30-31.05 ГК - Поднависла :) ВНИМАНИЕ НОВИЧКИ!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеWWolf » 22.05.2009, 14:10


Итак, пора бы сгонять в Поднавислу :) и заодно сводить новичков, коим был год назад, когда первый раз выехал с велокубанью (теперь надеюсь уже заслужил звание бывалый? ;) ) :)
маршрут почти матрасный, не считая одного перевальчика махонького :) не старобжегокайские конечно озера :) но ничего сложного, а главное красивее на порядок :)
так как в поднависле нынче стало стоять дорого, то прокатим немного за нее и станем где то в районе гор двух братов между которыми идет дорога :) стоять соответсвенно будем в палатках :) так что думаем о спальных местах ;)

С собой иметь сменную обувь и одежду, так как будет два брода и не знаю как там с грязью за поднавислой, пенка и спальник обязательны.
Спрэй от камаров и прочих насекомых леса.
Еда: 3 пакетика каши быстрого приготовления и банку тушенки и/или пачку сосисок :) плюс там кабаски какой нить типа сервелата :) можно еще в дорогу на перекусы купить каких-нить шоколадок (типа марс, сникерс или нормального шоколода ), но не обязательно, так как будет магазин в Фанагорийке :) там будет пивасик и че заточить помелочи :) а на вокзале в ГК пирожки и чай :)

Выезд в субботу на утренней электричке, обратно в воскресенье вечерней :)
Встречаемся в 7:50 на первом пероне со стороны троллейбусной остановки :) НА ПЕРОНЕ, А НЕ У МАГАЗИНЧИКА как многие становятся.

Участнеки:
1. WereWoolf (3-4 местная палатка, не маленький котел)
2. Kleo
3. Slim
4. Boris (5 местная палатка)
5. btr (3х местная палатка)
6. Sting (2х местная палатка)
7. Ирина
8. Маугли ( 2-3х местная палатка, котелок для чая ;) )
9. Солнце
10. Папарацци
11. GLoom
12. девушка GLoom
13. Новичок (4х местная палатка)
14. netcat (полуторка)
15. Katts
16. mirotvorec (2х местная палатка)
17. Палыч
18. Bio ( полуторка)
19. Dime ( ГИТАРА!!! Ё!!! )
20. Опасный)))
21. Сергей (3х местная палатка)

(подвопросники)
22. KoNA (2х местная палатка)
23. Люнела
24. ANDI
25. Stim (2х местная палатка)
26. Wolwerine (3х местная палатка)
27. Люми
28. ....

у кого проблемы со снарягой смотрим сюда Магазины снаряжения (продажа, прокат) и созванивайтесь в соответсвии со списком :)

собираемся в среду в 19:00 в Корсаре на обмен фотками.
faq: Корсар - кафешка с вкусным живым пивом, располагается на перекрестке рашпилевской и горького, полквартала по рашпилеской всторону мира.
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 01.06.2009, 15:22, всего редактировалось 35 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 27.05.2009, 14:15


поиском наверно сложно пользоваться :-)
Есть специальная темя для этого Магазины снаряжения (продажа, прокат)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.05.2009, 14:44


btr, бывший альпинист я посмотрю? :) будет что обсуждать у костра :)

домики зло, шалаш стоит 1500р за ночь, по мне это перебор :)

на счет палаток вопрос какой-то дикий прозвучал, не уж то мне надо идти и брать в прокат снарягу на всех? о_О это уж заботьтесь вы, кто присоединяется, у всех есть телефоны под аватарами, созванивайтесь и кооперируйтесь :)

так, и давайте устраиваем перекличку по наличию палаток, у кого есть и скольки местная :)

по поводу еды отписался в первом посте. по поводу пенки и спальника конечно забыл, но это как бы самособой разумеешееся, хотя вижу новички разные бывают :) в следующий раз учту :) "не ошибается тот, кто ничего не делает" :)

по поводу погоды каждый решает утром, ехать или нет :) лично я всепогодный :) если наметился то хоть в омут с головой :) так что я 100% на вокзале буду :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 27.05.2009, 16:07


Василий :) ты ж моей палатке :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 27.05.2009, 17:18


До Поднавислы застревать НЕГДЕ - везде гравийка. Не думаю, что будет грязнее, чем в марте, а в марте мы запросто и за Поднавислу проезжали.

Очень важно - взять с собой пшикалку от гнуса.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЛюбитель » 27.05.2009, 20:38


Дам в хорошие руки двухместную палатку. Все для новичков. Вес как полторашка пива, места тоже не много занимает. Правда она летняя и однослойная, но для вашего похода самото. Забрать можно завтра на ЮМР, стучите в личку, не поможет - звоните. Просьба юзать аккуратно и вернуть после юзанья. И вообще, в спортмастере такие сейчас по 990 р.
Аватара пользователя
Любитель
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.05.2009, 22:03


Katts \$m[1]:
WereWoolf \$m[1]:так, а на счет палатки? :) пенка это хорошо, но не плохо бы еще и спальник как минимум :)


а зачем???


