18-19 сентября Тоннельная-М.Утриш-Тоннельная Лайт-матрас!!!

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеMMX » 15.09.2010, 20:11


Ночевка на М.Утрише в палатках. Маршрут красивый, немного не классика. Очень красивый оба дня. Море еще теплое.
Состав:
MMX (1 место в палатке свободно?)
+1
+2(?)
socolishe(одно свободное место в палатке?)
Casper+лапочка-дочка = палатка двушка
lazzzaroni (у кого-то в свободном разместим?)
Володя ?
+2 Белореченск (своя палатка)
mirotvorec(?) (палатка не нужна, звездное небо над головой).
Среди подвопросников одна девушка. У всех есть опыт серьезных ПВД.
Всех ждем, никого не бросаем. Но опыт хотя бы одной ПВД обязателен!
Поездка предполагает, что у вас будет в рюкзаке определенный груз из общака(палатка или еда-газ).
Девушек от лишнего веса разгружаем. Палатку везти не заставим :-D
По палаткам: у меня 3ка - скорее всего будет забита или 1 место будет свободно. У +2? своя 2ка. Если очень захотеть, то возможно будет еще одна 2ка палатка(не обещаю точно, надо уточнить), но везти ее будет тот кто в ней живет ;-)
Газ и горелка мои, котелок у меня 1,5литра. В принципе на 6-7 человек терпимо, если готовить 2 партиями :-D
Учитывая количество записавшихся, хорошо бы второй котелок.
По еде.В принципе на ужин видимо традиционные гречка с тушенкой. Так что пакетик гречки каждому и банка тушенки на двоих. На завтрак надо бы тоже что-нить с тушенкой из каш. Ибо крутить. Предлагаю по банке на чел взять в итоге. Вообще в Абрау Магнит есть, там крюк 1-2 км буквально. Чтобы не тащить все сразу собой.
Сразу собой воды хотя бы по 1,5 литра, ибо будет тепло и магазин, есть на Тоннельной(можно и в нем закупить конечно) и следующий только на Больших хуторах. В ручьях я бы там воду пить не стал бы.
Личное снаряжение:
- спальник, пенка ( теоретически спать можно без спальника в палатке, просто одевшись, т.к. сейчас по ночам +12-16. Или в легком спальнике на улице без палатки, дождей по прогнозу нет). Одна лишняя пенка если что у меня есть(немного покоцана, но сойдет).
- КЛМН(кружка, ложка, миска, нож)
- одежда по вкусу, прогноз погоды http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX1427
- плавки, полтенце, крем от загара, пшикалка от комаров
- налобный фонарик.
- велокамера, остальное по вкусу. У меня будет ключ, выжимка для цепи.
- каска по желанию, будет немного красивых спусков по гравийкам. Я беру каску, наколенники и налокотники. Но будут не у всех.
Выезд утренней электричкой в субботу в 8.30. На Тоннельной она в 11.15. К 17-19 часам будем на месте.
Первый день: выезд утренней электричкой(пребывает на Тоннельную 11:15), далее спуск в Раевскую и оттуда красивая дорожка через полигон, лес, мимо водохранилища, виноградник в Большие хутора и далее Абрау - и по дороге на М.Утриш. Этот маршрут твердо утвержден. По нему я катал однодневку. Он лайтовый, немного спуска и все ровно. Ну из Абрау вверх немного покрутим
Второй день: дорога- Кобыла-Сукко-Варваровка. Далее пока предварительно друг высказал желание Гай-Кадзор-Расвет-Натухаевская-Тоннельная. Но по большому счету из Варваровки есть много альтернативных дорог: 1) Анапа если будет кому хреново, автобусы велики берут. По крайней мере двоих взяли без проблем в июне. Плюс из Анапы в 18.50 электричка в Краснодар(не ездил, но в расписании есть) 2) куча дорожек через Раевскую, но они не очень на подъем.
Километраж каждого дня в пределах 50 км.
Сбор на вокзале-1 в 8.05 сбоку от южного крыла
Последний раз редактировалось MMX 20.09.2010, 10:27, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.09.2010, 21:00


