ПВД "Солнечный Утриш"

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеВетер » 06.01.2012, 21:33


Ну вот это лето и пронесется не успев настать!
Предлагаю всем, оставшимся в живых, не испепеленным лучами солнца этого жаркого лета, принять участие в поездке к одному из самых красивых уголков нашего побережья!
25-26 августа 2012 едем на М.Утриш!

С собой: исправный горный велосипед, хорошее настроение, КЛМН, арбуз, аптечку, ремкоплект, камеру, бадминтон, пенку, спальник, палатку (для тех, кто боится обгореть), крем от загара и пшикалку от гнусных.
и желательно всегда иметь с собой запасной петух!

Выезд в ночь с пятницы на субботу. Электрон отправляется в 03:20, встречаемся в 2:30 на пероне, напротив южного входа в здание вокзала.


Сумма на проезд в паровозе: около 500 руб., это если не удастся получить скидку. При хорошем раскладе вполне реально сократить бюджет вдвое.

Еще раз хочется обратить внимание на то, что люди позавчера купившие велосипед и катающие по Красной должны хорошо подумать(шесть раз, не меньше), что бы не быть обузой коллективу и не травмировать себя самого в силу переоценки своих возможностей. Изнуряющая жара, продолжительный набор высоты по пыльной дороге, у человека, который едет в первый раз, могут НАВСЕГДА отбить желание даже смотреть на велосипед.

1........Ветер
2........Гарпунщег
3........OFFY (отвечает за глинтвейн)
4........O'neill-?
5........Якудза (Валькирия)
6........Dr. Shwalbosse (конина 3 или 5 л.)
7........gon4ik
8........MMX-?
9........papa carlo +1
10......casper (со свининой и кукурузными палочками)
11......Другой отличный ник (вместо кино)
12......irbis +волейбольный мячег
13......SergeyBorisov (с новым гидратором)
14...... inSaNE с какой нибудь дрянью
15......Темыч
16......kudryashka
17......Zanuda (с него арбуз, все запомнили)
18......katts-?
19......Mistook
20......Прибой (спит на камнях)
21......north_wind (с котелком 5 литров)
22......Vitargan4ik (первый раз на такое хочет)
23......MarchCat143
24...... mazurik
25......Miha-?
26......Lexx-MustanG (+1-?)
27......Вованищеее
28......Светлая +1 с трехместной палаткой
29......Батыр
30......ААА +2 подружки
31......DxWin раз такой матрасинг намечается
32......
33......
Spero meliora
Последний раз редактировалось Ветер 22.08.2012, 16:09, всего редактировалось 34 раз(а).
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеДругой отличный ник » 22.08.2012, 14:27


Ветер \$m[1]:Я надеюсь что все вышеподписавшиеся на эту поездку трезво оценили свои силы и возможности. Очень бы хотелось, чтобы никто не был обузой...
Ветер \$m[1]:Это не Лайт покатуха... нет желания плестись всю дорогу. Нас уже очень много и очень не хочется растягиваться на несколько километров.

Если кто не в курсе, участок от Сукко до Малого Утриша - это 5км непрерывно вверх с набором 400м по жаре (с ночного электрона группа будет там к обеду, в субботу обещают +28, а с тенью на этом подъёме напряжёнка :blink:) и в пыли, затем 5 км вверх-вниз по говнам :gigi:, и 7км весёлого спуска (с крутыми поворотами в лесу; вдоль пропасти по камням :vava:). Пробои на спуске новичкам гарантированы, на подъёме вероятны разрывы цепи и/или поломка заднего переклюка... :palm:
Посему предлагаю тем, кто не уверен, что не станет обузой (а также тем, кому в лом стартовать на ночном электроне) заменить этот участок на 1км подъема по асфальту до 100м, 1.5км скоростного спуска в Б.Утриш и 10км пешей прогулки по пляжу (велики катить) 8-)
Изображение
Стартовать ночью тогда смысл теряется, ибо в Б.Утриш надо прибыть после 18:00, когда охрана заповедника уходит с пляжа :-X В М.Утриш можно прийти где-то в 20:30. Но лично мне интересно посмотреть на лагуны, что между Утришами, и м.б. даже остаться там на ночь, а в 7 утра свалить и закончить путь до М.Утриша :yep:

