Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеБигвелл » 13.08.2010, 12:52




На страницах этой темы, в процессе общения, на наших встречах, совместных прогулках и тренингах мы все будем рады оказать самую качественную прикладную помощь каждому, кто ищет совета для своего дебюта, отработки навыка и обретения мастерства..!

Как показывает исторический ход событий - почти каждый владелец велосипеда, хотя бы раз в жизни, сталкивается с одинаковыми для всех вопросами :

- А смогу ли и я ?! (вот так, как они...)
- А хватит ли мне сил и терпения ?! (держать общий темп и ехать, как все...)
- А не превращусь ли я в обузу?! (для друзей и коллектива...) И т.д... и т.п....


Именно для этого - для преодоления мнительности, нерешительности и неуверенности в собственных силах мы и создали этот проект..! В этой теме мы приглашаем всех новичков сайта "ВелоКубань" на совместные прикладные занятия с целью отработки любых необходимых приемов и навыков.

Как проходит наш обмен опытом...

По мере поступления ваших заказов мы формируем группу участников на ближайшее календарное воскресенье.
Участник, позвонивший нам первым, заказывает свою тематику и формат ближайшего занятия. Под него мы начинаем формировать остальную группу. Размещаем в этой теме дату занятия, задаем его прикладное наполнение и приглашаем всех, кто ещё нуждается в отработке указанных упражнений. Вместе обсуждаем и подбираем лучшие места для освоения требуемых навыков. Попутно приглашаем к участию в заезде побольше наших старожилов, кто будет рад поделиться своим накопленным опытом по каждому обсуждаемому вопросу.
Далее - в назначенный день все садимся на свои велосипеды, встречаемся и едем, все вместе, в заранее согласованное место для отработки того или иного, нужного навыка.

Для заброски на удаленные от города расстояния в нашем распоряжении имеется автомобиль комплексной технологической поддержки (АКТП). Мы его ещё называем "велоносец"...

(55.55 Кб) Просмотров: 35377


С помощью этой машины проходят занятия, требующие отработки специализированных прикладных навыков.
Таких как -
Вкручивание на перевал
Спуск с перевала
Торможение на различных скоростях и дорожных покрытиях
Езда по ветру, езда против ветра
Езда группой
Перестроение в группе
Использование "аэротени" других участников
Отработка различных техник педалирования
Раскладка багажа, различные ремонты, оказание всевозможной взаимопомощи и многое другое..!

В отличие от любого общественного рейсового транспорта, "велоносец" позволяет перевозить велы целиком, без разборки, легко снимая и устанавливая их обратно по мере необходимости. Количество "остановок по требованию" для него так же неограничено..! При помощи АКТП любые места и ландшафты становятся доступнее и значительно ближе..!

Для участников, ещё не купивших свои велы, имеется прокат велосипедов из моей собственной коллекции.

По завершению этого заезда, каждый наш спутник уже с полной уверенностью сможет утвердить, сам для себя, всю перспективность и целесообразность своего участия в настоящих "велокубанских" прогулках, соревнованиях, походах и прочих событиях отбросив, за ненадобностью, любую мнительность и нерешительность раз и навсегда..!!!

График заездов будет так же определяться вами, наши дорогие и уважаемые Новички..! Просто пишите, каждый свои, желаемые дни участия... По количеству совпадений будем назначать время и дату каждого следующего занятия..!


ПОКУПАЕМ ПЕРВЫЙ ВЕЛОСИПЕД..!




ЛИХА БЕДА НАЧАЛО :velo: :velo2: :velo3:




ПОЕЗДКИ В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ :velo2: :velo3:


ПДД ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ]:->



НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ :velo:


ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА :kissing:


ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ :hospital:


РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДА СВОИМИ РУКАМИ :working: :nasos: :velo3:




СХЕМЫ ЗАЕЗДОВ НА МАШИНЕ СОПРОВОЖДЕНИЯ :)



БЕНЗИН ВАШ - ИДЕИ НАШИ..!!! ;-)



СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ - "БОЛЬШИЕ ПРОГУЛКИ" :good:









