31.05-01.06 Горячий Ключ - урочище Поднависла

Раздел предназначен для планирования и обсуждения Велопоходов и МТБ ПВД загородного типа.
Модераторы: MaDTapKi, Alik, osv, vaom, Коваль, CREATOR

СообщениеDMaster » 26.05.2008, 15:54


Ненапряжный матрасный маршрут. Протяженность в один конец ок. 30 км. :
"От Горячеключевского вокзала по трассе направо, проезжаем до моста и через мост, слева будет часовенка, перед ней налево и мимо долины очарованья прямо-прямо-прямо, никуда не сворачивая до пос. Фанагорийское. В поселке последний магазин. По дороге мимо поселка прямо и в горку. Все время по главной. Утыкаемся в первый брод, по нему можно даже проехать (если есть сменка ), если нет, разуться и перейти. Едетм дальше до развилки, на развилке налево до второго брода. После второго брода сразу урочище Поднависла - это небольшой поселок. Если пройти мимо часовен чуть дальше, упретесь в 3 козырька из соломы, если место понравиться и там будет не занято, там можно стать лагерем. В воскресенье обратно..." (с) Йю.

Отправление на утренней электричке ( viewtopic.php?f=9&t=250 ).
Сбор 31.05 на вокзале Кр-р - 1, правое крыло, в 8:00!
С собой иметь пенку, спальник, палатку. Остальное - по вкусу...

Участники:
  1. (палатка 3-х местная, мест нет...). - по семейным обстоятельствам выбыл. Пал, так сказать, жертвой обстоятельств... Уважительных!
    Заместитель - MaDTapKi. Не обижать!!!
    Я беру с собой:
    - костровой набор (тросик, подвесы), топорик, котелок армейский 2 л., котелок 2,5 л., чайник 2,5 л, пленку полиэтил. 2х2 м.
    - Велоаптечку, камеру, насос, набор шестигранников, монтажки.
    - Перекись водорода, бинты, лейкопластырь, таблетки от головной боли, от изжоги, йод, мазь-антисептик, средство от комаров.
    КАЖДОМУ иметь свой набор КЛМН!
    Фонарики приветствуются!
    Всем иметь сменную одежду (носки, тапочки, футболки), тепую одежду на вечер.
    Продукты каждый берет на себя (потом все-равно свалим в кучу, и будем есть вместе (я надеюсь... :-D )) из расчета на 4 плотных трапезы, и постоянные перекусы в течение дня :-D . В дорогу (просто положить НЕ на дно рюкзака) каждый берет себе легкий перекус, что-кому нравится (шоколадки, пряники(!), печенье...).
    В 10 метрах от лагеря река, в ней можно:
    1. купаться;
    2. брать воду;
    3. охлаждать напитки. (с) Антеро.
    Люди! Едем на 1,5 дня с 1-ой ночевкой. Никто от голода не умрет.
  2. MaDTapKi
  3. Oksa
  4. makatuh - 90% (палатка - бери любую...)
  5. w-8 (палатка 3-х местная, мест нет...)
  6. друг w-8
  7. NG
  8. WereWoolf (палатка 2-х местная, 1 место свободно)
  9. друг WereWoolf
  10. ДобрЯк
  11. kidim
  12. Juster
  13. SiD
  14. ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DMaster 30.05.2008, 23:58, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеМаугли » 26.05.2008, 16:08


Ненапряжный маршрут в один конец :-)
Нас невозможно сбить с пути!... Нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЙю » 26.05.2008, 16:11


Он в обе стороны ненапряжный, "потных" подъемов всего 2.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 16:26


DMaster, у меня нет палатки. Даже если бы и была, я бы ее не утащила. Имеет ли смысл вообще каждому брать палатку? Может у кого-то 2-х-местные и более?
Обычно происходит деление по тому, кто и что берет с собой? Например, кто-то - палатку, другой - аптечку, третий - рем.комплект и т.д. Зачем все это тащить каждому?
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 16:28


у меня палатка 2х местная, но в троем нормально можно спать :)
велобагажника нету :( как везти?
да и сколько денег берем на сугрев и все остальное? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 26.05.2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЙю » 26.05.2008, 16:30


Блин, вы определитесь в какой теме вы общаетесь, я тогда ту тему закрываю, чтобы не было путаницы.

