Папайская осень или енотам вход разрешен...(15-16 сентября)

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 28.08.2012, 21:10


15-16 сентября. ПВД к вершине Папая
(164.63 Кб) Просмотров: 18399


Эта осень еще не успела начаться, как мы уже хотим ее встретить, и не где нибудь, а на вершине одной из живописнейших гор западного Кавказа - гора Папай.
(130.45 Кб) Просмотров: 18399


Нить маршрута: Северская - Убинская - подножие г. Папай. Обратно тем же маршрутом.
Протяженность в одну сторону: 35 км
Сложность: никаких сложностей


Выезд на утреннем паровозе 15 сентября в 8:27


С собой необходимо: деньги на проезд в паровозе (около 300р), немного денег на общий ужин-будет уха(около 50р.), еду в расчете на ночевку и завтрак, исправный горный велосипед, хорошее настроение, КЛМН, ведро шашлыков, аптечку, ремкоплект, камеру, бадминтон, арбуз, пенку, спальник, палатку (для тех, кто боится зверей) и пшикалку от гнусных.
и желательно всегда иметь с собой запасной петух!

Будет организована машина техподдержки до базового лагеря, возможно походная баня, и конечно, уха от Ветра)
Последний магазин будет в Убинке, там можно купить пиво, консервы и прочие увеселения, которые можно будет погрузить в машину, чтоб не переть бочку пива на себе.
Так же можно организовать вариво глинтвейна, желающие могут записаться


Нас ждет рассвет на вершине Папая, посиделки у костра, отличная прогулка по лесу и конечно неминуемая встреча с ними...




Список пассажиров, не считая собаки:

1. Гарпунщик
2. OFFY
3. Ветер
4. Темыч
5. katts
6. Vitargan4ik
7. VikaTT
8. MarchCat143
9. Mike ?
10. papa carlo
11. izotto
12. socolishe
13. darida
14. cmd
15. Батыр
16. Olga
17. Sveta
18. Zanuda
19. Hort
20. orlov_e
21. osv
22.BLACK JACK
23.FOXproject +1
24.Немизида
25.Серж
26.+1
27.jeko
28.+1
29.панда
30.xwaspx23
31.+1
32.01eG
33.north_wind
34.Маруся
35.Lexx-MustanG
36.+1-2

Вложения


(49.4 Кб) Просмотров: 18399
Последний раз редактировалось Гарпунщик 14.09.2012, 11:19, всего редактировалось 25 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 17.09.2012, 11:41


Игорёк, наверно завтра.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБарсукъ » 17.09.2012, 11:48


ДА поездка удалась на славу) спасибо организаторам. Уха вышла славная) пятая точка болит- сидеть не могу....
Если ты что-нибудь скроешь, я тебя убью. Если ты мне соврешь или мне покажется, что ты мне врешь, я тебя убью. Если ты что-нибудь забудешь, я тебя убью. Фактически тебе изо всех сил придется стараться, чтобы остаться в живых. Потому что если ты не понял, я тебя убью

(с) Карты,деньги, два ствола
Барсукъ
Пока не проявил себя


СообщениеVikaTT » 17.09.2012, 11:56


Ребятушки! Спасибо всем огромное, отметили как следует! Всем осталась довольна, особенно обратной дорогой! За подарки отдельное спасибо;) как всегда организация Гарпунщика и Ветра лучшая!!!:) жду фотки и следующей ПВД тем же составом!!!:);) :thumbsup:
Ограничений не существует — чем больше ты стремишься к чему-то, тем дальше сумеешь продвинуться.
Аватара пользователя
VikaTT
Первые симпатии


СообщениеOFFY » 17.09.2012, 12:52


ВСТРЕЧА ПО ОБМЕНУ ФОТКАМИ И ПОТЕРЯВШИМИСЯ ВЕЩАМИ:

В СРЕДУ В 20.00 В ЖАР-ПИЦЦЕ НА КРАСНОЙ У ПОЛИТЕХА
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 17.09.2012, 13:25


спасибо, КЭП ))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMarchCat143 » 17.09.2012, 15:32


Барсукъ \$m[1]:Уха вышла славная) пятая точка болит- сидеть не могу....