прошу прощения, а ты в чем собрался спать? :) повторюсь: я в прошлом году тоже думал что бравый финский парнишка :) не привыкать спать тока на пенке у костра :) но что то я подзамерз в этом ущелье :) совсем не айсово спать в одной одежде и на пенке :) пришлось бегать к костру пока не разгорячился до такой степени что смог спать под тентом от палатки, который по глупости даже не натянул на палатку, подумав что будет жарко :) это все таки горное ущелье и рядом с рекой, а не город :) или ты стока спирта с собой берешь что бы всю ночь пьянствовать и поспать когда солнышко встанет? :)

на счет того как все это везти: главное до вокзала допереть, а там в электроне или в горячем перекидаем на крайняк, что бы кто тянет палатки, за тех кто-то потянули их еду :) вообщем воспитываем командный дух елки палки, всеж вместе едем хоть большинство друг друга и не видело еще в глаза :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBio » 28.05.2009, 10:28


ВНИМАНИЕ!!! Товарищи "вопросники"!!! Boris достал 5ти (!) местную палатку. Так что теперь те, у кого были с этим проблемы, могут размещаться :-) Думаю места теперь хватит на всех... Остается вопрос с пенками и спальниками.
Волк, подкорректируй шапку :-)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеНовичок » 28.05.2009, 13:00


Всем здарсет... на 80% я еду с вами... в пятницу будет известно точно... есть отличная 4х местная полатка Нормаловская... если поеду - могу обеспечить пару человек спальниками (правда летними) и пенками...
Я так понимаю с последними двумя пунктами дефицит..???
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2009, 13:15


по паланам у нас посещение кесуха, а фонарь брать полюбасу :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoNA » 28.05.2009, 13:54


У мну и Люнелы двухместная палатка будет, пенки и т.п. Так что Волк отметь в шапке темы. Но поездка также под вопросом. В командировке еще. Если есть у кого спальник лишний, возьмите плиз!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 28.05.2009, 14:57


Подвопросники, палаток уже выше крыши :) а ну ка определяйтесь :) судя по количеству палаток теперь пора открывать палаточный городок и жить за поднавислой неделю :D

netcat, март прошел :) так что только отъедайся, что ты успешно и делаешь ;) специально тебя предупреждаю что перекусы тока на вокзале и в фанагорийке :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 28.05.2009, 15:44


с меня вопрос мона снимать..

\me ждет электрон до краснодару
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmirotvorec » 28.05.2009, 16:49


Я с Вами. В велопоходах - новичок. Палатка (2-ух местная), спальник, коврик есть.
Всепогоден - на вокзале буду 100% даже если будет град :)
"Встреча на первом пероне со стороны троллейбусной остановки" - я так понимаю что называют эту часть вокзала ЮЖНЫМ КРЫЛОМ?
Последний раз редактировалось mirotvorec 28.05.2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 28.05.2009, 17:24


я так понимаю что называют эту часть вокзала ЮЖНЫМ КРЫЛОМ?

да пофиг какая часть, южная или северная :) я их все равно каждый раз путаю :) но троллейбус с одной стороны, трамвай с другой :) чего не понятно? :) вроде все логично :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkidim » 28.05.2009, 17:33


Кажется я догоняю что за поляна...эта я так понимаю переехать след. брод после курятников, небольшой подъемчик, и до полянки, где развилка(или как минимум дорога поворачивает влево)? Кажется мы до туда гуляли в прошлый раз
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsvoj » 28.05.2009, 18:05


:close: :flood: Уважаемы, форумчане, давайте прекращать флуд!
пока по хорошему прошу! (дальше пойдут предупреждения!)
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеnetcat » 28.05.2009, 18:28


Волк, как это только в фанагорийке? А родник на пол-пути? Там можно набрать хорошей воды и заодно пополнить запас сил)
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 28.05.2009, 18:31


Кто-нибудь, возьмите с собой WD-40. На такую толпу баллончика 3-4 надо... Все-таки 2 брода, грязь после дождей, помывка перед посадкой в электрон...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnetcat » 28.05.2009, 18:31


to svoj: а мое сообщение, о том, что я принимаю участие? оно тоже не по теме?
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 28.05.2009, 18:53


мдаа, с балкона смотрю предгорные районы поливает нещщадно...
придется наверное крылья прикручивать...
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 28.05.2009, 19:00


rixs, это ты "+1 от btr" или еще один? :)

на счет WD-40 мастер правильно сказал, что то я запамятовал :) а то у мя в балончике на пару цепей тока хватит :) продается сие чудо повсеместно в автомагазинах и в некоторых супермаркетах :)

netcat, вот как можно жрать через каждые 10 км? :) тя легче пристрелить чем прокормить :) на родничке водички наберем, за это время все отдохнут и двинем дальше :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеrixs » 28.05.2009, 19:24


WereWoolf \$m[1]:rixs, это ты "+1 от btr" или еще один? :)

еще один + еще один... точнее одна :)
хотя... щас вот тут с погодой думаем, потому как теперь уже дожди на выхи обещают.... пока не большие.... :(
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеStiM » 28.05.2009, 19:32


я есле поеду могу взять 2-х месную палатку! спальник у меня есть! тока пенки нет! еду тоже возьму, тока один вопрос куда это всё пихать!
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеStiM » 28.05.2009, 19:35


нет, дождей на выхи недалжно быть, последний дождь обещали в пятницу!
StiM
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 28.05.2009, 19:36


Дождь ппц, сейчас весь промок. Но пока еще надеюсь на лучшее.
Волк, да все понятно, я просто утрирую)
Раз получается много палаток, может я свою не буду брать?
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11