Йю (Сегодня 16:24)
kidim, если вы заночуете там где я сказала, то можно только со спальником, там полноценные палатки из соломы, причем между слоями соломы простелена клеенка, т.е. если дождь пойдет, у вас есть и стол под навесом и кровать под навесом. Я в эти выходные вообще под открытым небом там спала в спальнике, отлично... а какие были звезды...

вот только пенки возьмите обязательно.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 16:33


будем здесь! :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 16:36


kidim \$m[1]:1). ...можно ли поехать только со спальником по маршруту, предложенным DMaster, или нужно еще что-то?
2). ...кто-то желает проехать на липедричке до Г.К., а кто-то самокатно до Г.К., а там встретиться и всем вместе дальше. Правильно понял?


1). К выходным, думаю, определимся, сколько спальных мест будет. У меня, пока, одно место есть (для тех, кто не боится храпа :-D )...
2). Вообще-то правильно. Есть группа товарищей, желающих "долосячить" до Г.К. своим ходом. От кр-ра до Г.К ~ 85 км. От Г.К. до Поднавислы - еще ~ 30 км. Каждый решает сам, как ему удобнее добираться...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 16:56


а давайте марш бросок? ;) скинем вещи тем, кто хочет на электроне ехать, а сами на велах ;) в горячем стреляемся и лосячим дальше :) как такое мероприятие? ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 16:58


Расходы на дорогу (приблизительные):
Электрон ~ 100 р. (в оба конца);
Проживание в номерах люкс на Поднависле (соломенная крыша, дрова...) - 50 р.
Недалеко от места назначения, по словам бывалых, есть магазин. Следовательно, можно кое-какую провизию купить там, а не тащить с собой. Затраты каждый определяет сам.
"Для сугреву", как мне кажется, каждый берет то, что предпочитает сам. Мы, пока, друг друга не знаем (за редким исключением), поэтому и не знаем чужих предпочтений...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЙю » 26.05.2008, 17:00


WereWoolf, глупо придумано. Во-первых, какими бы лосями вы не были, но быстрее электрички вы не приедете, а если скидывать вещи, то это получается заехать на вокзал и передать свой рюкзак кому-то. А они Вас потом будут сидеть и тупо ждать в Горячем.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 17:00


WereWoolf \$m[1]:а давайте марш бросок? ;) скинем вещи тем, кто хочет на электроне ехать, а сами на велах ;) в горячем стреляемся и лосячим дальше :) как такое мероприятие? ;)


Ну, сколачивай команду желающих...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 17:00


режим питания? :) жареные сосиски и картошка в углях? :) или вальнем кабанчика где нить? ;)

так со мной еще один поедет, так что поправь статистику :)
а на счет команды думаю Ию права... ну что ж :) полосячим в другой раз :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 26.05.2008, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsvoj » 26.05.2008, 17:16


кабанов не трогай!
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 17:20


ладно, свиноматку :)
но не отвлекаемся от темы ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 17:22


Йю \$m[1]:WereWoolf, глупо придумано. Во-первых, какими бы лосями вы не были, но быстрее электрички вы не приедете, а если скидывать вещи, то это получается заехать на вокзал и передать свой рюкзак кому-то. А они Вас потом будут сидеть и тупо ждать в Горячем.

Поддерживаю Йю.
И предлагаю респределить между участниками похода кто что понесет из важных и необходимых вещей: аптечка, ремкомплект, палатка и т.д. Чтобы не получилось, что в команде имеется 5 насосов и ни одного лейкопластыря.
Кто опытен, подскажите, что еще требуется в одном экземпляре, чтобы всем все не тащить.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 17:32


ну у меня ремпкомплекта нету и запаски :(
скорей бы зряплата :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеNG » 26.05.2008, 17:41


У меня есть насос, монтажки, запасной петух, думаю, 2 камеры возьму.
Аватара пользователя
NG
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 17:46


ну и я возьму насос, мало ли что, человек который со мной поедет набор инструмента возьмет... я наверное куплю пару осек, а то так как они у меня летят мне уже страшно катать :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 26.05.2008, 18:25


NG \$m[1]:...что в команде имеется 5 насосов и ни одного лейкопластыря...


