Краснодар - Горячий Ключ - Поднависла (5-сен-2009)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMensen » 01.09.2009, 00:48


Выезд завершен, все прошло на ура благодаря Вам всем!

Ввиду просьб, предлагаю все же перенести встречу и обмен фотками на среду (9 сен) после 18.00, что бы все с работы пришли.
Окончательно - сегодня, среда, Вива-Пицца, 19.00. Ждем ВООБЩЕ всех желающих!!!
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Последний раз редактировалось Mensen 09.09.2009, 11:07, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 01.09.2009, 01:26


А кто-то писал про "своим ходом до горячего", но не по трассе.... Если кто знает как ехать и поедет, то я к нему присоединюсь! (скорее всего, если ничего не случится)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 01.09.2009, 01:57


вам по ходу прощще мотнуцца на вокзал, чем порыть форум.. подобных поездок на поднавислу было оооочень много.. я специально не дам ссыль на расписание электричек до ГК, но поверьте, это расписание на форуме есть.. =) далее.. на щщет красивых мест и воды.. места действительно красивые.. в июне.. щщас там сухо.. даже Кесух.. в начале сизона нас на втором броду смывало.. щщас его можно проехать на машине.. в общщем кто хочет поматрасить, то это туда.. (хотя новичкам после Монастырей будет уже не интересно.. =) ) имхо это идеальный маршрут в начале сизона, чтоб раскатацца.. а щщас надо ездить на море.. =) но я не в коем разе не пытаюсь у кого-нить отбить желание туда ехать.. это все лишь мое мнение.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMensen » 01.09.2009, 08:18


Насчет электричек, тема есть, видел.
Но к сожалению в теме не указано, что это за вокзал, да и процедура оплаты как происходит не написано.
Много белых пятен, лично для меня, во всяком случае...
хочется поподробнее узнать...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 01.09.2009, 08:47


Mensen, маленькое уточнение :-) Если до ГК добираетесь на электроне, то правильней нить маршрута указать Г.Ключ - ур.Поднависла.
Так будет правильней :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSiD » 01.09.2009, 09:23


Грём) ну они на денёк едут) на денёк можно туда смотаться) Хотя я на 12-13 организую поездку в те края..
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


Сообщениелюми » 01.09.2009, 10:07


А поездочка в прогулочном темпе али вкручиваем туда и обратно?
Аватара пользователя
люми
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 01.09.2009, 10:12


Буквально позавчера ездили по этому маршруту, только до самой Поднавислы недоехали 1-3 км - уже очень есть хотелось))) Електрон на ГК отправляется в 8:25, оплатить можно в вагоне. Сумма: как договоришься - нас было четверо - платили по 70р. (стоимость провоза вела включена, естественно). Обратно электрон идет в 18 с чем-то, 19:48 или что-то вроде того и 20 еще с чем-то (расписание посмотришь) Мы возвращались на 19:48 - но он не обычный, а экспресс - едет без остановок, до КРД за 50 мин. домчите. Правда приобретение билетов внутри вагона там почти не практикуется, да и вообще этот поезд не для дачников и велосипедистов, а цивильненкий...но мы все же в него влезли, договорившись с проводником за 100р с человека...но на нас все пассажиры смотрели круглыми удивленными глазами...)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 01.09.2009, 10:19


Удивленными - это мягко сказано )))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеStiM » 01.09.2009, 11:10


грязь будет? как то не очень по грязи ехать!!! (((
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 01.09.2009, 11:14


Веня, там всепогодная гравийка и освальт, так что грязи будет не больше чем в городе.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmirotvorec » 01.09.2009, 12:08


Mensen \$m[1]:Сбор: - УТОЧНЕНИЕ…
Время - УТОЧНЕНИЕ…
Прибытие в ГК - УТОЧНЕНИЕ…

Элекричка Краснодар - Горячий Ключ 8:25 - 9:50
На вокзале лучше быть раньше 8:00.
Обратно: Гор. Ключ - Краснодар 18:10 - 19:40
Важно! Уже в 17:30 начинается посадка, людей много, поэтому старайтесь занимать места первыми. Обычно электрон стоит на первом пути
(возле WC :) )
запас пресной питьевой негазированной воды - не менее 1,5 л на человека.

Не стоит. Возьмите пустые бутылки. Наберете на роднике после поворота на Фонагорийское. ВОда там хорошая, не то что в бутылках продают.
Обратно тоже самое сделаете.
Запас денег - минимум 150 р.

Что-то уж совсем минимум :) Может стоит хотя бы утроить сумму (на всякий случай)

SergeyBorisov \$m[1]: Обратно электрон идет в 18 с чем-то, 19:48 или что-то вроде того и 20 еще с чем-то (расписание посмотришь) Мы возвращались на 19:48 - но он не обычный, а экспресс - едет без остановок, до КРД за 50 мин. домчите. Правда приобретение билетов внутри вагона там почти не практикуется, да и вообще этот поезд не для дачников и велосипедистов, а цивильненкий...но мы все же в него влезли, договорившись с проводником за 100р с человека...но на нас все пассажиры смотрели круглыми удивленными глазами...)))

