для этого придётся закатать в асфальт весь гравий.
Всем спасибо за внимание и простите опечатки в первом таком длинном отчёте.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 04.05.2017, 23:32


LexXxuS \$m[1]:Миро возможно и фоткал, но как-то беспалевно.

Не-а, я не люблю фоткать, для этого и приглашается в наши поездки Миша, в лице: фотографа, реммастера и просто весёлого парня.
LexXxuS \$m[1]:Видя проблемы с колесом у меня и Мирослава, ребята видимо решили пропустить меня вперед.

Ребята пропустили тебя вперёд потому, что только у тебя получалось держать группу при движении в группе, пользуясь своим нашлемным зеркалом, ты видел отстают от тебя или сидят на хвосте...
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеLexXxuS » 04.05.2017, 23:57


П4ЕЛАвек \$m[1]:пользуясь своим нашлемным зеркалом, ты видел

Кстати об этом. Миша, у тебя очень яркий фонарь, который светит во все стороны. Он не только светил мне в зеркало пока я был впереди, но и слепил встречку, которая потом слепила дальним меня во главе вас. Пользуйся пожалуйста чаще зумом на фонаре.

Добавлено спустя 1 минуту:
MH100181
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМэйби » 05.05.2017, 10:55


LexXxuS
отчет :thumbsup: - триллер, не меньше)))
Читала - переживала :sigh: супер!
Оч хочется ваших фоток.
Когда сообщили про сломанный Мишин объектив, подумалось что ничего не светит..(
А Дима! Он тоже ж фотограф! у него этих фоток - завались)) (вчера узнала)
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГТ » 05.05.2017, 11:42


LexXxuS

Классный отчёт ! :thumbsup:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСтранник » 05.05.2017, 12:24


LexXxuS

Отчет такой реалистичный получился! :thumbsup:
... с визгом резины об каменные сыпухи! =-O :palm:
Ух.. :vava:
8-)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 05.05.2017, 12:34


Раннее утро.
На подъезде к селу Черниговское.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMH100181 » 05.05.2017, 14:17


LexXxuS \$m[1]:Миша, у тебя очень яркий фонарь, который светит во все стороны.

Лёха, фонарь в эконом режиме освещал, а в разные стороны а не пучком, это специально, рефлектор другой - полоска, для возможного манёвра. Представь, ты едешь и впереди ямко, но поскольку у тебя фонарь освещает точечно, ты эту ямку объезжаешь и попадаешь в яму :jokingly: Актуальненько когда дорога не далеко просматривается. Например когда филонишь на колесе :Х. На велофаре "сова" у меня тоже один точечный заменён на рассеянный свет полоской, дабы не сильно ослеплять встречку.

LexXxuS \$m[1]:Пользуйся пожалуйста чаще зумом на фонаре.

Вот почему не сказал тогда?

LexXxuS \$m[1]:остановка вкуснейшими блинами, которыми нас угощал кажется Миша(MH100181)

Это блины передала МариСаф, за что ей спасибо!, я же говорил

Мэйби \$m[1]:Когда сообщили про сломанный Мишин объектив,

Так я два фотика\объектива брал. Другое дело что будет мало фрагментарных фоток, в основном общего плана
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 05.05.2017, 15:38


Циклопические скалы.
Видите Лёху ?
А он там есть. :-D


Изображение
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеraket78 » 05.05.2017, 17:31


ОСВ там Карсты просил в напутствии. Привезли ему?
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 05.05.2017, 18:38


raket78 \$m[1]:ОСВ там Карсты просил в напутствии. Привезли ему?

