Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 35444


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.04.2011, 00:50


Lady J
Именно так - похвально стремление человека заразить велосипедным вирусом как можно больше сомневающихся :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCosta L » 04.04.2011, 09:33


vetal
Коммерческое предприятие? Уж точно не про Бигвелла - подтверждаю.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 06.04.2011, 13:24


hlu386 \$m[1]:заразить велосипедным вирусом как можно больше сомневающихся

Ой, ФУ-У..!!! Ну что за сравнение..?! :-D
Велосипед - не вирус..! И я решительно не намерен никого заражать..! :jokingly:

Велосипед нельзя навязать - он приходит к человеку сам. Приходит вместе с возрастом, как самая естественная и необходимая потребность движения. Движения безусловного и свободного, как полет птиц..! Как мечта человечества о крыльях..!
В велосипеде не сомневаются - до него дорастают..! ;-)

Будем пробовать новые задумки, будем прорисовывать новые маршруты, будем открывать друг для друга новые горизонты..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 26.04.2011, 11:44


Ну, а тем временем, я предлагаю нашим начинающим пользователям взглянуть пошире и обратить своё внимание на очень схожую по своей направленности тему нашего уважаемого новороссийского соратника hlu386 "Новороссийск для новичков". Она находится в этом же разделе форума "поездки выходного дня" вот здесь - viewtopic.php?f=9&t=5797. В этой теме автор предлагает конкретные маршруты и числа для их проведения..! Для желающих принять участие в его маршрутах я могу обеспечить доставку из Краснодара (и не только) и, затем, в Краснодар (и не только) на своём "велоносце" - машине техподдержки и доставки велосипедистов. Три пассажира, с велосипедами, рюкзаками и прочим снаряжением всегда могут рассчитывать на своевременную доставку на маршрут и последующее беспроблемное возвращение с мероприятия вне зависимости от сроков и причин его завершения.
На автобус или электричку можно опаздать - на велоносец никогда..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMagadan_bike » 26.04.2011, 21:05


Запишите меня, пожалуйста...на всё, что можно... : ) если нет возражений с Вашей стороны. : ) : )
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 29.04.2011, 14:08


Magadan_bike \$m[1]:Запишите меня, пожалуйста...на всё, что можно... : ) если нет возражений с Вашей стороны. : ) : )

Мои уважаемые собеседники и спутники - возражений нет..! Заезды будут осуществляются во все выходные и праздничные дни..! График заездов и количество желающих на каждый из дней я распишу чуть ниже. А пока просто пишите мне все, кому это интересно... На название темы не глядите - все мы в чём-то новички. Я приглашаю ВСЕХ..!!! :yep:

Светлана..! Записал тебя и Мастера на понедельник, 9 мая. Ещё одно место на этот день пока свободно... Если кто-либо из читающих тему желает присоединиться - просто отпишитесь сюда или мне в личку. Или позвоните - телефон под ником. :)
Едем на "велоносце" из Краснодара в Новороссийск через Горячий Ключ, Джубгу и Геленджик на один день. Вечером вернёмся обратно тем же маршрутом... Вариант веломаршрута определим на месте, исходя из обоюдного настроения, погоды и направления ветра. Для желающих прокатиться вне "велоносца" с ветерком с попутных перевалов будут осуществляться остановки по требованию..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 30.04.2011, 08:46


А эту маленькую фотоподборку я посвящаю своим бывшим пассажирам, в разные времена сопутствовашим мне на борту "велоносца" в наших первых "велонесущих" опперациях..! Многие из вас давно уже не новички, но бездонные недра моей фотокамеры по прежнему хранят ваши Дебюты..! Выкладываю их для вас, спустя годы..! ;-)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 04.05.2011, 00:47


А эти фотки - из нашего недавнего заезда... на Кубок Семи Ветров 2011.
Для нашей уважаемой собеседницы и спутницы Magadan bike..! :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 05.05.2011, 09:05


Ну, а пока приглашаю желающих на 7 и 8 мая совершить непродолжительные велотренировки в окрестностях Горячего Ключа и на склонах горы Собер-Баш. Эти места богаты всевозможными тропинками, уклонами и прочими особенностями рельефа. Есть где вкрутить, есть что замесить, есть где разогнаться..!
Места есть... Приглашаю на борт..! Присоединяейтесь..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergo013 » 05.05.2011, 10:19


на 7-е предварительно запишусь))
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 05.05.2011, 13:06


Записываю тебя на 7 число, на Собер...
Кстати...предлагаю совместить приятное с полезным. Провести тренировку, не где-нибудь, а по трассам "Ла Эндуры" и паралельно оказать посильную помощь организаторам соревнований в подготовке и разметке этих трасс..!
Что скажите..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergo013 » 05.05.2011, 13:10


Я на все согласен))) только доставте туда и обратно))) Едем вне зависимости от погоды??? Где собираемся??
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 05.05.2011, 13:26


Погода нам не указ..! Главное - возьмите с собой сменную одежду и обувь, чтобы переодеться в чистое по завершению замеса..! ;-)
Скажи где живешь - заеду за тобой...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 06.05.2011, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеДюшес » 05.05.2011, 18:59


На всё согласны 2места)
Аватара пользователя
Дюшес
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 05.05.2011, 20:37


Итого... на Собер-Баш 7 мая все места зарезервированы.
Sergo013 + Дюшес + 1...