Эх, давненько не был я на малом Утрише, оч. хочется сгонять!) От тоннельной (Верхнебаканский) как планируешь ехать, через Раевку, через Абрау или через Большие Хутора?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 15.09.2010, 22:44


Первый день: выезд утренней электричкой(пребывает на Тоннельную 11:15), далее спуск в Раевскую и оттуда красивая дорожка через полигон, лес, мимо водохранилища, виноградник в Большие хутора и далее Абрау - и по дороге на М.Утриш. Этот маршрут твердо утвержден. По нему я катал однодневку. Он лайтовый, немного спуска и все ровно. Ну из Абрау вверх немного покрутим ;-)
Второй день: дорога- Кобыла-Сукко-Варваровка. Далее пока предварительно друг высказал желание Гай-Кадзор-Раевская-Тоннельная. Говорит дорога есть в GPS :D Но по большому счету из Варваровки есть много альтернативных дорог: 1) Анапа если будет кому хреново, автобусы велики берут. По крайней мере двоих взяли без пробелем в июне. Плюс из Анапы в 18.50 электричка в Краснодар(не ездил, но в расписании есть) 2) асфальд на Рассвет-Натухаевскую-Тоннельную(довольно тоскливо, никакого кайфа, но трасса и ехать можно быстро).
Маршрут первого дня:
Изображение
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 15.09.2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 15.09.2010, 22:45


Для Новороссийцев видимо вариант с Анапой не совсем удобен?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 15.09.2010, 23:51


Обновил шапку, расписал подробности
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.09.2010, 09:07


асфальд на Рассвет-Натухаевскую-Тоннельную

Самый лучший именно этот вариант возвращения, ибо крутить через Раевку на обратном пути-вообще унылое гэ, там сплошной затяжной скучный подъем. А Анапой нас не испугаешь:-)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDxWin » 16.09.2010, 09:09


Предварительно плюсуюсь, если на работе отпустят, то поеду. Жаль только, что выезд в субботу, а не в пятницу ночью - хотелось бы на море поматрисить подольше.
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.09.2010, 09:19


Действительно, езжайте как обычно, ночным электроном:-)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеcasper » 16.09.2010, 10:05


+1 есть двухместная палатка, только для девочек:)
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 10:50


Я тоже за ночной выезд, но у нас не все могут-хотят на ночном. Причем категорически.
Так что будем лосячить, чтобы больше поматрасить ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 16.09.2010, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 10:54


Dr. Shwalbosse \$m[1]:
асфальд на Рассвет-Натухаевскую-Тоннельную

Самый лучший именно этот вариант возвращения, ибо крутить через Раевку на обратном пути-вообще унылое гэ, там сплошной затяжной скучный подъем. А Анапой нас не испугаешь:-)


В принципе согласен. Спуск из Тоннельной в Раевскую зачетный, и значит подъем тоже будет зачетный, да по грунтовке с камнями. Брр...
Против изменения этой части маршрута возражений нет. Предварительно асфальд: Сукко-Варваровка-Рассвет-Натухаевская/либо Анапа для особо уставших.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.09.2010, 11:19


Можно еще на Большой утриш заскочить по пути, там красившие скалы))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 11:21


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Можно еще на Большой утриш заскочить по пути, там красившие скалы))


Это посмотрим что скажет народ после Кобылы :D

Был на Большом в июне. Скал не помню. Помню было море
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениелапочка-дочка » 16.09.2010, 13:34


пока под вопросом, завтра после обеда точно скажу, 90%,что поеду ))))
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеMMX » 16.09.2010, 13:55


Отлично. Тогда как раз две девочки живут в палатке.
Народ, если нужна дополнительная палатка двушка, то отпишите заранее. Мы можем ее взять, повезете сами, как уже написал в шапке ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRonin » 16.09.2010, 15:31


дык прогноз тёплый, может тент ?
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 15:53


Ronin \$m[1]:дык прогноз тёплый, может тент ?


