22 апреля велопоход на г.Шизе (+расчистка маршрута)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеAlik » 15.04.2012, 23:33


Пора привести в порядок один из самых любимых и интересных однодневных маршрутов! Приглашаю всех желающих принять участие не только в интересном велопоходе, но и помочь в расчистке спуска с горы! Начинаем маршрут в г.Абинск, далее по дороге на Шапшугскую, сворачиваем за б\о сосновая роща и начинаем подъем на г.Шизе - подымаемся на вершину горы от куда открывается прекрасный вид, устраиваем сосисинг, далее спускаемся в ст. Эриванская и едем до жд станции.
Совместим приятное с полезным, за одно проведем работу по расчистке спуска с г.Шизе по хребту Грузинка от завалов, по которому начнем подыматся в этот раз, а спустимся в Эриванскую, там где мы обычно подымаемся на маршрут, это чтобы у нас был запас времени и при необходимости возможность расчистки и подъема. С собой достаточно будет взять хоз.перчатки, основная работа это просто отодвинуть бурелом с дороги. Чем больше народу будет, тем быстрее справимся. Будет пару пил, на случай больших бревен. Всего на веле маршрут выходит ~50км. Есть 1 брод.
Встречаемся в последнем вагоне электрички Краснодар-Новорос в 8:15 Возвращаемся на вечерней электричке со станции Эриванская. В Краснодаре будем в 23:00.

С собой взять: - исправный горный велосипед, -хоз.перчатки, -шлем, - питание на себя на день, кружка, -1,5л воды, -500руб, -паспорт\полис, - желательно защиту колено\локоть и фонарики задняя моргалка и передний возможно понадобятся.
Участники:
Последний раз редактировалось Alik 23.04.2012, 00:57, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSchulz » 16.04.2012, 08:34


+ под ?
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCosta L » 16.04.2012, 09:21


Для тех, кто собрался 21 апреля кататься по хребту, логично заночевать в Абинске и дождаться вас там?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlik » 16.04.2012, 09:35


конечно, желающие могут заночевать по дороге на Шапшугскую, встретится можем в 11:00 на въезде в б\о Сосновая роща. Интересно через кабардинский перевал пройтись в Шапшугскую, ну правда "немного" помесить говна прийдется :gigi:
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеШурик » 16.04.2012, 09:45


Наточил я свой топор
Головешек полный двор :)
Аватара пользователя
Шурик
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsvet@ » 16.04.2012, 10:10


Alik \$m[1]:Интересно через кабардинский перевал пройтись в Шапшугскую, ну правда "немного" помесить говна прийдется
Думала о таком варианте, но у нас могет быть времени маловато после катухи по хребту, а говна будут очень зачетные))) хотя их можно обойти через Высокий бугор.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.04.2012, 11:52


Особенно будет кайфово после хребта еще и бревна таскать, полный набор ощущений)) Да, еще и под дождем, который обязательно будет в субботу и воскресенье))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAlik » 16.04.2012, 12:03


Конечно лучше , пива попить, зачем куда-то ехать, когда дома тепло и уютно и диван такой мягкий, тем более док обещает дождь на выходных, не дай бог еще кто намокнет и простынет, тем более какие-то бревна таскать.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.04.2012, 12:53


Ага)) На диване, правда скучно, поэтому было бы разумней выбрать что-то одно, или по хребту ехать, или бревна таскать))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеCosta L » 16.04.2012, 15:02


Ну прямо как моя жена...
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 16.04.2012, 16:21


Это сайт заглючил((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеZambrozy » 16.04.2012, 18:05


мы скорее да, чем нет
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеvaom » 16.04.2012, 21:52


Я бы с удовольствием, но не знаю как там 21, что да как, а вообще давно думал, да и тогда зимой про это говорилось.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 17.04.2012, 00:08


Предлагаю не заморачиваться с прогулками, а сразу заняться расчисткой..! И пелатон пока что не собирать...
Чем больше народу будет, тем быстрее справимся.

