Горные однодневки =

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеТоварищ Вэл » 09.04.2017, 15:16


Здесь предлагается анонсировать выезды в горы с заброской к месту старта на авто ( дабы успеть обернуться за день.)
_________
Топливный взнос - зависит от расстояния до места старта и указывается в каждом конкретном случае (но, как правило, ниже стоимости проезда с велом на электричке).
___________________
Шлем, фонарики, яркая экипировка, "петух", запаска обязательны. Защита - желательна.



друзья, те кто катал со мной в этом сезоне в формате "горные однодневки" - выложите, пжл, свои фото с тех покатушек сюда: https://velokuban.ru/albums/tovarisch-vel/54.html

чтобы можно было долгими зимними вечерами посмотреть всё в одном месте)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 12.11.2017, 13:13, всего редактировалось 80 раз(а).
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 23.09.2017, 17:06


Boinak
Записал
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеleva555 » 24.09.2017, 01:07


Есть еще места на с. Черниговское - Водопадные поляны?
Аватара пользователя
leva555
Адепт Четвергушек
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOobe » 25.09.2017, 00:27


Очень клево прокатились, спасибо всем за компанию. Подъем совсем не такой как на профиле по треку, заезжалось почти все в седле, были и спуски. Очень красивые виды и водопад. Местами пасмурная погода конечно подпортила виды, но в целом ок. Отличный водопад и там можно стоять под ним! Ребята некоторые искупались. Шикарнейший лучший в своём роде скоростной затяжной (24 км) спуск!
Фактическйи трек в страве: https://www.strava.com/activities/1200189212
Последний раз редактировалось Oobe 25.09.2017, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеBoinak » 25.09.2017, 11:29


Фото и видео с пвд вчерашнего что имею, закинул на яндекс диск, как и договаривались. Крутая поездка вчера у нас получилась, ни когда ещё столько не вкручивал в верх, но оно того стоило ради такого спуска. Рекорд скорости поставил 61.7 км. Всем от души за компанию и за отлично проведённый день. https://yadi.sk/d/hCaQ_ZtC3NC5Pt
Последний раз редактировалось Boinak 25.09.2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСтранник » 25.09.2017, 13:24


Очень позитивно скатались! :thumbsup:
Всем спасибо за компанию! ;-)
Надеюсь, все получили массу положительных эмоций. :)
Тут немного моих мобильных фото.
https://cloud.mail.ru/public/3c5J/4BwWi6Lz7
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеOobe » 25.09.2017, 17:55


Фотки класс, Boinak спасибо что и видео есть, прикольно, масштабы гораздо лучше передают чем фото. Ждем фото от остальных!)
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 25.09.2017, 21:12


отлично съездили, все сложилось как надо: воспользовались советом Бориса(bugor) и оставили машины около водозаборной станции. В итоге успели как раз к темну вернуться, да и по нагрузке - не больше не меньше эти полста км вышли.
Было красиво, непыльно, немного грязно - но дышалось то как!)
и кружка свежесваренного кофе с куском вкусного домашнего пирога у подножия Фишта
подчеркнули кайф от этого изумительного дня..

спасибо ребятам за компанию, отдельно - Диме ГТ за идею и сопровождение.
буду очень рад подобным предложениям в будущем!

______________
по Мезмаю - пока не определимся с треком, ехать не хочется - придётся, видимо, переносить на попозже..

Вложения


(96.43 Кб) Просмотров: 3079
(152.41 Кб) Просмотров: 3079
(170.91 Кб) Просмотров: 3079
(102.89 Кб) Просмотров: 3079
(117.5 Кб) Просмотров: 3079
(77.79 Кб) Просмотров: 3079
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 04.10.2017, 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBoinak » 25.09.2017, 23:00


Товарищ Вэл \$m[1]:ехать не хочется - придётся, видимо, переносить на попозже..

