4 декабря - однодневка Краснодар-Убинка-Крепостная-Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеWild Rain » 28.11.2010, 19:00


Около 130-140 км. Раненых и уставших не бросим! Хорошее испытание своих сил для тех, кто все еще сомневается в себе. 70% асфальт, 30% гравийка-грунтовка. Хороший спуск в середине маршрута. Кто морально не готов к 140км - отступают на электричке через Афипский. Шлем, перчатки и задний фонарь обязательны. Аптечка и ремнабор - мои проблемы.
1. Wild Rain
2. Casper
3. Fox - хотит под вопросом)))
4. mirotvorec
5. Zambrozy
Отъезд в 6.30 от Яблоновского моста. Буду стоять прямо напротив бывшего поста на въезде на мост.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Последний раз редактировалось Wild Rain 04.12.2010, 06:13, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеRed Foxx » 29.11.2010, 15:36


она - она - солёненькая вкусная :good:
хотел уже канистру брать для неё :D
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWild Rain » 29.11.2010, 15:37


БОЧКИ ТОЖЕ ПО ПУТИ)))) Написано же))) Но родник под Красными скалами имелмя в виду. После Партизанки уже. То есть так Краснодар-Убинка-Бочки и родник на них (действующий вроде)-перевал-Партизанский-родник(типа "святой", скорее всего без воды сейчас)-Планческая-Крепостная-Краснодар. Так всем яснее?))))))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеMMX » 29.11.2010, 15:45


Простите нас убогих, у нас же врожденный георграфический кретинизм :))
Так гораздо понятнее :))
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRed Foxx » 29.11.2010, 15:46


Контрольные точки покатухи понял ;-) Бочки - это хорошоооо
да - географо-топологический :-p
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWild Rain » 29.11.2010, 15:58


Red Foxx \$m[1]:она - она - солёненькая вкусная :good:
хотел уже канистру брать для неё :D

Давай, а то Casperу везти нечего))))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеFox » 29.11.2010, 16:02


и мну хотит)
но под вопросом)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 29.11.2010, 17:23


Wild Rain \$m[1]:Краснодар-Убинка-Бочки и родник на них (действующий вроде)-перевал-Партизанский-родник(типа "святой", скорее всего без воды сейчас)

Сейчас - точно без воды. Зато в Красном ручье (это который под мостиком) вода вполне съедобная.
И на Партизанском есть колодец.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеWild Rain » 29.11.2010, 17:33


ага, пасиб)))) Будем иметь в виду =) но скорей всего до Планческой/крепостной уж дотянем если вода кончицца))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеStiM » 29.11.2010, 20:53


у меня тоже ни какой защиты нет!!! и даже шлема!!!
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 29.11.2010, 21:07


StiM \$m[1]:у меня тоже ни какой защиты нет!!! и даже шлема!!!


Я конечно не Серега, но полагаю что исключение - это исключение, а не прецендент..
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWild Rain » 29.11.2010, 21:39


Ай эм сори, но Osv такой один. Больше не обсуждается. Я даже друзьям с которыми дружу по 10 лет такой скидки как ему не сделаю. Хотите ездить - покупайте шлемы. От 300-400р стоят в Ашанах. Тем более не один я такой требовательный
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеexpert » 29.11.2010, 21:58


Тоже хотелось поехать, но шлема нет, и дело даже не 400 рублях. Полностью согласен с OSV что это личное дело каждого.
Аватара пользователя
expert
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 29.11.2010, 22:24


Предлагаю устроить акцию протеста против ущемления прав велосипедистов-шлемоненавистников (я тоже ненавижу шлем, шапка рулит!!), а также против засилия авторитарных демократов и приехать на данную покатушку без шлемов, защиты и задних тормозов! (передний можно пока оставить)!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеfischer » 29.11.2010, 22:47


Ну вот ни дай бог кто-нибудь безшлемный башку себе разобьет серьезо, кому такие проблемы нужны вообще?
Я считаю, что тут исключений быть не должно в принципе, т.к. подбитый чел обузой ляжет на плечи остальных участников.

