Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 35415


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMMX » 07.09.2010, 11:29


Costa L \$m[1]:Вот куда - пока что не знаю, но чтобы были сумрачные говна, холодный дождь и ураганный ветер


Тогда советую Шапшугская-Кабардинский-7 ветров(по хребту). При удачной погоде получите и говна и ветер сбивающий с ног :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеEx.clusive » 08.09.2010, 08:09


А может ну их, эти говна? Лучше какую-нить длинную-длинную сухую тропу по пересечёнки подальше от цивилизации, чтоб немного расслабиться после трудовой недели )
http://exclusiveblog.ru - Палитра тишины - Заметки, находки, работы еще одного веб-разработчика
Аватара пользователя
Ex.clusive
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 08.09.2010, 10:30


Ex.clusive \$m[1]:А может ну их, эти говна? Лучше какую-нить длинную-длинную сухую тропу по пересечёнки подальше от цивилизации, чтоб немного расслабиться после трудовой недели )


При условии отсутствия дождей таких маршрутов много. ГК, разные варианты в районе Новоросса, Лаго-Наки - Гуамка(требует умения кататься) и т.п.
Но после дождя они все превращаются в говна той или иной степени :-D
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеCosta L » 08.09.2010, 13:09


А дожди будут!!!! Муа-хахахаха!!!! Буду-у-ут дожди-и-и!!!
Но позже.
Так что торопись ;)
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 08.09.2010, 13:36


Costa L \$m[1]:А дожди будут!!!! Муа-хахахаха!!!! Буду-у-ут дожди-и-и!!!


И тогда новички поймут в чем разница между грязевой резиной и полусликами, между переключателями профессионального класса и любительского, между дисковыми тормозами и вибряками :D
Вообще не зря многие считают, что первый поход нужно что-то типа Кабардинского пер. из Шапшуги. Чтобы человек понял, что такое настоящий велопоход :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWWolf » 08.09.2010, 13:40


что-то типа Кабардинского пер. из Шапшуги.

первый поход должен быть морально не напряжный, что бы не отбить охоту катать, а постоянный говнорайд после жжыперов сильно выматывает морально :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMX » 08.09.2010, 14:14


WereWoolf \$m[1]:
что-то типа Кабардинского пер. из Шапшуги.

первый поход должен быть морально не напряжный, что бы не отбить охоту катать, а постоянный говнорайд после жжыперов сильно выматывает морально :)


мой первый поход был Убинка-Афипское охотхозяйство-Планческая. Под ливнем. Было очень грязно. Ничего не отбил :)
А еще за несколько лет до этого были покатухи в Красный Кут и т.п после затяжных ливней, именно с целью помесить говна :-D
Там тоже знатная грязючка, забивает колеса на раз.
Хотя если говорить о Шапшуге, то возвращаться туда нет никакого желания. Раз скатал, посмотрел, пофоткался по уши в го...не и хватит :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеCosta L » 09.09.2010, 10:41


WereWoolf:
Но, как я понял, эта тема не про походы для девочек на розовых велосипедах с кисточками на грипсах )))
Уж больно крутая техподдержка, чтобы матрасы катать ;)
А морально выматывает, это да. Зато емкость как растет и в другой раз эта мораль не только меня вытягивает, но и хватает на других )

MMX:
Правильно! Грамотно подобранный первый поход выбивает городскую дурь из головы и знакомит тебя с настоящим тобой, который прячется внутри.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 09.09.2010, 11:09


Costa L \$m[1]: А морально выматывает, это да. Зато емкость как растет и в другой раз эта мораль не только меня вытягивает, но и хватает на других )


Вот честно говоря, не было ни одного велопохода, который бы морально напряг. Хоть и бывали в конкретных ...опах. Наверно потому, что когда-то занимался альпинизмом. После тех физических и моральных перегрузок найти что-то, что будет напрягать морально, очень сложно :-D
Я не понимаю чего такого страшного в дожде, в том что холодно и мокро. Все траблы в голове.
А уж тем более при современном уровне одежды и обуви(хотя гортекс, не гортекс один хрен ноги мокрые).
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 09.09.2010, 15:56


