30-31.05 ГК - Поднависла :) ВНИМАНИЕ НОВИЧКИ!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеWWolf » 22.05.2009, 14:10


Итак, пора бы сгонять в Поднавислу :) и заодно сводить новичков, коим был год назад, когда первый раз выехал с велокубанью (теперь надеюсь уже заслужил звание бывалый? ;) ) :)
маршрут почти матрасный, не считая одного перевальчика махонького :) не старобжегокайские конечно озера :) но ничего сложного, а главное красивее на порядок :)
так как в поднависле нынче стало стоять дорого, то прокатим немного за нее и станем где то в районе гор двух братов между которыми идет дорога :) стоять соответсвенно будем в палатках :) так что думаем о спальных местах ;)

С собой иметь сменную обувь и одежду, так как будет два брода и не знаю как там с грязью за поднавислой, пенка и спальник обязательны.
Спрэй от камаров и прочих насекомых леса.
Еда: 3 пакетика каши быстрого приготовления и банку тушенки и/или пачку сосисок :) плюс там кабаски какой нить типа сервелата :) можно еще в дорогу на перекусы купить каких-нить шоколадок (типа марс, сникерс или нормального шоколода ), но не обязательно, так как будет магазин в Фанагорийке :) там будет пивасик и че заточить помелочи :) а на вокзале в ГК пирожки и чай :)

Выезд в субботу на утренней электричке, обратно в воскресенье вечерней :)
Встречаемся в 7:50 на первом пероне со стороны троллейбусной остановки :) НА ПЕРОНЕ, А НЕ У МАГАЗИНЧИКА как многие становятся.

Участнеки:
1. WereWoolf (3-4 местная палатка, не маленький котел)
2. Kleo
3. Slim
4. Boris (5 местная палатка)
5. btr (3х местная палатка)
6. Sting (2х местная палатка)
7. Ирина
8. Маугли ( 2-3х местная палатка, котелок для чая ;) )
9. Солнце
10. Папарацци
11. GLoom
12. девушка GLoom
13. Новичок (4х местная палатка)
14. netcat (полуторка)
15. Katts
16. mirotvorec (2х местная палатка)
17. Палыч
18. Bio ( полуторка)
19. Dime ( ГИТАРА!!! Ё!!! )
20. Опасный)))
21. Сергей (3х местная палатка)

(подвопросники)
22. KoNA (2х местная палатка)
23. Люнела
24. ANDI
25. Stim (2х местная палатка)
26. Wolwerine (3х местная палатка)
27. Люми
28. ....

у кого проблемы со снарягой смотрим сюда Магазины снаряжения (продажа, прокат) и созванивайтесь в соответсвии со списком :)

собираемся в среду в 19:00 в Корсаре на обмен фотками.
faq: Корсар - кафешка с вкусным живым пивом, располагается на перекрестке рашпилевской и горького, полквартала по рашпилеской всторону мира.
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 01.06.2009, 15:22, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 24.05.2009, 13:27


что то погода портится :( будем надеятся что к выходным распогодится, а то как то не хочется встрять как на кабардинском перевале :(
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениесолнце » 25.05.2009, 10:07


А добавьте меня и Маугли!)))) Ужасно хочется найти этот водопад!!!! Забыла, есть палатка 2 местная, но помещается 3 человека свободно и котелок маленький! ;-)
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKoNA » 25.05.2009, 10:20


Волк, плюсуй меня с Люнелой. Но пока под вопросом, т.к. намечается коммандировка, не знаю успею или нет вернуться.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеbtr » 25.05.2009, 13:03


пюсуйте с нами еще одного бойца. он на форуме не зареган, но мож кто на кубанру видел, himmelsmagier:)
Кликайте, и вам откликнется
Аватара пользователя
btr
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 25.05.2009, 13:45


На выхах немного скатал в поднавислу и немножко пофотал.... :)
Дорога... состояние хор. :thumbsup:
Изображение
Люблю крутить головой по сторонам в дороге, заодно и фотать...
Изображение
Изображение
Та самая поляна о которой говорил DMaster (перед вторым бродом налево). Отличное местечко для стоянки :good:. Только вот есть вероятность что ее забьют матрасники на машинах раньше нас.
Изображение
Второй брод перед поднавислой...
Изображение
Поднависло...
Изображение
Есть вариант проехать дальше за поднавислу километра полтора и передь очередным бродом встать на полянку.. их даже 2 рядом
Изображение
Изображение
Места забил... :-D
Изображение
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениесолнце » 25.05.2009, 15:18