Если вас заинтересовало, что-либо из предложенного мной материала - не стесняйтесь, пишите прямо в теме или мне в личный раздел нужную для вас схему, дату , время и количество участников... Или звоните мне на мой сотовый... 8 918 324 80 10...
Конкретно по вашему варианту всё обсудим, организуем и проведём в лучшем виде..! При технологической поддержке "велоносца" не существует понятие "сезонность" - заезды происходят круглый год..! Присоединяйтесь..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 16.04.2016, 10:10, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFenderje » 08.05.2011, 01:28


Я могу организовать для вас доставку в гости к Хлу и затем, назад - скажите только, когда вам это потребуется..!


щас сессия начнется, а вот летом было бы круто.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 08.05.2011, 02:45


С удовольствием бы на следующих выходных съездил, хоть в новоросс, хоть куда. Лишь бы было где деревца поломать, на кусты помять :)

ЗЫ
Правда специфика работы порой вносит коррективы :(
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 08.05.2011, 19:53


Fenderje
Сегодня на даунхильной гонке в Алуште видел парня на стрито-дёртовом хардтэйле с синглспидом. И этот безбашенный парнишка проехал лучше многих сосисочников, включая меня :-). Насчёт сессии - гнилая отмазка. По себе помню, что студенты и курсанты всё равно весь семестр балду бьют, а начинают учить за несколько дней до экзамена.

FaTTy
А что мешает 15го числа покататься в Новороссийске ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 08.05.2011, 22:06


hlu386
Если отбросить форс-мажор, то транспортировка себя до места.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 09.05.2011, 21:44


FaTTy
Если у тебя фрирайдный байк, а не чисто даунхильный, то можно и вкрутить на 7 ветров своим ходом :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 09.05.2011, 23:48


200/200 :) Там бы от вокзала до перевала докрутить без последствий, про подъем уж молчу :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 10.05.2011, 00:35


FaTTy
Если есть возможность, то зажимаешь низкоскоростную компрессию вилки и аморта, поднимаешь седло, включаешь 1-1 и спокойно крутишь от вокзала до Шесхариса, и заезжаешь на 7 ветров. Всё равно от башни 7 ветров до длинной трассы ещё около 3 км по грунтовке надо преодолеть. А сразу ехать трассу "7 ветров короткая" без должной подготовки я бы не советовал, она довольно техничная и с большой крутизной спуска, особенно каменистая съезжалка между 1м и 2м лесом. Т. е. лучше сначала прикататься на длинной трассе 7 ветров.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 10.05.2011, 11:56


если народ наберется то с удовольтсвием бы поехал 14-15 мая. если только сухо будет(
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 10.05.2011, 15:28


Fenderje
Пока погода в Новороссийске напоминает тропический сезон дождей. Ездить по трассам 7 ветров на мокрую невозможно - колёса сильно наматывают говно. Ждём 14е число.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 10.05.2011, 15:44


а что насчет цены всего этого удовольствия вообще? дорога? проживание?
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 11.05.2011, 01:23


Fenderje
Всё расписано на предыдущих страницах. Договорись с товарищем Бигвеллом насчёт доставки в Новороссийск и подъёма по асфальту на 7 ветров, хорошо, если у тебя найдётся ещё 1-2 попутчика, желающих катнуть лёгкий даунхильчик на трассе "7 ветров длинная". Я пока не определился на 14/15 число из-за погоды. Изначально планировал на суботу 14е (в теме "Новороссийск для новичков") лайт-кросскантри поездку, а на воскресенье 15е можно покататься на трассе "7 ветров длинная". Я думаю, тебе не будет слишком тяжело отбуксировать пешком свой синглспидный велосипед 3 км по грунтовке от 7 ветров до начала спуска (чтоб туда проехать на машине, нужна как минимум Шнива).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 11.05.2011, 10:18


На 9 мая воспользовался услугой Бигвелла, был доставлен в Новороссийск из ГК. Наблюдал парад Победы, любовался бухтой и набережной, катнули в Абрау Дюрсо, оценили затяжные тягуны и долгие спуски, погоняли по Абрау. Укатался очень хорошо, тем более, что был не выспавшимся - до сих пор в трансе. Не хватало опытного или увлеченного проводника, как я подозреваю на эту роль Хлу был бы в самый раз. Не знаю смогу ли вырваться на следующие выходные, но конечно хотелось бы.