Ну, вообще нормальный, здоровый психически и адекватный человек никогда по собственной воле ни в какое гавно не полезет, тем более в ливень, град, снег и т.д. Многочисленный анализ поведенческой реакции на тяжелые условия закоренелых райдеров привел к неутешительным результатам. Все райдеры больны в той или иной степени и как ни странно, их болезнь напоминает наркотическую зависимость. Некоторые подсаживаются на адреналиновые внутренние наркотики (экстремалы), а некоторые на особый внутренний наркотик, который начинает вырабатываться после того, как мышцы, все тело испытали многочисленные болевые микротравмы (что бывает при лосячках всех типов и особенно в непогоду и при пониженной температуре). Я сам по себе знаю, что практически невозможно освободиться от этой гавнозависимости, поэтому тоже лезу в лужи и в ливень езжу и в снегопад и в ветер в 25 м/сек, но потом просто кайфую и испытываю чувство эйфории. Посему, если человек не подсажен на такие ощущения, то его не заманишь ни на какие покатухи. А те, кто подсел-уже все равно, будут постоянно лезть во всякие говна и ничего их уже не изменит. (тема докторской диссертации) :)
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 09.09.2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 09.09.2010, 16:02


Но, как я понял, эта тема не про походы для девочек на розовых велосипедах с кисточками на грипсах )))
Уж больно крутая техподдержка, чтобы матрасы катать

ты название темы читал? ;) Внимание новичкам! ВВЕДЕНИЕ В ПВД ...
о какой крутой тех поддержке разговор? :) о машине сопровождения которая в говна не сунется? ;)

А морально выматывает, это да. Зато емкость как растет и в другой раз эта мораль не только меня вытягивает, но и хватает на других )

в прошлом году в середине мая на кабардинском жестковато было (дождь, грязезамес не детский), но прошли все... в итоге девушка которая первый раз выбралась, была не совсем в восторге и больше со мной не катала :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 09.09.2010, 17:51


WereWoolf \$m[1]: была не совсем в восторге и больше со мной не катала :-D


Сдается мне, здесь ключевая фраза: "со мной"... :-D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 09.09.2010, 18:02


Сдается мне, здесь ключевая фраза: "со мной"...

Ну дык в лучших традициях ОСВ стайл прошел заезд :) причем я реально кафовал, вот видимо и подумала что у меня что не поездка, так грязезамес :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMMX » 09.09.2010, 19:38


Не согласен. Я могу на год-другой вообще забрасывать все оутдор увлечения...
Другое дело, что без них жизнь не столь полна. Дом-работа-дом-кино-пиво-работа... и все? :D
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 09.09.2010, 22:31


ММХ, с тобой все ясно, мне можешь не рассказывать, я все видел! :D :D
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 10.09.2010, 01:57


Вы зря иронизируете над моим предложением, уважаемые собеседники...
У этой темы запас возможностей гораздо более широкий, чем может показаться на первый взгляд...
Поймите же - в этой теме я предлагаю не конкретную одноразовую поездку на природу, а совершенно новый, никем ранее не применявшийся способ организации наших ПВД..! Плох он, или хорош - покажет практика... Пока же это просто новый способ..!
По началу, согласно первой схеме, он был посвящен мною новичкам... Но если вдуматься - он может быть полезен и для всех, прочих пользователей Велокубани..!
Например его можно офорить, как "Введение в Шоссер"... Для желающих повысить "квалификацию" из маунтина в шоссейники..! С оформлением выездов в стиль "Тур де Франс"... Или, скажем, для содействия циклу тренировок наших, увы немногочисленных ныне, владельцев асфальтовых болидов..! Коллектив "Велокубани" по сей день имеет ярко выраженый перевес поклонников маунтин-байка над иными видами велокультуры. Популяризация шоссейных состязаний напрашивается сама собой... А машина техподдержки, как известно, в этой дисциплине - весьма необходимый атрибут..!
Ещё одна схема выездов в ПВД - интеграция нескольких "велоносцев" в одну "эскадру". Она удобна тем, что в ней будет соблюдена наилучшая пропорция в коллективе, среди новичков и старожилов "Велокубани". У каждой команды из трёх-четырёх новичков будет свой "велоносец" и капитан. Это позволит нам выезжать любыми составами на любые расстояния, минуя очереди в кассы на архаичные автобусы и электрички. Новичкам в таких командах будет обеспечиваться наиболее полное внимание и поддержка, нежели при стихийном выезде среди множества других малознакомых друг с другом людей..!
Именно эта схема и обсуждается мною сейчас с нашим хорошо всем знакомым соратником и собеседником Ковалем..!
По завершению "Ла Эндуры" мы займёмся с ним проработкой первого выезда более конкретно...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 10.09.2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCosta L » 10.09.2010, 11:24