Кстати, есть вариант, для тех кто сильно матрасить устанет, сгонять на Фанагорийскую пещеру и Аюкский водопад)))) для разнообразия! ;-)
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПапарацци » 25.05.2009, 15:28


Фанагорийская пещера и Кошачью ,я бы посетил, нужен мощный фонарик))))
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 25.05.2009, 15:35


Папарацци: и веревка не помешала бы ;) и спелиолог ;)

солнце, на месте будет видно и по погоде, а то что-то прогноз не утешительный, как бы не встрять как на кабардинском :)

кстати, кто не захочет матрасить при плохих метеорологических условиях смогут вкрутить до фанагорийки, сесть на электричку до горячего, а с нее на краснодарскую и вернутся домой :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениесолнце » 25.05.2009, 16:08


не знаю как насчет веревки и спелиолога, но дети почти до конца проходят ее легко))). мы с Маугли поедем своим ходом, в Горячем встретимся!
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеМаугли » 25.05.2009, 16:16


Встретимся с основной группой на вокзале в горячем. Дальше едем вместе, маршрут нам известный, будем волку помогать с новичками :)
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеbtr » 25.05.2009, 18:09


не проще сразу встретиться во втором вагоне электрона? ведь обязательно найдутся проспавшие\заблудившие и как следствие опоздавшие. прилетят на перрон за 17 сек до отхода электрона, а там уже никого не будет, все в вагоне.
Кликайте, и вам откликнется
Аватара пользователя
btr
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 25.05.2009, 21:59


если уж быть совсем точным, то от моста до поворота на фанагориское 7 км.. от поорота до места ишшо 23.. итого 30.. км в день имхо для новичков не сложно.. в том году мы с Оксой ездили с новичками.. толпа была человек 20 и все нормально доехали..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 25.05.2009, 22:16


вспоминаю себя говорящего тапку, брось меня, я сам дотяну и сцуко бросил же :) но он наверно видел что если что, я добегу быстрее :) обещаю всем новичкам что после меня не будет никого :)

и откуда взяли 50 км, до горячего ключа прем на электричке. от вокзала до места дислокации порядка 30 + 2 км до поляны. не боитесь, это расстояние равно моему от дома, до затона, там пару ходок за пивом и обратно :) единственное специфика горного рельефа, не более :)

GLoom, с нами и девушки едут и там всего 30 км, не боись за девушку, поехали, обещаю что маршрут будет лучше чем то что ты предложил - прыжок в неизвестность :)

Тапка, да ступил, сейчас по памяти посчитал, получился 5 путь :) короче, на электричках написано, все падаем в последний вагон по пути следования, тобишь первый с посадки :) я буду в белых или джинсовых шортах и в черной майке в перчатках курить :) яркая думаю примета :)))
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 25.05.2009, 22:29


Ребят, я не пойму чего тут пугаться? 30 км всего.
Второй по сложности маршрут после Озер :-) Вот если бы вы начинали как я)) Я по незнанию на Монастыри сунулся как новичок, чуть не помер там, но выдержал. И теперь вовсе не жалею об этом! Получил море впечатлений, коллектив очень приятный!!!!
Наши никого не бросают, доедут все!!
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 25.05.2009, 22:59


Совет, купите полуслики Кенда у Жоржича, по 250р за покрышку! На них можно легко ехать. Накачать по 4атм и катиться как по маслу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеKleo » 26.05.2009, 01:24


эх,как вы соблазнительно здесь все обсуждаете! Была пара неотложных дел на выходные,вот уже думаю,такие ли они неотложные.:)
Аватара пользователя
Kleo
Пока не проявил себя


СообщениеBoris » 26.05.2009, 02:56


я с озер с Джастером шел 3-4 часа пешком(15-20км), прокол был....обгорел весь:) берите запасные камеры!!!!
Аватара пользователя
Boris
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 26.05.2009, 10:57


Кста, вот ссылка на ту покатушку... кому интересно...
http://picasaweb.google.ru/ZlyeTapki/20 ... directlink
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеosv » 26.05.2009, 11:45


Дорога до Поднавислы - одно удовольствие - всепогодная, щадящий рельеф.
Идеальный ПВД.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеANDI » 26.05.2009, 13:17


Принимайте новичка! Может удастся вырваться с Вами. Давно искал выхода на такое сообщество по интересам.