:-D Пока народ не научится ставить знаки препинания, у нас всегда будет с чего поржать :D :D :D
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Последний раз редактировалось MarchCat143 17.09.2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеnorth_wind » 17.09.2012, 15:34


Спасибо всем за кампанию в этой покатухе, отдельная благодарность darida, MarchCat143 и конечно же Панде за незабываемо красивое восхождение на Папай :good: Респект Ветру за уху, к сожалению мы успели только на остатки, но они были особо нажористыми :)

https://www.dropbox.com/sh/pj3dsitu8rkbznf/dLlo3mzApM По этой ссылке в течении часа догрузятся мои фотки, прошу прощения, был трезв и запорол много фоток, что смог вытянул постобработкой, если кому интересно поковырять RAW, могу выложить.
Freedom inside
Аватара пользователя
north_wind
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVitargan4ik » 17.09.2012, 16:45


мои фото:
http://vk.com/album8135453_162785679
Архив в среду вечером принесу
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБатыр » 17.09.2012, 17:23


Спасибо всем за чудесную компанию и позитив.
Особо спасибо:
Гарпунщику за организацию и техподдержку
Ветру за уху и за кизиловку(еще раз поздравляю с новым велом и не забудь стукнуть мне в личку, как будешь заказывать бахиллы)
Вика, коктейли в твоем исполнении божественно вкусны. С Днем рождения еще раз!!! Ты героическая девушка - так вкручивать с больной коленкой. :thumbsup:
Кириллу спасибо за идею с арбузом. Очень вкусно и, главное, если ввести это в традицию, будет прекрасно мотивировать не отставать от основной группы:)

Настя, бутерброд перед восходом был самым вкусным. Если бы не ты (с бутером :-D ), я бы поленился по темнякам переться в гору.

Но рассвет на вершине - это непередаваемо!!! Величие природы завораживает! Рождение на твоих глазах нового дня заряжает такой энергией, что докрутив до Краснодара, усталости практически не чувствовалось!

И спасибо Папа Карло. Если бы он не забыл рядом со мной свою флиску - мне бы не в чем было идти в гору. ;-) И молодец, что не бросил машину в густом лесу.

И отдельное спасибо Насте за приобщение к геокешингу. :good: Я уже даже на сайте зарегился там. Осталось только навигатор купить. :)
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMarchCat143 » 17.09.2012, 17:42


Батыр \$m[1]:за приобщение к геокешингу. Я уже даже на сайте зарегился там. Осталось только навигатор купить.

Покупай, будем коллективно геокешить ))
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеСерж » 17.09.2012, 19:00


Всем огромное спасибо, особенно организаторам за заброску и уху с поленом!!! :)
Супруге тоже очень понравилось (это ее первая ПВД). Теперь задумалась о смене "ашанбайка" на более приемлемого "коня".
Серж
Пока не проявил себя


СообщениеOFFY » 17.09.2012, 19:35


это спасибо MarchCat143 за приобщение к геокешингу ) он инициатор
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsocolishe » 17.09.2012, 20:19


Поездка удалась! Впечатлений море, и самые положительные! Самые яркие:

- НИФИГА НЕ МАТРАС!!! За два дня пойдено: 120 км на веле, 2 восхождения на Папай (10 км пешим, набор высоты около 750м), ночь без сна. Было очень здорово - все легко и быстро пронеслось в интересной и веселой компании)
- ЗВЁЗДЫ!!! Было новолуние и на дороге около лагеря было просто сказочно-звездное небо! Потрясающий млечный путь, росчерки метеоров над вершинами деревьев - это было изумительно!
- Папай... Он великолепен! Ни разу не жалею, что сходил на него два раза... Он совершенно по-разному чувствуется в закатный и рассветный час... это неописуемо! И природа, лес, скалы самого великана, и виды на окрестные горы, небо совершенно фантастической расцветки - все это просто завораживает. Да, кстати, Гарпунщик, твой вариант подъема был лучший! Скалы незабываемые!
- Уха... Полный гастрономический восторг! Ветер, тебе огромное спасибо за то, что накормил! По приезду это было как нельзя более кстати)
- Глинтвейн... Это был настоящий нектар! Вспоминали там амброзию - она вполне могла бы быть нечтом подобным) Настя, спасибо, ты молодец!
- Шашлык! После встреченного рассвета на Папае он был самое оно! Витраган4ик, спасибо!
- Организация похода! Все было замечательно! Вове респект и уважуха! Огромное спасибо за транспортировку вещей и еды! Желаю тебе поправляться и больше не болеть!
- Хорошая компания) Это в таких вот групповых выездах едва ли не самая важная вещь в походе! Было здорово, легко и уютно) Всем спасибо! Отдельную благодарность хочется выразить тем, кто несмотря на полный желудок ухи ходил с нами смотреть на закат; тем, кто утром превозмогая сон и холод поднялся и пошел встречать рассвет! Спасибо ОСВ за завтрак на вершине!

