Краснодар - Тоннельная - Анапа - Новороссийск - Краснодар

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

Сообщениеdaniil-krd » 28.02.2012, 12:39


А почему бы и нет? Электроном до Тоннельной - там до Анапы 30км, в основном с горы вниз. Затем через Гайкодзор - Сукко - Утриши - Абрау в Новоросс а там и электричка домой ) Можно неспеша растянуть на 2 дня. Я новичок за неспешный темп. Предложения?
Не надо пытаться прыгнуть выше головы - надо просто стремиться дорости.
Я - CUBEинец )))
Аватара пользователя
daniil-krd
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 28.02.2012, 12:51


А дата мероприятия?
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеdaniil-krd » 28.02.2012, 13:06


Дата открытая, обсуждаемая. Я предлагаю март - апрель, лишь бы погода была хорошая. Летом в горах ужасно жарко, а весной - самое то!
Не надо пытаться прыгнуть выше головы - надо просто стремиться дорости.
Я - CUBEинец )))
Аватара пользователя
daniil-krd
Первые симпатии


СообщениеMistook » 28.02.2012, 23:02


Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, что это очередная мертвая тема. Так поездки не планируются...
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеdaniil-krd » 29.02.2012, 00:17


Mistook \$m[1]:Я, конечно, дико извиняюсь, но мне кажется, что это очередная мертвая тема. Так поездки не планируются...

Подскажи как надо ) У меня давно была идея проехать этот маршрут и я проеду его один или с компанией. Готов набросок маршрута на карте. Изображение
Маршрут сырой еще. А для того форумы и созданы, насколько я понимаю, чтобы обсуждать, а в данном случае корректировать. Так что слушаю ваши предложения и замечания )
Не надо пытаться прыгнуть выше головы - надо просто стремиться дорости.
Я - CUBEинец )))
Аватара пользователя
daniil-krd
Первые симпатии


Сообщениеilish » 29.02.2012, 13:07


Готов прометнуться как слякоть растаит и теплее +9 будет.
Только за один день
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеСтранник » 29.02.2012, 13:32


Данила, поднимай эту тему ближе к теплу..когда дороги высохнут...а лучше к концу лета..;)
Тогда будет уже, что обсуждать. Можно будет скопирироваться с нашими руководами, кто в тех краях водит..в частности с Аликом... (Alik)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеSlim » 29.02.2012, 14:47


Странник \$m[1]:Можно будет скопирироваться с нашими руководами

Чего-то я не понимаю... уже сложился список "постоянных руководов"? %)
Раньше любой кто хотел компании в поездке, создает тему о пвд и все плюсуются. Как-то вк меняется...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Re: Краснодар - Тоннельная - Анапа - Новороссийск - Краснодар
По сабжу: отличный маршрут, и совсем не "сырой", народ часто катает в том направлении. Лично я через Гай-Кадзор не ездил ни разу.. в основном ездили через Раевскую сразу на Сукко и на Кабылу.
daniil-krd, если попросить, форумчане думаю предоставят треки маршрутов этих. У меня навигатора нет, поэтому не смогу помочь. Ну и, в принципе, маршрут однодневный, сам проверял. Это конечно на любителя.. не матрасить и ехать в умеренном темпе.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеШурик » 29.02.2012, 16:04


Slim \$m[1]: уже сложился список "постоянных руководов"? %)

Странник имел ввиду, что если нет опыта и дорога малоизвестна, то стоит съездить для начала с какой-нибудь группой или предложить поехать тем, кто занимается организацией. Самому не советую, даже имея трек.
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеdaniil-krd » 29.02.2012, 17:22


Шурик Лаларам прав! Если нет уверенности в ориентированности - лучше ехать со знающими. Но есть и другая сторона: маршрут небольшой и главный ориентир - море ) Сложно заблудиться, можно максимум поблуждать, а это попрос времени. )) Кто-то писал, что готов поехать, но только на 1 день. Там расстояния под 100км, и МИНИМУМ треть по горам + по 3-4 часа электричка - это реально сделать за 1 день?
Не надо пытаться прыгнуть выше головы - надо просто стремиться дорости.
Я - CUBEинец )))
Аватара пользователя
daniil-krd
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 29.02.2012, 17:59


Маршрут не стоит никакого обсуждения, обычная лосячка, летом малопривлекательная, весной тоже не очень, в общем- в любое время года-отстой. Пилить там много, смотреть мало, так что лучше уж выбрать просто Утриш без всяких Гайкадзоров))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmax » 29.02.2012, 19:17


мы ездили нечто похожее, только от тонельной в сторону утриша и потом новороссийск. для тех кто любит померятся ходом вилки - абсолютно не интересен, для тех же кто любит ездить на велосипеде, но при случае может его и по толкать, тем более в околоморской природе - самое то... но лично я за тепло и сухость(хотя грязи вспоминаются с особым мазохистским кайфом)
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


Сообщениеvoland66 » 29.02.2012, 20:12


daniil-krd \$m[1]:Кто-то писал, что готов поехать, но только на 1 день. Там расстояния под 100км, и МИНИМУМ треть по горам + по 3-4 часа электричка - это реально сделать за 1 день?

Реально, если выезжать на ночной электричке. Потеплеет, можно будет проехаться.
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 29.02.2012, 20:23


Это поездка минимум на 2а дня, тем более для начинающего и даже не для начинающего. За день реально проехать, но это для продвинутых и реально лосячка (Швальбос прав), там даже больше 100тни получается. Через Гай-Кодзор ездил 3и раза, последний в апреле 11го, понял что смысла нет по трассе там пилить, последний раз в сентябре через Раевскую очень понравилось, горные дорожки великолепны, уверен в апреле они будут не размыты. Так что я не против съездить еще раз в апреле. Но, вообще то на моря ездить хочется когда сезон купальный, сейчас как-бы водопады начинаются. Если кто еще поддержит, я в апреле готов организовать и на Утриш. Slim хоть и прав на счет организаторов, все же Данила лучше сам не лезь сразу, поверь там даже пол маршрута не слабее одного дня ГК-Краснодар. И у Шурика проконсультируйся прежде чем куда-то лезть, он же вроде твой товаришь. ;-)
Если надо будет, треки есть.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMistook » 29.02.2012, 21:08


Алик, что ты там про водопады говорил?! ;) Может пора и темку создать?!
Последний раз редактировалось Mistook 29.02.2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеКоваль » 29.02.2012, 21:22


Даня, тебе нужно просто просечь основные принципы организации подобных мероприятий:
-ранний анонс - хреново т.к. бысто остывает интерес и тема улетает вникуда;
- поздний тоже хренова т.к. людям надо спланировать;
тут, как говорится, хороша ложка к обеду....
- собери немного болеее полную информацию. скока км освальд, скока гравийка че по чем...
- подумай сам "А осилю ли я этот маршрут".. а то не комильфо если заявится на участие парняга покруче тебя и будет ждать тебя за поворотом)))
- и самое главно пиши всегда конкретно. даты (хотяб примерно). во сколько выез, во сколько приезд и тд.
в общем подойди с душой и смыслом и люди поедут)
а вообще организация подобного на велокубани - большой труд и ответственность.
по первой примкни к кому нить и скатай пару раз. все сам поймешь.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 29.02.2012, 21:27


Mistook » 29 Feb 2012, 20:08 \$m[1]:Алик, что ты там про водопады говорил?! ;) Может пора и темку создать?!

Уж хотел было создать, но погода под ? Жду до понедельника, на праздники обязательно либо однодневка либо двухдневка взависимости от погоды. А съездить полюбому куда-нибудь надо. Звиняюсь за офф.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16