А нет желания заменить поездку в Мезмай, поездкой на побережье, по Маркхотскому хребету в Геленджик и далее по трейлу Коваля до Джанхота? https://www.gpsies.com/map.do;jsessioni ... niousauioz Или это одним днём не проезжабельно? Лето ведь считанные дни остались, можно было бы на моря... Правда не кольцевой это маршрут, в чём -
Последний раз редактировалось Boinak 25.09.2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOobe » 25.09.2017, 23:40


Да я сейчас тоже никуда не хочу, но это понедельник, дальше захочется) Так что подождем, появятся и на Мезмай маршрут и другие мб предложения)
А что за Маркхотинский хребет?
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеТоварищ Вэл » 26.09.2017, 00:31


Oobe
Oobe \$m[1]:А что за Маркхотинский хребет?

Маркхотх - это мое любимое и родное..)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Это та часть Большого кавказского хребта, которая вдоль побережья от Новороссийска до Геленджика и далее.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Андрей, закольцевать его просто - по трассе можно вернуться к авто, ее, тем более обновили и расширили частично.

Добавлено спустя 28 секунд:
Посмотрим

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
leva555 \$m[1]:Есть еще места на с. Черниговское - Водопадные поляны?

Извини - сегодня только увидел. В последний момент лучше звонить( только не ночью перед отьездом))
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАндрейСан » 26.09.2017, 10:48


Поддерживаю идею с Маркотхом... По мезмайским горам можно и позднее покатать, когда море будет не таким теплым.
У нас нет слова "назад". Разворачиваемся и... вперед!
АндрейСан
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеBoinak » 26.09.2017, 13:05


Товарищ Вэл \$m[1]:ее, тем более обновили и расширили частично.

Трек есть записанный?
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 26.09.2017, 16:26


Boinak
сейчас посмотрел этот трек и припомнил, что по нему мы,кажется, пару лет назад хотели проехать но после Джанхота, углубившись в лес, уперлись в непролазные гущи - лианы какие то вились и вообще...пришлось вернуться назад до Джанхота и оттуда по трассе в Новорос, откуда стартовали.
__________
я же во время поездки говорил, что очень хочу проехать вот это кольцо: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tyaqqtfefqkxxxid

так что если удастся вырваться на предстоящие выхи покататься, то туда. То есть машину можно оставить возле Кабардинки(где пляж) а там уже: кто по тому треку, кто по этому...)

Мезмай, по-любому уже, переносим.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBoinak » 26.09.2017, 16:43


Грозовые ворота... два года там не был, поддержу с большим удовольствием, тем более кольцевой маршрут. :good: Набор высоты смотрю тоже достойный.Валера, на субботу или воскресенье планируешь выезд?
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLexXxuS » 26.09.2017, 17:19


Пару слов о Водопадистом.
Поездку можно было бы назвать лайтовой, если бы не набор высоты 2км(по треку в страве). Супер!
Дождь шел такой как надо, иногда и ни сколько не бесячий, лишь добавляющий остроты ощущений на гравийке. Цель искупаться под водопадом выполнена, хоть и водопад оказался не по описаниям. Я почему-то думал, что раз уж его описывают "самым высоким...где-то там", то он обязан быть еще и наиболее полноводным из мною увиденных.
Облака, под которые мы въезжали у гор закрыли весь шикарнейший на них вид. Лишь иногда внезапно посреди неба то появлялись, то исчезали растаявшие вершины.
Фотографий к сожалению мало. Больше вырезок из видео. Не знаю осилю ли монтаж, качество тряски превышает качество видео. Возможно в этом преуспеет Виктор, Oobe (скинул ему копию тоже)

Огромное спасибо за компанию и такую шикарную возможность, побывать в районе Черниговской!

Под спойлером некоторые кадры:

Вложения


(170.07 Кб) Просмотров: 3302
(176.53 Кб) Просмотров: 3302
(283.5 Кб) Просмотров: 3302
(266.09 Кб) Просмотров: 3302
(289.17 Кб) Просмотров: 3302
(231.69 Кб) Просмотров: 3302
(315.17 Кб) Просмотров: 3302
(249.79 Кб) Просмотров: 3302
(234.83 Кб) Просмотров: 3302
(716.79 Кб) Просмотров: 3302
(651.43 Кб) Просмотров: 3302
(768.08 Кб) Просмотров: 3302
(569.29 Кб) Просмотров: 3302
(504.01 Кб) Просмотров: 3302
Последний раз редактировалось LexXxuS 26.09.2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 27.09.2017, 09:14


Boinak \$m[1]:Валера, на субботу или воскресенье планируешь выезд?