Ну, такие вещи, как насос и аптечки (вело- и мед-), по-моему, не такие уж и тяжелые. И должны быть у каждого.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkidim » 26.05.2008, 18:44


всё, купил спальник и пенку, пишите и меня)
я собсно могу и без места в палатке, мне по барабану( одному тож нормально, повертелся, покрутился, и ни кому не мешаешь))...вот только может у кого найдется полиэтилен метр на метр хотя бы? что-нибудь придумаю от комаров или, если дождик нагрянет. Я беру только поесть, попить(Магаз в где-то там тож рассматривается), 2 камеры и йод, ну и пластырь, если где надыбаю, остальное фтопку)) Кто возьмет насос, напишите однозначно, что вы его берете, что бы все не спрашивали по 10 раз. И оч. важное - кто-нить масло для смазки цепи берет, если его реально можно везти нерасплескивая? Смазаная цепь перед обратной дорогой будет что надо для кпд.
Есть еще мысль такая: заранее свечера сдать в камеру хранения вещи. Кто поедет на липедричке их возьмет (если конечно разрешают брать другим людям) и привезет:) а кто желает вкрутить, тот соотв. будет налегке и выйдет заранее, что бы в одно время +-5-10 мин. всем встретиться и поехать дальше. План про камеру хранения - так, бред больного мозга, но вдруг кому понравится)
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.05.2008, 18:48


да уже ж решили что едем все на электроне :) насос я 100% беру. а от дождя там же навес :)
котелок бум брать или сух паёк с пЫвом? у меня есть, но он квадратный зараза, не удобный.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.05.2008, 19:13


kidim, по поводу камеры хранения не получится, там выдают только тому, кто сдавал! Проверено, не выдают даже с паспортом сдававшего...
WereWoolf, котелок всегда нужен, почефирить, кашку сварить и т.д.
NG, раз уж изъявил, будешь медбратом! Надо купить:
  1. 5 шт. широких бактерицидных лейкопластыря (2.50р);
  2. перекись водорода в белом пластиковом пузырьке с носиком(для промывки ран, 10р);
  3. мазь "Хранитель", если нет - "Спасатель" (от ушибов, 100р);
  4. йод (3р);
  5. вата (10р);
  6. "спазган" (от гл. боли, 15р);
  7. бинт стерильный (10р)
Цены даны ± так как склероз... :)
Далее, в этот раз всем настоятельно советую ехать на электроне, а не своим ходом! Сначала попробуйте себя на этом маршруте, потом поглядите...
Проводником назначается Добряк - знает путь, едет первым и показывает дорогу, на перекрёстках останавливает отряд, ждёте отставших, старшим назначается DMaster - замыкает отряд, помогает отставшим, принимает решения!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.05.2008, 19:17


А чего вы в Горячий Ключ на педалях не ездите ? Всего-то 45 км от Краснодара :-)
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение4akku » 26.05.2008, 19:26


WereWoolf \$m[1]:режим питания? жареные сосиски и картошка в углях? или вальнем кабанчика где нить?

фига -се ! мажоры )) вместо сосисок туалетную бумагу и так можно пажарить ))
берите гре4ку или рис быстрого приготовления ( 10 мин в кипящей воде порция в одно рыло хороша) уж поверьте мне ! я люблю хорошо питаться в походе :-[ тушняка по банке в рюкзак тока не соевого !каждый по карташине или две. ну и там 4ё фантазия подскажет ) скидываете это в общак и варите отли4ный суп с гре4кой ( можно добавить лапши из би4-пакета и бульён ролтон какой нить ) да про лу4ёк в суп не забудьте !
так же нормально канает пюре в пакете , только само по себе оно пресное , добавь бульён сухой и отли4но ! ))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8