Как указано в шапке, желающие могут спать и на улице. Благо погода теплая и сухая.
Тента у меня нет.
Кто везет мою 3ку, мы уже раскидали. ;-)
Велик на котором еду, не имеет стандартных креплений велобагажника. Хотя вообще мысль...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеmirotvorec » 16.09.2010, 16:36


Тоже хочу на Утриш, но совсем не нравится маршрут :)
Получается первый день очень легкий, а второй жестче.
К тому же если ехать в Верхнебаканский, то не будет заключительного спуска :) Тоннельная на высоте находится, будет апхил без вознаграждения за него - без спуска )))

Если найдутся желающие поехать классическим маршрутом, но на второй день доехать до Крымска:

1.
Тоннельная -спуск- Раевская -небольшой подъем, сложный спуск- Сукко (перекус, купание в кипарисовом озере - если не высохло) - Щель Горчичная (подъем сокращается на 4 км по сравнению с дорогой через Кобылу и на 50 метров ниже подниматься; нет машин, поднимающих пылюку ) ; зачетный спуск до м. Утриша с поворотами под 180 градусов :thumbsup: . Ночевка

2. м. Утриш - Абрау-Дюрсо (охлаждаемся, смываем с себя соль) - Новороссийск - Семь ветров (напряжно) - Наберджаевское вдхр (последний заплыв) - Набердажевская - Крымск. Там на электроне домой.
Маршрут удлиняется километров на 40-45

Если не найдутся, то поеду с вами НЕклассическим маршрутом :)

P.S. Буду спать под звездами, платку ф топку :-D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMMX » 16.09.2010, 16:58


Вадим, из записавшихся в тему твой маршрут из тех кого знаю выдержат: Я, Алик, Швальбоссе. Может еще кто-то кого не знаю, но точно не все записавшиеся. Я так понимаю с 7 ветров ты хочешь по хребту на пер.Маркотх и с него на вдхр? Да и километраж второго дня нормальный, надо либо лосячить, либо крутить прямо с утра. Такие километражы хорошо налегке.
У нас твердое желание проехать именно через Большие хутора. Можно развернуть маршрут: первый день как ты предлагаешь, второй возврат через Большие хутора. Но тогда надо будет вкрутить Раевская-Тоннельная...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеmirotvorec » 16.09.2010, 17:04


Ну да, второй день с элементами лосизма :) Буду на легке ехать.
Это только для тех, кто хочет повкручивать. Поэтому свой маршрут не переделывай. Это я так предлагаю, вдруг желающие найдутся. А ночевка будет общей - на м. Утрише.

Километраж первого дня - 40-45 км
Второго - 80-90 км. Перевалы: 4 асфальтовых с м. Утриша до Новороссийска. (6-12% абсолютно крутибельны) и один трудный Семь Ветров. Электрон в Крымске будет часов в девять. ТАк что времени вагон.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 16.09.2010, 17:38


Вадим: думаешь везде закручивать?)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsocolishe » 16.09.2010, 17:49


Я еду матрасным маршрутом) С собой палатка на 2 человекоместа)
Гитару брать?
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 17:53


SergeyBorisov \$m[1]:Вадим: думаешь везде закручивать?)

7 ветров закручиваются, хоть и с трудом. Остальное фигня вообще. :)
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 18:04


mirotvorec \$m[1]:Ну да, второй день с элементами лосизма :) Буду на легке ехать.
Это только для тех, кто хочет повкручивать. Поэтому свой маршрут не переделывай. Это я так предлагаю, вдруг желающие найдутся. А ночевка будет общей - на м. Утрише.

Километраж первого дня - 40-45 км
Второго - 80-90 км. Перевалы: 4 асфальтовых с м. Утриша до Новороссийска. (6-12% абсолютно крутибельны) и один трудный Семь Ветров. Электрон в Крымске будет часов в девять. ТАк что времени вагон.


Вообще твой маршрут мне больше нравится :) Ибо давненько я хорошо не лосячил. Но этот матрас планируется уже 2 месяца и народ требует матраса :D
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 16.09.2010, 18:06


socolishe \$m[1]:Я еду матрасным маршрутом) С собой палатка на 2 человекоместа)
Гитару брать?


судя по собирающейся компании гитара не помешает ;-)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17