Горные однодневки =

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеТоварищ Вэл » 09.04.2017, 15:16


Здесь предлагается анонсировать выезды в горы с заброской к месту старта на авто ( дабы успеть обернуться за день.)
_________
Топливный взнос - зависит от расстояния до места старта и указывается в каждом конкретном случае (но, как правило, ниже стоимости проезда с велом на электричке).
___________________
Шлем, фонарики, яркая экипировка, "петух", запаска обязательны. Защита - желательна.



друзья, те кто катал со мной в этом сезоне в формате "горные однодневки" - выложите, пжл, свои фото с тех покатушек сюда: https://velokuban.ru/albums/tovarisch-vel/54.html

чтобы можно было долгими зимними вечерами посмотреть всё в одном месте)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 12.11.2017, 13:13, всего редактировалось 80 раз(а).
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMakswil » 06.09.2017, 19:52


Как бы за вами угнаться, я то совсем не раскатанный.
Гарна штука лисапед,
попа едет ноги нет.
Аватара пользователя
Makswil
Первые симпатии


Сообщениеbugor » 06.09.2017, 21:48


Товарищ Вэл. Чтобы проехать не в таком жестоком стиле, как предлагает ГТ, мы на машине-пузотерке доезжали дальше Черниговской по гравийке еще на 20 км., вверх до водозабора. Ставили машину возле ворот охраны и дальше на велосипедах под Фиштинский водопад с чудной ночевкой и обратно. Водитель садится в машину, а остальные несутся на велосипедах дальше вниз до Черниговской.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАндрейСан » 06.09.2017, 22:00


Предлагаю собраться где-то в районе Горячего Ключа и оценив погоду и настроение группы прокатиться либо до Кутаиса, либо через Котх в сторону Безымянное, Поднависла.
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 06.09.2017, 22:35


bugor \$m[1]:Товарищ Вэл. Чтобы проехать не в таком жестоком стиле, как предлагает ГТ, мы на машине-пузотерке доезжали дальше Черниговской по гравийке еще на 20 км., вверх до водозабора. Ставили машину возле ворот охраны и дальше на велосипедах под Фиштинский водопад с чудной ночевкой и обратно. Водитель садится в машину, а остальные несутся на велосипедах дальше вниз до Черниговской.


спасибо, Борис, тоже вариант! если есть возможность машину возле людей оставить, то почему и нет..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 12.09.2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 08.09.2017, 08:56


АндрейСан \$m[1]:Предлагаю собраться где-то в районе Горячего Ключа и оценив погоду и настроение группы прокатиться либо до Кутаиса, либо через Котх в сторону Безымянное, Поднависла.

А может, Андрей, в Новорос рванем? Оставим машину где-нибудь возле пляжа в Кабардинке и покрутим на Грозовые ворота? (можно до Возрождения по трассе, а можно через Дооб попробовать) Дима нас ждет. На обратке искупаемся в море..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLexXxuS » 08.09.2017, 14:19


Ничесе ничесе! Вот где вся движуха!
А запишите меня, пожалуйста, и на воскресный Кутаисинг и до Водопадной поляны. Если есть места ещё.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 08.09.2017, 18:40


LexXxuS \$m[1]:А запишите меня, пожалуйста, и на воскресный Кутаисинг и до Водопадной поляны. Если есть места ещё.


Ок, до Кутаиса записал, в Черниговское - если велокрепление на "Туле" найдешь или если кто ещё с авто присоединится(ну или кто-то откажется из уже записавшихся).

по дате на Черниговское - поскольку возражений нет. переносим с 16 на 23 сентября (и активно раскатываемся к нему).

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
список уже по конкретной дате:

23.09 на Черниговское:


Товарищ Вэл(авто, на топливо 400 р/чел)
1. ГТ
2. Boinak
3. АндрейСан

Ооbe( авто)
1. LEXXUS
2. Странник
__
Maxwill(на своем авто из Хадыженска)

___________________

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Теперь предлагаю обсудить и слепить трек для однодневного кольцевого маршрута в Мезмай(сам пока не владею) из следующих треков Коваля
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zyphmgziuqpcbrll
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkhbquffmxqbiivb
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=igxcwqfsgrzvdtmg
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vhhxitbhyuicgyjd

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
машину можно оставить либо в районе Мезмая, либо со стороны Каменномостского. Исходя из того, чтобы вторая половина маршрута была бы с преобладанием потери высоты, а не набора)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 23.09.2017, 17:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 09.09.2017, 21:47


К сожалению, не смогу завтра поехать ГК-Кутаис, простыл сильно.. Приношу извинения!
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАндрейСан » 10.09.2017, 00:22


Ну что? Кто завтра едет на Кутаис???
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеOobe » 12.09.2017, 09:07


Товарищ Вэл, выздоравливай) Только сейчас увидел список треков на Мезмай. Буду изучать. Меня Мезмай тянет, сделать однодневный не слишком сложный (даже лучше лайт) вариант покатушки.