Я был всего-то в трех нормальных ПВД и в двух из них находился неудачник, убравшийся на спуске с разбитым лицом и без шлема.
понятно, что это новички как правило, но как говориться чаще тонут те кто хорошо умеет плавать...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Последний раз редактировалось fischer 29.11.2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеKoNA » 29.11.2010, 22:50


Dr. Shwalbosse \$m[1]:.....я тоже ненавижу шлем, шапка рулит!!....

аватарку смени чтоб не травмировать психику :-D
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 29.11.2010, 23:25


fischer \$m[1]:Ну вот ни дай бог кто-нибудь безшлемный башку себе разобьет серьезо, кому такие проблемы нужны вообще?

Дык, и я к тому. Вроде, чиста юридически прав на 100%, но, с другой стороны - не хочу, чтобы с меня пример брали.
Я ж уже старый, видавший виды, ежели что - государству сплошная выгода, одним пенсионером меньше.
А для молодых - вся жизнь впереди!
Поэтому, Wild Rain`а целиком и полностью поддерживаю и одобряю!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvoland66 » 30.11.2010, 01:17


osv \$m[1]:Чтоб преодолеть юридическую коллизию, принимаю соломоново решение.
Ежели не поеду на Богатыри, поеду с вами до Папайской развилки. Оттуда порулю в Новосадовый (ну очень мне нравится участок южнопапайской дороги до Чёрного Аула).
Тем самым, буду иметь удовольствие пообщаться с вашей уважаемой компанией, в то же время чиста формально не являясь участником похода.
А ежели передумаю ехать в Новосадовый - тоже буду не участник, а присоединившийсо :-)

Тоже хочу проехаться в эти выходные до Папайской развилки, а оттуда в Новосадовый :thumbsup: ;-) ; но сам, без компании, туда не поеду :) . На зад поставлю полуслик :nasos: :pilot2: .
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWild Rain » 30.11.2010, 01:38


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Предлагаю устроить акцию протеста против ущемления прав велосипедистов-шлемоненавистников (я тоже ненавижу шлем, шапка рулит!!), а также против засилия авторитарных демократов и приехать на данную покатушку без шлемов, защиты и задних тормозов! (передний можно пока оставить)!

не, передний тогда не айс оставлять - улетит кто через руль без шлема не дай Бог))) А без переднего то полная безопасность в этом плане))))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 30.11.2010, 01:42


Всем остальным про без шлема - ребята, не в обиду, но я отвеццтвенность не возьму такую. Читал тут в других топиках мнения что ответственный каждый сам за себя, так вот с таким мнением тоже не надо с нами ехать. А то каждый сам за себя ответственный только до первой травмы. Нам потом от вас неоглядываясь хладнокровно вкручивать, оставляя "за себя ответственных" посреди леса с разбитой головой?
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеStiM » 30.11.2010, 01:42


согласен с expert , дело не в деньгах!!!! скоро пешком ходить будим и шлемы надевать!!!! можно и дома сидеть и от газа задохнуться!
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 30.11.2010, 02:11


В общем всем свободным, хотелось бы напомнить общее правило. Создавший тему определяет состав, требования к участникам и т.п.
Мы ездим не каждый сам за себя, помогаем друг другу, руководитель старается помогать всем и соответсвенно требует соблюдения определенных условий от которых зависит удовольствие от похода для всей группы.
Если вам не нравится что-либо, ну создайте свою тему, соберите свой коллектив таких же "за себя ответственных" и езжайте.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 30.11.2010, 02:13