Если бы ты поехал, тогда бы и привёз, но ты подвёл ОСВ напросившись на шабашку лишь бы не ехать с нами и совесть типа чиста
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 05.05.2017, 19:04


Изображение
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 05.05.2017, 19:05


LexXxuS \$m[1]:градиенты свыше 5 и длинной более 25м не давались мне ни в какую судя по спидометру. По ощущениям отдышки старался, чтобы пульс был не максимальным. Иду я, значит вверх с велом и понимаю, что пешком похоже я один поднимаюсь.
Да-а, если "ты" хотя бы не СэР, то и соваться нечего тебе в сторону Отдаленного,
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Последний раз редактировалось П4ЕЛАвек 05.05.2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 05.05.2017, 19:09


карсты, эт что? Дырку от бублика привезти надо было?
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГТ » 06.05.2017, 00:25


Изображение
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMH100181 » 06.05.2017, 00:44
















Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMH100181 » 07.05.2017, 02:13


Пока в муках рождались тяжело больные дети загнивающего империализма, четверо укушенных стояли возле фантомаса. Их провожали, фотографировали, просили привезти снега с вершины Черногора...
А затем трасса. Е95... Т.е. М4
И холод на остановке. Сукофрукты.
Дорога, дорога. Мысли сумбурные, вереница пережитых сюжетов подвергается анализу и записывается на карту памяти в моск. Чем ещё занятся крутя педали? Мысли, мыслеформы.
Птицы поют как утром.

И вот забрежил рассвет.
Туман поделился с фотоаппаратом своим конденсатом. Постоянно догоняю своих попутчиков, а они меня ждут иногда, а может просто отдыхают.
Чениговское встречает нас радостным кваканием лягушек возле, теперь уже постоянного места возле магазина - лавочек со столиками..
Заготовились припасами помимо консервов взятых каждым заранее, как и было оговорено.
Пиво, хлеб и сг. молоко это да.
И поехали до берега речушки, где будем жрать и спать.
Чуть не проскочил поворот, но Мирослав качая руки об колесо закричал "айайай"
Костёр изжарил банки с фигнёй,
и остался догорать от безысходности, лицезрея немощьные дрыхнущие тела на пенках, с головами на лицах которых остатки дневной трапезы и слюни будущей..
Через три часа кто-то проснулся и этим разбудил остальных.
Пора в путь. Дорога сама себя не осилит.
И продолжение холмиков.
Гравий, который начался немного после недавнего пикника сменился на более укатанный, виды на более живописьные. Люди на менее отдохнувших..
Подъёмы чередовались с немногочисленными спусками, жаль гоупрошки нет.
И вот точка на треке, место восхождения. Решили заночевать недалеко от дороги. Заволокли наши железки и развели костерок. И опять консервы. Захотелось спать. Мирослав как самый прошаренный лёг возле бревна и уснул. Дима тоже нашёл место приличное. Лёха в палатке под наклоном спал. А я.. всю ночь съезжал по клеёнке и пинал Мирославову подружку. Подушку.
Легли в 8 вечера, проснулись в 4 утра. Мирослав самоотверженно решил остаться с велосипедами в лагере. Как впоследствии выяснилось - не зря. Туртрафик потрясный. Чуть ли через него не переступая щемились на гору от мала до велИка туристы и туристки, тучные тёти и дрищавые дяди, собаки, попугаи.
А мы втроём устремились вперёд и вверх, навтречу неизведанным до селе вершинам (мне) коммунизма..
А навигатор в голове наелся варенья и затроил. Так бывает.
Два других вторили и троили тоже.. На телефоне навигатор чепуху позиционировал.. Эхх дождётся перепрошивки у меня. А гармин, тоже молодец.. Хоть трек исправно записал, пару раз подзавис правда, падла.
Короче, теперь у нас свой трек подъема на плато )). Самый неадекватный, самый-присамый. Ходите по нему, вспоминайте нас ;-)
--------------
То редколесье, отвоевавшее у бывшей лесовозной дороги колею, чередовалось с чудесно пахнущими цветами.
На фоне снежных шапок вершин
раскинули свои ветви гигантские вековые деревья, а некоторые уже сухие нависали над нами грозясь свалится на темечко..