Нет электрички в 20 с чем то часов.
Последняя ЭЛЕКТРИЧКА в 18:10 !!!
В 19:40 - это уже скоростной поезд Сочи-Краснодар. Людей там много (тем более сейчас). Мест может не быть. А велосипедов там много не поставишь - это не электричка с лавочками и большим пространством. В этом поезде кресла. На нём удобней без велов ездить, т.к. идёт он быстро, без остановок до Краснодара. Поэтому не советую ездить с велами на нём.


P.S. Грязи почти нет. Мы ездили на этих выходных из Горячего в ТУапсе вдоль железной дороги. Майор писал что на участке Фонагорийское - Садовый очень много грязи, но сейчас даже там её мало.
Последний раз редактировалось mirotvorec 01.09.2009, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 01.09.2009, 12:09


Там будет пыль... Много пыли... Очень много пыли...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеgty » 01.09.2009, 12:39


MaDTapKi \$m[1]:хотя новичкам после Монастырей будет уже не интересно.. =)

+пицод))
да и в самый раз для начала сезона)
Я бы может и поехал, но у меня на выхи планы
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 01.09.2009, 12:58


gty \$m[1]:
MaDTapKi \$m[1]:хотя новичкам после Монастырей будет уже не интересно.. =)

+пицод))


А чё не интересно-то? По нагрузке? Дык, можно ехать ОЧЕНЬ быстро, вкручивая несколько раз (туда-обратно) на перевальчик после поворота на Безымянное...
А места-то там все-равно красивые... Воды, конечно, в Чепси маловато...

Да, и, имхо, главное... Магазин в Фанагорийке недалеко... Не превратите поездку в алкорайд...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеgty » 01.09.2009, 13:30


Мастер, ну знаешь как бы так сказать, намного интереснее было ехать монастыри, разнообразия больше.
Я не говорю что поднависла аццтой, я сам бы туда еще раз с удовольствием сгонял.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 01.09.2009, 13:39


Мужики, хорош флудить!
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеrixs » 01.09.2009, 14:29


Обратно: Гор. Ключ - Краснодар 18:10 - 19:40

Если быть точнее, то не 18:10, а 18:12! все ж 2 минуты могут сыграть свою роль :-p
А велосипедов там много не поставишь - это не электричка с лавочками и большим пространством. В этом поезде кресла.

Кресла только в вагонах 2 и наверное 1 класса. А вагоны 3 класса - типичные вагоны электрички! Так что с велами напряга нет особо, только из-за билетов. Не всегда можно договорится с проводником, поэтому лучше ездить с паспортом и заранее продумать приобретение билетов - 3 класс - 82 руб. (без вела) :) С велом, сами узнавайте ;-)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеmirotvorec » 01.09.2009, 14:49


rixs \$m[1]:Кресла только в вагонах 2 и наверное 1 класса. А вагоны 3 класса - типичные вагоны электрички!

О, а раньше такого не было. Буду знать
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMensen » 01.09.2009, 14:58


люми \$m[1]:А поездочка в прогулочном темпе али вкручиваем туда и обратно?


Вкручивать НЕ планируется.
Лучше немного не доехать, но менее устать и побольше всего обсмотреть.
Чисто мое мнение
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеMensen » 01.09.2009, 15:01


Все замечания учел, за исключением.
Вокзал то какой? Краснодар-1? (ул. Суворова?)
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеMensen » 01.09.2009, 15:14


DMaster \$m[1]:
gty \$m[1]:
MaDTapKi \$m[1]:хотя новичкам после Монастырей будет уже не интересно.. =)

+пицод))


А чё не интересно-то? По нагрузке? Дык, можно ехать ОЧЕНЬ быстро, вкручивая несколько раз (туда-обратно) на перевальчик после поворота на Безымянное...
А места-то там все-равно красивые... Воды, конечно, в Чепси маловато...

Да, и, имхо, главное... Магазин в Фанагорийке недалеко... Не превратите поездку в алкорайд...


Ребята, Алкорайд не планируется ни в коем случае. Хотя конечно у каждого своя голова.
Могу только советовать: сам не пью и вам не советую, хотя бы во время поездки...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 01.09.2009, 15:28


Mensen \$m[1]:Все замечания учел, за исключением.
Вокзал то какой? Краснодар-1? (ул. Суворова?)

да, Вокзал-1
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеПапарацци » 01.09.2009, 15:52


mirotvorec \$m[1]:
rixs \$m[1]:Кресла только в вагонах 2 и наверное 1 класса. А вагоны 3 класса - типичные вагоны электрички!

О, а раньше такого не было. Буду знать

Что-то в воскресенье, мы не обнаружили 3 класс, да и вообще ,все вагоны одного класса были :) , кресла-кресла и ещё раз кресла!
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 01.09.2009, 17:22


Что-то в воскресенье, мы не обнаружили 3 класс, да и вообще ,все вагоны одного класса были :) , кресла-кресла и ещё раз кресла!

хз... ездил 1,5 мес назад, еще были :) В кассе еще чуть 1 класс не купил :jokingly:
Но это разве Сочи-Краснодар? насколько помню это Туапсинский экспресс ... а, не столь важно... собака она и в африке собака :)
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18