Со мной по лайт-версии уже подписались Светлая, salvik, scorp2410...
Присоединяйтесь!
Baloo? AAA с подружками :)
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 22.08.2012, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 22.08.2012, 14:43


Плюсуюсь!)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеVikaTT » 22.08.2012, 14:49


Zanuda » 22 Aug 2012, 14:12 \$m[1]:хе хе...
главное оказаться с теми у кого больше еды и глинтвейн.

не буду признаваться, что я повезу, а то затопчут... :-D :-D :-D
Ограничений не существует — чем больше ты стремишься к чему-то, тем дальше сумеешь продвинуться.
Аватара пользователя
VikaTT
Первые симпатии


СообщениеZanuda » 22.08.2012, 14:58


VikaTT \$m[1]:[quote=
не буду признаваться, что я повезу, а то затопчут... :-D :-D :-D



VikaTT, я не знаю кто куда?, на какой электричке с какими порванными цепями и перклюками.
Я еду сразу за тобой. Ты только сильно не вкручивай )
Последний раз редактировалось Zanuda 22.08.2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


Сообщениеsouthern_sun » 22.08.2012, 15:00


из Тоннельной

аа.. точно, вы же с другой стороны катите))

Другой отличный ник , а разве кусок пляжа между утришами под стройку не оттяпали еще?
southern_sun
Первые симпатии


СообщениеVitargan4ik » 22.08.2012, 15:04


VikaTT \$m[1]:не буду признаваться, что я повезу, а то затопчут...

...мы следом, точно))) ;-)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеVikaTT » 22.08.2012, 15:06


Zanuda » 22 Aug 2012, 14:58 \$m[1]:
VikaTT \$m[1]:[quote=
не буду признаваться, что я повезу, а то затопчут... :-D :-D :-D



VikaTT, я не знаю кто куда?, на какой электричке с какими порванными цепями и перклюками.
Я еду сразу за тобой. Ты только сильно не вкручивай )

буду аккуратненько... с таким-то грузом:)
Ограничений не существует — чем больше ты стремишься к чему-то, тем дальше сумеешь продвинуться.
Аватара пользователя
VikaTT
Первые симпатии


СообщениеVitargan4ik » 22.08.2012, 15:10


Ветер, ты шампурчики точно берешь!? я завтра мясцо мариновать буду))
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеВетер » 22.08.2012, 15:32


6 штук тебе хватит надеюсь?)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеVitargan4ik » 22.08.2012, 15:33


Ветер \$m[1]:6 штук тебе хватит надеюсь?)

..хватит конешн... ;-)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеДругой отличный ник » 22.08.2012, 15:36


southern_sun » 22 Aug 2012, 15:00 \$m[1]:Другой отличный ник , а разве кусок пляжа между утришами под стройку не оттяпали еще?

Чесговоря, не знаю :dontknow: Кто-нибудь знает точно, можно ли там пройти? :read:
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 22.08.2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsouthern_sun » 22.08.2012, 15:41


Так это конечно была более приятная и быстрая дорога до МУтриша, чем пыльная грунтовка. Но мы там ходили последний раз еще до установления границ заповедника.
southern_sun
Первые симпатии


СообщениеВетер » 22.08.2012, 15:47


Если сжать булки в кулак, то можно и пыльный перевал за час осилить.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеirbis » 22.08.2012, 15:47


Укажите пожалуйста маршрут по которому планируется поездка, и примерное место стоянки , на случай если прийдётся отстать со своим плюсоидом..
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеВетер » 22.08.2012, 15:52


По маршруту более компетентен Гарпунщик, он напишет о нем сегодня, чуть позже.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеДругой отличный ник » 22.08.2012, 16:00


Ветер » 22 Aug 2012, 15:47 \$m[1]:Если сжать булки в кулак, то можно и пыльный перевал за час осилить.