Пы Сы В Новоросе нашим велодвижением интересовалось молодое поколение, так что .... .... ....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.05.2011, 10:43


MasterSl
После Крыма начинаешь понимать, что Новороссийск - отличный полигон для начинающих горных велосипедистов.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 11.05.2011, 14:35


hlu386 \$m[1]:После Крыма начинаешь понимать, что Новороссийск - отличный полигон для начинающих горных велосипедистов.

Вот именно..! Именно так..! Новороссийск - одно из лучших мест для любых велоначинаний..! Он точно создан богом для нужд и тренировок всех новичков "Велокубани"..!
MasterSl \$m[1]:Не хватало опытного или увлеченного проводника, как я подозреваю на эту роль Хлу был бы в самый раз.

В самый раз - это не то слово..!!! :)
Бог не просто создал Новоросс на благо велосипедистам - он, вдобавок к этому, поселил в этом городе Хлу и одарил его безграничным энтузиазмом и любовью к велосипедному образу жизни..! Когда я прочитал его тему "Новороссийск для новичков" - просто запрыгал от восторга, лишившись дара речи..! Грамотный, увлеченный и доброжелательный новороссийский единомышленик в организации таких заездов, для всех нас - самый настоящий подарок судьбы..! :thumbsup:
14 мая у меня заезда не будет (я, увы, работаю)... Но мы обязательно поедем 15 числа..! Что бы не случилось..! FaTTy и Fenderje - вас записывать..??? Два места для вас пока свободны..! Если Да - отпишитесь мне в личку или прозвоните..! Если Нет - я запишу других пассажиров. ;-)
Первый пассажир на 15 число - Di...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFenderje » 11.05.2011, 20:26


если 15 числа то вечером 15 домой или как? мне, увы, в понедельник в универ
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 11.05.2011, 20:40


Курс молодого лосося! :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 11.05.2011, 21:35


:-D :-D :-D Точно..!!! Кто со мной на нерест..?!!! :D :D :D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 11.05.2011, 21:41


Fenderje \$m[1]:если 15 числа то вечером 15 домой или как? мне, увы, в понедельник в универ

Да-да... Именно так. Ни каких ночёвок - утром туда, вечером обратно, как надоест... В течение дня забрасываю всех вас на перевал Семь Ветров, ну а под горку - это по части товарища Хлу..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.05.2011, 22:15


Самое забавное - по хребту от 7 ветров до старта длинной трассы я тоже буду ехать не быстрее новичков на своём на тяжёлом велосипеде :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 11.05.2011, 22:57


что-ж, я уже с увереностью 90% поеду) боюсь байк убить( стрит не для гор как никак
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 11.05.2011, 23:31


Fenderje
Стрит и триал обладают достаточной прочностью, чтобы ездить по даунхильным трассам. Я лично видел в Крыму людей, гонявших ДХ на стритовом синглспиде. А все дропы на длинной трассе 7 ветров объезжаемы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFaTTy » 11.05.2011, 23:54


Я плюсуюсь
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 12.05.2011, 00:00


Fenderje
FaTTy
Отлично, катнём лайтовый даунхильчик в воскресенье :-). Напишите, когда планируете быть в Новороссе, и я буду ждать вас на горе у башни 7 ветров.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 12.05.2011, 00:22


ну в воскресенье, с бигвеллом точно решим во сколько и тебе сообщим
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 12.05.2011, 01:49


Мне только сейчас стало страшно вот от этой фразы hlu "Если есть возможность, то зажимаешь низкоскоростную компрессию вилки и аморта, поднимаешь седло, включаешь 1-1 и спокойно крутишь от вокзала до Шесхариса, и заезжаешь на 7 ветров." :) Я, помнится, даже на более короткоходном сосисе туда не смог закрутить, ох уж эти новороссийские лоси :)

Кстати, могу захватить с собой лишнюю защиту колено-голень.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28