На 8 мая - три места свободны... Звоните..! Телефон - под ником. С первым позвонившим формируем маршрут и тематику заезда, затем подбираем ещё двух желающих.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 06.05.2011, 06:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFenderje » 05.05.2011, 20:50


хотел бы сьездить в пвд) но байк стритовый, врятли по серпантину смогу(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 05.05.2011, 23:01


Ничего страшного..! Маршрут мы подберём..! Главное, чтобы тебе самому было комфортно на собственном байке... На крайний случай можно воспользоваться услугой велопроката.
Кстати - а что за система стоит на твоём стрите..? Сингл..?!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFenderje » 06.05.2011, 17:10


Да, сингл, поэтому апхилы это печалька для меня, а вот дропы- радость)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 06.05.2011, 20:50


А может как-нибудь организовать выезд для тех, кому надоело под пиво прыгать со ступенек? :) Типа сбор ДХ лучков, чтобы, так сказать, бывалые не лошили :)

ЗЫ
Уже накатил, так что не судите строго)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 06.05.2011, 20:56


по твоему стритеры все только и делают что пьют и по ступенькам ездят? мда... что за оскорбление(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 06.05.2011, 21:04


Ну я какбэ про себя говорил, звиняюсь, если чьи-то чувства задел ) Просто пару раз ездил с более опытными товарищами, так разу заметно, что был обузой :sorry:
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 07.05.2011, 17:44


FaTTy
Давно пора приехать к нам в Новороссийск и попрыгать на длинной трассе 7 ветров :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДюшес » 07.05.2011, 23:14


Поездка на Собер-баш была изумительна, безумные ощущения, огромное спасибо Бигвеллу за проведение такой поездки!!!! кому хочется увидеть хоть часть того что было вот ссылка, на днях скину в профайл) http://vkontakte.ru/album69726507_134064366 -ссылка на фотоотчет(там еще есть и видео) =)) Поездка чудесна!!! еще раз спасибо!!))
Аватара пользователя
Дюшес
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 08.05.2011, 00:56


FaTTy и Fenderje..! Не ссорьтесь..! ;-)
То, о чем вы пишете, очень легко воплотить в жизнь..! Не далее, как сегодня, я лично беседовал с организаторами именно таких ДХ заездов на склонах горы Собер-Баш. У них там сегодня было как раз то, что вам нужно..! Они катали целый день ДХ и фрирайд - и нас с собой звали. У них вся организация таких заездов уже очень хорошо поставлена и продумана... есть и трассы, и кемпинг, и машины-подъемники. Трамплинов же и дропов - хоть завались..! А самое главное - у них есть опыт проведения и организации именно таких заездов. Едва ли я смогу организовать для вас хоть что-то, хотя бы издали похожее на их творческий полет..! Всё, что касается ДХ и фрирайда - это, увы, не ко мне... Коваль, Илиш, Баф и многие другие не менее знаменитые ДХ-райдеры Велокубани ответят на все ваши вопросы куда более развернуто, нежели я... Зайдите в их тему "Собер-Баш МБ парк" и побеседуйте с ними. Можно так же заехать и в Велостудию... Всё расскажут, всё покажут, всё организуют..! :)

По моей же части - легкие ПВД, начальные уровни кросс-кантри и шоссейки, доставка "велоносцем" в различные места нашего края и лекие ознакомительные велопоходы для отработки тех или иных начальных навыков владения велом и взаимодействия в коллективе.
Кстати, обратите внимание на мнение нашего новороссийского коллеги hlu386... Новороссийск посетить стоит..! ДХ и фрирайд поставлены у них ни чуть не мене серьёзно. А трассы на перевале Семи Ветров - просто заглядянье..!
Я могу организовать для вас доставку в гости к Хлу и затем, назад - скажите только, когда вам это потребуется..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFenderje » 08.05.2011, 01:27


именно таких ДХ заездов на склонах горы Собер-Баш. У них там сегодня было как раз то, что вам нужно..! Они катали целый день ДХ и фрирайд - и нас с собой звали


как бы для дх мой стритовый хардтейл со 100мм вилкой не очень, а для фрирайда нету скоростей)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24