Не спорю. Но ты определись, проходим этот маршрут для новичков, или им придётся экстренно учиться сжимать булки в кулак? :-D
Да пребудет с тобой Вело
Последний раз редактировалось Другой отличный ник 22.08.2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Другой отличный ник
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 22.08.2012, 16:22


Поедем по классическому маршруту, примерно как тут http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=1985145, с той лишь разницей, что подъем на Кобылу скорее всего будет не через лес(как на треке), а по основной дороге, потому что такой бригадой, пройти по заповеднику незаметно просто невозможно, и будут проблемы с псевдо охраной. Ночевка будет на пляже М.Утриша, неподалеку от магазинов)))
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеbaloo » 22.08.2012, 16:27


Другой отличный ник
да, Артурчик, я с тобой... "зеленого" захвачу побольше в этот раз...
Аватара пользователя
baloo
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеıIıIİıİIııHardstyle » 22.08.2012, 16:34


baloo » 22 Aug 2012, 16:27 \$m[1]:Другой отличный ник
да, Артурчик, я с тобой... "зеленого" захвачу побольше в этот раз...


зеленого? это вы о чем?
Аватара пользователя
ıIıIİıİIııHardstyle
Первые симпатии


Сообщениеbaloo » 22.08.2012, 16:35


"зеленая дрянь" - абсент :)
Аватара пользователя
baloo
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеıIıIİıİIııHardstyle » 22.08.2012, 17:12


понятно, я думал вы про другую зеленую дрянь)))
Аватара пользователя
ıIıIİıİIııHardstyle
Первые симпатии


СообщениеААА » 22.08.2012, 17:26


А почему так рано встречаемся...ну можно там без 10 - за пол часа точно загрузимся...на еду мы скидываемся? и че то 500 для электорна прям таки не дешево... :-D очень надеюсь на ваш талант убалтывать женщину-кондуктора... ;-) касательно новичков - ну у меня будет один, вернее из 2 подружек с нами скорее всего поедет только одна :) , вторая просто уже там...матрасит...если че просто заглянет в гости в компанию...)) короче вел у нее есть нормальный, по мойму мерида джульета, катает кончено по городу, но хочет попробовать... :good: я думаю она справиться , ну и в то же время рассчитываю немного на замыкающего... ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Другой отличный ник \$m[1]:Со мной по лайт-версии уже подписались Светлая, salvik, scorp2410...
Присоединяйтесь!
Baloo? AAA с подружками

нее...спасибо я хочу, чтоб было весело: под солнцем 30 гр., с говнами и вкруткой в гору... :-D вообщем любимый набор...))) про подружку - поедет одна, у нее спрошу, но честно думаю, что она справиться :gigi: ...
Амбициозная Амеба Амалия...)))
Аватара пользователя
ААА
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRonin » 22.08.2012, 18:27


ААА \$m[1]:нее...спасибо я хочу, чтоб было весело


Вот, наши люди ))))

зы: так я вот думаю, может палатки с такой толпой нафиг не брать, тентом обойтись ? есть небольшой 3*3м. или все с палатками ?
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБатыр » 22.08.2012, 18:47


Ronin \$m[1]:или все с палатками ?

Я еду с пенкой и спальником. Прогноз погоды благоприятный. Так что "наша крыша - небо голубое" :-D
К чему это сибаритство с палатками?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRave » 22.08.2012, 19:59


southern_sun » 22 Aug 2012, 14:10 \$m[1]:я так поняла, что до Абрау вы по трассе из Новороссийска.. когда электрон прибывает?
во сколько собираетесь быть в Абрау?

мы поедем из Новороса своей группкой, хоть и без дока =(
интересно, где вас встречать)

Во сколько вы выезжаете из Новоросса?
Я может быть присоединюсь.
Полностью автономная единица, на вооружении 2-местная палатка, спальник, коврик.
Аватара пользователя
Rave
Первые антипатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47