Вложения


Горячий-Поднависла
(226.58 Кб) Просмотров: 1211
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 26.05.2009, 14:23


и броды нам не страшны... хотя в этот раз за спиной скорее всего будет большой рюкзак 8-)
Изображение
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеbtr » 26.05.2009, 20:49


нарисуйте еще Katts'a с вопросиком. сказал поедет, если к выходным успеет до города добраться)
Кликайте, и вам откликнется
Аватара пользователя
btr
Пока не проявил себя


СообщениеTheKIP » 27.05.2009, 00:36


WereWoolf, поскольку поход организовывается и для новичков (коим я и являюсь) неплохо бы расписать более подробно что нужно иметь с собой. К примеру в первом посте темы, ярко выражена нехватка палаток, напрашивается вопрос, где будут спать остальные? И другой вопрос, необходим ли с собой спальник, и заменяет ли спальник место в палатке (я новичек не только в байк-походах, но и в походах в принципе).

Кстати на счет погоды, гисметео обещает нам солнце, и море тепла....но как известно синоптики могут точно предсказать погоду только на вчерашнее число...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеbtr » 27.05.2009, 03:37


К примеру в первом посте темы, ярко выражена нехватка палаток, напрашивается вопрос, где будут спать остальные?

думаю это как раз проблема этих самых остальных. если возникнет реальная необходимость, я подскажу где взять палатку напрокат. какие претензии к организаторам? они и так немало делают имхо.
поскольку поход организовывается и для новичков (коим я и являюсь) неплохо бы расписать более подробно что нужно иметь с собой.

мозги обязательно взять ;)
для байка:
1. ключи
2. запасную камеру
3. заплатки для камеры(для тех, кому совсем невезет по жизни :))
4. насос
5. по возможности шлем и\или защиту
для личной пользы
1. где спать(палатка, тент, кусок полиэтилена, на худой конец научу как гнездо сплести)
2. в чем спать(спальник, или топорик маленький, нарубить еловых лап)
3. на чем спать :) (пенка)
4. что есть (в зависимости от личных потребностей. я бы рекомендовал пару банок каши с тушняком, быструю кашу, кусочек сала и если новичок, немного ништяков в дорогу: сухофрукты, орехи) можно доширак\дошиязву\дошигастрит, но имхо это моветон.
5. что пить (алкгольное по желанию как я понял,в дорогу бутылку минералки )
6. сменную шмотку(носки, тапки, штаны, ибо броды + теплый свитер на случай резкого похолодания ночью и отсутствия того, кто бы согрел ;))
7. кружку, тарелку, ложку(небьющиеся), нож всенепременно.
для общей пользы
1. спички, зажигалку, огниво, на выбор
2. по возможности котелок(суп, чай)
3. аптечку (надеюсь не пригодится никому)
4. фотоаппарат
для параноиков:
1. ремкомплект для рюкзака, обуви, одежды, запасной велосипед, обвязку, ледоруб, пяток карабинов, кошки, метров 50 веревки, репшнура метров 20, жумар, мало ли ;))
2. гпс
3. спутниковый телефон :))
4. хз чо еще написать :))

а на самом деле, не очень заморачивайся. идешь не на месяц, никто тебя голодным и\или замерзшим и\или поломаным не оставит. что есть, бери, но не надо фанатизма, не перегружайся. что реально считаешь нужным бери. тот же насос я думаю будет, и не один, смысла нет тащить на 20 чел 15 насосов к примеру. так что не заморачивайся сильно) главное возьми нож, кусок полиэтилена, огонь, кусок мяса, и оптимизм и хорошее настроение) все остальное не принципиаьно.
сори если кого обидел, настроение хорошее:)
Кликайте, и вам откликнется
Аватара пользователя
btr
Пока не проявил себя


СообщениеПапарацци » 27.05.2009, 11:24


Буду искать палатку до потери пульса ;-)
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9