Местами вдоль бывшей дороги преграждали оную, ели, спиленные не известно с какой целью. Там и так не проехать..
Палые деревья напоминали как о тщетности , так и величии бытия, прах к праху. Труха к трухе.. Прошли мимо ручья и всю дорогу нас преследовала жажда. Кого меньше, кого очень..
Снежный наст, сначала более плотный, затем слоистый и местами рыхлый забивался в летние кроссовки при неудачно поставленной ноге след в след впереди идущего, более обутого..
Иногда проваливались по колено в воронки.
И вот она вершина плато. Покосившийся от кризиса тригопункт, селфи на фон снежных вершин. Фотопанорамы.
КРАСОТАА.
И вот мысль посетила меня. Это мы с Краснодара до снежной вершины самоходом доехали, ну мы психи.. Не шибко то он и большой этот Краснодарский край..
Затем по программе озеро Чеши отсюда. Потупив с навигатором
уткнулись в замёрзшее оно.
И засобирались в низ, в лагерь.
Мирослав уже заждался наверное, трутовиков на много лет вперёд заготовил..
Спуск всегда веселее подъема, на то он и спуск, аля улю,земля вылетает из под ног и больно бьёт по удивлённой голове с выпученными глазами, в которых отражается снежный наст,.
Дима по пути обратил моё внимание на поляну черемши.
Выпросив у Лёхи пустой пакет, принялся трамбовать его сочной травой, а они пошли к ручью.
Ручей. Вкусная прохладная Вода. Вода это жизнь, пронеслось у меня в голове пока я пил бесплатную воду бесплатно. Это не та городская отфильтрованная моча с хлоркой и счетчиком.
Это та радость, которая дарована тебе, тебе по праву жизни на земле. А не те ценности, что втираются нам под видом ценностей.
Всё самое лучшее в мире - бесплатно. Те чувства не изъеденные корыстью, тот воздух не запуканный смогом мегаполисов, та вода, о которой восторженно поведано выше...
Первозданно. Но что-то я отвлёкся
..Здгавстгуйте! Я к вам по объявлению о работе...
Ой что за хрень на меня напала, тьфу...
Тем временем Мирослав набил грибами трутовиками всё свободное место у себя в рюкзаке и ждал нас.
Поели и отправились в Черниговское. Там перекусили сочниками и рулетом, смазали цепи и заторопились в Апшеронск в надежде вкусить того самого борща в кафе, ведь в прошлый раз было то что надо.
В кафе можно было поставить велосипеды. Пожалуй единственный плюс на данный момент. И то, теперь на огороженной закрытой площадке летнего кафе. Первых блюд не оказалось. Мирослав и Дима купили мясо, а мы с Алексеем голодными глазами смотрели на эту вакханалию поглощения еды.
Я с горя купил пиво.
Затем, покинув теперь уже нехорошее кафе мы напоролись на семейный магнит и пошли с Лёхой затариваться пародиями на съестное.
Чтобы всё это сожрать на ближайшей остановке, ибо прыти поубавилось...
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеLexXxuS » 07.05.2017, 14:19


Как же я забыл... Пиком жадности бесплатной воды было следующее:
Насытившись родниковой водой, после спуска с горы я отложил набранные запасы и растопил свежего снега, который я накопал у замерзшего озера. Готовил и пил из того, что растопил, даже осталось лишнее. :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Фото КЛАСС! спасибо всем!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
MH100181 \$m[1]:Вот почему не сказал тогда?

Про яркий свет говорил пару раз, но на тёмных участках включали опять все всё поярче.

Далее я приловчился прикрывать собой и багажем свет на встречку...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
П4ЕЛАвек \$m[1]: "ты" хотя бы не СэР

Да тут, думаю важнее иметь ещё и раскатку в сезоне. На примере меня, мне кажется что мой СР устарел)))
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАквилон » 07.05.2017, 17:16


Тусовка суперрандонеров ! )) Молодцы классная поездка !)
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 19.05.2017, 16:13


Изображение
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеГТ » 16.08.2017, 18:10


Жара начинает спадать.
Соберусь , наверное, ещё в этот район поехать.
Может в сентябре...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеГТ » 18.08.2017, 15:36


Изображение
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5