В этой шутке есть очень большая доля не шутки...
Вредные советы для велосипедистов-новичков
1. Ваш велосипед всегда должен быть хорошо отрегулирован и смазан, чтобы при езде не издавал никаких скрипов и других звуков. Только в этом случае Вы сможете незаметно подкрасться к прохожему и гаркнуть ему прямо в ухо: «ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!!!»
2. Никогда не одевайте щитков на колеса: тогда Ваш друг, который едет сзади, будет симметрично грязным со всех сторон. Он будет этому только рад!
3. Первым делом на маршруте оденьте наушники и включите свой плеер погромче! Если Вам захочет посигналить какой-нибудь автомобилист или на что-то обратить внимание Ваш коллега – это их проблемы.
4. Если Вам по какой-либо причине надо остановиться во время движения на шоссе, не съезжайте на обочину. Автомобиль – не трамвай, объедет!
5. Не берите с собой карты и GPS-навигаторы: это только лишний вес. Больше общайтесь с местным населением. Каждый встречный просто обязан знать, как проехать к деревне Усть-Задрючинка, сразу за которой - поворот на Мухосранск!
6. Никогда не надевайте шлем и прочую защиту. Вы ведь не «чайник», а крутой и опытный велосипедист, и с Вами ничего не может случиться! А если вдруг и случится, то хирурги будут очень рады лишней возможности усовершенствовать свое мастерство!
7. Никогда не берите с собой велосипедный инструмент и принадлежности, если Вы собираетесь ехать с группой. Они обязательно у кого-нибудь найдутся. А если ни у кого не найдутся, скажите с укоризной организатору покатушки: «Ну и ни хрена ж себе у нас организация!»
8. Также не надо брать с собой воду и еду на перекус. Группа будет очень рада Вашим предложениям остановиться у каждого магазина!
9. Если Вам кажется, что группа слишком медленно едет, то смело уходите в отрыв, даже если не знаете дороги! Если же Вы вдруг пропустите случайно нужный поворот, то участники основной группы смогут хорошо потренировать свои глотки, пытаясь до Вас докричаться. Возможно, что они разовьют у себя сильные оперные голоса; и впоследствии даже будут выступать в «Ла Скала»; за что будут очень Вам благодарны!
10. Брать с собой фары тоже не обязательно. Ехать в свете фар других велосипедистов намного приятнее и даже романтичнее!
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеStiM » 30.11.2010, 02:15


а кто говорит что каждый сам за себя?! тут вроде про шлем речь шла , а уже пошло ..каждый сам за себя"!)
StiM
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 30.11.2010, 02:26


StiM \$m[1]:а кто говорит что каждый сам за себя?! тут вроде про шлем речь шла , а уже пошло ..каждый сам за себя"!)


ну раз уж понеслась такая тема, попробую донести то что написано выше.
Если группа едет как группа, то:
- ваша травма - это большая головная боль всей группы, и плюс еще большая головная боль руководителя,
- забытая, например, камера - это проблема группы, а не ваша личная,
- плохое состояние вашего велосипеда, это проблема группы, которая ремонтирует ваш велик в течении часа, вместо вкручивания,
- вые...ны(непредсказуемые перестроения, торможения, подрезания) при езде в группе могут привести к общей свалке, и большой проблеме,
- отсутвие фонаря в ночной поездке - это проблема группы, у которой за счет замедления темпа увеличивается время поездки по темноте и риски т .п.
Главная мысль всего этого, что при езде в коллективе почти нет личных мелочей, и любое казалось бы ваше личное, может испортить всю поездку коллективу.
Именно это наверно главная причина того, что 2010 год на велокубани прошел под девизом: все старички катают своими маленькими скатанными группками без людей со стороны...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеvaom » 30.11.2010, 02:47


О как, тема кипит!!!!
Если честно, организатор допустил одну маленькую ошибку, разрешив одному ехать без шлема, когда на вопрос других, ответил отказом.
По мне, это немного не корректно по отношению к другим участникам форума (кто изъявлял желание ехать).
Просто как то со стороны, А Я ТЕБЯ ЗНАЮ, ТЫ НАШ ЧЕЛОВЕК, ТЕБЕ МОЖНО! А ВОТ ТЕБЕ ТОЛЬКО СО ШЛЕМОМ.
Ничего личного!
ИМХО!
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63