Страница 1 из 1

На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 11:07
Максимус
Добрый день люди! Вот обзавелся навигатором. Теперь собираюсь ехать,конечно, на море!ну и конечно не по трассе... НО! есть проблема :(
1. Нужна туристическая карта Краснодарского края, можно ее в нете вообще скачать бесплатно? или покупать только?
2. Нужен трек, где маршрут будет указан. (может кто-нибудь может поделиться?) и вообще как им пользоваться то??
буду крайне благодарен за помощ :thank:

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 11:32
Fallen Angel
Каким навигатором? Под управление Windows Mobile?

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 12:40
Максимус
Garmin nuvi 300

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 12:42
DMaster
Дык, он же автомобильный...

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 12:46
Fallen Angel
Ага, но может и от встроенного аккума работать)))))
Есть трэк через кабардинский перевал

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 13:37
KOT
от встроенного акума он работает 3 часа не более!

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 13:56
DMaster
KOT \$m[1]:от встроенного акума он работает 3 часа не более!


Точно!
От такого наФигатора в вело- пеше- походе одно расстройство...
Подведет в самый ответственный момент... Имею опыт... :vava:

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 14:07
GLoom
Телефоны с GPS в отсутствие приёма сотовой связи помогают? Или там исключительно A-GPS?

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 14:25
Slim
Помогают, если предварительно (обычно в городе) загружаешь местность по которой будешь топать/ехать.

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 16:44
ANDI
От автомобильного действительно гораздо меньше толку в велопоходе. Включай только по мере необходимости или смастери ему еще внешнее питание из миниUSB шнура и контейнера на 4 элемента питания.

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 17.06.2009, 18:07
DMaster
ANDI \$m[1]:... смастери ему еще внешнее питание из миниUSB шнура и контейнера на 4 элемента питания.


Кстати, есть такая вот штука на продажу:
http://www.acmepower.ru/?chart=catalogu ... ductid=372
Сов. новьё!
Брал себе, т.к. раньше тоже ходил/ездил по горам со связкой <КПК - БТ ГПС приемник>.
Теперь не актуально. Есть нормальный ГПС.

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 18.06.2009, 15:22
WWolf
в прошлом году планировал маршрут имея тоже автомобильный ГПС :) вообщем вышел из ситуации так, просмотрел дорогу и карту на гугле, повбивал точки в ГПС основных развилок и поехал :) так как сам отвалился по пути, а народ ГПС пользоваться не особо умел, то малец заплутали, но вышли по точкам куда надо :) включали только когда полный аврал и не знаешь в какую сторону идти... нормально отработал... сейчас юзаю навител на коммуникаторе и не нарадуюсь, почти все дороги промечены по которым едем, но включаю его все равно что бы обосноваться чисто на местности и оглядется, батарейку не очень тоже держит :)

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 18.06.2009, 16:07
DMaster
WereWoolf \$m[1]:...батарейку не очень тоже держит :)


См. пост выше...

Re: На Море с GPS

СообщениеДобавлено: 18.06.2009, 16:19
WWolf
Кстати, есть такая вот штука на продажу:
http://www.acmepower.ru/?chart=catalogu ... ductid=372
Сов. новьё!
Брал себе, т.к. раньше тоже ходил/ездил по горам со связкой <КПК - БТ ГПС приемник>.
Теперь не актуально. Есть нормальный ГПС.


это все хорошо, но обычно если дороги не знаю, я ее скурпулезно изучаю по карте и отзывам людей которые ездили и в итоге всегда врубаю кпк только в экстренном случае, а он чаще всего получается когда надо пометить красочные места, а держать включенным постоянно его, когда он в рюкзаке смысла мало, тем более с картами от Навитела, все гравийки помечены, хоть там и отъявленные говна, даже дороги на монастыри есть :)

а мало держит это я проверял сколько он будет трэк писать :) вышло пешими от новосадового до монастырей и на обратной дороге он сдох :)