P.S. В архиве трек поездки в gpx.
Папай сентябрь 12.zip
Трек поездки на Папай 15-16 сентября 2012г
(77.63 Кб) Скачиваний: 60
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеosv » 17.09.2012, 22:15


Еле ползаю, но щясслиф! Поездка удалась!
Спасибо оргам за идею и достойное воплощение!
Спасибо Соколишшу за проводнические труды и миллиметраж по времени!
Спасибо ВикеТТ за отличный виски!
Спасибо Тёмычу за то, что не давал расслабиться :-D
Всем спасибо за отличную компанию :good:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеALEX1017 » 17.09.2012, 22:28


А еноты были?
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsocolishe » 17.09.2012, 22:53


енотов слышали, но не видели)
И вообще у нас была Виски) Она за енотов тарелки вылизала))
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеГарпунщик » 17.09.2012, 23:56


Не забываем про вещи которые ехали в машине, там много всего интересного,даже есть чей то шлем, не говоря уж о ложках, вилках, кружках и ножах. Кстати свой нож я нашел.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеjeko » 18.09.2012, 10:44


Спасибо Ветру за уху (мы приехали сразу на готовенькое :) ) , Витарганчику — за курицу на вертеле, Тёмычу — за неиссякаемый бодрячок :tease: , Сержу — за помощь в первой в нашей жизне установке палатки, OSV — за музыкальное сопровождение, Виски — за неутомимое сопровождение к вершине. Хоть и не было бани и енотов, всё было :good:

:thanks:

Наши 5 коп.: http://s1068.photobucket.com/albums/u45 ... 9%2015-16/
Последний раз редактировалось jeko 18.09.2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеboxr » 18.09.2012, 12:31


Кстати, уже в первой поездки у меня появился сувенир от ВелоКубани!! Спасибо Марусе! Это замечательная небьющаяся вещь, не боится кипятка, имеет приятный нежный цвет, широкий функционал от чая до мед. спирта, мало весит и несет в себе море воспоминаний))))
Аватара пользователя
boxr
Пока не проявил себя
Серебряная медаль (1)


СообщениеГТ » 18.09.2012, 18:35


Всем привет ! Много ли сейчас грязи по дороге на Папай ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеnorth_wind » 18.09.2012, 19:11


ГТ, когда мы там были грязи почти не было, несколько легко объезжаемых мест, если не было дождя, то и они высохли.
Freedom inside
Аватара пользователя
north_wind
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVikaTT » 18.09.2012, 22:48


А с каким носителем завтра прикатывать за фото и видео? Флешка, ноут?
Ограничений не существует — чем больше ты стремишься к чему-то, тем дальше сумеешь продвинуться.
Аватара пользователя
VikaTT
Первые симпатии


СообщениеMarchCat143 » 19.09.2012, 00:53


VikaTT \$m[1]:Флешка, ноут?

Лучче mobile HardDrive, IMHO :)
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос "Милый, ты где?" ...
Аватара пользователя
MarchCat143
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеOFFY » 19.09.2012, 09:49


Вика, возьми ноут, потому что я, к сожалению, задержусь. Начнете скидывать, я подъеду к 9 примерно. Вроде Темыч еще хотел бук взять.
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеVitargan4ik » 19.09.2012, 11:04


Я С буком буду тоже
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12