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Ну, вообще нормальный, здоровый психически и адекватный человек никогда по собственной воле ни в какое гавно не полезет, тем более в ливень, град, снег и т.д.

Вот и славно, а то я уже начал думать, что я нормальный ))))
Тема докторской жжот +100500

WereWoolf \$m[1]: о какой крутой тех поддержке разговор? :) о машине сопровождения которая в говна не сунется? ;)

А зачем в говна совать машину техподдержки? Да и какая она в нормальных говнах вообще может быть? Лесовоз разве что или гусеничный трактор...
Зато после замеса техподдержка очень даже нужна. Кроме различных ништяков типа облегчения веса за плечами, запаса воды и всего остального, есть важный аспект.
Можно в процессе замеса не думать о вещах типа "как бы конкретно не ушатать вел" или "как бы не ушатать себя", когда есть уверенность, что есть наготове элементарный трансфер.

Бигвелл \$m[1]:Вы зря иронизируете над моим предложением, уважаемые собеседники...

Ни в коем! Все четко. На счет моего предложения - что скажешь?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 10.09.2010, 12:09


Costa L \$m[1]:У меня ближайшие свободные выходные 2-3 октября, предлагаю однодневку.Вот куда - пока что не знаю, но чтобы были сумрачные говна, холодный дождь и ураганный ветер

Говна, дождь и ветер в программу моей техподдержки, увы, не входят..! :-D
Эти опции нам предоставляет небесная канцелярия..! Я же предоставляю свой автомобиль, велики, ужин и ночлег в г. Новороссийске..! ;-)
Если сумеешь получить "положительный" ответ на свои запросы свыше - я только За..!!! В любые дни недели, месяца и года..! :thumbsup:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLady J » 15.09.2010, 16:14


Трансфер на La Endur'y помог затестить чудо-машинку под названием Велоносец и можно с уверенностью сказать, что она прошла "боевое крещение" на почти полной загрузке. Спасибо Бигвелу!
Новички и просто те, кто хочет крутить налегке- велкам!
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCosta L » 30.09.2010, 22:58


Бигвелл
Что скажешь по поводу предстоящих выходных?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 28.10.2010, 16:14


Что скажу..?! Я только ЗА..!!! :good:
И в предстоящие, и в последующие, и во все остальные..! :yep:
Я тут уже провёл несколько тестовых заездов с разными коллективами по разным маршрутам и вычислил "прожорливость" своего велоносца. Она составила примерно 12 литров на 100 км - с 4 велосипедами, тремя пассажирами и водителем.
Чтобы не морочить себе и друг другу головы взаиморасчётами - предлагаю поступать, как завещал Остап Бендер - "Бензин ваш - идеи наши..!" ;-)
Иными словами - перед выездом, я в присутствии пассажиров заправляю полный бензобак, а по завершении программы пассажиры вскладчину доливают его до исходного состояния - отображенная на бензоколонке сумма делится на количество пассажиров.
На одного человека это выходит, примерно 250 - 300 руб (в Новоросс и обратно) с велосипедом и поклажей..!
Для сравнения - цена автобусного билета из Краснодара в Новоросс - 176 руб без багажа...
На велоносце - дешевле..!!! :)