Если поеду - то в воскресенье. Но я сейчас простывший, так что твердо обещать не могу.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBoinak » 28.09.2017, 14:06


(560.42 Кб) Просмотров: 3215
Захотелось экстрима. Вчера утром в 7:00 выехал из дома на Собер-баш своим ходом. Была давно такая задумка, закрутить на вершину Собера, план нужно было реализовывать. Доехал довольно быстро, держа скорость 30-35, с уклона естественно по более. Закрутить на гору смог немного дальше поворота на каменный ручей (синяя трасса), дальше толкал и где мог ехал. Может смог бы и дальше закрутить, но вспоминая что предстоит дорога в обратный путь до Краснодара, берёг силы. Съехав трейл 123 до бетонки, перешёл ещё не много поднявшись на каменный ручей и съехал до низа уже по этому трейлу. Обратный путь дался мне с трудом, не успев проехать даже половины Убинской, как поднялся сильный ветер и по законам подлости он дул почти всегда в лоб. Скорость передвижения на велосипеде при таком ветре получалась км 15 от силы, местами наверное 10 и меньше, ещё и тонары проносящиеся мимо добавляли дополнительного экстрима. Ехать против ветра такого на шипованной горной резине объёмом (2.40) с давлением 2.5, то ещё удовольствие. На всём пути к дому мне не встретился не один велосипедист, наверно в такой ветер даже шоссейники не катают. В общем порог дома я переступил в 18:30, сил хватило только на душ, и в люлю отсыпаться. А сегодня в себя прихожу. Мне интересно, есть на Вело кубани кто закручивал на Собер баш до верхней поляны?
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеOobe » 28.09.2017, 14:12


Клево) Надо на машине туда ехать, снизу оставлять и вкручивать наверх. Апхилл. Только я там не ориентируюсь, что за "синяя трасса", это по лесу? Я знаю там автомобильная дорога (бетонка-щебенка) есть на самую вершину, я думал по ней вкрутить как-нибудь.
Аватара пользователя
Oobe
Первые симпатии


СообщениеBoinak » 28.09.2017, 14:38


Все трейлы там делятся на три категории, зелёные для новичков, синие для тех кто уверенно катает на велосипеде и красные для экстрималов. Все они проходят по лесу, иногда пересекая бетонку. Смотри тут есть несколько трасс http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=freerida_ru
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 28.09.2017, 19:11


может, правда, на Собер съездим на эти выхи? в Новоросе ветер, да и слаб я ещё в такую даль рулить..)
_____________
а на Собер давно хочу. Катал всего один раз, лет 5 или 6 назад и то была моя первая поездка с Велокубанью - когда я сдох, сломал петух и натер всё по полной.. из Крепостной меня эвакуировали уже..)
с тех пор ни разу там не был.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLexXxuS » 28.09.2017, 21:15


Пока ветер задувает нас обратно в дома, слепил киноху. Хотел маленький ролик, но все как всегда. Впервые работал в профессиональной проге с эффектами, так что сильно не ругайте. Кто любит рок, звук будет только от водопада. С телефона не видно как ссылку вставил. Какая-нибудь обязательно сработает, позже поправлю...

Из-за музыки не дает вставить видеозапись, поэтому только ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=LrMiY1IZuHs
https://youtu.be/LrMiY1IZuHs

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Если 1080 ещё нет, значит ютуб тупит, ещё надо пожождать
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 28.09.2017, 23:14


LexXxuS \$m[1]:Пока ветер задувает нас обратно в дома, слепил киноху.


Алексей, круто получилось! :thumbsup:
Прям опять вовспоминания возбудились..эх, круто скатали... :V: :ok:
Надо, как нибудь, по весне, повторить! ;-) :yep:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 29.09.2017, 11:57


Спасибо, Алексей! Интересно было посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И да - пятница, пора определяться: чувствую себя хреново, буду отлеживаться дома на выходных. Всем удачных покатушек!
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеBoinak » 29.09.2017, 12:14


Товарищ Вэл \$m[1]:буду отлеживаться дома на выходных

Выздоравливай Валера.
Аватара пользователя
Boinak
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 29.09.2017, 13:58


Boinak
спасибо, Андрей!
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5