Большая группа - это лишь иллюзия увеличения производительности труда. На деле же это будет просто вялая возня уставших после прогулки малознакомых друг с другом людей. Тем более после лосячки, расслабона и сосининга..! :palm:
Приглашаю команду активистов на борт велоносца. В шестером съездим и первым делом энергично прочистим проблемный участок... Затем попутно проинспектируем и оставшуюся часть маршрута на предмет неожиданностей.
Я организую для всех трансфер, Алик направляет и координирует.
А вот на все следующие выхи можно будет уже смело приглашать всех, от мала до велика, на большие дружеские катухи по действительно первоклассному веломаршруту..!
Кто за..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеTox » 17.04.2012, 14:23


за! Вопрос даты. Согласен на оба варианта.
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCREATOR » 17.04.2012, 21:32


Я тоже хочу! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 17.04.2012, 21:57


Бигвелл \$m[1]:Предлагаю не заморачиваться с прогулками, а сразу заняться расчисткой..!
Я приглашаю людей провести хорошо время, пройти интересный маршрут на велах и немного поработать. А не наоборот. Для нас прежде всего целью является активный отдых, почистить спуск да, надо, но не главное, мы не к соревнованиям трассу готовим. А тупо поработать я не собираюсь людей тащить, я и так 5 дней в неделю пашу как и большинство.
Бигвелл \$m[1]:Приглашаю команду активистов на борт велоносца.

Мы едем на электричке! Дело в атмосфере. Электрон - это часть путешествия и позитива, нам в нем интересно и есть чем занятся.
Бигвелл \$m[1]:Большая группа - это лишь иллюзия увеличения производительности труда.
Это зависит от руководителя группой. У меня работа как раз с этим связана, опыт имеется.
Бигвелл \$m[1]:после лосячки, расслабона и сосининга..!

Все будет как раз после работы.

Игорь, ты конечно извини, но у меня в корне другая программа как видишь. Ты можешь присоеденится к нам, если желаешь и поехать на велоносце, возможно к тебе кто-то присоеденится. Но основная группа поедет на электроне.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеZambrozy » 17.04.2012, 22:46


Палюбасустопудова едим.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеCREATOR » 17.04.2012, 23:56


Беру цепную пилу!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSchulz » 18.04.2012, 14:48


Алик, согласен с тобой! Катнуть с пользой для себя и других.
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеirbis » 19.04.2012, 23:39


Йа Йэду. Возьму несколько пар перчаток, если у кого нет.
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеБигвелл » 19.04.2012, 23:47


Alik \$m[1]:Игорь, ты конечно извини, но у меня в корне другая программа как видишь. Ты можешь присоеденится к нам, если желаешь и поехать на велоносце, возможно к тебе кто-то присоеденится. Но основная группа поедет на электроне.

Да я и не настаиваю... просто мысль изложил.
Вполне вероятно присоединюсь к вам, как ты и предлагаешь. Устроим лесной велосубботник..! :yep:
В машину тогда можно будет сложить все лишние инструменты и вещи после прочистки. И прокатиться налегке... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSchulz » 21.04.2012, 16:08


Я еду :) Буду рад вас увидеть, други!
Аватара пользователя
Schulz
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvaom » 22.04.2012, 01:08


скорее всего поеду, завтра проснусь и решу
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsvet@ » 22.04.2012, 23:48


шикарный гряземес с весенним дождиком :gigi: ПВДха по расчистке своего вела и себя от грязи :-D веток может и немного попилили, но от грязи маршрут почистили, намотав на колеса, обувь, руки, ноги и подняв все это на Шизе :-D при виде нас на разъезде Эриванском машинист электрона наверно хотел по газам дать, но у нас был резервный план - умолять на коленях :-D
p.s.Спасибо всем ребятам и девченкам за работу и отличную компанию!
Последний раз редактировалось svet@ 23.04.2012, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9