Крымск (Красный Хутор) - Неберджаевская - Неберджаевское водохранилище - Маркотхский перевал - Новорос. Далее проедем по городу (закупим продукты на вечер и утро) и рванем в Широкую Балку, причем срежем по очень интересному месту с небольшим участком тропы по лесу. До Широкой Балки также не будем все время по трассе ехать, а проедем половину пути по старой гравийной дороге. Ночуем в районе Шир. Балки. Второй день: едем в Юж. Озереевку вдоль побережья и на Новорос, можем заехать поматрасить в Абраую, т.к. времени во второй день будет валом. Возвращаемся на 4х часовом электроне. В 19:30 мы будем в Краснодаре. Весь маршрут предполагается будет в районе 100км. Первый день будет средней сложности, второй легкий. Маршрут получается таким, что можно поехать как одновдневку, только до Новороса (как вариант еще с OSV можно своим ходом до Абинска, а потом с нами) , так и двухдневную поездку. Несколько фоток с маршрута.
дорога с Неберджаевской в Новорос, красивое озеро
(247.56 Кб) Просмотров: 4662
прекрасный вид на Новорос с Маркотхского хребта
(284.22 Кб) Просмотров: 4736
дорога с Шир.Балки на Юж.Озереевку
(423.83 Кб) Просмотров: 4726
В качестве минимума с собой прошу взять: - исправный горный велосипед; - 500руб. на дорогу; - спальник; -зап.камеру; -паспорт; -2л. воды;
Желательно: - палатка или тент; -пенка; - шлем (это практически обязательно особенно для новичков, спуск в новорос будет крутой и по гравийке + от шир. балки в юж.озереевку довольно опасные спуски по скалистой дороге, я с собой защиту ног и коленей также беру легкую для роллеров); - "петух" для переклюка; - каких нибудь шоколадок, сухофруктов, перекус на дорогу до новороса; - еще 500руб. на всяк.случай для мелких расходов; - защитный крем от солнца! Фонарик налобный! Кружку, ложку, тарелку.
Встречаемся в 8:00 на северном входе в ЖД вокзал, т.е. крайний вход слева.
Участники:
1. Alik
2. Вова Ермаков (в электрон сядет в Энеме)
3. Владимир (в электрон сядет в Энеме)
4. Лариса
5. silly_sad
6. Voland(1 день)
7. Маруся
8. O1eG
9-11. Wanderer +2
12. Есаул
13. Майор (1 день)
14. Евгений
15. Red Foxx (1 день)
На 1 день со стартом от Яблоновского моста в 4-30 и своим ходом до Абинска:
1. OSV
2. Bassdriver
3. Gemini
4. Mistook
5. Терапевт
Инфа для команды OSV: Едим в 1 вагоне, потому что на Красных Хуторах перон короткий. Электрон в Абинске в 10:18.