А где машину можно оставить в Мезмае? Там парковка какая-нибудь или где?
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 12.09.2017, 12:14


Ни разу не оставлял там, но не заморачиваюсь по этому поводу - лишь бы не в лесу..) обычно около заправки, кафе или магазина оставляю. Машина у меня неброская, диски вот только с летней резиной хорошие.. :-X
если с другой стороны перевала, то в Каменномостском все оставляют в центре, там где старт бревета "Хаджох". Охраняемой парковки там нет, но эксцессов вроде не было никогда никаких.
Мезмай да, тянет и манит.. ;-)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 13.09.2017, 15:41


поставил дату на Мезмай
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 13.09.2017, 17:55


В Мезмай я бы тоже поехал.
+1
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеТоварищ Вэл » 13.09.2017, 21:43


так и запишем:

30.09 Мезмай

1......
2.АндрейСан
3.Sonya161rus
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 23.09.2017, 12:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАндрейСан » 13.09.2017, 23:10


Мезмай андрей сан +1
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 14.09.2017, 13:02


записал
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSonya161rus » 15.09.2017, 01:23


Если вдруг не наберется компания на полную машину из богатырей русских :bb: до Мезмая, я бы хотела присоединиться на часть пути - докатить своим темпом :traning: и спуститься к машине :)
Праздник нужно всегда носить с собой! :V:
Аватара пользователя
Sonya161rus
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 15.09.2017, 13:14


записал
Наталья, ты сильная, ты сможешь!
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 16.09.2017, 21:58


Я правильно понял, вы планируете проехать мезмай-темнолесская-хаджох-майкоп-мезмай?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 17.09.2017, 09:52


Нет, Илья! Конкретного маршрута нет пока, я накидал треки, из которых надо слепить кольцевой МТБ -маршрут. Но Майкоп туда точно входить не должен)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilya_sl » 17.09.2017, 20:16


Тогда как попасть из Хаджоха (если там авто) в Мезмай? Там 2 варианта, насколько мне известно: наверх в сторону азишской пещеры и в темнолесскую, либо через Майкоп
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOobe » 18.09.2017, 14:24


Подрезал немного трек ГТ на Водопадные поляны, чтобы меньше весил: теперь начало трека почти от с.Черниговское. Нарисовал профиль подъема, с расцветкой по градусам (спуски одним цветом).
(33.81 Кб) Просмотров: 1784

Я плохо помню при каком уклоне как едется в горы, но кажется что больше 10 градусов - это пешком с велом?

Подрезанный файл трека:
chernig.gpx.zip
(221.68 Кб) Скачиваний: 75


По моей машине - жена на этих выходных не сможет поехать, поэтому у меня в машине свободно 2 человеко-вело-места помимо меня.
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 18.09.2017, 15:20


ilya_sl \$m[1]:Тогда как попасть из Хаджоха (если там авто) в Мезмай? Там 2 варианта, насколько мне известно: наверх в сторону азишской пещеры и в темнолесскую, либо через Майкоп

______
значит, в Мезмае оставим машину. Для начала надо попроще кольцо организовать, а потом уже и до Хаджоха доберемся)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Oobe
красиво получилось.. Вот я и думаю: с одной стороны, я не в той форме, чтобы 45 км в подьем крутить, а оттого соблазн оставить машину за 20 км до финиша, как посоветовал bugor, но тогда ведь самая пологая часть останется позади - на которой прогреться можно и получится, что сразу в гору упрёшься и забьёшь ноги.
А градиенты эти фиг поймёшь - иногда в 12% вкручивается проще, чем в 8..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Oobe \$m[1]:По моей машине - жена на этих выходных не сможет поехать, поэтому у меня в машине свободно 2 человеко-вело-места помимо меня.


но одному из них надо велокрепление же найти?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOobe » 18.09.2017, 16:19


Товарищ Вэл » 18 Sep 2017, 14:27 \$m[1]: с одной стороны, я не в той форме, чтобы 45 км в подьем крутить, а оттого соблазн оставить машину за 20 км до финиша, как посоветовал bugor

Та же ситуация, не в форме, но так же хочется и пологий участок захватить и горный. Думаю на месте будет видно, как сложится.. Тут пока 3 варианта - либо оставляем машины в с.Черниговское, либо едем дальше еще по пологой гравийке и оставляем где-то "в лесу" машины, либо едем еще дальше до начала крутого подъема и там оставляем у КПП (кто-то выше сказал что там есть КПП).

Товарищ Вэл » 18 Sep 2017, 14:27 \$m[1]:
Oobe \$m[1]:...у меня в машине свободно 2 человеко-вело-места помимо меня.

но одному из них надо велокрепление же найти?

Нет, не надо, помимо меня с велом еще 2 человека и 2 вела влезет.

Еще вопрос - раз на пути у нас будет КПП, то значит и за вход в заповедник 300р платить придется? Я поискал в интернете отзывы, нашел отчеты джипарей старые, там писали что КПП прямо уже перед водопадом, а до него вся дорога свободная. Не сходится. Не могу понять где КПП.
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеГТ » 18.09.2017, 17:24


Oobe \$m[1]:там оставляем у КПП (кто-то выше сказал что там есть КПП).

Имелась ввиду Водозаборная станция.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Oobe \$m[1]: Не сходится. Не могу понять где КПП.

Стационарного КПП на Водопадной поляне нет. Иногда, очень иногда, в старые лохматые годы там ставили на лето временное КПП (на самой поляне). Но сейчас доступа на авто на саму поляну нет - размыло дорогу и автолюбителям приходится оставлять свои машины на Панорамной поляне и идти пешком 5-7 км до водопада.
Изображение

Думаю КПП там нет.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5