Берёшь в разведку..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 03.04.2011, 13:50


Приветствую вас, Наши новые пользователи и спутники..! Введение в ПВД продолжается..! :)

В этом сезоне я разработал для вас гораздо более развернутый спектр трасс и маршрутов, добавил новые удобства и новые возможности.
Так например, подводя итоги сезона 2010, я пришел к выводу, что двухдневная схема маршрута "Краснодар - Новороссийск" для многих участников оказалась перенасыщена условностями и продолжительностью. Она оказалась пригодна лишь для молодых, целеустремленных и незагруженных пользователей. Для пользователей с различными ограничениями времени, ночёвка оказалась нецелесообразна... К тому же, даже в группе из трех новичков всегда имеется различие в возрасте и в уровне физической подготовки. Исходя из этого наблюдения я решил добавить к уже описаному мной маршруту и другие, более простые и непродолжительные по времени схемы тренировочных выездов и направлений движения.

Схема первая - Выезд на конкретный объект. Например - на водопад, на дольмены, на соревнования...Осмотр достопримечателностей. Привал, фотосессия, обед. Возвращение налегке. Ночёвка не предусматривается. Заброска и возвращение "велоносцем".

Схема вторая - Легкий поход из пункта А в пункт В... Вояж в один конец.
Например - из ст. Неберджаевской в г. Новороссийск... Маршрут для начального уровня подготовки.
Пара бродов, плавный набор высоты, умеренные лужи и различные покрытия, прекрасные виды и возможности для отработки различных техник владения велом. Привал, обед, фотосессия... Затем перевал через Маркотх и кульминация всего заезда - прекрасная панорама окрестностей и море..! Ночёвка не предусматривается. Заброска и возвращение "велоносцем".

Схема третья - Разведка боем.
Выезжаем в любое полноценное сайтовое ПВД, паралельно составу команды её участников. Отрабатываем навыки езды в большой группе, пытаемся удерживать общий темп, знакомимся с её участниками, перенимаем наглядно опыт и навыки педалирования и управления, крутим, пока хватает сил не отставать и не обременять основной состав, затем, если не осиливаем, отделяемся от него и делаем привал. Далее - по настроению и возможностям. Обед, разбор полетов, возвращение к велоносцу.

Схема четвёртая - "Папа, мама, я - велосемья..!"
Эта схема для тех, у кого уже есть детки..! Подарите своим деткам велики - будем ездить в ПВД для детворы..! Детство - самое время для таких начинаний..! ;-)

Схема пятая - Велошкола.
Восстановление утраченых навыков и обретение первоначальных основ равновесия. Эта тема для новичков, которые ни разу или очень давно не садились на велосипед. Напоминаю - в моем распоряжении есть три велосипеда разных ростовок. Даже если у вас или у вашего спутника нет собственного вела, он будет подобран для вас из моего резерва..! Затем мы найдем уединенную площадку и вместе опровергнем утверждение великого полководца...
Кто сказал, что тяжело в учении..?! Мы сделаем этот процесс увлекательным и простым..! :)

Соратники мои..! Если вам понравилось, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10... Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! Сезон 2011 уже открыт..! Присоединяйтесь..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеHerbsthimmel » 03.04.2011, 19:40


Заманчивые вещи читаю, правда вел куплю только через неделю, ну там с месяц по городу покататься и думаю можно было бы связаться попробовать силы, заодно и с единомышленниками познакомится)
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


Сообщениеvetal » 04.04.2011, 00:16


мдя...велокубань все больше превращается в коммерческое предприятие...^^
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLady J » 04.04.2011, 00:31


vetal это ты на основании чего делаешь такие выводы? прочти посты выше...когда мы ездили с Бигвеллом он ни копейки не взял! (кроме как на бензин, или это тоже считается коммерцией?), ему было по пути и в кайф съездить! обидно если люди незнающие как обстоят дела прочитают этот пост и подумают что тут заманивают и обдирают, а человек просто хотел собрать единомышленников!
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24